На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 15:35   #1
DEEP246
Новичок

Angry Проблема с "TEZ TOYR"

Помогите, пожалуйста ,разобраться.
В мае 2007 года отдыхала в Турции. Отель "Green Hill Holiday Village" 5* Аланья. Туроператор "Troyka",принимающая сторона "TEZ TOUR".
Я отдыхала в этом отеле уже дважды,когда он был еще 4*-нравилось.Принимающая сторона не изменилась,так что особых сомнений не было. Еще раз изучила официальный каталог "TEZ Tour" и поехала.
НО! В отеле поменялся хозяин-условия просто жуткие! Питание-ни мясных блюд,ни сладкого,готовят непотрошеную рыбу (с головами и внутренностями),анимации нет совсем,дискотека- в подвале соседнего отеля (у входа в нее склад лежаков и т.п.,вывески нет,найти ее-крайне проблематично).На "собственный" пляж(один на два отеля)сливают канализацию-вода грязная настолько,что купаться можно только за территорией,а там ни лежаков ни зонтиков. Туристов избивают прямо во время ужина.
В отеле постоянно 2-3 представителя "TEZ TOUR",которые довольно своеобразнореагируют на все обращения-вам плохо: не кормят,нет анимации=а вы попробуйте докажите,и вообще жалуйтесь куда хотите-нам ничего не будет. Сговор "TEZ TOUR" с Администрацией отеля очевиден.
Написала претензию в "TEZ TOUR" во время отдыха-ответа нет. Претензия туроператору "TROYKA"(с фото-материалами)- через месяц прислали ответ из турецкого представительства "TEZ TOUR" о том,что претензии необоснованы-и все!
Российское представительство "TEZ TOUR" жалобу, минуя "Тройку", от физического лица не принимает. "TROYKA" отправлять мою претензию в московский офис отказывается и заявляет,что если я чем-то недовольна,то могу судиться с турками,потому,сто турецкий "TEZ TOUR" к московскому отношения не имеет.
У меня претензии даже не к "Тройке",хотя конечно они были в курсе дела,но организовал этот беспредел "тур-оператор номер один"- "TEZ TOUR".
Что можно сделать в такой ситуации?
DEEP246 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 17:43   #2
Олег
Участник

если Вам не ответили на Вашу претензию в течение 10 дней с даты предъявления её - можете обращаться в суд за зашитой своих прав.
Если у вас имеются фотоматериалы и с датой, когда были произведены снимки, это ещё лучше.
Доказывать качественность услуг обязан Туроператор!

И из вашего рассказа не совсем понятно, кто же у вас туроператором выступал? Тройка или Тез-Тур?
Lawman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 10:07   #3
DEEP246
Новичок

Туроператор "тройка",а принимающая сторона "Тез-тур"
DEEP246 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 15:18   #4
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Есть ли плата за подачу иска в суд?

Цитата:
Сообщение от Lawman Посмотреть сообщение
если Вам не ответили на Вашу претензию в течение 10 дней с даты предъявления её - можете обращаться в суд за зашитой своих прав.
Если у вас имеются фотоматериалы и с датой, когда были произведены снимки, это ещё лучше.
Доказывать качественность услуг обязан Туроператор!

И из вашего рассказа не совсем понятно, кто же у вас туроператором выступал? Тройка или Тез-Тур?
-----------------------------------------------------------------------
Я тоже недовольна работой этого туроператора. Отправила заказными письмами претензии Тез Туру, но ответа, думаю, не дождусь. Хочу узнать, есть ли плата за подачу иска в суд?

Untitled Document
Старый 08.05.2008, 16:08   #5
Nelik
Активный участник

Ну то что номер 1 - это только реклама в телевизоре. Доказать что-либо будет сложно. Вообще у тез-тура весьма интересная система реализации путевок. Я давно когда-то уже думала над этим - ведь случись что - и не придраться. Пишите отзывы с фотографиями в инете - падение продаж и будет Вашей лептой и наказанием заодно
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 22:49   #6
Feather
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хочу узнать, есть ли плата за подачу иска в суд?
Есть:
- госпошлина (в %% от суммы иска);
- если не сможете сами заниматься (а из Вашего вопроса понятно, что не сможете) - то плата за юр.сопровождение и представление в суде.

Цитата:
Сообщение от DEEP246 Посмотреть сообщение
Написала претензию в "TEZ TOUR" во время отдыха-ответа нет. Претензия туроператору "TROYKA"(с фото-материалами)- через месяц прислали ответ из турецкого представительства "TEZ TOUR" о том,что претензии необоснованы-и все!
Российское представительство "TEZ TOUR" жалобу, минуя "Тройку", от физического лица не принимает.
Все притензии - однозначно к турагентству, с которым у Вас Договор и к туроператору, чей ваучер у Вас на руках. Они соответчики.
Одних фотоматериалов мало - надо обязательно оформить еще и акт фотосъемки. Тогда это уже будут юридически значимые доказательства.
Писали притензию во время отдыха - это очень хорошо. Надеюсь - копия с отметкой о приеме притензии сохранилась?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 08.05.2008 в 23:20..
Feather вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 23:14   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Хочу узнать, есть ли плата за подачу иска в суд?
Цитата:
Сообщение от Feather Посмотреть сообщение
Есть:
- госпошлина (в %% от суммы иска);.
Статья 89. Освобождение от уплаты государственной пошлины
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются:
8) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
Ответ

Опции темы
Опции просмотра