На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 17:24   #1
Екатерина Филиппова
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
Angry Отдала свадебное платье в химчистку...

На днях я отдала своё свадебное платье в химчистку.Когда у меня его брали,сказали,что не гарантируют,что его очистят (в день свадьбы был дождь и платье очень испачкалось),при этом в чеке так и пробили "без гарантии".Когда я забрала свое платье-я была в шоке!Цветы,которые на нем были - все развалились по частям,а юбка у платья была вся отпорота.Они сказали,что не давали никакой гарантии.Но они не давали гарантии на чистоту вещи,а не на то,что так ее испортят!Могу ли я что-нибудь с них потребовать за порчу платья?Или это ничего не даст?
Екатерина Филиппова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 18:11   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 924
Репутация: 60
По умолчанию

ПО ст. 35 закона о защите прав потребителей направляйте письменную претензию заказным с уведомлением о вручении
Сюлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 19:08   #3
Екатерина Филиппова
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Благодарю за ответ.Но у меня опять возник вопрос:Как правильно составить эту претензию,что там написать и чего требовать?
Екатерина Филиппова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 19:19   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Образцы претензий имеются на нашем сайте - например, здесь http://www.ozpp.ru/patterns/norubs/8703/index.html
Мы, однако, не рекомендуем составлять претензии самостоятельно, без консультации с юристом. Вы можете обратиться в нашу организацию для составления претензии - мы оказываем такие услуги.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 19:30   #5
Екатерина Филиппова
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Отлично!Следующий вопрос-сколько будут стоить ваши услуги?
Екатерина Филиппова вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика