На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:24   #1
kateyka
Новичок

Thumbs down Не поверите. Нас кинули юристы ОЗПП

Господа. Разберитесь, кто работает от вашего имени и каким образом.
История.
В июне я обратилась на форум с вопросом по медицинскому центру: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=18637
3 августа (в пятницу) в 17:32 мне позвонила девушка, очень вежливо представилась Еленой Сергеевной из ОЗПП и спросила, решилась ли моя проблема, с которой я обращалась в Общество защиты прав потребителей (звонок совершен с номера 8-495-661-1288). Я поблагодарила за заботу и сказала, что у меня все ОК, помощь юристов мне не понадобилась. Девушка проинформировала меня о том, что на Красных воротах существует такая услуга как БЕСПЛАТНАЯ первичная консультация у юриста и оставила номер телефона, по которому можно с ней связаться: 221-2263 (доб. 33000). Казалось бы все хорошо...
Я спросила, может ли на консультацию прийти моя соседка-пенсионерка, у которой проблема с фирмой, застеклившей ей балкон (фирма не существует физически, только юр.адрес, по которому никого нет, ну и т.д.)
Елена Сергеевна радостно согласилась помочь и попросила телефон соседки.
- Зачем? - спросила я ее. - Ведь у меня есть Ваши телефоны
- Я запишу ее на свободное время, - мило предложила Елена Сергеевна.
Я еще раз предупредила, что соседка-пенсионерка и для нее будет актуальна именно бесплатная консультация. Мне надо ее предупредить, поэтому я попросила Елену Сергеевну позвонить пенсионерке в понедельник
Далее все развивалось очень быстро. Елена Сергеевна тут же (в течение 5 минут) связалась с моей соседкой, СОСЛАВШИСЬ НА МЕНЯ, пригласила ту на консультацию куда-то на Дмитровку в тот же день на 8 вечера ("совершенно случайно сегодня у юриста свободное окно"), где с пенсионерки взяли 2 тыс. рублей, не дав ни единого дельного совета. К слову сказать, ей предложили судебный процесс за 30 тыс. рублей. И посоветовали срочно найти несуществующую компанию.
Я несколько раз звонила по указанному Еленой Сергеевной телефону. Разговаривала со "старшим менеджером" Ольгой и другими юристами. Все вежливо извинялись, выслушивали, обещали разобраться, а затем Ольгу и Елену Сергеевну попросту перестали подзывать к телефонам (они или вышли, или взяли отгул).
Я, кстати, не припомню, чтобы оставляла свой номер телефона на форуме. Он нигде не засвечен. В открытом доступе уж точно.
Как происходит утечка информации?
Почему этим пользуются нечистоплотные юристы?
Как можно было выудить еще один телефон и, воспользовавшись чужой репупатцией (в данном случае моей) впарить тут же воздух?
Это и есть защита?
С уважением, Екатерина
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:29   #2
Sparton_
Новичок

Оч интересно комментарии сотрудников ОЗПП...
Sparton_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:30   #3
kateyka
Новичок

Thumbs down Не поверите. Нас кинули юристы ОЗПП

История.
В июне я обратилась на форум с вопросом по медицинскому центру: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=18637
3 августа (в пятницу) в 17:32 мне позвонила девушка, очень вежливо представилась Еленой Сергеевной из ОЗПП и спросила, решилась ли моя проблема, с которой я обращалась в Общество защиты прав потребителей (звонок совершен с номера 8-495-661-1288). Я поблагодарила за заботу и сказала, что у меня все ОК, помощь юристов мне не понадобилась. Девушка проинформировала меня о том, что на Красных воротах существует такая услуга как БЕСПЛАТНАЯ первичная консультация у юриста и оставила номер телефона, по которому можно с ней связаться: 221-2263 (доб. 33000). Казалось бы все хорошо...
Я спросила, может ли на консультацию прийти моя соседка-пенсионерка, у которой проблема с фирмой, застеклившей ей балкон (фирма не существует физически, только юр.адрес, по которому никого нет, ну и т.д.)
Я еще раз предупредила, что соседка-пенсионерка и для нее будет актуальна именно бесплатная консультация. Мне надо ее предупредить, поэтому я попросила Елену Сергеевну позвонить пенсионерке в понедельник
Далее все развивалось очень быстро. Елена Сергеевна тут же (в течение 5 минут) связалась с моей соседкой, СОСЛАВШИСЬ НА МЕНЯ, пригласила ту на консультацию куда-то на Дмитровку в тот же день на 8 вечера ("совершенно случайно сегодня у юриста свободное окно"), где с пенсионерки взяли 2 тыс. рублей, не дав ни единого дельного совета. К слову сказать, ей предложили судебный процесс за 30 тыс. рублей. И посоветовали срочно найти несуществующую компанию.
Я несколько раз звонила по указанному Еленой Сергеевной телефону. Разговаривала со "старшим менеджером" Ольгой и другими юристами. Все вежливо извинялись, выслушивали, обещали разобраться, а затем Ольгу и Елену Сергеевну попросту перестали подзывать к телефонам (они или вышли, или взяли отгул).
Я, кстати, не припомню, чтобы оставляла свой номер телефона на форуме. Он нигде не засвечен. В открытом доступе уж точно.
Как можно было выудить еще один телефон и, воспользовавшись чужой репупатцией (в данном случае моей) впарить тут же воздух?
Это и есть защита?
С уважением, Екатерина
p.s. Эту ситуацию я продублировала в разделе Юридическая практика по защите прав потребителей (ведь это и есть практика юристов ОЗПП на деле)
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:32   #4
kateyka
Новичок

Самой интересно. Эту ситуацию я продублировала в разделе Жалобная книга ОЗПП. Хочется, чтобы прочитали, как пользователи форума (страждущие немедленной помощи), так и сами юристы - коллеги вышеназванных защитников прав
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:46   #5
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Забавно.

Елен Сергеевн у нас, конечно, нет, как и указанного Вами телефона.

Судя по его (телефона) номеру, это некая "Московская гильдия юристов" (_http://www.juriste.ru/sm/nas-zakon/)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:54   #6
kateyka
Новичок

Ну так это же мошенничество. Чистой воды. Подрывают и вашу репутацию тоже. Тогда вопрос. Кто организовал слив номера моего мобильного телефона? Я его могла оставить лишь в двух случаях (при регистрации, не помню такого, или в письме к Сергею Пересниченко, который ответил мне по предыдущей теме - ведь есть же такая функция Отправить сообщение для Сергей Пересниченко юрист ОЗПП по электронной почте)
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 21:07   #7
Sparton_
Новичок

Вот мошенники! Денежку то вернуть надо бабуле...
Sparton_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 21:18   #8
kateyka
Новичок

C ними (Московская гильдия юристов) - даже связаться нормально невозможно. По указанной ссылке только он-лайн форма, где, кстати, они очень интересуются телефонами. И попытка кинуть им ссылку с данной дискуссией не увенчалась успехом. Не принимают они гипер-ссылок. Ни одного конкретного контакта на сайте. Кстати, я не просто так оперирую "Еленамисергеевнами" и "Старшимименеджерамиольгами". Там же невозможно узнать ни одной фамилии. По телефону все "морозятся", говорят: "Мы друг друга по фамилиям не знаем, мы все тут новые"
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 21:33   #9
kateyka
Новичок

По умолчанию Андрею Семенову

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Забавно.

Елен Сергеевн у нас, конечно, нет, как и указанного Вами телефона.

Судя по его (телефона) номеру, это некая "Московская гильдия юристов" (_http://www.juriste.ru/sm/nas-zakon/)
Огромное спасибо Вам за наводку. В принципе я уведомила Гильдию о разворачиваемой дискуссии. Надеюсь, как модератор, Вы не будете возражать, чтобы люди узнали о деятельности юристов Гильдии на ваших страницах. В свою очередь постараюсь внести их во все черные списки России. Яндекс жив... Народ узнает своих "героев"
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 21:48   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от kateyka Посмотреть сообщение
Ну так это же мошенничество. Чистой воды. Подрывают и вашу репутацию тоже.
а вы думали они тут благотворительностью занимаются?
чистая коммерция....

Последний раз редактировалось Сюлев; 15.08.2007 в 11:49..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 22:14   #11
kateyka
Новичок

По умолчанию чистая? может, грязная?.. коммерция

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы думали они тут благотворительностью занимаются?
чистая коммерция....
Я тож не наивная (у нас наивные только пенсионеры, видимо). Я думала - выиграл процесс - получил бонус на икру с еще икрой. Таких дел валом. Но, не воздухом же торговать с юридической корочкой. Лохотрон как на вокзале
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 00:04   #12
Андрюха

Представитель СЦ

что-то на бред какой-то смахивает.... хм... но вот жаловаться сюда, пожалуйста
Куда жаловаться
По фактам нарушений прав потребителей, в случае необходимости оказания юридической помощи
  • МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская), Схема проезда.

Тел.: (495) 241-61-03, E-mail:
По фактам нарушений санитарных правил и правил торговли на объектах потребительского рынка г. Москвы
  • <LI class=list1>Санитарно-эпидемиологическая служба по г. Москве Тел.: 287-31-41 <LI class=list1>Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей Тверская, 19, стр.2, тел: 200-48-52 Часы работы: ежедневно с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья. <LI class=list1>Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел.: 973-26-90 <LI class=list1>Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76
  • Для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан обращайтесь — Федеральная антимонопольная служба Садовая-Кудринская ул. д. 11 Тел. (095) 238-49-19
При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем)
  • Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ул. Житная, д. 16 Тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (095) 750-44-40
Для установления адреса и реквизитов продавца (производителя, исполнителя) и получения выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц)
  • Налоговая инспекция по г. Москве ул. Б. Тульская, 15 Тел. (095) 957-61-01
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 10:42   #13
kateyka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
что-то на бред какой-то смахивает....
Может и бред. А вы со своей санитарно-эпидемиологической службой - типа очень в тему нарисовались.. и типа за умного сошли...
kateyka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 10:58   #14
Андрюха

Представитель СЦ

я просто скопировал раздел куда жаловаться, раз сами не смогли найти
обратите внимание на адрес ОЗПП
причем тут Дмитровская?

Цитата:
МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская), Схема проезда.

Тел.: (495) 241-61-03, E-mail:
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:20   #15
Олег
Участник

На них вы жалуетесь здесь- http://www.advokatoff.ru/about.htm

Последний раз редактировалось Lawman; 15.08.2007 в 11:24..
Lawman вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:29   #16
Олег
Участник

они не предлагают бесплатно побеседовать лично, но по телефону - пожалуйста.
Обмана здесь я не вижу. Сладкое слово халява часто приводит к совершению глупостей, в которых винить нужно исключительно себя. В данной ситуации они ничем не ущемили права и не обманули.
А по поводу номера телефона - есть достаточно способов выяснить номер телефона и фамилии и имена и прочую информацию
Lawman вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:40   #17
admin
Администратор

Цитата:
Уважаемая, Екатерина, ОЗПП работает только от своего имени.
Адрес и телефоны московского офиса есть на сайте: http://www.ozpp.ru/contacts/contacts/
Других офисов у нас в Москве нет. Если бы сообщили своей знакомой именно наши координаты, уверяю, подобных проблем не возникло. Кроме того стоимость платной консультации в нашей организации составляет - 400 рублей, а заочные консультации производятся бесплатно.
Наши юристы никогда не разглашают конфиденциальную информацию, в том числе номера телефонов. Возможно, что при регистрации на этом или другом форуме Вы могли оставить телефон в личных данных, которые доступны всем пользователям. Отвечать за действия других организаций мы не можем. Впредь советуем быть осмотрительнее.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 18:03   #18
Павел
Гость

kateyka пишет:"Господа. Разберитесь, кто работает от вашего имени и каким образом".
К сожалению, "воспользоваться чужой репупатцией (в данном случае нашей)" желающих довольно много. У нас даже фирменное наименование
иногда воруют ("Общественный контроль"), а уж то, что на нашем сайте
"пасутся" разные псевдо-защитники и прочие "вольные стрелки" - это
однозначно. Судя по приметам, это была одна из подобных организаций
с Мясницкой (44 или 47). У них не получается наладить нормально
работу и они часто попадают впросак, подставляются. А подставившись,
стараются подставить вместо себя кого-то другого... Вот публиковать
в инете или вообще где бы то ни было свои телефоны не советуем, мы
на нашем сайте об этом уже писали, в частности здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E5%F8%EC%EE%E1
Можем только посочувствовать и еще раз это повторить.
Придется также извиниться за наших не вполне порядочных коллег...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 13:05   #19
KrylovaNY
Новичок

Цитата:
История.
Это и есть защита?
С уважением, Екатерина
Подставили Вы свою соседку...Так что, если Вам её реально жалко, верните ей деньги из своего кармана...
KrylovaNY вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 12:44   #20
Crush
Гость

>3 августа (в пятницу) в 17:32 мне позвонила девушка, очень вежливо >представилась Еленой Сергеевной из ОЗПП и спросила, решилась ли моя >проблема, с которой я обращалась в Общество защиты прав >потребителей (звонок совершен с номера 8-495-661-1288).

Спасибо за информацию о номере. Мне только что звонили с этого номера, но к сожалению не стали разговаривать.

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 14:21   #21
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Судя по его (телефона) номеру, это некая "Московская гильдия юристов"
---
"Гильдия", это вероятно от слова разгильдяи...
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 22:34   #22
Пе-try- }{a
Гость

Cool да....да

Мне вот тоже сегодня 2 октября 2007 года звонили с этого номера , чего хотели не понятно.... просто бросили трубку.... чей это номер и чего хотят, нужно выяснять...http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon6.gif

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 17:31   #23
незарегистрированный
Гость

Smile

Правильно что вас кинули.Любителям халявы надо мозги прочищать.В следующий раз до вас допрет что квалифицированный юрист (из 10 крупнейших контор) даром делать ничего не будет.

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:17   #24
lelyana
Новичок

ну и ну ! вчера искала в инете, с кем бы проконсультироваться по юридическому вопросу, и наткнулась на эту гильдию. позвонила, записалась на прием на сегодня, но днем мне подвернулся знакомый юрист, и я отменила свой визит в эту гильдию, так мне оттуда несколько раз звонили, и своеобразным недовольным тоном интересовались, не передумала ли я а когда я сказала, что по личным обстоятельствам посетить их пока никак не могу, мне сказали "Ну понятно", угрюмо попрощались и повесили трубку. а ведь еще чуть-чуть, и я была бы у них в руках ! кстати, мне интересно, если кто знает, а работают ли у нас юристы и адвокаты за процент? то есть я не плачу ему (или ей) денег в начале работы, но он (или она), видя что дело выгодное (например, иск в суд по-крупному), соглашается его вести, а по завершению получает процент. очень уж не хочется платить за неизвестность ...
lelyana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра