На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2006, 00:35   #1
Александр
Гость

Thumbs down Горбушка: проблемы с магазином ТЦ Горбушка

7 июля 2005 года в магазине FOTO.RU "Т.Ц. Горбушка пав.213" купил фотоаппарат Canon Powershot S1. 8 июля он перестал работать (перестал включаться), отвёз его в авторизированный сервисный центр Canon? там дали техническое заключение, что поломка произошла не по моей вине.
Написал заявление 11 июля продавцу о замене фотоаппарата на такой же, обещали поменять в течение недели, но скоро буде три недели, ответа нет, говорят ждите когда фотоаппарат этой модели появится на складе. По закону (статья 18 "Закона о защите прав потребителей") я имею право забрать деньги, но меня полностью игнорируют, не соединяют с руководством и не отвечают на электронные письма. Общаться получается только со старшим продавцом, который не может мне сказать ни чего вразумительного ("деньги мы не отдаём"). Гарантийный талон, как сказали в сервисном центре мне дали "левый". Что делать, неужели придётся в суд обращаться?

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 00:35   #2
Олег
Гость

В соответствии с п. 1 ст. 21 ЗоЗПП максимальный срок замены составляет 1 месяц. Если этот срок истек, Вы, на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП, вправе предъявить иное требование из числа предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (в т.ч., потребовать возврата денег). В случае отказа можно сначала обратиться в Госторгинспекцию (http://mbm.ru/stuff.asp?ID=469#3), и только потом в суд.

Untitled Document
Старый 06.07.2006, 00:35   #3
Морозов П.Я., юрист
Гость

Далжен уточнить ответ Олега - сейчас бывшие
Госторгинспекции реорганизованы в Федеральную
службу по надзору в сфере защиты прав потребителей.
Поэтому данные на сайте по ссылке Олега несколько
устарели. По всей видимости, обращаться нужно по
месту нахождения продавца, это как я понимаю -
Западный АО, следовательно, телефон по этому округу
в этой службе - 144-07-92, 144-32-58. Можно также уточнить
по тел.937-26-90 (Горячая линия).
С уважением - Морозов П.Я., юрист

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 23:30   #4
Allora
Гость

Thumbs down "Горбушка"

Автомагнитола Хюндай была куплена в декабре 2005 года в Москве, на Горбушке. В апреле 2006 г (через 4 мес. после покупки) обнаружилась неисправность: не работал USB-порт и не читались файлы mp3 с карты.

Сдали автомагнитолу в гарантийную мастерскую. Через 2 недели нам ответили следующее: "в вашей магнитоле - неисправность, которую невозможно устранить. Отослан запрос заводу-изготовителю для подтверждения неустранимого характера этой неисправности. Ожидаем ответа. Как только мы его получим, вам будет выдана соответствующая справка, на основании которой вы сможете заменить товар на аналогичный у продавца".

На сегодняшний день имеем две проблемы: 1. гарантийная мастерская ОЧЕНЬ ДОЛГО ожидает эту справку. Заявленные 20 рабочих дней давно прошли, гарантийщики говорят. что имеют право затянуть ожидание до 60 рабочих дней. 2. У нас не сохранился ЧЕК от автомагнитолы! Может ли продавец из магазина на Горбушке просто "послать" нас подальше с этой справкой от завода изготовителя? Из документов сохранилось только гарантийное свидетельство (оно отдано в гарант. мастерскую, надеюсь. его вернут) .

Очень грустно без магнитолы...

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 23:30   #5
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По умолчанию магазин Горбушка.ру

Отсутствие чека само по себе не повод для отказа. Правда, надо каким-то другим образом доказывать факт покупки именно у этого продавца в ТЦ "Горбушка".
Сразу же предполагается проблема в том, что магазин Горбушка.ru вообще не лучшее место для предъявления законных требований.
Кроме того, помните, что заявить требование о возврате денег Вы имеете право и изготовителю (его представительству, дилеру, импортеру)

Последний раз редактировалось Morozov; 17.08.2007 в 17:02..

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 14:52   #6
Гость_Алексей_*
Гость

Thumbs down Горбушка.ру

У меня такая ситуация- купил сот. телефон на горбушке прошло 2 дня и выяснилось,что он не исправен! Приезжаю к продавцу и объясняю ситуацию, что так мол и так вот не работает. Он говорит вы привезите из гарантийной мастерской экспертизу, что он не танул и т.п. и мы вам поменяем! В мастерской сказали что эта экспертиза делается 21 рабочий день! А гарантия на обмен 2 недели! Правомерно ли это ??? И что делать? Как быть???

Untitled Document
Старый 21.08.2006, 15:53   #7
Добрый
Активный участник

По умолчанию ТВЦ Горбушка

Писать претензию продавцу на рынке Горбушка (как писать и вручать поищите по форуму)
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 14:21   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Требовать стоит именно от продавца, по своему выбору:
- обмена (срок от 7 до 20 дней)
- возврата денег (срок - 10 дней)
Неудовлетворение в срок означает неустойку 1% от цены в день и повод обратиться в суд

Однако, магазин Горбушка - само по себе не лучшее место для отстаивания своих прав...
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 18:16   #9
Гость_невеста_*
Гость

Thumbs down Магазин Горбушка

Горбушка ненавистная.
Модель SonyEricsson W810i была бракованая, видимо, с самого начала. Купив телефон, я заметил обрывы связи на первых 2-х минутах. Думал, что в этом виноват мой мобильный оператор (Мегафон), но оказалось дело совсем в другом.
Модель несколько часов пробыла во влажном климате, но влага внутрь не попадала. Стало плохо работать еще и зарядное гнездо. В итоге в сервис-центре DIXIS мне сказали, что внутри на плате коррозия от попавшей внутрь влаги.
Однако перед отдачей телефона в сервис он хоть как-то, но работал, а после сервиса - даже не включался.
Совет был таков: так как по гарантии его не ремонтируют, то выход - выкинуть телефон. Или же отнести частным мастерам.
Поможет ли мне в этом случае независимая экспертиза установить сроки попадания внутрь жидкости и разобраться, кто виноват?

С нетерпением жду ответа!

Константин.

Untitled Document
Старый 09.09.2006, 12:40   #10
Гость_Александр_*
Гость

Thumbs down ТЦ Горбушка

06.09.2006 я приобрел в салоне Альфа-мобайл, находящемся по адресу ул.Барклая, д.8, ТЦ Горбушка, пав. D2-018 радиотелефон Siemens Gigaset A100. При покупке продавец-констультатнтуверил меня, что у данной модели телефона есть функция автоматического определения номера, но через два дня после приобретения я обнаружил, что телефон ей не обладает. 09.09.2006 я предпринял попытку обмена телефона в салоне по указанному адресу. Однако продавец-консультант отказался произвести обмен на другой телефон, сославшись, вопреки Федерального Закона о потребителях, на то, что в случае обмена товара покупатель имеет право обменять его только на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ (!). На мои попытки убедить его в том, что покупатель имеет право согласно Закона обменять товар на аналогичный продавец ответил: "Не тратьте мое рабочее время!". В связи с изложенным выше, прошу Вас предложить мне, как я должен действовать дальше в отношении ТВЦ Горбушка.

С уважением,
Александр Агафонов

Untitled Document
Старый 09.09.2006, 13:12   #11

-Модератор-

Начать с вручения продавцу претензии с требованием, по своему выбору: обмена на аппарат, обладающий желаемой функцией (срок обмена - до 20 дней), возврата денег, уменьшения цены (срок - 10 дней).
Если в установленный срок требование удовлетворено не будет - обращайтесь в суд
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 12:15   #12
София
Junior Member

Thumbs down "Горбушка"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Мною была куплена стиральная машинка фирмы Blomberg в павельоне ТЦ Горбушкин двор. Через 1 год машинка сломалась, и я обратилась в сервисный центр для ремонта по гарантийному талону. В сервисном центре мне сообщили, что выданный мне при покупке гарантийный талон не действительный, т.к. он не соответствует образцу фирмы производителя. Гарантийный талон имеет следующие печати: продавец ООО «КБТ» Юридический адрес: 119501, Москва, ул. Веерная, д.3, корп.1, круглая печать ОГРН 1057746907. Выдан чек: ИНН 007729526027.
Приехала я в этот павильон, чтобы попросить выдать мне талон правильного образца и вижу – павильон тот же, продавцы те же, бытовая техника расставлена также как и год назад, но НАЗВАНИЕ фирмы уже ООО «КТ» и находиться она на Можайском шоссе. Продавцы павильона сделали удивленные лица: «Как же так?», хотя сами год назад и выдали мне липовый гарантийный талон, а далее наглядно показали мне все свои артистические способности как профессиональные работники НАРОДНОГО ЛОХОТРОНА.
Хочу так же заметить, что новоиспеченная фирма имеет не один павильон в ТЦ Горбушка и площади этих павильонов имеют огромные размеры. Я допускаю, что прежний продавец и новый продавец – это одно и тоже лицо. Да, он грамотный МОШЕННИК, но куда же метаться нам ОБЫЧНЫМ покупателям? Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу предпринять? Я думаю, что многие покупатели вышеуказанного продавца уже столкнулись с такой же проблемой.

С уважением, покупатель.
София вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 14:23   #13

-Модератор-

Пока мысль только одна: ГРАЖДАНЕ, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА ГОРБУШКЕ! (Дело не только в КБТ-КТ; там просто идеальные условия для таких мошенств.)
Untitled Document
Старый 19.09.2006, 14:36   #14
Гость
Гость

Покупая товары на рынках Ваши права как потребителя сильно ущемлены. Опыт подсказывает, что в больших сетевых магазинах цены ниже. А покупая технику неизвестного производителя вдвойне опасно. Сомневаюсь, что у данной фирмы есть Московское представительство, в которое Вы могли обратиться для востановления гарантийного талона на основании товарного и кассового чеков подтверждающих факт продажи.

Untitled Document
Старый 08.11.2006, 05:49   #15
клиент
Гость

Цитата:
Пока мысль только одна: ГРАЖДАНЕ, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА ГОРБУШКЕ! (Дело не только в КБТ-КТ; там просто идеальные условия для таких мошенств.)
[/b]
да, грамотная защита потребителя: ничего не покупать

Untitled Document
Старый 20.11.2006, 20:50   #16
Гость
Гость

Цитата:
А покупая технику неизвестного производителя вдвойне опасно. Сомневаюсь, что у данной фирмы есть Московское представительство, в которое Вы могли обратиться для востановления гарантийного талона на основании товарного и кассового чеков подтверждающих факт продажи.
[/b]
Контакты по общим вопросам
info@blomberg.ru
Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-200-88-08
Контакты по сервисным вопросам
service@blomberg.ru
Звонить в случае возникновения неисправности: 8-800-200-88-08
Контакты для прессы
press@blomberg.ru

105264, Москва, Измайловский бульвар, 43, 4 этаж
Тел.: 786-41-00 Факс: 788-47-52

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 12:05   #17
Гость_Владимир_*
Гость

Цитата:
Контакты по общим вопросам
info@blomberg.ru
Телефон бесплатной горячей линии: 8-800-200-88-08
Контакты по сервисным вопросам
service@blomberg.ru
Контакты для прессы
press@blomberg.ru

105264, Москва, Измайловский бульвар, 43, 4 этаж
Тел.: 786-41-00 Факс: 788-47-52[/b]
купили родителям стиральную машинку Бломберг WAT 1530
при отжиме и некоторых режимах стирки ОЧЕНЬ громко работает.
Сделал заказ на вызов мастера(тел. 738 25 64), срок - 10 дней, ладно. Вечером предыдущего дня звонит дама, из сервиса, и начала стращать моих родителей - вызов 300руб.(типа заведомо ложный) + за 360р. вас научат стирать на ней + 25 руб./км за окружную, но делать с машинкой ничего не будут - т.к. пол неровный(требуется до миллиметра!)! подкладывать для выравнивания ничего нельзя ! Регулировочных винтов-ножек на машинке не обнаружил.
Родители, пенсионеры, заказ сняли - платить 700 руб. не за что они не могут.
При покупке о таких строжайши требованиях к полу никто не предупреждал.
Работа машинки вызывает чуство - что нас обманули рассказывая о её высоких потребительских качествах и достоинствах!
Где возможно увидить и услышать как должна работать эта машинка?
Возможны ли возврат или замена машинки?
для связи - тел. 8 917 595 71 58 Владимир
P.S. дозвониться из области по тел. 8-800-200-88-08, не с домашнего не с сотового не смог!

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 12:23   #18
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

..по поводу Горбушки попробуйте обратиться к администрации рынка. Они знают, кто где и чем торгует и как фирма какая называется и чем дышит. Они наверняка решат вопрос. Ибо в противном случае, могут вследствие жалобы, ненавязчиво начать органы проверять рынок, а там много чего,... - им неспокойная жизнь ненужна!
Untitled Document
Старый 12.04.2007, 12:34   #19
Гость_Владимир_*
Гость

Цитата:
Они знают, кто где и чем торгует и как фирма какая называется и чем дышит. Они наверняка решат вопрос.[/b]
в смысле помогут обменять?

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 12:38   #20
прадовод
Junior Member

Цитата:
Гость_Владимир_*[/b]
- это я.
прадовод вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 11:40   #21
Cgen
Junior Member

Thumbs down "Горбушка"

На Горбушке купили телефон Nokia 7373 (по приезде домой обнаружилось, что он несертифицирован и без инстр-ии на рус. языке), через неделю он перестал включаться вообще. На 14-й день поехали к продавцу с просьбой о замене товара или возврате денег. Продавец куда-то сбегал с телефоном и, вернув его обратно, сообщил, что он «живой» (хотя он так и не включался), посоветовал обратиться в ГС, где установят по чьей вине он сломался или произведут гарантийный ремонт.
В ГС нам сказали, что в телефоне вода (какие образом она туда попала, так для нас и остается загадкой), но если мы им ДОВЕРЯЕМ, то можем оставить телефон на просушку. Мы оставили. Через неделю позвонили в ГС, и нам ответили, что сушка не помогла, телефон так и не работает, нужно менять плату, в наличии ее у них нет, ремонт только платный (так они там обнаружили воду) стоит это 200 у.е. Помогите, что делать?
Ремонтировать не могут, менять не хотят.
cgen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 12:19   #22
Андрей Б3

Активный участник

Грустно всё это. Почитайте форум, Горбушка здесь постоянно фигурирует. Скажите большая экономия в деньгах получается если товар купить на рынке, по сравнению с сетевыми магазинами?
Из-за экономии 500 руб. Вы получили серый несертифицированный аппарат без инструкции на русском языке. Продавец сбегал быстренько поменял на аппарате ПО и для верности плеснул водички. Типа не гарантийный случай и с нас взятки гладки.
В общем, безнадёга. Если не сможете доказать, что коррозия платы была до передачи товара.
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 15:43   #23
Гость_Илья_*
Гость

Thumbs down Покупка дорогой стиральной машины в магазине

Добрый день!
Приехали с женой в Т.Ц. "Горбушка"
Цель покупка стиральной машины.
Нашли хороший магазин, где квалифицированный персонал посоветовал остановить свой выбор на фирме МИЕЛЕ. Продемонстрировав все чудеса технологии качества товара, по способу 5 рублевой манеты резкими ударами по корпусу стиральной машинки. где по идее должны были остаться царапины их неоказалось. После всех этих экспериментов, остановили выбор именно на этой модели которая стоит 32220 руб.
Перед тем как заказать машинку и отдать свои деньги, я несколько раз в устной форме настоятельно проговорил продавцу, что выставочный образец покупать не намерен. Был убежден что доставят со склада новую машинку. Внеся предоплату 2220руб. уехали домой.
На следующий день утром привезли стиральную машину, меня дома небыло, жена приняла товар (просто была уверена что привезут новую стиральную машину) отдала 30000 руб. ( дав ей наруки приходный листок с печатью фирмы и цифрой оплаты) никакого кассового чека мы не получили.Приехав вечером домой каково было мое разочарование, когда я увидел у себя дома выставочный пыльный , грязный , с царапиной на кнопке, про внутренне убранство резинок барабано, вообще трудно выразить словами, что я увидел - они были все в белых засохших каплях-как будто ей уже пользовались, образец.
позвонив сегодня 10.05.07 в магазин, мне признались что привезли товар из магазина. т.к. вторая машинка (а их только две) при транспортировке была разбита, и было принято решение привезти мне из магазина, не позвонив мне, не сказав об этом факте, я попросил возвратить мне денежную сумму на что получил ответ, подьезжайте пишите заявление, мы его рассмотрим и примем решение. ВОПРОС почему я должен терять свое время на все эти движения????И вопрос о том что - есть ли у вас возможность доставить нам обратно машинку которая весит 85 кг.? меня конечно вообще добил....

Прошу посоветуйте мне, как себя вести в этой ситуации.....

Последний раз редактировалось Morozov; 17.08.2007 в 16:11..

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:36   #24
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В вашей ситуации достаточно сложно, что либо будет добиться, но попробовать конечно для собственного успокоения я думаю, что можете, пишите к продавцу претензию с требованием о возврате денег за некачественный товар и посмотрите, что он вам ответит.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2007, 16:47   #25
Гость
Гость

Цитата:
В вашей ситуации достаточно сложно, что либо будет добиться, но попробовать конечно для собственного успокоения я думаю, что можете, пишите к продавцу претензию с требованием о возврате денег за некачественный товар и посмотрите, что он вам ответит.[/b]
Дело ведь в том когда привезли машинку, ее распокавали, моя жена просто непосмотрела внимательно на вид товара , будучи уверенной что товар приехал со склада, а не из магазина на которой ставились опыты.....

На сколько процентов я прав?????

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 21:22   #26
Андрей Б3

Активный участник

0%. После передачи товара, доказать что-либо очень сложно. Можно потребовать соразмерного уменьшения цены.
Untitled Document
Старый 11.05.2007, 00:59   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Согласна с Андреем БЗ! Даже если, как Вам и было обещано, товар привезли бы со склада, нет никакой гарантии, что товар окажется без механических повреждений. Слишком длинный путь проходит техника пока доберется до конечного потребителя. Поэтому и предупреждают всегда, когда будете принимать смотрите внимательно, пока не осмотрите - ничего не подписывайте.
А потеки, как после использования, это, как раз нормально. Все стиральные машины проходят у производителя предпродажную подготовку. Иногда в машинкам остается до 2 литров воды.
Может принять, как есть? Царапина на кнопке на работоспособность не влияет
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 11:18   #28
Гость_Владимир_*
Гость

Thumbs down "Горбушка"

Купил телефон, не прошло и дня как он начал глючить, пошол возвращать, продавец говорит только через сервис центр, сходил они написали цто следов удара и влаги не обнаружено, пришол обратно продавец опять говорит мы вернуть деньги не можем так как этот тавар возврату не подлежит! дали мне поговорить с типо "директором" или мнеджером по телефону, он мне начал втирать тоже самое и чото я обще все придумал и глюк телефона является програмным обеспечением и возврат не возможен, еще я узнал про камплектность сдавая мне говорят а где карта памяти (хотя при продаже продавеч сказал что с телефоном она не идет и плати за неё ондельно!) они сделали круглые глаза и промалчали, ещё этот телефон оказался не сертифицирован для россии, на что они сказали что вас предупреждали, попрося телефоны выше стояших организаций отказали (прося также лицензию и книгу жалоб тоже отказ, у них не стенда не чего в магазине нет!!!) (Горбушка)
Что в такой ситуации делать?

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 17:38   #29
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Вспомним небезызвестного нам "Эксперта ." с его подписью "Дорого да мило, дешево да гнило." На то она и горбушка.
Формально можете поступить по ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Покупатель имеет право предъявлять требования непосредственно продавцу.

Претензию можно доставить продавцу двумя способами:
1. Составить ее в 2 экземплярах и попытаться вручить ответственному лицу продавца под роспись на копии.
2. Направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Оба способа можно и сочетать. 10-дневный срок на удовлетворение ваших требований начинает течь только с момента получения продавцом претензии.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2007, 13:43   #30
Мария Павловна
Junior Member

Thumbs down Проблемы на "Горбушке"

Уважамые, помогите советом!!
Вчера мной был куплен телефон Nokia 7390 в ТЦ Горбушка, в приличном павильоне, меня уверели, что он фирменный, русифицированный, но когда я уже отдала деньги, то обнаружила, что серийный номер на коробке и телефона не совпадает, инструкции к телефону на русском языке отсутствует, подзарядка к телефону не соответствует нашим стандартным разеткам. Когда я потребовала вернуть мне деньги, мне отказали. Как мне их вернуть, возможно ли это?

Последний раз редактировалось Morozov; 17.08.2007 в 16:07..
Мария Павловна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 19:12   #31
pomanc
Новичок

Thumbs down "Горбушка"

Горбушка ООО"Экспо-групп", торговое место А1-006.
Торгует мошенница, продает адаптеры на 2 SIM карты, проверяет работу только одной, а когда приходишь с претензией, что 2-я не работает, отказывается принять товар обратно!!!
pomanc вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 06:36   #32
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pomanc Посмотреть сообщение
Горбушка ООО"Экспо-групп", торговое место А1-006.
Торгует мошенница, продает адаптеры на 2 SIM карты, проверяет работу только одной, а когда приходишь с претензией, что 2-я не работает, отказывается принять товар обратно!!!
Возникает вопрос кто резал симки для того что-бы воткнуть их в адаптер?????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 12:36   #33
nemrulla
Новичок

Unhappy что делать с продавцом

добрый день!
подскажите, что делать дальше!
Ситуация:
В ООО "Полания Трейд" (ТК "Горбушкин двор" секция В1-029) был приобретен плеер.
В этот же день дома обнаружилось, что он не работает, по приезду обратно сказали что менять его никто не собираетсчя и тем более возвращать деньги то же никто и не думает. но сказали,если мы докажем, что не сами его сломали они вернут деньги.
Отвезли аппарат в сервисный центр, там дали заключение, что аппарат сломан по вине производителя и его починили, т.к. у них такое правило, не могут вернуть не исправив проблему.
Далее по приезду на место к продавцу, нам опять отказывают в возврате денег и даж еобмене аппарата, т.к. якобы он исправен и прооблем никто не видит и их это не касается.
Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Спасибо
nemrulla вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 12:38   #34
Kassia

Юрист

1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
2. если товар сейчас исправен, продавец Вам ничего не должен (Вы реализовали свое право на бесплатное устранение недостатков товара)
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 12:47   #35
nemrulla
Новичок

получается мне продали заведомо неисправный аппарат, а теперь с этим ничего не сделать
Спасибо за совет, отрицательный опыт тоже опыт
nemrulla вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 12:54   #36
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от nemrulla Посмотреть сообщение
получается мне продали заведомо неисправный аппарат, а теперь с этим ничего не сделать
Спасибо за совет, отрицательный опыт тоже опыт
получается, что в момент покупки Вы аппарат не проверили.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 12:59   #37
nemrulla
Новичок

мы его проверили, но продавец заверил что на 100% он не включается от того что нужно полностью его зарядить, а если что не так приезжайте. Дома он отлично работает на зарядке, но стоит вынуть его как за 2 мин батарея уходит в ноль и аппарат не работает.
Что самое интереснео продавец все помнит и не отрицает , а директор наоборот ничего не знаю и делать ничего не буду.
nemrulla вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:11   #38
Kassia

Юрист

тогда см. п. 1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
действительно, Вам впарили некачественный товар.
насколько мне известно, у подобных товаров аккумулятор должен быть зяряжен изготовителем на 50% именно с той целью, чтобы продемонстрировать работоспособность товара в момент покупки. а мобильный телефон Вы бы тоже купили, еслиб он не включился по причине "аккумулятор разряжен"?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:25   #39
nemrulla
Новичок

мобильный врядли, просто действительно ошибка в том, что поехали на горбушку, раньше никогда там ничего не покупали и не было проблем
и в дальнейшем никогда больше туда не поедем
спасибо Вам
nemrulla вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:48   #40
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
Kassia, а Вы сами от Горбушки пострадали, иль сведения какие? Вы ведь, если я не ошибаюсь, из СПб. Кроме шуток, на Горбушке лучше ничего не покупать, как и на любом другом базаре...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 13:52   #41
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Kassia, а Вы сами от Горбушки пострадали, иль сведения какие? Вы ведь, если я не ошибаюсь, из СПб. Кроме шуток, на Горбушке лучше ничего не покупать, как и на любом другом базаре...
да, я - питерская но на Горбушке как-то довелось побывать - рынок. на рынке технику покупать не стОит, даже если это МОСКОВСКИЙ рынок

Последний раз редактировалось Morozov; 17.09.2007 в 21:34..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2007, 14:08   #42
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
да, я - питерская но на Горбушке как-то довелось побывать - рынок. на рынке технику покупать не стОит, даже если это МОСКОВСКИЙ рынок
А ведь в СПб тоже есть подобные рынки, насколько я помню. А нареканий на форуме почти нет - неужели они настолько маленькие, или работают хорошо? Довольно часто бываю в СПб, особенно в Кронштадте (отличное, кстати местечко), но подобных "Горбушке" и "Савеле" базаров не видел. Есть ли такие в СПБ?

Последний раз редактировалось Morozov; 17.09.2007 в 21:34..
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 13:16   #43
Екатерина(рысь)
Новичок

Thumbs down горбашка

Горбушку надо официально переименновать В "Горбушку-Брак"ушку"
Таже история и у меня, с портативным DVD -проигрывателем.Продали заведомый брак и ещё спросили:вы в подарок?Кстати кому интересно это павильон № В1-025 ООО"Волар"-продают заведомый брак.:

Предложение!!! создадим чёрный список павильонов. Знаю есть и чесные торговцы на горбушке.!
1) павильон № В1-025 ООО"Волар"

Последний раз редактировалось Екатерина(рысь); 17.09.2007 в 13:19..
Екатерина(рысь) вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 15:59   #44
RedSony
Новичок

По умолчанию ТЦ "Горбушкни двор" ООО "Технопарк Запад"

Есть подозрение, что умышленно продали ноут с неисправным экраном. Ну и при попытке вернуть товар и получить деньги мы были посланы на...

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=17337

Будьте осторожны
RedSony вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 09:05   #45
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_невеста_* Посмотреть сообщение
Горбушка ненавистная.
Модель SonyEricsson W810i была бракованая, видимо, с самого начала. Купив телефон, я заметил обрывы связи на первых 2-х минутах. Думал, что в этом виноват мой мобильный оператор Мегафон, но оказалось дело совсем в другом.
Модель несколько часов пробыла во влажном климате, но влага внутрь не попадала. Стало плохо работать еще и зарядное гнездо. В итоге в сервис-центре DIXIS мне сказали, что внутри на плате коррозия от попавшей внутрь влаги.
Однако перед отдачей телефона в сервис он хоть как-то, но работал, а после сервиса - даже не включался.
Совет был таков: так как по гарантии его не ремонтируют, то выход - выкинуть телефон. Или же отнести частным мастерам.
Поможет ли мне в этом случае независимая экспертиза установить сроки попадания внутрь жидкости и разобраться, кто виноват?

С нетерпением жду ответа!

Константин.
Это стандартный ответ для отказа в гарантийном ремонте.... Если собрать статистику по этой причине то выяснится, что наши граждане все без исключения опускают новые телефоны в стакан с водой... Национальная традиция однако....

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 14:53   #46
katbor
Новичок

Thumbs down

Хочу поделиться опытом покупки сотового телефона в компании "Сотовик С" (ТК "Горбушкин двор", павильон А1-010, интернет-магазины www.mobeeline.ru и www.sotovik-s.ru). Первоначально я заказала телефон через интернет-магазин, мне привезли несертифицированный аппарат с доработанной клавиатурой (русские буквы были припечатаны сверху английских другим шрифтом, криво, нечетко). При проверке аппарата это не бросилось в глаза, поэтому я его оплатила. Когда заметила дефект и обратилась по телефону к продавцам, меня послали. Пришлось составить претензию. Когда я опять же по телефону поинтересовалась, как зовут их директора, на чье имя я хочу адресовать претензию, со мной попытались решить вопрос мирно. Мне предложили подъехать к ним на "Гробушкин двор" и с небольшой доплатой обменять телефон на сертифицированный. Я подъехала, мне принесли другой аппарат той же модели, по всем признакам сертифицированный. Я доплатила и уехала. Однако, после проверки IMEI этого нового, якобы сертифицированного аппарата, выяснилось, что он так же, как и первый, не предназначен для использования на территории РФ. Вообщем, компания "кидает" своих покупателей. Сейчас меня уверяют, что если с аппаратом что-нибудь случится, то его примут на ремонт в собственный сервисный центр компании, но я не уверена, что меня в очередной раз не обманывают. Вывод, не покупайте дорогостоющую технику в непроверенных местах!
katbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 22:04   #47
ПетрухаХ
Гость

Smile О,Господи

..ГОСПОДА!!НА ГОРБУШКЕ ПОКУПАЮТ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ В ДЕНЬ!!САМО СОБОЙ,ДЕСЯТКИ ИЗ НИХ МГУТ КУПИТЬ БРАК (в любом производстве он есть)..НЕ НУЖНО СРАЗУ ГОВОРИТЬ,ЧТО ТАМ ВСЕ ТАК ПЛОХО И "СЕРО"...покупал 5 раз там телефоны и 3 раза ТЕХНИКУ ДЛЯ ДОМА!!ВСе работает идеально!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.02.2008 в 22:06..

Untitled Document
Старый 24.04.2008, 03:48   #48
araks
Активный участник

Ругать Горбушку конечно можно, но стоит ли ?. Может лучше не обобщать ,а заносить в нехороший список конкретные павильоны и фирмы? А может кто из юристов ответит, рекомендующих сетевые магазины и не ходить на Горбушку, чем тот же ИОН отличается от ИОНА в другом месте .Можно и другие фирмы назвать,имеющие точки в разных местах,в том числе и на Горбушке.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 21:08   #49
NitroCat
Активный участник

Эх горбушка горбушка Там покупать вобще ничего не стоит..я живу в 10 минут пешком от неё и всёже стараюсь там покупать только по нужде самую мелочь. Цены там неимоверно завышены, но беда не в этом.. никакой организованной охраной прав потребителей там и не пахнет. Напримере телефонов.. есть там такой менеджер Дима, так вот если возникли притензии по качеству товаров (например телефона) все продавцы отсылают именно к нему как к уполномоченному лицу, а тот в свою очередь любит поарать на клиентов, нахамить и вобще ведёт себя не адекватно..пытаетсья всё время тыкнуть мордой в ЗоПП причём явно выдуманный им самим, потмоу что порой несёт полную ахинею. Несколько раз у меня с ним, чуть до драки не доходило... Вобщем горбушка центр торговли большой и есть выбор, но покупать там не советую, а если купили уже и у Вас возникли проблемы, не тратьте нервы не ходите к Диме идите сразу в Администрацию и через них добевайтесь своих прав.. именно так я и возвращал свои кровные за плохой товар. Кстати говоря весь вернутый товар возвращаетсья обратно на полки магазинов, после перепрошивки, смены панелей и т.д. и т.п. (опять мастер в этом Дима)
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 22:21   #50
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Согласен с предидущим автором! Времена, когда что то имело смысл и выгоду покупать на Горбушка давно прошли! Это вовсе не тот свободный рынок, который был в парке, а потом на площадке у метро Багратионовская! Был там несколько раз за последние 2 года - ничего не приобретал: дороговизна жуткая, при стрёмности места продажи.
Ищите места покупки либо через Интернет, либо в больших магазинах, гипермаркетах, но НЕ Эльдорадо, ЭТО!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра