На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 16:22   #1
Крошка Лу
Гость

Thumbs down Квартал: Не ходите в магазин "Квартал" - отравят!

Не ходите в магазин "Квартал" на Авиационной улице,при нарезке колбас продавец перчатки не надевает,продавца в овощном отделе трудно найти(очень часто один продавец на отдел мясных полуфабрикатов,овощей, а иногда, и колбас),кассиры довольно грубые,особенно девушка, по-моему,Альбина,выезжать с тележкой к машине неудобно,самой приходится привозить телегу обратно в магазин,т.к. ее разрешают вывезти только с таким условием,к кассам в очереди стоять неудобно,т.к. стоишь на проходе и тебя все время толкают.

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 17:11   #2
Николай 850
Активный участник

Сам переодически отовариваюсь в "Квартале" на ул. Остовитянова. В принципе, проблемы те же, что и в остальных бюджетных (и не только) сетевых универсамах. Другое дело, что половину хамов либо уволили, либо они ушли сами, практически все администраторы довольно адекватно реагируют на замечания по поводу иногда встречающихся испорченых продуктов, но бич этих и подобных им магазинов - несоответствие цены на ценнике и на кассе. Будем бороться.

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 16.08.2007 в 22:35..
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 15:57   #3
Свирина Ирина Викторовна
Гость

Angry Жалоба на обслуживание в магазине пос.Белоозерский

26 сентября 2007 в магазине "Квартал" пос.Белоозерский Воскресенского района Московской области арбузы были положены в металлические контейнеры до самого верха, подойти к ним было очень неудобно. Я взяла арбуз из второй корзины и при этом пошатнулась другая тележка и выпал арбуз, с самого верха. Администрация магазина заставила меня платить за разбитый арбуз. Выражаю свое возмущение обслуживанием в магазине. Постоянно поставленные тележки с товаром в проходах не дают возможности пройти.

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 16:19   #4
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Свирина Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
Администрация магазина заставила меня платить за разбитый арбуз.
И что, Вы за него заплатили???
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:29   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
26 сентября 2007 в магазине пос.Белоозерский Воскресенского района Московской области арбузы были положены в металлические контейнеры до самого верха, подойти к ним было очень неудобно. Я взяла арбуз из второй корзины и при этом пошатнулась другая тележка и выпал арбуз, с самого верха. Администрация магазина заставила меня платить за разбитый арбуз. Выражаю свое возмущение обслуживанием в магазине. Постоянно поставленные тележки с товаром в проходах не дают возможности пройти.
Я так однажды макароны в магазине "Квартал" покупала. Хорошо, что заметила, что упаковка стоящая ближе всех рваная. Предположив, что если при попытке достать из-за нее что-то на меня посыпятся макароны, так как полка высокая, а одна рука у меня занята корзинкой, и меня заставят платить. Я позвала стоящую недалеко девушку-сотрудницу магазина указала ей на испорченную упаковку и предложила достать мне нормальну упаковку макарон. Она на меня посмотрела как на больную на голову. Достала мне нормальную упаковку, а рваную ... положила на прежнее место(!!!!). Я была в тихом шоке.

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:09   #6
Artem
Активный участник

По умолчанию "Квартал" - магазин

Цитата:
26 сентября 2007 в магазине пос.Белоозерский Воскресенского района Московской области арбузы были положены в металлические контейнеры до самого верха, подойти к ним было очень неудобно. Я взяла арбуз из второй корзины и при этом пошатнулась другая тележка и выпал арбуз, с самого верха. Администрация магазина заставила меня платить за разбитый арбуз. Выражаю свое возмущение обслуживанием в магазине. Постоянно поставленные тележки с товаром в проходах не дают возможности пройти.
Платить магазину "Квартал" было не нужно, т.к. до оплаты на кассе риск случайной гибели товара лежит на магазине.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:26   #7
Zmey

Участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Платить было не нужно, т.к. до оплаты на кассе риск случайной гибели товара лежит на магазине.
Не много не так. Оформление витрин, стелажей с товаром лежит полностью на продавце и если он по каким-либо причинам сделал это безграмотно, то вина полностью ложится на продавца и требовать оплаты не законно.
Zmey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:30   #8
Гость Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Не много не так. Оформление витрин, стелажей с товаром лежит полностью на продавце и если он по каким-либо причинам сделал это безграмотно, то вина полностью ложится на продавца и требовать оплаты не законно.
На эту тему на форуме уже была большая дискуссия. Можите посмотреть здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E8%E1%E5%EB%E8

Untitled Document
Старый 30.09.2009, 14:56   #9
Alк
Гость

По умолчанию А вот что произошло со мной в магазине Квартал на Чертановской

http://www.youtube.com/watch?v=cauro-Exx2Y

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 14:29   #10
zhenusika
Гость

Angry

Всем, здравствуйте!Только что пришли с ребенком с магазина Квартал-Виктория,который находится на ВОЛГОГРАДСКОМ ПРОСПЕКТЕ д.158.Это самый ужасный магазин,вечно очереди на пол магазина стоят,а все из-за того что работает либо одна,либо две кассы.Начала возмущаться сейчас(когда стояла в очереди),некоторые меня поддержали,а охраник(женщина) мне рот грубо говоря заткнула.Сказала,чтобы я не возмущалась и не ругалась на весь магазин.На мою просьбу позвать администратора,она мне отказала.Я не выдержав такого хамства выкинула содержимое своей корзинки в корзину с грязным картофелем,развернулась и ушла.Они заманивают покупателей в свой магазин скидками и всякими акциями,лучше за персоналом своим следили,и за качеством обслуживания.Никакого желания нет больше ходить в этот ужасно поганный магазин

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 14:52   #11
Панда-кун

Активный участник

А зачем вам нужен был администратор? Типа, он не знает, что у него в магазине очереди?

Что бы вы ему сказали?
-что за безобразие, почему у вас всё-время очереди?
-потому что у нас мало кассиров, а вас много.

И что дальше?

Возмущаться на весь магазин тоже плохо. Меня, например, раздражает, когда кто-то рядом стоит и истерит. Не нравится - не стой. Ситуацию это всё-равно не исправит, только окружающим станет ещё хреновее.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 09:30   #12
Kitti

Новичок

Квартал на ул Юности + Квартал в Новокосино в тц "Миг" тоже ужасные очереди работают по 1-2 кассе.На Юности мне тоже мягко говоря заткнули рот, сказали чтоб я не умничала. Кассиры в новокосинском Квартале тебя неслышат,слышат после того как начинаешь уже чутьле не на ухо кричать, еще возмущаются что покупатели нервные пошли. Желание все отбивает туда ходить но приходится переодически к большому сажелению.
Kitti вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:35   #13
leccornia

Участник

бываю в квартале на россошанской (метро Академика Янгеля). продавцов там тоже сложно найти, иногда они скопом уходят курить и взвесить овощи нереально, надо ждать минут 5-10. очереди огромные. НО цена ниже чем в других местах, поэтому то туда люди и ходят. приходится выбирать между ценой и качеством обслуживания
leccornia вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2010, 18:13   #14
бывший покупатель
Гость

По умолчанию Точно отравят

Почему-то помимо продуктов там теперь много чего есть. Раскладываю продукты, а рядом грязными куртками трясут. Там и одежду ремонтируют и даже обувь... Куда Роспотребнадзор смотрит? Больше туда не хожу.

Untitled Document
Старый 27.01.2011, 16:07   #15
незарегистрированный123
Гость

Red face Виктория на Рязанке

Не знаю, я не стал бы так категорично. Думаю, что имеет место человеческий фактор - настроение, ЧП или что-то еще повлекло за собой такое поведение охраника.
За этот фактор компания менее ответственна, конечно.
Что касается очередей - с Вами согласен, я тоже покупаю продукты в этом магазине. Очереди раздражают, причем при пустых кассах (кассиров нет)! Но я делаю вседа так - захожу, занимаю очередь и иду покупать. Когда нет времени я его так экономлю. Мне нравится ассортимент и выпечка в магазине.
А так в любом можно найти изъян - я как-то купил икру в "Азбуке вкуса" (казалось бы, элитный магазин), причем покупал для подарка и подумал, что лучше переплачу, но точно высочайшее качество получу...
Как бы не так - хорошо, что я догадался посмотреть на срок годности.... К сожалению, только по дороге к дому я увидел срок...Он истек и давно!
Вот вам и дорогой магазин!

Untitled Document
Старый 23.12.2011, 09:36   #16
Pavel_Pol
Новичок

Angry Магазин Квартал на Вешняковской дом 2

Не ходите в этот магазин!!! Там цены на многие товары написаны одни, а в чеке другие. При обращении к администратору, она говорит что забыли поменять и так всегда. Так как магазин находиться возле дома приходиться с этим мериться. Был случай 22 декабря 2011 года, когда дав им 1000 руб, они её тасовали между кассами и вернули фальшивку!!! Я все деньги снимаю с банкомата "Сбербанка!!!! И самое главное- это не докажешь!!!
Pavel_Pol вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 09:47   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Pavel_Pol Посмотреть сообщение
Так как магазин находиться возле дома приходиться с этим мериться.
а расскажите нам подробнее, какие именно измерения вы проводите с магазином, а главное зачем?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 23:58   #18
bananzzza
Новичок

Тоже хочу написать о квартале на Авиационной!!Это единственный магазин недалеко от дома((( закупаюсь там уже не один год,ибо вариантов нет(( Всегда овощи-фрукты ТУХЛЫЕ ,даже с плесенью встречаются!В овощном и колбасном отделе сотрудников нет как правило, приходится ждать и озираться по сторонам-персонала нет! Колбасу берут без пакетов и перчаток, нарезать не хотят....Молочка просроченная,когда ребенку искала более-менее свежий творожок, на меня окрысились мерчандайзеры-мол нечего ковыряться,бери что с краю лежит. А как кормить ребенка тем что сегодня -завтра уже просрочено! Продавцы и кассиры хамят!(ЭТО УЖАС!!!!!!По ценовой политике не могу сказать что магазин из дешевых!!!! Там очень даже недетские цены, особенно с учетом качества товаров!!! Но с сегодняшнего дня я туда больше вообще ни ногой!И всем знакомым и не знакомым не советую! Пришла я значит, набрала телегу, мне это все пробили, подаю карточку мужа, по которой покупала там беспрепятственно УЖЕ ГОД, а продавщица-таджичка( или кто там ее разберет) с ухмылкой такая вся-не возьму, пусть муж сюда сейчас придет....Я потребовала книгу жалоб, просто накипело уже, -НЕ ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!Я возмущена этим магазином и не знаю даже куда написать, может кто-то знает непосредственно их сайт де можно оставить отзыв????

ну да, и про очереди конечно)))) Квартал у нас круглосуточный))) захожу как-то в 7 утра-не поверите!!!все кассы работают, сидят они там все-зевают)))народу нет никого, только я))) а придешь вечером, или не дай Бог в пятницу вечером или в выходные, это труба!Очереди тянутся до самых задних витрин!!Работает одна или две кассы!Ахтунг!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2012 в 00:55..
bananzzza вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2012, 01:12   #19
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bananzzza Посмотреть сообщение
закупаюсь там уже не один год,ибо вариантов нет(( Всегда овощи-фрукты ТУХЛЫЕ ,даже с плесенью встречаются!........
Но с сегодняшнего дня я туда больше вообще ни ногой!
или предпочтения изменились, или рядом открыли магазин с еще более тухлыми овощами-фруктами))))

Опции темы
Опции просмотра