На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 21:00   #1
новый пользователь
Гость

По умолчанию оплата медицинских услуг

Добрый день, обращаюсь к Вам за советом/помощью. Ситуация такова: обратилась в частную клинику для того, чтобы сделать узи. Пришла на приём, мне сказали, что необходим осмори сдача анализов (платная). ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДЕЛАЛИ УЗИ, ОСМОТР И ВЗЯЛИ АНАИЗЫ, ПРОВОДИЛИ К КАССЕ И НАСЧИТАЛИ СУММУ В 2600. Я отдала день, а сотрудник приёмного отделения их просто положил в карман. За результатами анализов пришла в назначенный день. Меня проводили в кабинет к врачу, она дала мне результаты, начала запугивать опасностью результатов, сообщила, что необходимо лечение уних. Расписать график лечения - 1000р. Я отказалась, на что был ответ : ну хотя бы за 500р. половина графика.....Я отказалась от лечения, после чего с меня потребовали ещё 300 р. за консультацию. Об этом меня не предупреждали. И полученные деньги опять положили в карман, не дав чек.

Имеет ли смысл обращаться с жалобой в комитет по защите прав и могу ли я что-нибудь отсудить?

Untitled Document
Старый 24.08.2007, 01:53   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию А на вокзале в наперстки играть не пробывали?

Вы отдаете деньги, взамен не получаете ничего. А докажите что их вообще давали - видеть не видели - знать не знаем. И потом в каком учреждении то были - муниципальном, частном?

Untitled Document
Старый 24.08.2007, 01:54   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ваше счастье что вы не больны

Вам повезло, а я вот видел ситуацию как без внесения на лапу 20000 руб из машины скорой помощи не выгружали пациентку, находящуюся на ИВЛ (искусственная вентиляция легких)

Untitled Document
Старый 24.08.2007, 23:40   #4
незарегистрированный
Гость

в частной. Сеть клиник Добромед. Никому не советую!!!! Врач мне лил в уши про свою межгалактическую ученую степень, а у неё грязь под ногтями была и лак облупленный. Разьве это возможно???

Чеки я с них всё-таки стрясла. Вот только чуда теперь жаловаться на этот беспредел, вымогательство и плату за псевдо-консультацию я не знаю.....обидно

Untitled Document
Старый 25.08.2007, 13:18   #5
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Жаловаться - в Росздравнадзор (www.roszdravnadzor.ru).
А в целом, хотя формальные нарушения и имеются - я, честно говоря, не вижу оснований для каких-либо имущественных требований к клинике: ведь результаты услуг (анализы, консультация) Вами приняты, деньги уплачены добровольно.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2012, 14:41   #6
Syro4ek
Новичок

Клиника "Добромед",адрес:Коровинское шоссе, д.23, корп.1
Обращалась в клинику для сдачи анализов, обнаружили венерическое заболевание,что вызвало глубокое негодование и огромный испуг,т.к. несколько месяцев ребеночку и она могла заразиться при родах. После повторной сдачи, оказалось, что этого заболевания нет, но есть другое, но тоже венерическое.Лечения никакого не проводилось, а заболевание исчезло. Таким образом получается, что врачи или администрация клиники стимулируют пациентов на сдачу дорогостоящих анализов+на последующее лечение не существующей болезни. Вот Вам и платная медицина, до смерти залечат здорового человека. Больше туда ни шагу. Кстати, сдала тот же анализ в независимой лаборатории-здорова.
Syro4ek вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра