На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 11:06   #1
Потапенко Татьяна Владими
Новичок

Unhappy Ростелеком

Мне прислали счёт за междугородние переговоры на 900 рублей, очень удивилась и позвонила оператору Ростелеком, которая сказала мне что я в течении месяца звонила на мобильный телефон в Липецке. Объясняю, что нет у меня там никого и не звонила я туда. Тогда мне сказали, что так как мой радиотелефон не постоянно находился на базе - произошло несанкционированное подключение и я должна купить блокатор. А сейчас в обязательном порядке должна оплатить счёт. Я пенсионерка, регулярно и своевременно всегда оплачиваю счета, но почему должна оплачивать чьи-то переговоры - мне не понятно. Как мне поступить, ведь в любой момент любой абонент Ростелеком может оказаться в моей ситуации, ведь компания должна обеспечить безопастность пользования услугами связи.
Потапенко Татьяна Владими вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 14:37   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Услуги данной компании причиняют вред имуществу потребителей.
"Статья 14.Закона о защите прав потребителей. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет."
Можете не оплачивать. Напишите им письмо с изложением ситуации. Цель - добиться письменного ответа, в котором будет говориться о несанкционированом подключении третьего лица. Тогда вы себя обезопасите в случе предъявления компанией иска
Сюлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра