На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 19:33   #1
sherca1983
Новичок

По умолчанию купила втридорога

купила пылесос на радиорыке у Трех китов. отдала 5800. а через три дня в М-Видео увидела этот самы пылесос, только стоит он там 3990. а в других магазинах еще дешевле. меня обманули - это факт. есть ли у меня шанс вернуть деньги, или хоть какую-нибудь часть?
кстати, ни на одном товаре у продавца не было ценника. можно ли это как использовать?
помогите, пожалуйста!!!!
sherca1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 20:30   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sherca1983 Посмотреть сообщение
меня обманули - это факт
кто вас обманул? может вас пытали и насильно заставили оплатить пылесос? а может на вас воздействовали психотропным оружием? а может гипноз? или вы самостоятельно и добровольно оплатили пылесос?
пережде чем вопить караул, научитесь сперва думать головой и делать обдуманные покупки.... на каком основании продавец должен вернуть вам денег? нашла дешевле, это не основание.... считайте, что вы обманули продавца, везде дешевле, а вы его на дороже развели....
ну а ценниками пусть роспотребнадзор занимается.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 21:19   #3
Алексей

Активный участник

Кроме того марки пылесосов могут отличаться одной буквой или цифрой и при этом быть внешне одинаковыми,но по сути разными моделями
Старый 16.08.2007, 21:29   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Да что Вы так переживаете. Вот случай из моей жизни: всего однажды отоварился на Черкизовском рынке, и купил там "дубленку" за 9 000 рублей (в 2000 году), потом спустя меньши недели встретился со своим другом, он тогда был зам. директора швейной фабрики, который раскритиковал "дубль" "по всем понятиям" - во первых это не дубленка, а утепленная куртка (так же как и телогрейка); во-вторых её сшили хачи, а не турки и стоит она около 50$, а не 400 как я заплатил. Так что Вас никто не обманывал, просто жизнь у нас в стране такая.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 00:14   #5
Alex133

-Модератор-

Продавец имеет право назначать любую цену, а покупатель имеет право покупать или не покупать. Мы же не в СССР уже, прежде чем покупать, надо в инете порыться, на цены посмотреть.
А кроме того, покупать технику на рынке - вообще не очень хорошая мысль. Это же не штаны китайские, которые там могут действительно стоить дешево, а на вид быть не хуже, чем из дорогого магазина.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра