На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 11:09   #1
Гость_Александр_*
Гость

По умолчанию Эх, Евросеть!

Добрый день!

В Евросети приобрел телефон Филипс. Через некоторое время начались проблемы: сутки держит батарея, да и еще самопроизвольно отключается. Сдал в Авторизованный сервисцентр Филипс. Получил через 20 дней, сказали, что заменили батарею. Первые 2 дня держал 2 суток, затем опять как раньше - 1 сутки, и также самопроизвольно отключается. Решил вернуть деньги. Но это оказалось более чем проблематично. В Евросети мне сказали, что надо сдать им телефон для проверки, а затем они решат. Но я не хочу сдавать, мало ли что эта контора с ним сделает. Претензию в точке, где я покупал, принять отказались. Сказали, что если я сделаю независимую эккспертизу, то они расходы возмещать не будут. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 16:21   #2
Гость_Юлия_*
Гость

Цитата:
Добрый день!

В Евросети приобрел телефон Филипс. Через некоторое время начались проблемы: сутки держит батарея, да и еще самопроизвольно отключается. Сдал в Авторизованный сервисцентр Филипс. Получил через 20 дней, сказали, что заменили батарею. Первые 2 дня держал 2 суток, затем опять как раньше - 1 сутки, и также самопроизвольно отключается. Решил вернуть деньги. Но это оказалось более чем проблематично. В Евросети мне сказали, что надо сдать им телефон для проверки, а затем они решат. Но я не хочу сдавать, мало ли что эта контора с ним сделает. Претензию в точке, где я покупал, принять отказались. Сказали, что если я сделаю независимую эккспертизу, то они расходы возмещать не будут. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Спасибо.[/b]
У меня тоже проблемы с евросетью. Не заряжался аккумулятор мр-3 плейера. Сдала им на экспертизу - получила ответ, что дефекты не подтвердились. Сделала независимую экспертизу - производственный дефект, выявленный в процессе эксплуатации. Мою претензию они приняли, но возвратить деньги за товар и экспертизу отказались, предложив обращаться в суд. Что я и собираюсь сделать.

Untitled Document
Старый 08.06.2007, 11:10   #3
Гость_Александр_*
Гость

Цитата:
У меня тоже проблемы с евросетью. Не заряжался аккумулятор мр-3 плейера. Сдала им на экспертизу - получила ответ, что дефекты не подтвердились. Сделала независимую экспертизу - производственный дефект, выявленный в процессе эксплуатации. Мою претензию они приняли, но возвратить деньги за товар и экспертизу отказались, предложив обращаться в суд. Что я и собираюсь сделать.[/b]
Я так понял, что в этой самой евросети плевать хотели на клиента. Покупатель для них человек только когда хочет что-то приобрести. Тогда они здороваются, улыбаются, а когда начались проблемы с товаром - посылают на х.й УРОДЫ
p.s. Есть ли шанс получить свои деньги и доп. затраты через наш гуманный суд?

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 23:18   #4
Гость_Оксана_*
Гость

Здравствуйте. Я представляю один из каналов центрального телевидения. Сейчас наши журналисты занимаются как раз вашей темой, а именно проблемой возврата некачественных товаров в магазин. Для того, чтобы создать резонанс, мы привлекаем как можно большое количество людей, столкнувшихся с этой проблемой. Каждый случай будет прокомментирован юристами.
Мой телефон 8(926)752 80 72. Надеюсь Вы не окажетесь равнодушным, ибо только все вместе мы сможем покончить с обманом покупателей.

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 07:36   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
Добрый день!

Спасибо.[/b]
Возврата денег без проверки качества не будет это законное право продавца, не хотите отдавать этой конторе делайте независимую экспертизу но опять - же в этом случае ее оплачивать продавец не обязан в общем варианта у вас всего два

Цитата:
Я так понял, что в этой самой евросети плевать хотели на клиента. Покупатель для них человек только когда хочет что-то приобрести. Тогда они здороваются, улыбаются, а когда начались проблемы с товаром - посылают на х.й УРОДЫ
p.s. Есть ли шанс получить свои деньги и доп. затраты через наш гуманный суд?[/b]
Если вас послали на х....й немедленно звоните руководству, все проблемы решаемы

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.03.2008 в 02:21..
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 12:43   #6
Гость
Гость

Таже проблема купил sagem, он оказался глючным, предложили заменить на другой бренд, я отказался. Сейчас ищут нужную мне исправную модель в других салонах евросеть, думаю не найдут)). Завтра пойду писать наше общение на диктофон. Хочу отметить, в плане юридическом продавцы хорошо подкованы, но все равно сталкиваюсь с тем, что покупатели им нужны только для покупки, а дальше как сказал Гость_Александр_* , дальше мы им на.уй не нужны. мое мыло: zili@1.ru Пишите будуу рад)

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 12:59   #7
Гость_Анастасия_*
Гость

Мы меняли телефон, 2 раза, на третий, с большим скандалом нам вернули деньги

Untitled Document
Старый 14.06.2007, 13:26   #8
Гость
Гость

Значит он у меня будет тоже. Дело принципа. Надоело жить в такой обстановке, все идет по американской модели, но мы же русские, а РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 11:28   #9
Гость
Гость

Продолжение моей истории с телефоном.(да, забыл представиться - Zili). Сегодня опять ходил в салон евросеть, к моему удивлению телефон на замену мне не привезли, к тому же, я не обнаружил продавца-консультанта Татьяну, с которой разговаривал вчера. Вместо нее сидела другая девушка, которая после озвучивания мною цели прихода, послала прямиком в сервисный центр, сказав,что с моей проблемой заключение дадут в течении получаса. Но как и ожидалось, мне сказали потерпеть до 20 дней, в течении которых они будут его обследовать. К тому же, меня смутило то, что написали в квитанции о приемке, мол на моем телефоне мелкие царапины(правда эту строчку я заметил только дома), как так, если он новый? Я носил его в течении дня в сумочке на ремне, причем не ранял и клал только в сумочку?!. Так что, жду продолжения истории. Кстати, кто нибудь знает мне должны дать телефон замену на время обследования моего аппарата? Если да, то могу ли я требовать телефон с такими же характеристиками, а не то, что найдется у них в фонде замены? И что мне делать, если они его не предоставят?

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 05:31   #10
Волк

Активный участник

Цитата:
Кстати, кто нибудь знает мне должны дать телефон замену на время обследования моего аппарата? Если да, то могу ли я требовать телефон с такими же характеристиками, а не то, что найдется у них в фонде замены? И что мне делать, если они его не предоставят?[/b]
Тут все зависит от того куда вы сдали телефон на проверку качества или на ремонт, но поскольку судя по вашим высказываниям вы не читали что подписывали то скорее всего вам вернут ваш телефон починенным, и еще подменный фонд предоставляется только на время ремонта а не на время тестирование а по поводу таких-же характеристик вопрос спорный но чаще всего он решается так вам предоставляют аппарат стандарта GSM то есть тупо любой телефон по которому можно звонить
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 06:10   #11
sanec_76230
Junior Member

Сдал телефон на горантию в ЕВРОСЕТЬ "очень тутит" как долго он может находиться в ремонти? и могу ли я вернуть деньги или обменять на другой товар если изночально инструкция телефона расходиться с возможносьтями самого телефона? зарания спосибо!
sanec_76230 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 10:35   #12
Эксперт по строительству
Member

Cool

Здесь на форуме куча рекомендаций, есть и хорошие, например ничего не покупать в евросети
Эксперт по строительству вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 11:54   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Здесь на форуме куча рекомендаций, есть и хорошие, например ничего не покупать в евросети [/b]
дам еще лучшую, вообще ничего и ни у кого не покупать, все делать самим, а потом на себя себе и жаловаться
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 15:01   #14
Гость ЛЮСЯ
Гость

По всем правилам торговли,к примеру продажа мобильных телефонов,действует по законодательству следующая статья :На время гарантийного ремонта,который может производиться не более 30 дней,магазин обязан предоставить потребителю такой же или с аналогичными функциями телефон...Если же они этому факту противятся,можете обратиться в соответсвующие органы для разрешения этой ситуации!!

