На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 11:28   #1
kater

Новичок

По умолчанию ЖИЛВЕСТ- лохотрон от фирмы "Жилвест" !!!

Многие видели рекламу -"Жилвест - купи свой кусочек родины" ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!! Это такой лохотрон! Эти умники продают вам земельные учаски но в договоре пишут, что подарили вам. А деньги берут за оформление документов. Можно "купить" участок уже с домиком, а по документам дома нет, только набор этого домика. Они говорят -"Стройтесь", а строиться нельзя. Земля сельскохозяйственного назначения. А Жилвест усирается (простите за выражение) - это не так. И если Вы вдруг решили расторгнуть договор (а так часто бывает, когда люди начинают разбираться в законе и проедут не одну инстанцию) то, распрощаетесь с 5% от суммы и не получите деньги ещё долгое время. Они не боятся ни чего. Мало того, кто приобрёл участки, целыми кварталами ждут документов даже не по году! Делайте выводы.
kater вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 07:39   #2
kater

Новичок

А кто может подсказать, как вернуть из "Жилвест" деньги? Все сроки возврата прошли.
kater вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2007, 18:26   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Глориус Холл

Здесь очень много написано по Жилвесту отрицательных отзывов в интернете. Посмотрите здесь: образцы заявлений

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 20:19   #4
Игорь Б.
Новичок

На сколько я знаю на сельхоз земле можно строить, но здесь много оговорок.
Игорь Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 03:36   #5
Smilee
Новичок

По умолчанию ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! ЖИЛВЕСТ!!!

Здравствуйте я собственик: Квартал 4 уч.6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь конечно, но вы вообще кто-нибудь читали Земельное законодательство.

Там по русски всё написано:

Что значит «Земля сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянско-фермерского хозяйства» (КФХ)?
Согласно ст. 78, 81 Земельного Кодекса РФ Земли сельскохозяйственного назначения подразделяются на 7 категорий. Ведение крестьянско-фермеского хозяйства, - одна из категорий земель сельскохозяйственного назначения.

Можно ли строить на землях КФХ?
Согласно ст. 263 ГК РФ и ст. 403 ЗК РФ Собственник любого земельного участка имеет право на его застройку. В соответствии со ст. 43 ЗК РФ возведение или не возведение строений или сооружений, является правом собственника земельного участка. Единственный запрет на строительство на землях сельскохозяйственного назначения описан в п. 3 ст. 4 ФЗ от 07.07 2003г. № 112 – ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», - это земли полей используемые для производства сельскохозяйственной продукции. При этом в Свидетельстве о государственной регистрации права вносится запись «без права возведения на ней зданий и строений».

Можно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ.
Можно, для этого нужно получить паспорт БТИ на дом, и зарегистрировать дом как объект собственности.

Могут ли обязать собственника земельного участка, снести построенный им дом, если у него нет разрешения на строительство?
Не могут, если дом построен собственником, на его земельном участке, с соблюдением строительных норм и правил, и возведённый дом не наносит ущерба третьим лицам. (т.е. не находится в охранной зоне водоёма, не стоит на магистральной газовой трубе или в охранной зоне кабеля и т.п.)

Можно ли в дальнейшем продать или подарить земельный участок с домом?
В соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственник вправе по своему усмотрению продать, подарить, обменять, отдать в залог, внести в уставной капитал юридического лица, принадлежащий ему на праве собственности земельный участок или долю.

Если я приобрёл земельный участок для ведения КФХ, обязательно ли мне становиться фермером?
Согласно существующему законодательству, нет ни каких нормативных актов и статей, обязывающих собственника земельного участка, приобретённого для ведения КФХ, осуществлять регистрацию самого КФХ в налоговых органах, если он не планирует продавать продукцию со своего земельного участка. Согласно существующему порядку, на сегодняшний день регистрация КФХ осуществляется по свободной воле собственника.

Может ли земельный участок для ведения КФХ быть изъят у собственника?
Право частной собственности гарантируется п. 1 ст. 36 Конституции РФ. Земельный Кодекс (ст. 42 ЗК РФ) и ст. 6 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» требует использовать земельные участки в соответствии с категорией земли, назначением и разрешённым видом использования, способами, которые не должны наносить вред земле, как природному объекту в том числе приводить к деградации, загрязнению, захламлению земель, отравлению, порче, уничтожению плодородного слоя почвы или иным негативным (вредным воздействиям). Только в этом случае возможно принудительное изъятие земельного участка. Если вы посадили на своём участке пару деревьев, цветочки и не используете его для разлива химических смесей или складирования радиоактивных отходов, земельный участок изъять у вас невозможно. В судебной практике не встречается изъятия земельного участка по причине его не использования.

Возможно, ли перевести земельный участок для ведения КФХ в категорию земель поселений?
Да, это возможно. Вам только нужно сформировать необходимый для этого пакет документов и в районной администрации перерегистрировать его. Но земельный налог при этом увеличится в 5 раз, а преимуществ от этого особых нет. На землях КФХ Вы точно так же можете построить дом, зарегистрировать его и прописаться в нём
Smilee вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 16:30   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фирмочка Жилвест

Smilee вы часом не из Жилвест?

Строиться на сельхозземле - себя не уважать и создавать себе геморой в будущем. Все можно провернуть, но зачем наступать на грабли когда можно купить юридически чистую землю и официально застроится?

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 16:14   #7
незарегистрированный
Гость

Прежде чем покупать участки, почитайте законодательство! Все проблемы от незнания!!!!! Многих людей с\х земли вполне устраивают! Мы тому пример! А хотите переплачивать деньги за "статус" - ваши проблемы!

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 13:49   #8
незарегистрированный
Гость

Ага вы один такой умный а все вокруг дураки, устраивает вас жилые дома на сельхозземле, ну и хорошо, когда их у вас отберут вспомните и закон и жилвест.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:20   #9
Ivvanko
Гость

В жилвесте приобрел участок оформили все во время, НО!!!
Земля оформляется по дарственной, хуже того вы не будете являтся собственником а будите иметь участок на поле который принадлежит N-му количеству людей.
НА сельхоз землях строить можно но только сарай и т.п. сооружения (не жилые), никто вам никогда не оформит ни свет ни газ ничего.
Далее, чтобы перевести земли в другую категорию (это сделать можно), нужно собрать всех людей с вашего поля так как вы все посути будете пайщиками, а это сделать не реально. НА своем поле пробовали это сделать несоклько раз, кто то обязательно не приедет а даже без одной подписи никто никакие документы о земле вам подписывать не будет.
Плюс в жилвестовских землях один они дешевые.

если вам нужен просто участок чтобы поставить там летний домик, без каких любо коммуникаций то это для вам. Ничего большего пока добиться от этой земли увы не получается.

ЗЫ.
многие из совладельцев опустили руки и вообще не хотят ничего слышать, просто забили и все.

моя ICQ 3241197

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 20:11   #10
незарегистрированный1
Гость

По умолчанию Купил учасок в жилвест

По поводу земель КФК, то почитайте законодательство. По поводу кидалова, то вот уже больше года, как получил документы на собственность. Пришлось подождать - за то недорого. За это время цена на землю выросла, как минимум в 5 раз, от цены по которой покупал. А по поводу отнять, так без лоха и жизнь плоха. Читайте законодательство

Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:00   #11
ЛОШАРА
Гость

Exclamation КИДАЛОВО ОТ ЖИЛВЕСТА!!!

Землю в жилвесте приобретали в 2006, вернее за нее заплатили - Ногинский район д. Следово, до настоящего времени ни земли ни денег. Одно правильное решение подавать заявление в милицию, что бы разобрались по тем фактам что они натворили с землей, и что бы проверили всю документацию.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 09:08   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию НЕ грузи если не знаешь кодесы.

Статья 163. Нотариально удостоверенные сделки
1. Нотариальное удостоверение сделки осуществляется путем совершения на документе, соответствующем требованиям статьи 160 настоящего Кодекса, удостоверительной надписи нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась
[QUOTE=Smilee;296419]Здравствуйте я собственик: Квартал 4 уч.6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь конечно, но вы вообще кто-нибудь читали Земельное законодательство.

Там по русски всё написано:

Что значит «Земля сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянско-фермерского хозяйства» (КФХ)?
Согласно ст. 78, 81 Земельного Кодекса РФ Земли сельскохозяйственного назначения подразделяются на 7 категорий. Ведение крестьянско-фермеского хозяйства, - одна из категорий земель сельскохозяйственного назначения.

Можно ли строить на землях КФХ?
Согласно ст. 263 ГК РФ и ст. 403 ЗК РФ Собственник любого земельного участка имеет право на его застройку. В соответствии со ст. 43 ЗК РФ возведение или не возведение строений или сооружений, является правом собственника земельного участка. Единственный запрет на строительство на землях сельскохозяйственного назначения описан в п. 3 ст. 4 ФЗ от 07.07 2003г. № 112 – ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», - это земли полей используемые для производства сельскохозяйственной продукции. При этом в Свидетельстве о государственной регистрации права вносится запись «без права возведения на ней зданий и строений».

Можно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ.
Можно, для этого нужно получить паспорт БТИ на дом, и зарегистрировать дом как объект собственности.

Могут ли обязать собственника земельного участка, снести построенный им дом, если у него нет разрешения на строительство?
Не могут, если дом построен собственником, на его земельном участке, с соблюдением строительных норм и правил, и возведённый дом не наносит ущерба третьим лицам. (т.е. не находится в охранной зоне водоёма, не стоит на магистральной газовой трубе или в охранной зоне кабеля и т.п.)

Можно ли в дальнейшем продать или подарить земельный участок с домом?
В соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» собственник вправе по своему усмотрению продать, подарить, обменять, отдать в залог, внести в уставной капитал юридического лица, принадлежащий ему на праве собственности земельный участок или долю.

Если я приобрёл земельный участок для ведения КФХ, обязательно ли мне становиться фермером?
Согласно существующему законодательству, нет ни каких нормативных актов и статей, обязывающих собственника земельного участка, приобретённого для ведения КФХ, осуществлять регистрацию самого КФХ в налоговых органах, если он не планирует продавать продукцию со своего земельного участка. Согласно существующему порядку, на сегодняшний день регистрация КФХ осуществляется по свободной воле собственника.

Может ли земельный участок для ведения КФХ быть изъят у собственника?
Право частной собственности гарантируется п. 1 ст. 36 Конституции РФ. Земельный Кодекс (ст. 42 ЗК РФ) и ст. 6 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» требует использовать земельные участки в соответствии с категорией з

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 22:18   #13
Карлсон
Новичок

Кто купил, но до сих пор не получил землю в Ногинском районе.Напишите мне,чтобы можно было созвониться и пообщаться.
Мой телефон962)934-55-62

Последний раз редактировалось Карлсон; 21.04.2009 в 17:48..
Карлсон вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 13:25   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Спасибо этому форуму

Афигеть
я вчера чуть не хапнул там 20 сот
короче забронировал (это была субота)а мне говорят давай завтра привоза скорее бабки , а я говорю у меня все в банек я могу в понедельник оне начали подгонять и у мя сразу сомнения вкрались в душу
И вот я наткнулся на этот форем
Спасибо этому форуму
за то что я узнал всю правду и не лоханулся
ато вобше такой Корочун был бы)))))

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:50   #15
Tatushka
Новичок

По умолчанию Жилвест-лохотрон

В 2005 г оформила соглашение об авансе на землю в Ногинском районе д.Стромынь на дворе уже 2009, а земли нет денег тоже невозвращают. Отзовитесь те кого также как и меня обманули. Может всем вместе нам удасться что-то сделать тел. 8-916-319-63-17
Tatushka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 16:43   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купила

Купила землю в Раменском районе в 2006 г. от "Жилвеста". Уже кварталом прокладываем потихоньку дороги и некокорые возводят дома. А нам для рассады картошки зелени очень подходит такой участок,поставили небольшой домик с подводом газа ИНДИВИДУАЛЬНО К ДОМУ (такие установки продают на рынке "Садовод-14 км МКАД в выставленных домах, помню какой точно, на 2-м этаже, дом не деревянный). Документы на участок все на руках оформили за 4 месяца

Untitled Document
Старый 10.05.2009, 23:13   #17
незарегистрированный
Гость

В октябре 2006 г. купил 10 соток в Раменском районе, документы получил в январе 2007 года, 32 квартал.

Untitled Document
Старый 16.05.2009, 10:00   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос про налоги на землю

Подскажите, пожалуйста, те, кто приобрел землю у Жилвеста в Раменском районе: платили ли вы годовой налог? Сколько? Высчитывали налог сами или прислали из налоговой? Приобрела землю в 2007 году в 40 квартале, документы от января 2008 года. Жду законную бумажку, а её нет :-)

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 20:08   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ЖИЛВЕСТ-КИДАЛОВО!!!!!

Люди! Остерегайтесь сделок с жилвестом! Это чистой воды кидалово! В 2006г. увидела рекламу "купи себе кусочек Родины за 300$"Загорелись,поехали,с сомнением, но забронировали "кусочек".По приезде в моск.офис поняла, что лохотрон конкретный(работа моя связана с землей)забрав задаток(1000руб)ушла! И слава Богу! Нашли землю без жилвеста,теперь мимо них ездим и видим как продают одну и ту же землю! Сегодня позвонила ради интереса в офис к ним ,спросила опять про "кусочек" (поиздевалась над ними)-ОНИ ОПЯТЬ ПРОДАЮТ ВСЮ ТУ ЖЕ ЗЕМЛЮ ЧТО И В 2006г(уже тогда бодались люди с возвратом денег) ПРЕДЛОГАЛИ НАМ!!!!
Люди если у Вас деньги лишние несите в Жилвест! Если есть голова на плечах прежде чем отдать кровно нажитые читайте законы!!! А кто пишет,что купили и все в порядке(в т.ч. и документы) так это люди из жилвеста!!! Будте внимательны!

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 20:23   #20
Lukeria
Новичок

По умолчанию Жилвест_КИДАЛОВО!!!

Люди! Остерегайтесь сделок с жилвестом! Это чистой воды кидалово! В 2006г. увидела рекламу "купи себе кусочек Родины за 300$"Загорелись,поехали,с сомнением, но забронировали "кусочек".По приезде в моск.офис поняла, что лохотрон конкретный(работа моя связана с землей)забрав задаток(1000руб)ушла! И слава Богу! Нашли землю без жилвеста,теперь мимо них ездим и видим как продают одну и ту же землю! Сегодня позвонила ради интереса в офис к ним ,спросила опять про "кусочек" (поиздевалась над ними)-ОНИ ОПЯТЬ ПРОДАЮТ ВСЮ ТУ ЖЕ ЗЕМЛЮ ЧТО И В 2006г(уже тогда бодались люди с возвратом денег) ПРЕДЛОГАЛИ НАМ!!!!
Люди если у Вас деньги лишние несите в Жилвест! Если есть голова на плечах прежде чем отдать кровно нажитые читайте законы!!! А кто пишет,что купили и все в порядке(в т.ч. и документы) так это люди из жилвеста!!! Будте внимательны!
Lukeria вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 15:13   #21
незарегистрированный
Гость

Cool Мое мнение

Почитал про эту землю на нескольких форумах, сложилось четкое впечатление, на форумах присутствуют в основном 3 категории участников.... ( и на этом тоже, почитайте незапыленым глазом и вы их увидете) :
1) Люди которые действительно имеют участки, или хотят(хотели) купить участки ...
2) Анонимные, скрытые конкуренты жилвеста, которых наверное не устраивают цены, по которым торгует жилвест...
3) Скрытые доброжелатели жилвеста, которые выступают против скрытых конкурентов

и еще я нак одном форуме встретил 4 тип участников.... людей которые явно купили землю и что то там организовали, и всем людям предлагали объединяться(вступать к ним...) я такое уже встречал в Москве, когда Активисты хотели забрать у моего Жека право быть нашим Жеком, создав свое ТСЖ(товарищество собственников жилья).... Ну эта вся возня все го лишь возня за деньги уже купивших, что бы развести их на то или другое.... обычно что бы привлечь к себе они тоже ругают жилвест... но акуратнее

Из всего(я знаком с ними не только по форумам... был и в офисе) вывел для себя, не куплю, они продают не так дорого... но с гемороем. Причем с этим гемороем можно жить и даже со временем его решить.... потому то и дешего, что они его на себя не вешают... мне такого себе не хочется.... просто времени бегать и решать этот геморой мне жалко.... хотя вполне понимаю тех кто покупают....
Удачи тем кто покупает, и тем кто непокупает.... но порекомендовать могу тока одно... если вы покупаете что то разберитесь ЧТО ИМЕННО вы покупаете и точно это поймите... не слушайте ни кого... разве только юристов... удачи....

Untitled Document
Старый 24.05.2009, 17:19   #22
Помощник
Гость

Wink Могу помочь

Если Вы сомневаетесь в чем-то, то соберите больше данных.
Есть много мнений и тех кто просто хочет, чтобы их мнения были правильными. Есть закон, который никто не отменял. Есть результаты работы компании. Есть клиенты компании.
Повторюсь.
Если Вы хотите принять правильное решение не на эмоциях, то соберите больше данных о том, в отношении чего Вы хотите принять это решение.
И вообще надо вначале выяснить, что вы сами хотите.
Если Вы не знаете, что хотите сами, то первое, что надо сделать, так это для себя прояснить -"ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?"
И я вас уверяю. Когда вы точно решите, что Вам надо, у вас не будет никаких сомнений что и где и почем покупать.
Желаю всем Вам удачи.
С наилучшими пожеланиями,
Александр.
Если нужна помощь, то Вы можете её получить по телефону 9887996.

Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:40   #23
araks
Активный участник

Хорошая темка. Земля сельхозназначения. Купить не купить. Не хотите большого гемора,не покупайте. Хотите – слушайте некоего толкователя закона о земле (очень правдоподобно) и несите денежку и покупайте кусочек Родины и стройте сарайчик или большой домик ,а потом подстраивайтесь под закон и переводите землю под дачное строительство. Бог в помощь.
Спорить лень. Тема мутная, не считая самих законов о земле. Одна дачная амнистия чего стоит. Но знаю пару нормальных фирм – купили гектаров от 10 – до 50 , мечтали озолотиться, кто то сумел за год перевести под дачки, а кто то и сейчас колупается ,уже 1,5 года., а тут еще кризис.
А зачем переводят? Просто тупые. Продавали бы так,как толкователь советует покупать.
Если не рейдер – не следует лезть в подобное и для начала смотри документы – для чего земля. НЕ показывают – уходи. А там еще может уже и судебные иски пошли ( в паях покупали и т.п) ,а об этом не скажут. Правда сельхозземля у подобных контор дешевле нормально оформленной, а халява по незнанию сладка.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 22:21   #24
Tatushka
Новичок

Спасибо всем кто отозвался на мое послание!!!!!!

Теперь хочу рассказать всем про фантастический лохотрон Жилвест.
Прежде всего хочу сказать кому нужны деньги без банковских процентов за кредит создавайте такую конторку и люди сами принесут Вам деньги. Правда придется потратиться на рекламку, офис и сотрудников, но та река денег за кусочек родины которая обрушиться на Вас все компенсирует с лихвой. Мои деньги амортизировали в течении 3,5 лет. совершенно безвозмездно. Гениальная касса взаимопомощи.
Но вернуть деньги тоже не просто. Мне пришлось обращаться к юристу который специализируется на земле (консультация 500 рублей) Он мне доступно объяснил:
1. Документы фуфло.
2. Срок исковой давности истек (кормили завтраками 3,5 года)
3. Земля находящаяся в реестре сельхоз земель, должна использоваться по целевому назначению, тоесть официально Вы можете построить только сарай для хранения сельхоз.инвентаря.
4. И наконец самое приятное. Если наше государство (или другая солидная групка людей) по каким-то причинам решит вернуть (забрать)себе землю (присвоенную с нарушением законодательства РФ) Вы останетесь с носом, по той простой причине ВАМ ЗЕМЛЮ ПОДАРИЛИ( безвозмездная сделка), а деньги вы заплатили за оформление бумажек.
Мне удалось вернуть свои деньги чего и Вам желаю.
Tatushka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 21:00   #25
Sigment
Гость

По умолчанию Подоходный налог

Кто нибудь кто стал "счастливым" обладателем земли от Жилвеста и купил землю через догоровор дарения. После приходили какие нибудь налоги за якобы подаренную землю или подоходный налог?

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:02   #26
stereo_cocktail
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Купила землю в Раменском районе в 2006 г. от "Жилвеста". Уже кварталом прокладываем потихоньку дороги и некокорые возводят дома. А нам для рассады картошки зелени очень подходит такой участок,поставили небольшой домик с подводом газа ИНДИВИДУАЛЬНО К ДОМУ (такие установки продают на рынке "Садовод-14 км МКАД в выставленных домах, помню какой точно, на 2-м этаже, дом не деревянный). Документы на участок все на руках оформили за 4 месяца
Умиляют такие посты. Если у Вас не возникло никаких проблем, если эта компания такая белая и пушистая, если вы все домики построили и даже газ ИНДИВИДУАЛЬНО провели, если у вас не возникло никаких проблем, что же Вы (и другие радостные незарегистрированные и зарегистрированные пользователи, такие же удачливые), делаете на форуме ОЗПП, да еще и регулярно отписываетесь в теме. Да у Вас и повода быть не могло зайти сюда. Вывод напрашивается однозначный: скорее всего, Вы сотрудник того самого Жилвеста, которому дали задание повышать имидж в Интернете, распространять заведомо неверную информацию и привлекать новых людей, чтобы их обмануть. Вот и все. Нет у вас ни домика в Раменском, ни картошки на участке, ни ИНДИВИДУАЛЬНОГО газа.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 17:27   #27
Контрольный в голову
Новичок

По умолчанию подскажите

Подскажите,как вернуть деньги,все сроки прошли...
Контрольный в голову вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 19:32   #28
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Контрольный в голову Посмотреть сообщение
Подскажите,как вернуть деньги,все сроки прошли...
Посмотрите сайт: http://forum.glorius.ru/viewtopic.php?id=243&p=1
Там целый форум посвящён этой проблеме, а также как люди возвращают свои деньги ( http://forum.glorius.ru/viewtopic.php?pid=1175).
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 17:51   #29
intv
Участник

День добрый.

Программа "Борьба за собственность",телеканала НТВ просит связаться с редакцией всех пострадавших от деятельности Жилвеста.контактный телефон: 725 51 97, 8 905 516 65 81, либо пишите по почте: sobs@ntv.ru
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 23:35   #30
Savoi07
Гость

По умолчанию По существу..

Привет форумчанам! Много пишут здесь про обман и про порядочность Жилвеста, но все никак не поймут, что суть не в этом... Жилвест добропорядочный посредник, берет с вас деньги (кстати и с меня тоже..) за свои услуги по оформлению зем. участков, это нормальная бизнес схема в соответствии с законом.. Так же люди из жилвеста прокладывают там дороги (видимо прибыли от продажи позволяют), создают видимость давно сложившихся поселений, в частности поля м/ду, например, Косякино и Заворово уже практически все соединены зем. участками (долями) и люди-долевые собственники уже успели там настроить от маленьких домиков до коттеджей, что позволяет говорить о том, что в соответствии с тем же законом РФ земли прилегающие вплотную к законным домовладениям (т.е. к Косякино и Заворово), а так же соединенные определенной общей инфраструктурой, хотя бы в виде дорог(не считая газа и эл-ва), имееют полное право приобрести легальное положение, т.к. люди поселившиеся там не жулики и не мошенники, которые согнали фермеров с их земли это свидетельствует из документов о долевой собственности (все на законных основаниях), а их выбор именно такой земли для проживания был продиктован происходившими в стране, а в данном случае на конкретной территории МО социально-экономическими изменениями, что сподвигло массу людей (прошу заметить очень не маленькую..) поселиться именно здесь.. и теперь эту головную боль (не хватку эл-ва, газа, дорог, т.е. не развитость инфраструктуры) вместе с новыми переселенцами или дачниками придеться решать правительству МО, РФ, вообщем массе должностных лиц, которые допустили такую ситуацию, ведь там проживает не какое то стадо, а граждане РФ, эта ситуация как многое за последние годы в нашей стране будет безпрецедентной, т.е. еще не встречающейся в практике, и долж. лицам, от местного уровня до самого высокого, придется ее решать, а вот за чей счет они будут это делать (за наш или за госуд-ный) это зависит уже от нас с вами, и о некаком сгоне людей с этой территории вообще и речи быть не должно... Решение должно быть следующим гос-во создает та инфраструктуру или все условия для ее создания, а граждане проживающие на этих землях будут обязаны оплачивать пользование этой инфр-рой, в противном случае если наши "самодуры" чиновники вынесут решение об освобождении данной территории, то о каком правовом государстве поддерживающем своих граждан может идти речь, речь может идти о крепостном праве, которое еще не кончилось и вот тут то важна наша с вами позиция: давить нужно не на Жилвест, а на органы местного самоуправления и пусть они решают вместе с нами, ищут выход из ситуации, либо идти дальше отстаивать свои права...

И вся эта ситуация вокруг Жилвеста неизбежна, Жилвест это посредник, который за определенную сумму (в наших реалиях можно назвать это "взяткой") позволяет нам на свой страх и риск, как в любом капиталистическом обществе, приобрести определенное право, в данном случае, на землю и есественно в нашем государстве, где не существует нормальной законодательной базы, которая может четко и конкретно регулировать деятельность граждан, возникают подобные страхи и опасения потерять то на что ты в силу совершенных тобой действий получил определенное право, законно подтвержденное гос. органами (это касается тех кто получил свидетельства) и теперь самое главное найти правильное решение, т.е. не требовать с ООО Жилвест невозможного, требовать нужно с государства с его компетентных и уполномоченных лиц адекватного разрешения данного вопроса и принятия новых законов которые урегулируют эту ситуацию, нужно проявлять свою гражданскую позицию отстаивать свои интересы, как это порой делает наша с вами власть... ведь именно она допустила такую ситуацию сложившуюся в Раменском районе и теперь делать виновными граждан купивших право на землю просто недопустимо...

P.S. а земли для ведения с/х-зва в РФ, да и в самой МО тысячи га, и "ненасытные" чиновники просто держат народ за "быдло" с которого можно содрать семь шкур и ничего им за это не будет, они должны тоже отвечать за данную ситуацию..

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:05   #31
post_factum
Гость

По умолчанию .....

Так за чем или кем дело стало?Savoi07? Если это прикрытый государством чиновничий доход- его надо переводить на легальный бизнес, без судебных разбирательств с будующими владельцами "кусочка родины". Другое "если" я не беру во внимание оно противоречит выше сказанному на форуме. И не они одни предлагают государственные земли.Вообще очень много но в этом направлении...

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 12:29   #32
вероника Би-2
Новичок

Цитата:
Сообщение от kater Посмотреть сообщение
Многие видели рекламу -"Жилвест - купи свой кусочек родины" ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ!!! Это такой лохотрон! Эти умники продают вам земельные учаски но в договоре пишут, что подарили вам. А деньги берут за оформление документов. Можно "купить" участок уже с домиком, а по документам дома нет, только набор этого домика. Они говорят -"Стройтесь", а строиться нельзя. Земля сельскохозяйственного назначения. А Жилвест усирается (простите за выражение) - это не так. И если Вы вдруг решили расторгнуть договор (а так часто бывает, когда люди начинают разбираться в законе и проедут не одну инстанцию) то, распрощаетесь с 5% от суммы и не получите деньги ещё долгое время. Они не боятся ни чего. Мало того, кто приобрёл участки, целыми кварталами ждут документов даже не по году! Делайте выводы.
А Вы что-нибудь слышали об московском агенстве "Оберегъ"?А то я у них дачу хочу купить.
вероника Би-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:17   #33
незарегистрированн
Гость

Смотря для чего покупать землю.
Людям которые хотят купить участок под ЛЭП и построить там хибару чтобы прописать потом там пол своего аула там действительно ловить нечего.
А для того чтобы построить нормальный домик и отдыхать там летом и по выходным-вариант по цене оптимальный.
А по поводу отъема земли государством под свои нужды-так квартиры в Москве отбирают,хотя там прав собственности до фига и больше.
У нас на участке например у соседа дом стоит на магистральной газовой трубе-приехали газовщики и стали наезжать,типа убирай строение,на трубе не положено-так приехал зам.прокурора Рам.района и сказал -это твоя собственность и строй дом где хочешь ,а этих посылай на хрен-закон на твоей стороне-газовая труба не водоканальная с горячей водой её раз в три года откапывать и менять не надо.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 13:36   #34
Ivvanko
Новичок

Жилвест НЕ лохотрон, но я готов продать свой участок купленный у них несколько лет назад, т.к. купил землю в другом месте.

Кому интересно пишите в личку
или icq 324-11-97
Ivvanko вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 15:09   #35
senke
Новичок

По умолчанию ЖИЛВЕСТ - жулики

Ув.коллеги по несчастью! В 2004 году мной была приобретена 1/2 участка
в Пушкинском р-не,дер.Луговая у компании "Жилвест",ген.директор Пичугин С.В.Вторую половину участка приобрела приятельница нашей семьи.Заплатили мы 30 тыс.дол.США под задаток,а еще 25 тыс.дол.США через банковскую ячейку.Через 3 года нам пришло уведомление об аресте нашего участка.Поехав в суд Пушкинского района мы узнали,что 1-й собственник НИКОМУ этот участок НЕ ПРОДАВАЛ и НЕ ДАРИЛ,а наша сделка
оформлена по ПОДДЕЛЬНОЙ доверенности.Обратились к Пичугину С.В.
Он заверил нас,что это недоразумение,что он все решит и дал нам юристов
из числа своих сотрудников для ведения дела.Судились мы 3 года!!!В результате было установлено,что доверенность,по которой "Жилвест" регистрировал собственность на наши имена поддельная и нас лишили права собственности.Прошло 5 лет со дня нашей покупки.И все это время
из наших денег делали еще большие деньги,а мы все это время жили в постояном стрессе и потеряли немало здоровья...Когда же мы обратились
к Пичугину С.В. за возвратом денег - нам было отказано...Т.к. по хорошему
нам договориться не удалось мы в данный момент заключили договор с адвокатской конторой,зарекомендовавшей себя по подобным делам (т.е.МОШЕНИЧЕСТВО).Дело будет уголовным,т.к.компании ООО"Жилвест"
во главе с Пичугтным С.В.уже не существует,а есть ООО Земельная компания Жилвест во главе с его супругой Басыровой С.О. Материалов для этого достаточно...В редакции передачи "Борьба за собственность" их тоже немало..
Потрадавших и желающих восстановить справедливость ( в том числе и тех,кому до сих пор не выплачивают деньги по заявлениям об расторжении
соглашения на отчуждение земел.участка) прошу обращаться ко мне .Сенкевич Михаил Григорьевич,тел.8-903-755-35-47.
Senkevich@sovfracht.ru
Если мы будем бороться вместе,Пичугину с Басыровой не удасться
"уладить" в каждом районе г.Москвы в правохранительных органах свои
противоправные дела.
senke вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 06:39   #36
незарегистрированный1
Гость

Smile

люди, будьте внимательны!
Земля для индивидуального жилищного строительства и с/х назначения это разные вещи. Если покупать землю с/х назначения , то рассчитывайте что это как вариант дачи!!!! Законодательство в нашей стране имеет свойство меняться очень быстро. Я бы не советовала строить капитальные объекты на такой земле!

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:23   #37
Olga V.
Новичок

По умолчанию терпение, господа... (с)

Подобная ситуация случилась и в нашей семье.
В связи с массовым сокращением, муж лишился работы. Пришлось написать заявление в Жилвест о возврате денежных средств.
Удивило, что деньги я платила в Раменском районе, а заявление нужно было писать в офисе на Рязанском проспекте совершенно другому человеку.
По прошествии срока возврата, указанного в соглашении, я вновь обратилась в московский офис компании. Менеджер мне объяснил, что возврата денежных средств пока осуществляться не будет, и что мне нужно позвонить им ещё через пару дней.
Задержки по возвратам мне объяснили тем, что мировой кризис коснулся и компанию Жилвест, что возникли некие проблемы с банком, поэтому, как только будет возможно, деньги мне выплатят.
В семье посмеивались, мол, не увидишь ты теперь свои деньги, мать… Начала не на шутку нервничать, ведь деньги-то для меня немалые, отложенные за долгие годы…
Думала, что снова столкнулась с обманом, начала искать юриста, который тоже далеко не дёшево стоит, но…
Деньги мне вернули, извинились миллион раз и предложили приехать за новым участком, когда проблемы на работе «устаканятся».
Я тоже извинилась. Ведь сотрудницы компании услышали много чего «лестного» в свой адрес, а девочки лишь делали то, что было в их силах…
Вообщем, всем, кто столкнулся с подобной ситуацией, советую набраться терпения. Потому как деньги вам всё равно вернут, пусть и с некоторой задержкой…
Ну а что делать?!? Кризис…

с уважением, Ольга В.
Olga V. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 11:20   #38
Шехерезада
Новичок

Съездила сегодня в офис Толмачево. Действительно оформляют договором дарения. А собственность останется согласно записи в свидетельстве совместной долевой, причем даже если потом самостоятельно оформлять кадастровый паспорт участка. Вот это настораживает.

Последний раз редактировалось Шехерезада; 21.02.2010 в 00:14..
Шехерезада вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 12:38   #39
незарегистрированный11
Гость

По умолчанию Жилвест

Цитата:
Сообщение от kater Посмотреть сообщение
Все именно так и есть. Берут у Вас деньги - крутят их, зарабатывая на Ваших деньгах еще большие деньги, а если и возвращают то оч. неохотно, зачастую только через суд.
Может быть они где-нибудь что-нибудь и оформляют, но в основной массе - это обычный ЛОХОТРОН !!!!!

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 17:19   #40
Ant73
Гость

По умолчанию Злопыхатели

Цитата:
Сообщение от stereo_cocktail Посмотреть сообщение
Нет у вас ни домика в Раменском, ни картошки на участке, ни ИНДИВИДУАЛЬНОГО газа.
Достали эти заказные злобные посты. Купил участок в Раменском районе, кв.46/16. Все нормально. Проблема одна - коммуникации подвести денег нет. Познакомился с соседями, многие строятся и выращивают чего-то. Проконсультировался с юристами - в документах все нормально. Кто не верит, и думает что я тоже из Жилвеста - приезжайте на место, поговорите с людьми. Вам все расскажут и покажут, народ у нас добродушный подобрался.
Еще способ проверить - посмотрите свежие снимки этого района из космоса и сравните со старыми. Сразу станет ясно, что народ, в отличие от stereo_cocktail, моск другим не трахает, а берет землю и строится.

PS мне землю почти год оформляли, мы с женой уже собирались в ментовку заявление на Жилвест писать, но все же дождались. уже 2 года
документы у нас на руках. Так что кто вложился, а земли все нет - наберитесь терпения. Полезно туда периодически названивать и ругаться. Они от этого быстрее бегать начинают. Геморрой, конечно, зато дешевле земли вы не найдете.

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 18:31   #41
Миша159
Гость

По умолчанию Я покупал землю

Я купил землю.
В ждал не долго оформления.Все нормально.
Сейчас уехал из Москвы.
Продал бы землю в 5 квартале уч. 2
Кому интересно пишите на маил mirror159@mail.ru

Untitled Document
Старый 06.07.2010, 15:40   #42
Виктор Данилов
Новичок

По умолчанию ЦКАД

Самый настоящий ЛОХОТРОН!!!
Мало того, что земля оформляется в долевую собственность, которая вообще ничего не стоит, а тут еще эта ЦКАД. В Жилвесте говорят, что кто попадает в инфраструктуру ЦКАД, то их участки будут стоить миллионы! ХА, ХА, ХА!!! Полная чушь! Для нас (долевых собственников) такая земля ничего стоить не будет. Государство (контора ЦКАД) отберет ее даром (на основании договора дарения), а потом переведут ее в какое надо назначение и продадут какому-нибудь Лукойлу за миллионы. Схема проста - как воды напиться!
Виктор Данилов вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 12:37   #43
749
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Виктор Данилов Посмотреть сообщение
Самый настоящий ЛОХОТРОН!!!
Мало того, что земля оформляется в долевую собственность, которая вообще ничего не стоит, а тут еще эта ЦКАД. В Жилвесте говорят, что кто попадает в инфраструктуру ЦКАД, то их участки будут стоить миллионы! ХА, ХА, ХА!!! Полная чушь! Для нас (долевых собственников) такая земля ничего стоить не будет. Государство (контора ЦКАД) отберет ее даром (на основании договора дарения), а потом переведут ее в какое надо назначение и продадут какому-нибудь Лукойлу за миллионы. Схема проста - как воды напиться!
Глава 77. Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется только в исключительных случаях:

* при необходимости выполнения международных обязательств РФ (например, при строительстве международных магистральных трубопроводов);
* при указании на необходимость изъятия в законе РФ или в законе субъекта РФ в отношении земель, находящихся в собственности субъекта РФ или муниципального образования на его территории.
* при необходимости размещения объектов государственного или муниципального значения, если нет других вариантов их размещения.

К таким объектам относятся (перечень исчерпывающий):

* объекты федеральных и региональных энергетических систем;
* атомные объекты;
* объекты обороны и безопасности, в том числе, обеспечивающие охрану границы;
* федеральные и региональные объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи;
* объекты космической деятельности;
* линейные объекты, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;
* объекты электро-, газо-, тепло- и водоснабжения;
* автомобильные дороги.

Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.

В выкупную цену земельного участка включаются:

* рыночная стоимость участка;
* рыночная стоимость расположенного на нем недвижимого имущества (жилых, производственных и иных зданий, строений, сооружений);
* убытки, причиненные изъятием участка.

Примечание. В случае спора о выкупной цене участка обязательно должна проводиться профессиональная оценка его рыночной стоимости.

Если по соглашению с собственником ему предоставляется другой земельный участок, его стоимость засчитывается в выкупную цену.

Если земельный участок и недвижимость на нем принадлежат разным лицам, стоимость строений компенсируется их собственнику, а в выкупную цену участка включаются стоимость самого участка и причиненные его собственнику убытки в полном объеме, включая упущенную выгоду (например, при досрочном прекращении обязательств перед третьими лицами).

Решение об изъятии участка подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем регистрацию прав на земельный участок. Собственник должен быть извещен о произведенной регистрации с указанием ее даты. С этого момента любые произведенные им затраты на изымаемом участке (на строительство и реконструкцию зданий, строений и сооружений, а также иные затраты, существенно повышающие стоимость земельного участка) не подлежат компенсации.

В связи с отсутствием у землепользователей (бессрочное пользование), землевладельцев (пожизненное наследуемое владение) и арендаторов права собственности на земельные участки, им не возмещается стоимость участков, однако они имеют право требовать бесплатно предоставить им равноценные. Кроме того, им должна быть возмещена стоимость принадлежащих на праве собственности строений, расположенных на участке, и причиненных изъятием убытков, включая упущенную выгоду, в полном объеме. Основания изъятия участков для государственных и муниципальных нужд у пользователей и владельцев должны быть те же, что и для участков, находящихся в собственности.

Возмещение убытков осуществляется за счет бюджетных средств бюджетов, либо лицами, в пользу которых изымаются земельные участки, либо лицами, деятельность которых вызвала необходимость установления охранных, санитарно-защитных зон.

77.1 Резервирование земель

В случаях, когда законом предусмотрена возможность изъятия земельных участков у граждан, может быть принято решение о резервировании земель. При этом права граждан - собственников земли (например, право на возведение зданий, сооружений, на мелиоративные работы и пр.) - могут быть ограничены на срок не более 7 лет. Решение о резервировании земель принимается органом исполнительной власти или органом местного самоуправления. Оно должно содержать перечень ограничений прав собственников, сроки резервирования и сведения об ознакомлении заинтересованных лиц со схемой резервируемых земель, а также перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель. Решение должно быть опубликовано в официальных средствах массовой информации и вступает в силу не ранее его опубликования.

Ограничения прекращают действовать после:

* истечения указанного в решении срока резервирования земель;
* предоставления в установленном порядке зарезервированного земельного участка, не обремененного правами третьих лиц, для целей, установленных решением о резервировании земель;
* отмены решения о резервировании земель органом, принявшим решение о резервировании;
* изъятия в установленном порядке, в том числе путем выкупа, зарезервированного земельного участка для государственных или муниципальных нужд;
* решения суда, вступившего в законную силу.

Ограничения прав, установленных решением о резервировании земель, а также прекращения таких ограничений подлежат государственной регистрации.

пысы. собственник в 11 квартале. да. выдел в натуре доли еще никто не отменял

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 21:42   #44
Аделина Л
Новичок

Я тоже почти собственник 11 квартал, 6 учасот. Сегодня отвезла доверенность для оформления. как там хорошо!! трава пахнет, кузнечики из-под ног выпрыгивают. красотааааа. а вы уже все оформили или как? какие планы? как будете дальше оформлять?
Аделина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 12:42   #45
квартал 29
Гость

А я в 29 квартале живу, участок в долевой собственности, Сейчас по закону нельзя выделиться, если земли менее 2 Га, а у нас от 10 соток до 50 на брата. Доки все получили ешё в 2007 году через договор дарения, у некоторых через суд, но у всех своё именное свидетельство на долю. Дорогу сами отсыпали, скоро свет дадут (трансформатор, столбы уже есть, все разрешительные доки тоже). Для дачки очень вариант хорош. Я капитально строиться боюсь пока, а щитовой утепленный домик поставила и всё лето на природе в грядках и цветах. Слишком много земли продано таким образом, врятли её будет так просто у народа забрать. Полно капитальных многоуровневых коттеджей стоит, думаю еще не узаконенных документально (разрешения на строительство пока не дают). Переводить землю пробовали, в администраци говорят: Погодите немного, вопрос преждевременный. Но отказа официально не дают! Вообщем это заморочки не каждому по силам. Покупая так дёшево землю ешё не знала во что вляпаюсь, теперь всё знаю, но отказываться и продавать свою долю не собираюсь. Продать её посторонним невозможно, а продать своим дольщикам запросто, а желающие увеличить свою долю у нас есть. Отписалась для того, чтобы люди имели более полную инфу прежде, чем купить себе кусочек. А денежки вернуть фирма никогда не хочет, ей выгоднее вам землю дать, а она реально есть.

Untitled Document
Старый 09.10.2010, 18:47   #46
Вланата
Гость

Пять лет назад купили участок в фирме "Жилвест". Участок находится в Ногинском районе, д.Следово. Документы не можем получить до сих пор. Отговорки были такие: сначала план межевания надо было переделать, потом перевести земли из одной категории в другую,а теперь вообще оказалось, что Пичугин не может оформить эти земли на свое имя. Видимо обещаниями кормить будут еще не один год. Надо было брать в Раменском районе, там оформили без проблем.

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 19:32   #47
надежда золина
Новичок

По умолчанию есть соседи кв.12,уч.4 ?

отзавитесь,если есть соседи на кв.12,уч.4
надежда золина вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 20:36   #48
Аделина Л
Новичок

По умолчанию Почему так дешево?

Покупала этим летом сотка - 21 тыс, а щас - 16тыс., почему? только не надо: от собственика, для людей стараемся.. Все-таки - ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО?
Аделина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 20:36   #49
Аделина Л
Новичок

Покупала этим летом сотка - 21 тыс, а щас - 16тыс., почему? только не надо: от собственика, для людей стараемся.. Все-таки - ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО?
Аделина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 19:15   #50
Квартал 40
Гость

По умолчанию Участок

Я купила участок в марте 2008 году, нам сразу сделали дорогу, но мы не строились пока не получили свидетельство о регистрации. Через 6-7 месяцев получили в Раменском свидетельство о регистрации, потом через год получили на рязанском проспекте договор дарения. Но сегодня слышала, что дума обсуждает закон об изъятии у граждан сельскохозяйственных земель. Соседи напротив (тоже нашего квартала, но другой участок) за немалую сумму хотят сделать перевод земель у какой то компании, но эта процедура уже длиться 8 месяцев, и не факт что они пройдут эту процедуру, так как чиновники могут просто не разрешить и деньги которые заплатили дачники никто не вернет, вот и думай кому верить. Подскажите как осуществляется перевод земель? И если земли сельхоз. назначения отнимут, то заплатят ли нам что-то??

Ответ

Опции темы
Опции просмотра