На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 09:22   #1
Наталья Нестерова
Гость

Question автошколы и ГИБДД

Прошу совета у людей прошедших обучение в автошколе и сдавших экзамен в гаи.
Я столкнулась с такой ситуацией:
прошла не так давно обучение в автошколе-если это можно назвать обучением. Теория толком не препадавалась а с вождением меня динамят до сих пор. Моя группа ,которая уже кстати сдала экзамены в гаи , сдала их исключительно за деньги. Вот я и думаю что мне можно сделать в такой ситуации если обучение я оплатила, теорию выучила дома, ездить пока не умею потому что не было занятий по вождению и от меня автошкола хочет уже избавиться, т.к. нет смысла со мной дальше возиться,деньги они получили и время на меня больше тратить не хотят и предлагают вариант оплаты экзамена в гаи и получения прав, без особых хлопот для меня. Учитывая что плюс ко всему отношение в данной автошколе мягко говоря неуважительное к ученикам, хочется что нибудь сделать в свою очередь такое же премерзкое и в их адрес. Денег пока платить за экзамен не хочется. Тем более что это еще к тому же и стоит совсем не дешево. На руках есть договор и кватанции об оплате теории и вождения.

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 17:55   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Некачественное оказание услуг: ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 19:33   #3
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья Нестерова Посмотреть сообщение
Прошу совета у людей прошедших обучение в автошколе и сдавших экзамен в гаи.
Я столкнулась с такой ситуацией:
прошла не так давно обучение в автошколе-если это можно назвать обучением. Теория толком не препадавалась а с вождением меня динамят до сих пор. Моя группа ,которая уже кстати сдала экзамены в гаи , сдала их исключительно за деньги. Вот я и думаю что мне можно сделать в такой ситуации если обучение я оплатила, теорию выучила дома, ездить пока не умею потому что не было занятий по вождению и от меня автошкола хочет уже избавиться, т.к. нет смысла со мной дальше возиться,деньги они получили и время на меня больше тратить не хотят и предлагают вариант оплаты экзамена в гаи и получения прав, без особых хлопот для меня. Учитывая что плюс ко всему отношение в данной автошколе мягко говоря неуважительное к ученикам, хочется что нибудь сделать в свою очередь такое же премерзкое и в их адрес. Денег пока платить за экзамен не хочется. Тем более что это еще к тому же и стоит совсем не дешево. На руках есть договор и кватанции об оплате теории и вождения.
Скорее всего, Вы "обучались" не в Автошколе, а на каких-нибудь курсах, которые предоставляют услуги по изучению ПДД, а слушатели самостоятельно (самоподготовкой) сдают экзамены в ГИБДД. Просмотрите Ваш договор - что обязуется предоставить (сделать) Ваша автошкола?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 19:34   #4
Николай 850
Активный участник

Ну и название данной конторы засветите в Жалобной книге/Черном списке нашего форума.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 22:10   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Cool

Искренне Вам сочувствую, однако не поддержу Вашу позицию по следующим основаниям.
1. Во-первых просто делать что-то "примерзкое" всегда успеется, ведь вокруг так много подлецов и нахалов; это для Вас не первоочередная задача.
2. Постарайтесь разобраться в себе; всё же решите что именно Вам нужно, судится с автошколой или получить права и научится ездить?
3. Ситуация в нашей стране сложилась так что лишь 1 из 10 шоферов (профессионально занимающихся ездой на авто) знает правила дорожного движения. Обратите внимание на водителей общественного транспорта - их бы выгнали из любой нормальной автошколы, а они ежедневно перевозят тысячи человек. Прозрите на действительность, это тоже важно.
4. Из своего опыта обучения в автошколе (я имея возможность купить права, отучился в автошколе о чем не жалею) хочу помочь Вам разобраться в следующем. Полноценная автошкола дает теоритические знания по Правилам дорожного движения, правилам допуска к эксплуатации транспортных средств и т.п. - это необходимо знать; также необходимо знать устройство автомобиля, однако оно преподается плохо. На счет практики - не тешти себя иллюзией что Вы научитесь вождению в автошколе; вождение и управление - разные вещи, в лучшим случае Вы получите навыки управления - это уже не мало. Вождению же Вы можете научится уже на своей машине спустя многие месяцы, и побывав как минимум в одной аварии. Большинство (более 80 %) водителей никогда не научатся ездить и к тому и не стремятся.
5. Таким образом у Вас по моему мнению две задачи.
Первая обучится в автошколе (изучить теорию и получить навыки управления транспортным средством) и вторая получить водительское удостоверение.
6. Исходя из этого отделите стратегические вопросы от тактических; стратегические - получить права и немного поучится, тактические же вытекают из стратегических.
7. Тактическими вопросами является вопрос получения денег с автошколы которая не научила, а также давать взятку или нет. Эти вопросы каждый решает для себя сам. Про себя я Вам уже сказал: я не покупал права в ГАИ, а учился в автошколе чего и Вам желаю.
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра