На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2006, 23:34   #1
Радмила
Гость

В начале сентября решили сделать ремонт к приезду пожилой мамы. Осталось заменить только газовую плиту. Долго совещались с родными и остановили выбор на плите "Дарина". Симпатичная, недорогая, и у родственников работает 3 года без проблем! Зашла на сайт фирмы "Лана". Заказала. Всё отлично! Но... С менеджером договорились на определённую дату с оговоркой, что если я не успею, то доставку переносим на след.день. Так и вышло.
В назначенный день приезжает моя плита. Ребята, доставив ее на этаж, пытаются наглым образом заставить меня заплатить за несостоявшуюся доставку, на что был получен категорический отказ. Я договаривалась с менеджером! Далее разговор протекал в крайне хамском режиме. Расплатилась, уехали.
Процесс установки. Мой папа в прошлом профессиональный газовщик и поэтому он решил нам помочь с установкой. Установили! Естественно, каждая женщина решит приготовить своему мужу что-нибудь вкусненькое, тем более в новой духовке! Я поставила фаршированую курицу в духовку! ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ РАЗДАЁТСЯ ВЗРЫВ И ЗВУК РАЗЛЕТАЮЩЕГОСЯ СТЕКЛА! Оказывается, внутреннее стекло в духовке странным образом разлетелось на мельчайшие части, вывернув при этом всю дверцу. Время было позднее и звонить было не куда!
На утро, честно говоря , у меня руки дрожали от пережитого, я звоню фирме-продавцу (ПБЮЛ Карасик) , где менеджер нагло сообщает, что никаких обязательств они не несут, т.к. устанавливали плиту не служащие Мосгаза. Вот мне интересно, а как может влиять процесс установки на бракованное стекло или бракованную дверь? А если бы дома находился маленький ребенок? Я, взрослая женщина, неделю вынимала из ног осколки, а малыш? Неужели в нашем государстве нет никаких прав?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 23:35   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

В данном случае можно посоветовать провести экспертизу (например, в АНО "ЦентрЭкспертиза", тел. 241 5366, http://www.centrekspertiza.ru/).

Если она покажет, что действительно в конструкции плиты были дефекты и именно они привели к происшедшему, можно будет предъявлять претензии продавцу

Ответ

Опции темы
Опции просмотра