На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 15:33   #1
pumary
Новичок

Question Прошу помощи в восстановлении справедливости

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Прошу вашего совета в создавшейся ситуации.
В начале августа у меня сломался ноутбук, ремонт был бы для меня очень дорогим, поэтому я решила просто перекопировать информацию с жесткого диска, причем доверить это профессионалам. Позвонила в В-сервис - авторизованный сервисный центр Rover (ноутбук был именно этой фирмы). На их сайте прописано, что они занимаются восстановлением информации. После предварительного звонка и уточнений, смогут ли они справиться с моей проблемой, отвезла им жесткий диск.
Первоначально информацию собирались восстановить при мне и переписать на другой жесткий диск, который я привезла с собой. Но что-то у них там не сложилось, и меня попросили оставить диск на несколько дней. Что я и сделала.
Через пару дней снова поехала к ним со своим дополнительным жестким диском, когда узнала, что часть информации удалось восстановить. Отдала свой резервный диск, чтобы на него записали восстановленное.
А мне его форматнули и утеряли всю информацию, которая на нем была.
Больше пяти часов просидела в сервисе с ребенком, ожидая решения проблемы и восстановления уже теперь резевного жесткого диска. Переговоры с приемщиками и менеджером по работе с клиентами результатов не дали. Меня еще и обвинили в том, что я предоставила нерабочий диск без информации. До руководства достучаться было невозможно. Ни просьбы, ни угрозы - не помогали.Оставила претензию. Обещали, что руководство рассмотрит. Жду уже полторы недели.
Собрала последние деньги, поехала в другую фирму, которая занимается воостановлением информации. Все восстановили за полтора часа. Правда и денег взяли. Теперь собираюсь затребовать деньги с В-сервиса за это (про моральный ущерб постраюсь забыть). Написала дополнение к претензии, где указала, что информацию восстановили и что могу предоставить все документы, что она там была, диск был рабочий, и вся проблема произошла по вине мастера В-сервиса. В ответ - тишина.
Что теперь делать - не знаю. Обидно жутко - потеряла кучу времени, обвинили несправедливо.
А В-сервису - наплевать. Сами предложили мне подавать в суд. Неужели нет других путей восстановить справедливость?
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 17:51   #2
Олег
Участник

а что вы хотите получить в итоге? что вы считаете справедливостью?
Lawman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 17:54   #3
Олег
Участник

можете подать на них в суд и взыскать стоимость оплаченной Вами услуги по восстановлению информации, если они бесплатно должны были это сделать.
К этому ещё приплюсовать моральный вред.
Lawman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 18:02   #4
Армад
Активный участник

Боюсь, доказать вы тут ничего не сможете. Такова уж чисто техническая специфика данной услуги.

Лично я бы вам на будущее посоветовал - никогда не пользуйтесь платными услугами по восстановлению информации. Вы сами сможете это сделать гораздо лучше, посидев 2-3 часа в интернете (если сам диск исправен).
(спросили бы на каком-нибудь компьютерном форуме - вам бы многие бесплатно объяснили как)
Все "профессионалы" в этой области образуются точно таким же образом (и ещё надо учитывать, что их особо ваша информация не волнует).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 18:23   #5
Sparton_
Новичок

Вам оказали некачественную услугу прежде всего, причем усугубили положение. Вы воспользовались услугами третьих лиц для восстановления работоспособности. Теперь можете требовать с них согл Статья 29 ЗПП "возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами." Описываете все это в претензии в 2-х экземплярах, туда же ксерокопии выполненных работ третьим лицом, чеки об оплате, туда же вписывайте, что согл Статья 31 ЗПП у них 10 дней, в случае неудовлетворения требований вы обратитесь в суд, где попросите вернуть Вам деньги, плюс моральный ущерб, плюс нерадивому СЦ придется заплатить госпошлину. Так всё и пишите в претензии. Там укажите пеню в размере 3% за каждый день просрочки согл Статья 28. Один экземпляр оставляете у себя, с подписью принявшего, другой им со всеми ксерокопиями. И ждите, если не приняли, отправляйте заказным письмом. Удачи!
Sparton_ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 14:01   #6
pumary
Новичок

Спасибо всем большее за отклик! История имеет продолжение: сегодня позвонила в В-сервис, чтобы узнать дела как обстоят дела с рассмотрением претензии, которую я написала 6 августа (сразу, когда была еще у них и поняла, что информацию загубили). Выяснилось, что руководство дружно ушло в отпуск, ответ на претензию мне зачитали и обещали переслать (вот жду). В общем, они утверждают, что диски были неисправны и информации на них не было. Сегодня разговаривала с зам. директора, которому в очередной раз изложила всю ситуацию. Мастер дал ему объяснения, что ничего не делал, все так и было.
На мой вопрос, почему мастер сразу не вышел и не дал объяснений мне и зачем он разбирал жесткий диск и подключал его на шину, вразумительного ответа не получила.
Огромное спасибо за совет, Sparton! Буду писать еще одну претензию, только хочу сначала дождаться ответа на первую.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 14:16   #7
pumary
Новичок

Скажите, пожалуйста, а разве тот факт, что в другой фирме мне эту информацию восстановили (то есть косвенно подтвердили, что она была), не является доказательством? У меня есть акт выполненных работ с серийными номерами дисков.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 15:47   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pumary Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а разве тот факт, что в другой фирме мне эту информацию восстановили (то есть косвенно подтвердили, что она была), не является доказательством? У меня есть акт выполненных работ с серийными номерами дисков.
Вы могли её записать сами перед тем, как идти в другую фирму.

Может косвенное доказательство и есть - вам это незачем. Но неизвестно, как это получится представить. Придётся играть с ними в психологические игры. Не факт, что вы умеете это лучше чем они.

Или диск от ноутбука был физически неисправен?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 15.08.2007 в 15:54..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 16:52   #9
pumary
Новичок

Сама записать информацию я бы не смогла, т.к. диск от ноутбука через USB не читался.
Армад, вы полагаете, что мне лучше не пытаться доказать свою правоту?
Сегодня в разговоре с зам. директора я сказала им, что теперь у них на фирме появилась мина замедленного действия в лице криворукого мастера, который еще и нечестен. Просто мой случай - это ерунда, но рано или поздно может наступить момент, когда его очередная ошибка повлечет за собой более серьезные последствия. На месте мудрого руководителя - я бы заставила мастера возместить стоимость восстановления информации из своего кармана. Это стало бы хорошим уроком мастеру на будущее, заставило бы быть внимательнее и не браться за работу, которую он делать не умеет.
Но я наверное идеалистка. К сожалению, не знаю всех тонкостей юриспруденции (точнее вообще ничего не знаю). Просто очень обидно, что виноватой, абсолютно несправедливо, оказалась я. Неужели ничего не поделаешь?
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 17:54   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Сама записать информацию я бы не смогла, т.к. диск от ноутбука через USB не читался.
Записать можно подключив внутри компьютера.

Хотя конечно для этого надо значительное время и, как я говорил, исключительно желание вредительства. У вас его скорее всего ни того ни другого не было.

Цитата:
Армад, вы полагаете, что мне лучше не пытаться доказать свою правоту?
Ну, это решать вам. Я просто говорю, какие трудности, на мой взгляд, тут могут возникнуть. И юридических тонкостей тут никаких нет. Суд принимает во внимание доказанные обстоятельства. А доказать вы должны суметь любому, независимо от того, насколько он разбирается в технике.

В принципе вы правы - директор должен разобраться в ситуации если захочет. Но тут уже всё зависит от вашей дипломатии.

Сообщайте о развитии событий, если придумаю что посоветовать, то напишу.

Последний раз редактировалось armad2; 15.08.2007 в 18:02..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 19:05   #11
pumary
Новичок

Вот только что перезвонил зам. директора и сообщил, что руководителем было принято решение отказать мне в выплате. Мотивация: мастер работает у него три года и ни в чем таком замечен не был. Следовательно, у него больше оснований доверять его словам, а не моим.
Сижу и реву, как дура. Понимаю, что глупо. Но так обидно, что не смогла на словах доказать свою правоту, которая для меня была абсолютно очевидна.
Собираюсь писать исковое заявление, но даже не представляю как это делать и сколько стоит консультация юриста. Наверное на сам суд я потрачу больше, чем заплатила за восстановление данных.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 21:23   #12
Армад
Активный участник

Примеры претензий и исковых заявлений тут
http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html

Но сначала вам надо подумать, как вы будете доказывать, что у вас была информация на диске и что вам отформатировали винчестер.
Хорошо, если у вас зафиксировано время, в которое вы обращались в первое и второе место.

До суда напишите в претензии директору (после описания событий),
что ввиду обнаружения существенных недостатков в выполненой для вас работе и на основании п.1 ст 29 Закон РФ "О защите прав потребителей" вы требуете расторгнуть договор о выполнении работы, возместить вам уплаченную за работу денежную сумму, а также убытки в размере стоимости восстановления информации с отформатированного по небрежности его сотрудника винчестера.

приложите к ней копии тех документов, что вам выдали в обоих местах.

Конечно, косвенные доказательства тут есть, только надо хорошо подумать, как их представить если дойдёт до суда.
Постарайтесь, чтобы не было открытых конфликтов - что бы нельзя было обвинить вас во "вредных намерениях"

Последний раз редактировалось armad2; 15.08.2007 в 21:37..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 21:55   #13
pumary
Новичок

За работу в В-сервисе денег с меня не взяли, мотивируя это тем, что информацию не восстановили. Претензию в произвольной форме я написала сразу же как получила на руки оба диска. В ней я упомянула, что "т.к. причина неисправности обоих дисков мастером не была установлена и не объяснена, восстановление информации с жесткого диска собираюсь провести за счет ООО "В-сервис"..."
В ответе на мою претензию мне пишут, что внешний диск не подключался, они развинтили кейс и поставили диск на шину IDE.
У меня возник резонный вопрос, если они видели, что диск не запускался (по их словам), почему бы им не вынести его мне со словами - "Он у Вас не работает, давайте запишем информацию на другой носитель". Из какого такого альтруизма они стали разбирать мой диск, тратить на это время.
Это, на мой взгляд, косвенное доказательство их вины. Ведь проще было попросить меня купить у них же болванки и копировать информацию на них, а не разбирать кейс (как указано в ответе на претензию).
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 22:04   #14
pumary
Новичок

Что касается конфликтов, то это не моя стихия. Вообще писала претензию первый раз в жизни. Общалась с ними спокойно и доброжелательно. И менеджер по работе с клиентами (по совместительству жена директора) и заместитель директора в один голос говорили, что по-человечески им меня очень жаль, но однако окончательного решения это не изменило. Я полагаю, им самим очевидно,что мастер накосячил, но почему-то они его прикрывают...

Последний раз редактировалось pumary; 15.08.2007 в 22:06..
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 03:31   #15
Армад
Активный участник

Цитата:
В ответе на мою претензию мне пишут, что внешний диск не подключался, они развинтили кейс и поставили диск на шину IDE.
А зачем отформатировали пишут?
Ещё вопрос - вы предупреждали, что на этом диске нужная информация?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 09:31   #16
pumary
Новичок

Получилось так: когда я приехала в первый раз сдать диск для снятия информации, то предупредила приемщика, что на внешнем диске есть информация, он даже подключал его и просматривал файлы. Именно поэтому я и забрала его с собой - он был мне нужен для работы. По телефону я так же предупреждала, что информацию надо дописать в отдельную папку на моем внешнем диске (трубку кстати брал сам мастер). Приехав за результатом, я передала диск и заказ-наряд приемщику со словами: "Мастер знает, что надо сделать".
Вот он видимо и сделал, что знал.
Кстати, в ответе на претензию мне написали, что наличие информации на диске заявлено не было. Что является неправдой! То что они его форматировали там не сказано, но это очевидно. Внешний диск при переносе на шину при определенных обстоятельстах может запросить форматирование, просто надо отменить это действие и продолжить работу, а мастер видимо отвлекся и запустил процесс форматирования.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 10:31   #17
незарегистрированный
Гость

Post процесс восстановления

Как эксперт в области "компьютерного железа" должен сообщить что никакой способ подключения диска не вызывает его форматирования. Для того, чтобы диск отформатировать надо выполнить строго определённые действия, причём всегда будет требоваться подтверждение на них. Случайно потеря информации невозможна.
А информацию с Вашего диска мастер стёр совершенно намеренно - программы для восстановления данных всегда требуют второй ЧИСТЫЙ диск, на который пытаются сделать копию с первого. Мастер должен был это знать, и скорее всего знал.

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:09   #18
pumary
Новичок

Как же мне доказать этот факт? Информацию в другой компании мне восстановили, причем больше информация была повреждена на том диске, который я давала для дозаписи восстановленной информации. На нем была полностью разрушена файловая структура.
Если бы я могла пообщаться с мастером и директором фирмы лично, я бы скорее всего доказала свою правоту . Но они на контакт не идут, говорят, что это не входит в круг их обязанностей.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:45   #19
гость_Alexx
Гость

Unhappy

Судя по Вашему описанию я был прав. Второй диск подключили как диск-получатель, а файловая система была разрушена в процессе неудачного восстановления.
Именно поэтому второй диск должен был изначально быть пустым.
В идеале мастер должен был использовать СВОЙ диск, на который должна была быть восстановлена информация, а Ваш диск подключить уже в последний момент только для её перезаписи.
Шарашкина контора какая то. Мастер похоже занимается не своим делом, раз не смог вернуть Ваши диски в изначальном состоянии.
К сожалению я не могу посовеовать как заставить компенсировать Ваши потери.

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:56   #20
pumary
Новичок

Спасибо большое, гость_ALexx. Вы уже посоветовали. Мне не хватает знания терминологии. И я естественно не знаю механизма восстановления информации. На этом меня они видимо и поймали. Единственное, что знаю от приемщика, что в процессе восстановления информации использовалась программа Easy Recovery (по крайней мере он так её назвал). Но кстати, в ответе на мою претензию это не отражено.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 14:12   #21
гость_Alexx
Гость

По умолчанию рад что чем то смог помочь.

Easy Recovery как раз восстанавливает путём дублирования неисправного жёсткого диска на исправном.
Исправный диск становится либо копией неисправного, либо теряет файловую систему.
Ни при каких условиях данная программа на диске-получателе прежнюю информацию не сохраняет. Мастер ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас об этом ПРЕДУПРЕДИТЬ.
Если же Вы проинформировали его что Ваш диск содержит ценную информацию, мастер не имел никакого права использовать Ваш диск в качестве рабочего.
Вобщем налицо халатность. Либо вы друг друга не поняли, что вобщем то не исключается, мы нередко общаемся на разных языках (имеется в виду мастер и клиент. Если бы клиент хорошо понимал действия мастера, он бы не обращался к нему за помощью), либо мастер рассчитывал на успешное проведение операции (а если честно это не лучшая программа...), в этом случае Вы скорее всего незаметили бы потери.

p.s. Я сам в 90% случаев являюсь мастером, к которому идут за помощью. Главное правило - не навреди. Ну а если навредил - то постарайся как то загладить свою вину. Ну а если не умеешь - лучше откажи клиенту и направь его к тому, кто умеет.
В Вашем случае мастер понадеялся на авось.

Untitled Document
Старый 16.08.2007, 15:08   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость_Alexx Посмотреть сообщение
Easy Recovery как раз восстанавливает путём дублирования неисправного жёсткого диска на исправном.
Исправный диск становится либо копией неисправного, либо теряет файловую систему.
По-моему вы путаете Easy Recovery с какой-то другой программой

Насколько я знаю, Easy Recovery не работает напрямую с файловой системой исправного диска и ничего не дублирует с неисправного диска. Он анализирует в режиме прямого доступа к диску файловую систему неисправного диска, а на исправный диск записывает обычным образом, в указанную папку, как рядовая программа.

Цитата:
Как эксперт в области "компьютерного железа" должен сообщить что никакой способ подключения диска не вызывает его форматирования.
Подключение-то не вызывает, но диск может просто нечитаться, что может побудить того, кто не очень дорожит информацией на нём произвести его форматирование.

А нечитаться он может, например из-за несовместимости файловых систем. (Например, подключили диск с файловой системой NTFS к компьютеру с ОС, работающей только с FAT32, да и NTFS немного отличаются у Win 2000, XP, и WinNT).

В случае, когда не может прочитать файловую систему как раз так и бывает - через USB просто не видит, а при подключении через IDE пишет: "диск не отформатирован, произвести форматирование?"

Только вот pumary, вы собственно что подразумевали под восстановлением информации - испортился жесткий диск ноутбука или испортился ноутбук (а сам диск был исправен) и вы хотели просто переписать с него?
И какая файловая система была на обоих дисках?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 15:08   #23
pumary
Новичок

А существует ли способ определить в какой именно момент был отформатирован диск? Может быть какой-то реестр данных или что-то подобное. Если бы это можно было установить, то все автоматически стало бы на свои места.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 15:14   #24
pumary
Новичок

Сам диск ноутбука был исправен. Физических повреждений не было. И специалисты другой компании, к которым я обратилась смогли восстановить его полностью!!!!!!!!! (100%). Т.е. нужно было просто перенести 30 Гб информации с одного носителя на другой. Оба диска были NTFS. Операционая система на ноуте была XP
В заказе-наряде записано - "копирование информации с одного HDD на другой"

Последний раз редактировалось pumary; 16.08.2007 в 15:16..
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 16:15   #25
Армад
Активный участник

Цитата:
А существует ли способ определить в какой именно момент был отформатирован диск?
Нет, время определить нельзя.
Серийный номер логического диска генерируется на основе времени форматирования, но само время по нему однозначно не определяется (да и то - это бы ничего не доказывало, время можно на компьютере установить какое угодно).

Если бы вам записали старый серийный номер лог. диска, то можно было бы определить, что имел место факт форматирования. Но скорее всего вам записали только физический серийный номер.

Цитата:
В заказе-наряде записано - "копирование информации с одного HDD на другой"
Ну, тут уже можно и поговорить с ними - почему они пишут про восстановление и про Easy Recovery, если вы просили только скопировать информацию?

P.S. Сами то вы можете для себя определить время форматирования - время изменения директории "System Volume Information".

Последний раз редактировалось armad2; 16.08.2007 в 23:16..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 16:25   #26
pumary
Новичок

Про Easy Recovery они в ответе не пишут. Пишут что провели диагностику и выявили, что в диске порушена файловая система (хотя в итоге он восстановлен полностью).
Кстати, еще одно нарушение - по условиям заказ-наряда они должны были связаться со мной в течении суток и сообщить о принятых мерах, чего сделано не было.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 16:33   #27
Армад
Активный участник

Вообще-то, как я понял, нигде не зафиксировано, что на диске, который вы им дали, была нужная вам информация?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 17:14   #28
pumary
Новичок

К сожалению, это так. Содержимое этого диска видел приемщик. Однако ДОКУМЕНТАЛЬНО нигде не зафиксировано, что она там была. Косвенно это подтверждено тем, что эксперты другой фирмы (Формат-центр) её восстановили. Невозможно восстановить то, чего не было. Диск был рабочий. Этому можно найти подтверждение.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 18:18   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Невозможно восстановить то, чего не было. Диск был рабочий. Этому можно найти подтверждение.
Вы могли отформатировать диск ранее. Приёмщик будет отрицать, что видел на нём информацию. И скажут, что вы таким образом бесплатно пытаетесь восстановить информацию с отформатированного винчестера.

Тут ситуация такая - вы, конечно могли бы заставить их отметить наличие информации на диске до сдачи, записать серийный номер логического диска до и после сдачи, дату изменения "System Volume Information" после.

Но если бы вы всё это могли бы предусмотреть - то вам бы попросту не понадобились бы их услуги, вы могли бы всё сделать сами.

Понятно и то, что если вы могли всё это сфальсифицировать - вам также не нужны их услуги.

Но чтобы это доказать суду - как раз надо разбираться в технических тонкостях.
Это когда совершено тяжкое преступление следователь может допрашивать свидетелей в отдельных комнатах, поднимать документацию, проверять оборудование и т. п.. А у вас в данной ситуации такой возможности нет.

Что бы вам было понятней, я скажу ещё вот что - конечно, люди не обязаны разбираться в тонкостях, чтобы их не обманули при продаже/оказании услуг. Поэтому для отдельных видов товаров/услуг законом регламентированы правила, учитывающие их специфику (обычно это отдельные правительственные постановления).
Но для данного вида "компьютерных услуг" такого ничего нет. Поэтому тут можно рассчитывать только на себя. То есть никогда не пользоваться такими услугами за деньги - а лучше посидеть пару часов в Интернете, пригодится ещё в будущем.

Лично я бы вам посоветовал - разберитесь, например, с вышеупомянутой программой EasyRecovery - и потом лишайте подобные конторы потенциальных клиентов

Последний раз редактировалось armad2; 16.08.2007 в 23:14.. Причина: опечатка
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 22:14   #30
pumary
Новичок

Да уж очень жалею, что не совмещаю в себе таланты "спеца по железу" и юриста, например.
А резюме я думаю такое. Уважаемые посетители форума, если вдруг Вам случится чинить компьютеры, мониторы, телефоны и т.д. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В V-Service (В-Сервис). Они находятся на Иркутской улице.
Я провела там в общей сложности больше шести часов и видела сколько народу уходили оттуда разозленными, поскольку ремонт был выполнен некачественно или не за ту сумму, или не в те сроки. При мне было написано еще две претензии, а это, согласитесь, не очень хороший знак.
Ради Бога не подумайте, что мной руководит обида или желание насолить этой конторе, я привожу только факты и хочу уберечь других от ошибок и лишней нервотрепки.
Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто проявил интерес к моей проблеме. Я уже составила письмо директору В-сервиса лично и напишу скорее всего еще одну претензию.
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 23:47   #31
Армад
Активный участник

Цитата:
Я уже составила письмо директору В-сервиса лично и напишу скорее всего еще одну претензию.
Напомните там про п.3 ст 10 ГК РФ:
В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются

В плане того, что вам не было смысла приносить неправильные диски. И потом менять их (что в вашей ситуации было бы непросто) и идти восстанавливать другое место.

Последний раз редактировалось armad2; 16.08.2007 в 23:55.. Причина: добавление
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2007, 14:07   #32
pumary
Новичок

Еще раз спасибо за поддержку. Вчера отправила личное сообщение директору В-сервиса - человек в высшей степени засекреченный. Мне кажется с нашим президентом проще связаться. Вот жду ответа.

К сожалению, так и не дождалась рекомендаций от юристов ОЗПП...
pumary вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 13:48   #33
pumary
Новичок

Вчера отправила претензию в В-сервис. Огромное спасибо всем, кто советовал. Жду результатов. Обещали через три дня, хотя у них ген.директор в отпуске
pumary вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра