На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 17:09   #1
Nickie
Гость

Angry Что делать со спортклубом?

Записалась я в спортклуб, отдала кровные (и последние) 12 тыщ за полгода плюс еще за персональные тренировки... Через неделю после покупки закрывают тренажерный зал. На неделю. Потом переносят тренажеры в зал аэробики, а аэробные занятия - в малюсенький зал единоборств. То есть существенно уменьшают площадь клуба. Что мы имеем: 1) наваленная в кучу треть тех тренажеров, что была раньше в меньшем тренажерном зале и 2) битком набитый зал аэробики, куда не втиснуться вообще, даже если придти заранее. Сегодня не попала ни на одно занятие, все плотно занято.
Проблема в том, что у клуба сменился хозяин и возникли трудности с арендой того помещения, где был тренажерный зал. Вместо того, чтобы уладить дело полюбовно, новый хозяин стал в позу и сказал - ах так, ну и подавитесь своим помещением!
А в клубе заниматься невозможно. И это август, а что будет в сентябре, страшно подумать.
На мое возмущение администраторы с брезгливым видом кивают и говорят, что примут к сведению. Никакого скорого решения проблемы не обещают, "возможно к зиме".
Могу ли я забрать деньги за карту? Отдадут ли мне деньги за те 2 недели, когда фактически ухудшены условия, но я еще не возмущалась, ожидая, что временные трудности разрешатся?

Untitled Document
Старый 08.08.2007, 18:14   #2
Николай 850
Активный участник

Проще сделать так: требуйте возврат денег в порядке ст. 32 Закона "О защите прав потребителей":
"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
Хотя еще есть возможность пойти по ст. 29 и требовать возврат всех денег за услугу ненадлежащего качества, но это скорее судебная история.

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 08.08.2007 в 19:41..
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра