На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 20:48   #1
ЕленаА
Новичок

По умолчанию Автосервис ООО "Автомобильная Инжиниринговая Компания" поспешает медленно.

Я просто в отчаянии...Может, подскажете, что можно сделать?
Наша машина ВАЗ 21144 серьзно пострадала в ДТП. Виновником был признан муж.Страховая компания, где мы заключили договор КАСКО, предложила нам на выбор два сервиса. Я позвонила в оба. В одном честно сказали, что запишут в очередь на ноябрь (было это 5 июля). В другом - на конец июля. Естественно, мы выбрали второй. Конечно, все заинтересованы побыстрее вернуть машину к жизни, но у нас этот интерес особенно жгучий: наш младший сын - лежачий больной, а ведь лето, хочется вывезти ребёнка на природу. В общем, в тот же день мы с мужем привезли направление из страховой компании в офис этой славной конторы по адресу: Коптевская ул., д. 71. Нашу заявку обработал мастер по приёму машин Косырин К.А. и назначил дату приёма машины в сервис: 27 июля. Муж попросил какое-нибудь подтверждение этому, ответ был: не даём. Накануне, 26 июля, муж позвонил, чтобы подтвердить договорённость, его заверили, что всё нормально. Машина не на ходу, наняли эвакуатор, привезли. Тот же Косырин сказал мужу: а машину-то привозить сегодня не надо было! И не сегодня тоже. Надо тебе, парень, обращаться в нашу контору в посёлке Томилино. (МО, Люберецкий район, п. Томилино, микр. Птицефабрика, Лит. 2С. Вот тебе телефончик, звони сам и договаривайся. Если бы я там была, я бы устроила скандал! Но я была с детьми на даче. Муж позвонил, ему сказали:привозите машину 1 августа. Пришлось ехать на эвакуаторе на стоянку. Эти расходы (по 1600 за каждый конец) нам никто возмещать не собирается. Квитанция у нас есть. Первого августа машина прибыла в Томилино. Сегодня уже 23 августа. Ремонт не начинался, даже запчасти не заказаны. И ничего не обещают. Я написала директору ООО Воеводскому Е.В. Он извинился перед нами. Ну и что??? Расходы за эвакуатор он оплачивать не собирается, какие-либо сроки даже начала ремонта, не говоря уже об окончании, не обозначены.
У нас договора с сервисом нет, только приёмосдаточный акт. Поэтому, наверное, даже если они три года будут ремонтировать, то ничего не нарушат.
Помогите, пожалуйста, мы готовы до суда дойти.
ЕленаА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 09:55   #2
Николай 850
Активный участник

Как мне кажется, заказчиком ремонта являетесь не Вы, а страховая компания. Просмотрите Ваш договор с ней, и попробуйте написать претензию туда.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 12:04   #3
ЕленаА
Новичок

В договоре написано, что возмещение убытков производится путём выдачи направления в сервис. Так что вроде с них взять нечего, они своё дело сделали.
А можно ли получить очную консультацию? А то если, как Вы говорите, претензии сервису должна предъявлять СК, то она может их и не предъявлять, ей-то без разницы. когда машину починят.
ЕленаА вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 16:15   #4
ЕленаА
Новичок

Прошло ещё полтора месяца, а ситуация не меняется. В страховой обещают разобраться, но, видимо, им это не надо. На кого же подавать в суд???
ЕленаА вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 13:41   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Проблема

А что за с/к? Может я помогу вам разобраться. 8 926 474 89 22 Алексей

Ответ

Опции темы
Опции просмотра