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 17:08   #15
LynX
Junior Member

Похоже, Евросеть и плеер.ру просто лидеры в обижании покупателей. Пугать их надо - знанием закона и мускулистыми товарищами.

Вот мой опыт, правда не буду говорить, что все хорошо - пока денег нет на руках, о счастливом завершении дела не идет и речи, но, похоже дело подошло к концу. У меня коммуникатор Кутек сломался раз, потом второй в течении полугода. Второй раз я его сдала уже не на ремонт, а на проверку качества. Приняли без вопросов, но когда он пришел обратно - вопросов возникла масса. Никакой информации об проеведенной экспертизе вообще, стоит какая-то нелепая печать "исправен". Я попыталась выяснить, что такая хренотень значит, консультант ничего внятного сказать не смог. Я развернулась и вышла со словами "ок, я ничего не забираю, далее общаюсь с вами после консультации юриста". В машине ждал муж, которого такой поворот дел не устроил и он, размяв свои широкие плечи, сурово заявил "я ща сам с ними поговорю". Увидев, что я вернулась и не одна (может у них что переклинило и они решили, что муж и есть юрист, или что сейчас их будут бить с использованием тяжелых предметов), консультант стал гораздо разговорчивей, начал суетиться, что-то объяснять... К сожалению, время было позднее и дозвониться до СЦ мы не смогли, но он дал нам их телефон, а так же обещал позвонить сам. На следующий день, мы позвонили в СЦ и тщательно, с увенренностью в голосе, прополоскали им мозг. После этого поехали снова в "Евросеть". И что оказалось? Разрешение на возврат денег появилось, они готовы взять телефон хоть сейчас. Но не случилось. Я оставила на столе диски установочные, то есть некомлект получился. Но основная проблема в том, что телефон куплен в кредит.

Вот, кстати, и вопрос... Мне предложили 2 варианта: я забираюв "Евросети" взнос первый, остальное они возвращают банку, а банк уже отдает деньги мне. Либо, я беру в банке справку, что кредит погашен и прихожу с ней к ним и они сами возвращают всю сумму. Как сделать лучше? И какую сумму они должня мне вернуть? Если я правильно понимаю, то они должны вернуть мне и те деньги, что я платила банку за обслуживание (проценты по кредиту и т д), а не только стоимость телефона?
LynX вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 19:23   #16
Гость_дмитрий_*
Гость

Цитата:
По всем правилам торговли,к примеру продажа мобильных телефонов,действует по законодательству следующая статья :На время гарантийного ремонта,который может производиться не более 30 дней,магазин обязан предоставить потребителю такой же или с аналогичными функциями телефон...Если же они этому факту противятся,можете обратиться в соответсвующие органы для разрешения этой ситуации!![/b]
Если товар принят на ремонт, то ремонт должен быть произведён незамедлительно или в сроки, оговореные заранее. Т.е. если сдали тф по гарантии и в бумагах указано 50 дней, то ни о каких 30 днях не может быть и речи... А вообще научитесь правильно состовлять претензии и т.д.

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 19:49   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...не более 30 дней, магазин обязан предоставить потребителю такой же ....[/b]
и где такие "умные" Люси берутся? видно, что закон читали, но как всегда не поняли.....
где там в законе про ограничение сроков ремонта 30 днями написано? просветите несведущего... нету такого. сроки ремонта оговариваются с покупателем и могут быть безграничны, если покупатель согласен... либо, если не оговариваются, то ремонт длится столько, сколько необходимо, для устранения данного недостатка...
а в подмену дается аналогичный по функциям, а не точно такойже.....
видимо вы уже поправки к зоппу в жизнь внедрить пытаетесь, только рановато беспокоитесь, они еще президентом не подписаны.....
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 05:46   #18
Волк

Активный участник

Цитата:
и мускулистыми товарищами.[/b]
Это уже криминал и не факт что поможет с такими клиентами любой продавец начнет бычится и если он не полнейший лох то либо к вам постучит милиция, либо несколько мускулистых товарищей знаю поскольку сам сталкивался с такими клиентами но слава богу мы тоже сварены не всмятку

Цитата:
Если я правильно понимаю, то они должны вернуть мне и те деньги, что я платила банку за обслуживание (проценты по кредиту и т д), а не только стоимость телефона?[/b]
Неправильно вы понимаете, магазин чем виноват что вам не хватило денег сразу оплатить комуникатор, проценты по кредиту и всяческие комисии вы платили не магазину а банку, вовсе не евросеть предоставила вам кредит а как раз банк, кредит это отдельная услуга договор на оказание которой вы заключили с банком так что если хотите получить назад и проценты то требуйте их с банка если конечно ваш ШИРОКОПЛЕЧИЙ МУЖ сумеет запугать и целую службу безопасности банка
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 06:47   #19
DarkKamelia
Junior Member

По умолчанию Хелп!!!!!!!

Не могу разобраться в своих правах...

Купила весной в Евросети телефон Fly TS2050. В этот же день к вечеру обнаружила, что неисправна полифония. В срок 14 дней понесла обратно в Евросеть разбираться. Там они долго компассировали мозги, то хотели на экспертизу брать, то вообще сказали, что в компьюторе у них написанно, что этот телефон возврату не подлежит. Вобщем в конце дня они решили поменять мой бракованный телефон на аналогичный. Поменяли, оформили все документы, но оказалось, что и тот сломан, это я уже на выходе из Евросети решила проверить новый аппарат. Оказалось нет вибрации. Ладно. Достали третий. Поменяли. Вот с третим я и ушла счастливая. Но поработал он у меня недолго.. опять начала полифония играть не то что нужно, блютуз не видит ничего, ко всему постоянный поиск сети уже неделю, а симка исправна!
Подскажите подскажите пожалуйста. Могу ли я расторгнуть договор К-П с Евросетью.. устала менять телефоны.. четвертый это уже слишком будет. В законе сказано, что они могут вернуть деньги только если поломка не устраняется или если ломается несколько раз один аппарат притом после ремонта. Но ничего не сказано, если нескольно раз подряд покупаешь бракованные вещи... Очень хочется с ними распрощаться и больше не связываться, потому что замена или ремонт в Евросети означает будущее поломок и проблем. Могу ли я расчитывать на положительный исход дела, если предъявлю им претензию, где укажу о расторжении договора К-П по причине регулярной продажи мне некачественных товаров (или что-нибудь в этом роде)? Я так понимаю экспертизы мне все равно не избежать, но на ремонт я не согласна определенно. Посоветуйте пожалуйста, буду очень признательна =)
DarkKamelia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 07:17   #20
Волк

Активный участник

Ну во первых зачем вы купили такое Г как Fly но это так лирическое отступление. Договор КП вы расторгнуть можете, проверки качества вам действительно не избежать. Пишите претензию в которой четко указывайте чего вы хотите образцы пожно найти на этом сайте, обязательно указывайте что от ремонта вы отказываетесь требуете расторжения ДКП, при сдаче телефона на проверку качества продавцу в акте приемки обязательно подробно расписывайте тех состояние телефона (отсутствие следов вскрытия, следов жидкости, и т.д. и т.п. вплоть до каждой царапины) ну и в принципе все, в течении 10 дней вам должны ответить на вашу претензию, если ответа нет, начинаете начислять неустойку в размере 1% в день от стоимости тел.
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 11:12   #21
DarkKamelia
Junior Member

спасибо большое! завтра пойду с претензией

А да еще вопросик, я где-то слышала, что телефон в ходит в список товаров, которые не подлежат возврату. Так ли это? И если они будут на это акцентировать, что предпринять, на что сослаться?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.03.2008 в 02:27..
DarkKamelia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 11:33   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Слышим звон...
Есть перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежащих возврату и обмену.
Это не Ваш случай!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 13:10   #23
DarkKamelia
Junior Member

А еще... на время экспертизы (ведь она до 20 дней длиться может!!) выдается ли телефон в пользование клиенту? или только когда ремонтируешь эта услуга действует? Я тут подробнейшое заявление катаю, важно знать все тонкости, чтоб не облажаться =)
DarkKamelia вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 17:49   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

На время экспертизы нет. Только на время ремонта.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 04:02   #25
DarkKamelia
Junior Member

понятно =) спасибо
DarkKamelia вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 06:47   #26
Волк

Активный участник

По умолчанию Евросеть

Господа юристы вот поле для вашей деятельности, сейчас заходила знакомая попыталась сдать в евросеть телефон, глючит, отказались принимать мотивируя это внутренними правилами которые запрещают им принимать девайсы на точках продаж и клиенту следует везти тел в Евросетевый СЦ (если кому интересно ближайший находится в 160 км) честно говоря хотелось бы конечно услышать коментарии представителей евросети, но что то я сомневаюсь что здесь такие есть. Кстати собираюсь помочь девушке в решении этого вопроса начну пожалуй с вопроса на официальном сайте евросети

Последний раз редактировалось фролов; 09.07.2007 в 13:49..
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 14:48   #27
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

ст.18 Закона ОЗПП "
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю". Отправлять потребителя за эн.....................ое км. это неправомерно.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 21:32   #28
Оливка
Гость

По умолчанию Отказ гарантийного ремонта плеера

Плеер был куплен в Евросети. В первый вечер перегорело зарядное устройство от сетевого ЗУ. Затем, спустя недели две, ломается радио (перестало работать, слышно одно шипение). После этого я повредила корпус плеера (появилась трещина на экране).
В сервис центре плеер приняли для ремонта, через полторы недели позвонили и сказали, что «ваш плеер готов». Я приезжаю и слышу следующую информацию: «На момент проверки было выявлено следующее: При внешнем осмотре аппарата обнаружено механическое повреждение корпуса. В связи с нарушениями «правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третих лиц или непреодолимой силы» после передачи товара от продавца потребителю на основании «Закона о защите прав потребителей» (ст. 18, п. 6), проведение гарантийного ремонта невозможно».
Но, если эта трещина не влияет на поломку? Почему они не сказали про неё сразу в сервис центре? Почему произведён только внешний осмотр?
Плеер я оставила им и попросила позвонить, чтобы они мне назвали сумму платного ремонта, однако прошло месяца полтора, но они так и не позвонили, потом я попросила вернуть плеер на сервис центр. Приехав туда. Хотела написать заявление директору, сославшись на ст.18, п.5. Однако они не дали не только листок, но и сказали, что не буду регистрировать данную входящую бумагу. Проще говоря после моего ухода, они утилизировали бы её и всё.
Неужели правды придётся добиваться через суд? И стоит ли?

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 04:13   #29
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
ст.18 Закона ОЗПП "
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю". Отправлять потребителя за эн.....................ое км. это неправомерно.
Уж поверьте мне я то прекрасно знаю чего написано в ст. 18 ЗПП, вот только мучает вопрос как вдолбить это менеджерам в магзине которым вдолблено начальством "Ничего не принимать всех в СЦ а то уволим" я уверен что так оно и есть. Жду ответа на мое письмо написанное по форме обнаруженной на офиц сайте Евросети но помойму они его проигнорят, поробую выйти на кого-нить по старым связям (раньше работал в данной организации кстати тогда мы тел без проблем принимали на точке) очень не хочется доводить дело до суда

Честно говоря ситуация та еще, вот честное слово вам совесть позволяет еще возмущатся, хотя дело ваше, можете попробовать пободатся только вот ваши шансы стремятся к нулю

Расскажите хоть чем дело-то кончилось

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.03.2008 в 02:28..
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 11:12   #30
Екатерина Л.
Новичок

Отвечает представитель Евросети. В любом магазине нашей компании продавец ОБЯЗАН принять товар, купленный у нас, пусть даже конкретно и не в этом магазине, а в любом магазине "Евросеть" нашей страны. А уже потом магазин отправляет товар в сервисный центр.
Екатерина Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 11:13   #31
Екатерина Л.
Новичок

Кстати, в каком городе произошел инцедент?
Екатерина Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 12:11   #32
Fantomlord

Активный участник

Вообще под брендом "евросеть" много просто чп-ников и вот они какие-то "свои" правила и устанавливают
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 12:33   #33
stolik
Новичок

Возможно ... но судя по всему договор франчайзи предусматривает некоторую ответсвенность, т.к. тень падает на головную контору - поэтому (я надеюсь) сотрудники пытаются сейчас "разрулить" данную ситуацию в положительную для покупателя сторону.
stolik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 12:44   #34
Екатерина Л.
Новичок

ТД Евросеть - огромный холдинг, который включает в себя некоторое количество юридических лиц, а именно ООО, ни о каких ЧП-шниках речь и близко не идет, правила приема неисправного товара едины по всей России и странах СНГ, где есть Евросеть. "Евросеть" - зарегистрированный бренд и никакие ЧП ИП и тд торговать под этой маркой не могут. Скорее всего, покупателю попался неопытный продавец, весь товар принимается в ремонт как на торговых точках, так и в сервисном центре "Про-Сервис", где покупателю удобнее сдать.
Екатерина Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 18:30   #35
Оливка
Гость

На самом деле, совесть поволяет. т.к. поломка произошла не по моей вине. Плюс к тому... стоимость плеера равно половине моей заработной платы. Для кого-то может это и не деньги.. но когда копишь на него.. знаешь цену.

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 18:45   #36
Kassia

Юрист

я думаю, что побороться даже нужно! если вследствие механического повреждения товар перестал работать - это одно, а если в товаре есть дефекты, независящие от этого мех повреждения, это уже другое. не соглашайтесть на платный ремонт, если уверены в том, что товар вышел из строя не по Вашей вине! пишите в Евросеть, если не хотят принимать претензию - отправьте почтой с уведомлении (адрес при входе в магазин). опишите ситуацию, требуйте независимой экспертизы в Вашем присутствии. только имейте ввиду, если экспетиза покажет Вашу неправоту - Вам придется ее оплатить. правда, такое заключение экперта всегда можно обжаловать в суде (вдруг у них там эксперты прикормленные)
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 19:09   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Как это у Вас, Kassia, уживаются понятия "независимая" экспертиза и "прикормленные" эксперты?
Независимую экспертизу проводит не продавец, а покупатель за свой счет, если он не согласен с заключением, которое ему предоставит продавец после проведения своей экспертизы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 19:21   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
...требуйте независимой экспертизы в Вашем присутствии...
на каком основании?
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 19:23   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да, Vegas!
Что-то я этот ляп пропустила!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 21:01   #40
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
На самом деле, совесть поволяет. т.к. поломка произошла не по моей вине. Плюс к тому... стоимость плеера равно половине моей заработной платы. Для кого-то может это и не деньги.. но когда копишь на него.. знаешь цену.
Оливка, взвесьте все хорошенечко, ведь может оказаться так, что экспертиза будет не в Вашу пользу.
И тогда придется вторую половину зарплаты отдать продавцу за экспертизу.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 04:21   #41
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Екатерина Л. Посмотреть сообщение
Кстати, в каком городе произошел инцедент?
Включите личку и я вам все раскажу что где и как произошло, я тоже знаю что должны принимать независимо от того где куплен но вот чего-то решили пободатся
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 14:50   #42
NoName2007
Гость

Thumbs down Евросеть жжет вновь

Купил модем скай-линк, на месте его работоспособность проверить нельзя т.к. надо подключать к компьютеру. Привез домой - не работает, звоню им - говорят нужна экспертиза.. по гарантийному талону отдал в ихний же ПроСервис евросети, общают в договоре гарантии предоставлять в течении трех дней подменный аппарат на время ремонта, аппарат не выдали мотивируя тем что мол это не ремонт, а экспертиза на обмен. Говорят ждать тебе еще дружок 15 дней, так вот я и не пойму, что мне делать..поменять не могу, подменный аппарат не дают, деньги не возвращают...что за развод такой... Евросеть - говно..

Untitled Document
Старый 31.07.2007, 15:36   #43
Андрюха

Представитель СЦ

Читайте закон внимательно, подменное оборудование выдается только на время ремонта, на время проведения проверки качества, никто Вам не обязан предоставлять подмену.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 16:55   #44
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NoName2007 Посмотреть сообщение
общают в договоре гарантии предоставлять в течении трех дней подменный аппарат на время ремонта, аппарат не выдали мотивируя тем что мол это не ремонт, а экспертиза на обмен
Не-по русски как-то. И экспертиза на обмен....и договор у вас не купли-продажи как должен быть, а гарантии Определитесь с формулировками.
ст. 21 Закона "Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, подпадающие под Перечень№ 55
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 05:03   #45
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NoName2007 Посмотреть сообщение
Купил модем скай-линк, на месте его работоспособность проверить нельзя т.к. надо подключать к компьютеру. Привез домой - не работает, звоню им - говорят нужна экспертиза.. по гарантийному талону отдал в ихний же ПроСервис евросети, общают в договоре гарантии предоставлять в течении трех дней подменный аппарат на время ремонта, аппарат не выдали мотивируя тем что мол это не ремонт, а экспертиза на обмен. Говорят ждать тебе еще дружок 15 дней, так вот я и не пойму, что мне делать..поменять не могу, подменный аппарат не дают, деньги не возвращают...что за развод такой... Евросеть - говно..
Скорее батенька это вы жжете сначала почитайте ЗОПП а потом ярлыки развешивайте
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 16:35   #46
Кисель Игорь Николаевич
Новичок

По умолчанию Гарантийный телефон в ремонте

Из сервисного центра в г. Ростове телефон по гарантии отослали в Москву. Кто по закону должен предоставить другой телефон на время ремонта моего и в какой срок? На основании какой статьи?
Кисель Игорь Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 17:07   #47
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Статья 20. Закона ОЗПП Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 11:44   #48
BRK
Участник

А если сдаешь телефон в сервис, но сервис говорит, что не выдает телефонов. Кто должен давать телефон на время ремонта?
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 18:06   #49
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Должен выдать - тот, к кому Вы обратились с этим требованием (продавец, изготовитель либо уполномоченное лицо).
Если подменный телефон Вам не передается - сторона, нарушившая закон, обязана уплатить Вам неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки в предоставлении подмены.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 20:55   #50
sergm06
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Должен выдать - тот, к кому Вы обратились с этим требованием (продавец, изготовитель либо уполномоченное лицо).
Если подменный телефон Вам не передается - сторона, нарушившая закон, обязана уплатить Вам неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки в предоставлении подмены.
Магазин "Евросеть" (г.Алексеевка Белгородская обл.) трубка Sagem my700x - сдал по гарантии 24 июля . Телефона на подмену у них пока нет , ремонт до 2-х месяцев ( если уложатся ) , 10 дней просрочки - 10 % , а если совсем без замены (даже уложившись в срок 60 дней) - половину цены товара вернут ? И куда обращаться , заявление писать сославшись на статью 20 Закона ОЗПП ? В администрацию магазина ? какие документы необходимо приложить к заявлению и в какие сроки ?
sergm06 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра