На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:12   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возврат мебели

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в этой ситуации.
Заказали в магазине диван.
Когда его нам привезли, оказалось, что:
1. Ножки дивана не соответствуют образцам, заявленным в магазине.
2. Диван пришел без упаковки.
3. Коннструкция дивана не позволяет ровно стоять на поверхности на ножках.
4. Не устраивает качество фабричной сборки,- такое впечатление, что диван развалится.
Мы поняли, что таой диван нас не устраивает, и его не приняли.
Сейчас мы хотим отакзаться от этого дивана и вернуть деньги.
Это возможно, или могут возникнуть какие-либо проблемы.
Заранее благодарен за ответ.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:34   #2
Олег
Участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию

ч. 1 ст. 18 Закона О защите прав потребителей "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной за товар денежной суммы".
У вас остался Акт сдачи-приемки, в котором вы отказываетесь от приема товара и по каким причинам?
Lawman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:36   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акта сдачи-приемки не было.
Была накладная от магазина, на обратной стороне которой мы написали недостатки товара, указали дату и подпись.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 14:48   #4
Олег
Участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию

У вас осталась копия накладной с этой пометкой?
Lawman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 14:49   #5
Олег
Участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию

У вас осталась копия накладной с этой пометкой?
Lawman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 16:02   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не осталось
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 17:15   #7
Игорь щзшгь
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 48
Репутация: 60
По умолчанию

При продаже товаров по образцам товар должен соответствовать образцу (ЗЗПП ст.4).С другой стороны смотря под чем вы подписались,наверника ,,,товар надлежащего качества приняла и т.д., 50/50
Игорь щзшгь вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 18:08   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы вообще не подписывли ничего, да и товар не приняли....
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 18:42   #9
Игорь щзшгь
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 48
Репутация: 60
По умолчанию

Тогда однозначно ДА!
Игорь щзшгь вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика