На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 12:01   #1
Sunny4ka
Новичок

Angry Окна Роста. Рекламация от клиента.

Здравствуйте! В поисках правды решила обратиться к этому форуму.
Недавно я заказала окно в компании "Окна Роста" в рассрочку. О качестве ничего пока не могу сказать, т.к. оно будет готово к концу сентября, но меня очень возмущает то, как они сформулировали договор о рассрочке, в котором они пишут будто оплату процентов за пользование кредитом они берут на себя и все это проходит в рамке их маркетинговой кампании. Но на самом деле все полностью выплачиваю я и никакая это не рассрочка получается, а обычный кредит! Письмо с просьбой дать объяснения я отправляла в "Окна Роста" два раза, но так и не получила ответа. Привожу выдержки из него на этом форуме, чтобы все имели четкое представление о рекламируемых "рассрочках".
"...Но есть один пункт, омрачающий мое отношение к компании "Окна Роста"- это договор. Я задавала этот вопрос менеджеру, оформлявшему мой заказ, но она не дала вразумительного объяснения, я пыталась выяснить этот вопрос у Вашего ICQ консультанта Людмилы, но она мне тоже ничего не ответила (см. вложенный файл нашей так и не завершенной беседы), именно поэтому я решила обратиться в Ваш отдел.
Вот он мой вопрос. В пункте 3.1 договора-заказа проставлена стоимость моего заказа 34 861,64 руб. В приложении 2, где идет расчет стоимости товара прописана итоговая сумма 37 086,85 . Но после этой итоговой стоимости идет запись: "Дополнительная скидка с общей стоимости заказа в рамках маркетинговой акции "КРЕДИТ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ" составляет 2 225,21 руб. Итого стоимость заказа составляет: 34 861,64руб. (Общая стоимость заказа- скидка в рамках маркетинговой акции "КРЕДИТ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ")". Причем за этим следует приписка о том, что в соответствии со ст. ст. 80 и 212 Налогового Кодекса РФ, я обязана буду отражать эту экономию в декларации о доходах. В договоре же с ЗАО "Кредит Европа Банк" четко прописано в моих платежах, что я должна заплатить общую сумму 37 086,85, причем там также прописана графа "проценты за пользование кредитом -2 251,21 руб." (естествеено, входящие в сумму 37 т.р.), которые соответственно выплачиваю я, а не компания "Окна Роста", как написано в Вашем договоре. Я звонила в банк, с целью узнать какая моя годовая процентная ставка, чтобы понять надо ли мне подавать декларацию, на что мне ответили, что никаких процентов по их программе нет, т.к. это рассрочка, и сумма 37 086,85 поступила по заявке компании, оформившей мне договор на окна. Все вопросы относительно процентов выяснять с компанией, соответственно "Окна Роста".
Так вот, что я хочу от Вас получить: 1) я хочу знать какая годовая процентная ставка по Вашему договору (нигде это не обозначено);
2) я прошу, чтобы Вы письменно мне подтвердили, что никакой "скидки в рамках маркетинговой акции "КРЕДИТ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ" я не получаю и что эти две с лишнем тысячи Вы берете с меня за пользованием так называемой "рассрочкой". Я честно признаю, что в эту "рассрочку" мне выгоднее ставить окно, чем в кредит от 16% годовых, поэтому я не возражаю оплачивать сумму в 37 086,85 руб..Но знаете ли, это очень обидно, когда так обманывают. Я не понимаю, почему нельзя было открыто написать в моем договоре, что Вы берете проценты за рассрочку. Ведь понятно, что ни одна компания не будет работать себе в убыток (ни "Окна Роста", ни "Кредит Европа Банк", ни какая либо другая). Получается, что компания "Окна Роста" нарушает закон о рекламе, рекламируя рассрочку, чего на самом деле нет. Смешно, до грусти, звучит, что компания дает скидку, по которой я экономлю и должна подавать декларацию, а на самом деле я оплачиваю все сама и за это еще должна отчитываться в налоговой за несуществующую экономию..."
Так что, товарищи, получается, или юристы не смогли грамотно составить договор, или нет никаких беспроцентных кредитов, может я чего не поняла, но так мне никто и не удосужился объяснить...но лично мне очень обидно, когда происходят такие нечестные деяния
Sunny4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 12:52   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

В том случае если условия договора меняются существенно как в Вашем случае, покупатель может отказаться от товара. Попробуйте их этим припугнуть.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 13:06   #3
Sunny4ka
Новичок

Припугивать их этим, к сожалению, не в моих интересах: я обошла много салонов разных оконных производителей и окна только этой компании меня устроило по качеству. и у них сейчас столько много заказов, что срок изготовления увеличился на до 2,5 месяцев, поэтому из-за одного моего окошка они бы не особо и переживали...
Sunny4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 13:10   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sunny4ka Посмотреть сообщение
Припугивать их этим, к сожалению, не в моих интересах: я обошла много салонов разных оконных производителей и окна только этой компании меня устроило по качеству. и у них сейчас столько много заказов, что срок изготовления увеличился на до 2,5 месяцев, поэтому из-за одного моего окошка они бы не особо и переживали...
Качество - способность товара или услуги удовлетворять требованиям и ожиданиям потребителей.
В этом случае постарайтесь собрать все документы по оплате и потом после установки с них взыщите разницу. Вопросы о качестве товаров и услуг можно задать на форуме forum.centrekspertiza.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра