На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 22:29   #1
Дара
Новичок

По умолчанию Проблема с доставкой товара

Уважаемые консультанты и просто люди, которые Разбираются В Вопросе
пожалуйста, помогите советом, я не знаю, что делать.

В субботу, 18.08 купили холодильник в питерском магазине "Мойдодыр", по условиям магазина, доставка осуществляется в течение 3-х дней. по огромной и уважительной просьбе продавцов, мы согласились перенести ее на среду, 22.08. В среду поздно вечером позвонили и сказали, что доставка к нам "не успевает". Вежливо попросили перенести ее на пятницу, 24-ое. Мы согласились. В пятницу не только никто не привез товар, но и даже не отзвонился. В субботу, 25го, моя мать пошла в магазин, выяснить этот вопрос и забрать деньги, потому что холодильник, вообще-то нужен срочно -портятся продукты и часть лекарств нужно тоже хранить в холоде. В магазине ей сказали, что не знают, где холодильник, в службе доставки никто не отвечает, а деньги ей возвращать не собираются, но она, мол, может написать заявление и в течение 10 дней его рассмотрит администрация, но возврат они гарантировать не могут. Довели мать до слез, в итоге.
Вечером туда пошла уже я. после часа "стояния над душой" продавец мне сказал, что "попробует что-то сделать в понедельник". Хотя доставка у них работает 7 дней в неделю.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, к кому обращаться и как получить товар или деньги? хорошо бы быстрее
Сумму на еще один холодильник нам не найти
Дара вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 23:01   #2
Иван

Активный участник

Быстрее сложно. Пишите им письменную претензию, на сайте написано как вручать если в магазине не возьмут, после этого у них 10 дней на возврат денег, если не успеют, то начинает капать процент за просрочку требования и можно подавать в суд. По закону покупатель может отказаться от заключения сделки до того, как товар был ему передан.(Правильную формулировку кто-нибудь из юристов напишет)
Иван А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра