На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 13:16   #351
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DUTCH777 Посмотреть сообщение
Зацените=)) свежая новость с одного из новостных сайтов.ПИПЕЦ

Столичные власти обязали все городские организации установить системы оповещения о ЧС.

17.02.2010, Москва 11:32:23 Столичные власти обязали все городские организации установить радиотрансляционные точки для оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, все организации независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности должны иметь в помещениях радиотрансляционные точки. В документе отмечается также, что ежеквартально планируется проводить мониторинг состояния радиотрансляционных точек.
Интересно за чей счет - кто то не слабо наварит
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 13:22   #352
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Олег Сергеевич Беляков Посмотреть сообщение
Да вот еще идея У меня розетки нет притом по рассказам радиосеть была проведена воздушкой то есть если я потребую во исполнение оплаченных услуг обеспечить их оказание, так как похоже что МГРС считает что если услуга не оказывается то и отказатся от нее невозможно
Юристы ОЗПП - уверен восстановить мне розетку проблематично, какие вы порекомендуете дальнейшие действия?

Мастер по заявке назначен на 29 марта Полная уверенность что восстановить отсутствующую розетку он не сможет в силу того что ее нет 20 лет и подводки к дому тоже
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 15:02   #353
Петр222

Активный участник

Цитата:
Зацените=)) свежая новость с одного из новостных сайтов.ПИПЕЦ

Столичные власти обязали все городские организации установить системы оповещения о ЧС.

17.02.2010, Москва 11:32:23 Столичные власти обязали все городские организации установить радиотрансляционные точки для оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, все организации независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности должны иметь в помещениях радиотрансляционные точки. В документе отмечается также, что ежеквартально планируется проводить мониторинг состояния радиотрансляционных точек.
Думаю, имеется в виду, что платить надо добровольно-принудительно. Это ведь не налог, который надо платить обязательно, но попробуй-ка отказаться! Иначе повысят аренду, проверками замотают и т.п. Примерно так же собирались деньги на строительство ХХСа. Лужка пока еще многие боятся, а многие еще и участвуют в коррупционных схемах, так что, уверен, что определенные суммы они на этом поднимут.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 15:05   #354
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывалый1 Посмотреть сообщение
Способов оплаты без Услуг МГРС много. Как вариант Оформите банковскую карточку любого банка Положите на счёт нужную сумму для оплаты .Зарегистрируйтесь и получите доступ к ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГУ оформившему ВАШУ карточку . и платите не отходя. от компьютера. Никаких коммисий не берётся . Есть одно правдо но . Обычно банки округляют сумму до десятки . Однако есть банки которые проводят платежи до копейки.
Комиссии еще как берутся. Банкам же надо зарабатывать. Например, в системе "Телебанк" ВТБ24 с меня списывают по 15 рублей за платежку. Но лучше уж платить банку за реально оказанную услугу, чем МГРС непонятно за что.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 17:17   #355
msl
Активный участник

Пока нет полного текста и комментариев, мы можем только предпологать и прогнозировать. Можно пока предположить, что вступление в силу озвученного документа потребует внесения изменений в ряд других. После этого и начнется практическое осуществление.
Удивляться факту этого решения нет оснований. "Социальная розетка" аннонсирована? Да. Низкие цены обещаны?Да. Количество "подписчиков" этой "услуги" уменьшается - да. Значит, доходы организации от "обслуживания физ. лиц " уменьшаются.А тут новый проект. Повышение бюджетных расходов по статье ГО? Возможно, но "маловато будет". А тут - столько новых "абонентов"...
(И насколько повысится сразу "аудитория" -а значит и рекламные расценки,например)
Вопросов тут целый "букет". Помимо оборудования помещений , потребуются "оконечные абонентские у-ва" -по нынешней схеме,- абонентский громкоговоритель)(динамик плюс трансформатор плюс пер.резистор). Итак, проводка,устройство, абонентская плата. Кто (бюджет,собственники нежилых пом. и т.д.) и что из этого будет "оплачивать "- мы, конечно, узнаем. Только не надо забывать, откуда это все (деньги бюджета, собственника берется, на чьи плечи это все ложится.
А насчет добровольной принудительности - ничего сложного, механизмов достаточно. Имеем же мы,например, определенный тип огнетушителя, зачастую, купленный в "рекомендованной "фирме. Не будет при инспекции "розетки оповещения" - будет предписание,скорее всего, от того же автора.
Итак, решение принято. Посмотрим, как будет осуществляться. В конце концов, ХСС построен - да. МКАД есть - да. Значит, будет и "оповещение".
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 10:58   #356
незар10
Гость

Talking Омичи молодцы

30-10-2009, 14:02 Омск • За отключение радио омичам больше не нужно платить

* 0
* 1
* 2
* 3
* 4
* 5

(голосов: 0)
Автор: Pilot5575 • Просмотров: 67 • Комментарии (0)

Сегодня комиссия Омского УФАС России, рассмотрев материалы дела в отношении ООО «Связь Сервис», установила, что компания необоснованно взимала плату с омичей за отключение проводного радио.

Напомним, что дело было возбуждено по заявлению жительницы Омска о том, что компания «Связь Сервис» необоснованно взимает плату в размере 600 рублей за отключение проводного радио, чем ущемляет интересы абонентов.

Как сообщили РИА Омск-Информ в пресс-службе Омского УФАС, комиссия установила, что компания «Связь Сервис»:

1.
Занимает доминирующее положение на омском рынке проводного радиовещания.
2.
Нарушила требования пунктов 10, 28 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания и части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», чем ущемляет интересы других лиц.

С сегодняшнего дня «Связь Сервис» предписано прекратить требование платы за расторжение договора и отключать абонентов по их письменному заявлению. Кроме того, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.

источник www.omskinform.ru

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 12:54   #357
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незар10 Посмотреть сообщение
30-10-2009, 14:02 Омск • За отключение радио омичам больше не нужно платить
Суровые омские связисты оказались еще и слишком жадными Надеюсь, теперь те, кто заплатил, пишут им заявления о возврате "платы за отключение" + о выплате компенсации за незаконное пользование чужими средствами. Когда, надеюсь, такое же решение будет принято и в Москве, люди тоже смогут потребовать возврата денег.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:13   #358
DUTCH777
Новичок

[QUOTE=незар10;694858]30-10-2009, 14:02 Омск • За отключение радио омичам больше не нужно платитьQUOTE]

К сожалению, пока вот так

Информация для абонентов ОАО «Связь Сервис»
03.02.2010

В связи с большим количеством обращений в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области (далее - Омское УФАС России) по поводу того, что ОАО «Связь Сервис» продолжает необоснованно требовать с абонентов плату за отключение от сети проводного радиовещания в размере 600 рублей и ежемесячно выставлять квитанции за абонентскую плату после подачи абонентами заявлений о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания, Омское УФАС России сообщает следующее.

По результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ОАО «Связь Сервис», Комиссия Омского УФАС России признала действия компании, выразившиеся в необоснованном требовании внесения платы за услуги проводного радиовещания при наличии заявлений абонентов о расторжении договора об оказании услуг проводного радиовещания, а также необоснованном требовании платы за расторжение указанного договора, нарушающими антимонопольное законодательство.

В настоящее время решение Омского УФАС России обжаловано ОАО «Связь Сервис» в судебном порядке. Арбитражным судом Омской области вынесено определение о принятии обеспечительных мер по приостановлению исполнения предписания Омского УФАС России до вынесения судебного решения. Следующее судебное заседание назначено на 11 февраля 2010 года.

Омское УФАС России рекомендует абонентам ОАО «Связь Сервис» воздержаться до окончания судебных разбирательств от оплаты квитанций за отключение от сети проводного радиовещания на сумму 600 рублей, а также абонентской платы, начисленной после подачи ими заявлений в ОАО «Связь Сервис» о расторжении договора на оказание услуг проводного радиовещания.

Антимонопольная служба будет информировать граждан о ходе данного судебного разбирательства между ОАО «Связь Сервис» и Омским УФАС России посредством размещения информации в СМИ и на официальном сайте www.omsk.fas.gov.ru .
DUTCH777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 21:27   #359
DUTCH777
Новичок

Друзья, начинаю СВОЮ борьбу с радиоточкой. На данный момент у меня не оплачены ЕПД за несколько месяцев. Оплатить их сейчас у меня нет возможности. Хочу погасить задолженность ТОЛЬКО за радиоточку. Подскажите как узнать размер данной задолженности и погасить исключительно её?
DUTCH777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 23:10   #360
Петр222

Активный участник

Цитата:
Друзья, начинаю СВОЮ борьбу с радиоточкой. На данный момент у меня не оплачены ЕПД за несколько месяцев. Оплатить их сейчас у меня нет возможности. Хочу погасить задолженность ТОЛЬКО за радиоточку. Подскажите как узнать размер данной задолженности и погасить исключительно её?
В чем ваша борьба, если вы хотите погасить задолженность за радиоточку, причем только ее? У большинства участников этого форума проблема прямо противоположная - как платить за жилищно-коммунальные услуги, не позволяя при этом вытягивать из себя деньги за не оказываемую и не потребляемую услугу "радио и оповещение".
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 23:14   #361
Петр222

Активный участник

За информацию о ситуации в Омске спасибо, вот там чем все закончилось:

08.02.2010

Центральный районный суд г. Омска отклонил жалобу директора ООО «Связь Сервис» Синеговской Е.В. и оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о назначении ей административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что в ноябре прошлого года действия ОАО «Связь Сервис» по необоснованному взиманию платы за оказание услуги по отключению от сети проводного радиовещания Омским УФАС России были признаны нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

По данному факту нарушения антимонопольного законодательства Омское УФАС России привлекло должностное лицо – директора ООО «Связь Сервис» Синеговскую Е.В. к административной ответственности посредством наложения штрафа по статье 14.31 КоАП РФ в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, директор ООО «Связь Сервис» Синеговская Е.В. оспорила его в судебном порядке. Центральный районный суд г. Омска решил оставить постановление Омского УФАС России без изменения, жалобу директора ООО «Связь Сервис» - без удовлетворения.

http://www.omsk.fas.gov.ru/news.php?id=858
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:28   #362
DUTCH777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
В чем ваша борьба, если вы хотите погасить задолженность за радиоточку, причем только ее? У большинства участников этого форума проблема прямо противоположная - как платить за жилищно-коммунальные услуги, не позволяя при этом вытягивать из себя деньги за не оказываемую и не потребляемую услугу "радио и оповещение".
Хммм........поясняю. Я хочу расторгнуть договор, не платя за расторжение. Или я что-то путаю и могу написать заявление о расторжении без погашения текущей задолженности?
DUTCH777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:42   #363
DUTCH777
Новичок

Цитата:
За информацию о ситуации в Омске спасибо, вот там чем все закончилось:
Думаю, что не закончилось. Я так понял там два дела. Данное разрешилось в районном суде. А второе дело рассматривается в данный момент в Арбитражном суде омской области.
DUTCH777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 01:24   #364
msl
Активный участник

Думается, информация по Омску нуждается в уточнении. Удивило форма ОАО или ООО (в тексте по-разному) - для системы двойного назначения ( сеть плюс ГО и ЧС - я использую термин система оповещения) . Или это подрядчик, нанятый для "осуществления услуги по отключению". Тогда причем здесь граждане? Или сети действительно передали для управления и эксплуатации в эту лавочку.Тогда цена не удивляет. Как только это тогда соотносится с разговорами о государственном значении и стратегическом характере сети?
msl вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 06:56   #365
Papiros

Участник

Цитата:
Хммм........поясняю. Я хочу расторгнуть договор, не платя за расторжение. Или я что-то путаю и могу написать заявление о расторжении без погашения текущей задолженности?
Если Вы хотите отключить точку в предложенном МГРС порядке, то Вам действительно нужно гасить задолженность и получать в ГУИС либо в ЕИРЦ с правку об отсутствии задолженности за оную.

Но если речь идет о "борьбе", то правильно будет отказаться платить за нее в принципе, а если есть свободное время, начать судебный процес против вышеупомянутой организации, на тему незаконных поборов не за что. Нужно будет доказать что у Вас этой самой точки нет и не было.

Вам карты в руки..
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 06:59   #366
Papiros

Участник

Кстати докладываю о визите в сбер. Все прошло без особых заминок, даже не пришлось особо стараться, просто немного надавил категоричностью и кассир без лишних споров, сос словами - "о, теперь прошло" зачислила указаную мною сумму. Желаю удачи в общем деле..
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 07:43   #367
Трошкина
Новичок

По умолчанию оплата

А можно платить самим через банкомат, тогда и кассиру сбербанка ничего доказывать не надо.
Трошкина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 07:48   #368
Трошкина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Олег Сергеевич Беляков Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная, если не трудно выложите свои письма для шаблона и продолжения Вашей борьбы
Тексты в приложении.
Переписка длилась с августа по ноябрь 2009 г. Почтовые расходы превысили стоимость вызова мастера для отключения. Но мне хотелось жить в правовом государстве и никакие затраты не идут в сравнение с тем, каков был результат

Писем на самом деле было больше, на каждое приходила бюрократическая отписка, просто издевательская: я пишу НЕТ ТОЧКИ и никогда не было, они- ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ИМЕЮЩЕЙСЯ У ВАС радиоточки....
В приложении выложила наиболее действенные. ФГУП не от своих незаконных доходов не отступится, окончательный поворот дела произошел только после обращения в администрацию города.
Вложения
Тип файла: doc 1-е письмо по эл.почте.doc (27.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc 2-письмо.doc (32.0 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: doc 3- письмо.doc (38.0 Кб, 113 просмотров)
Трошкина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 07:53   #369
Трошкина
Новичок

По умолчанию связисты???

Цитата:
Суровые омские связисты оказались еще и слишком жадными Надеюсь, теперь те, кто заплатил, пишут им заявления о возврате "платы за отключение" + о выплате компенсации за незаконное пользование чужими средствами. Когда, надеюсь, такое же решение будет принято и в Москве, люди тоже смогут потребовать возврата денег.
Вряд ли это суровые связисты, расшийруйте краткое название организации и все станет ясно.
Трошкина вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 13:17   #370
незарегистрированный123
Гость

Я слышала информацию, якобы это было написано в газете, что теперь радиоточку можно спокойно отключить в Еирце с 1 февраля, неужели сплетни, я уж было обрадовалась.

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 15:04   #371
Петр222

Активный участник

Подумал вот еще о чем: в соответствии с "правилами оказания услуг связи проводного радиовещания" договор считается путем совершения "конклюдентных действий", в данном случае - оплаты радиоточки.. Таким образом, датой заключения договора следует считать дату первого платежа. Наша семья, например, впервые заплатила за радио в квартире в 1959 году. Соответственно, действует договор 1959 года. Думаю, имеет смысл требовать от МГРС предоставления текста публичного договора, действовавшего на дату первого платежа. Иначе получается, что они могут менять договор как угодно в одностороннем порядке, заменяя просто текст на сайте, что является юридическим нонсенсом. Если текста договора не предоставят - значит, договора и нет. Это может быть интересно тем, кто живет в домах старше 2008 года постройки, т.к. "плату за отключение" вели всего пару лет назад.
Второе соображение - по ГК расторжение договора совершается в той же форме, что его заключение. Соответственно, расторгнуть договор с МГРС можно путем совершения "деконклюдентных" действий, т.е. просто перестав платить. Что мы и пытаемся делать.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 15:29   #372
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Трошкина Посмотреть сообщение
Тексты в приложении.
Переписка длилась с августа по ноябрь 2009 г. Почтовые расходы превысили стоимость вызова мастера для отключения. Но мне хотелось жить в правовом государстве и никакие затраты не идут в сравнение с тем, каков был результат

Писем на самом деле было больше, на каждое приходила бюрократическая отписка, просто издевательская: я пишу НЕТ ТОЧКИ и никогда не было, они- ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ИМЕЮЩЕЙСЯ У ВАС радиоточки....
В приложении выложила наиболее действенные. ФГУП не от своих незаконных доходов не отступится, окончательный поворот дела произошел только после обращения в администрацию города.
Выложите, пожалуйста, и ответы организаций, в которые вы писали.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 17:15   #373
Владислав Петрович
Новичок

Решил отключить радиоточку и сегодня приехал в ЕИАЦ за справкой об отсутствии задолженности по уплате за р/точку. Каково же было мое удивление, когда оператор сообщила, что теперь изменён порядок отключения, выдала бланк заявления на отключение и бланк платёжки. Заявление я тут же заполнил, сходил в Сбербанк и оплатил платёжку. Сдал эти 2 бумажки оператору, а она взамен дала корешок от заявления, проставив на нём дату прихода мастера (на 3 марта). Сказала, что мастер выдаст бумажку, которую надо сдать в ЕИАЦ. Затраченное время - примерно минут 20 + ещё какое-то время предстоит затратить на ожидание мастера и доставку бумажки в ЕИАЦ. Но это уже что-то!
Владислав Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 17:30   #374
бывалый1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
Я слышала информацию, якобы это было написано в газете, что теперь радиоточку можно спокойно отключить в Еирце с 1 февраля, неужели сплетни, я уж было обрадовалась.
Да всё осталось по прежнему . Только теперь можете получить квитанцию по оплате услуг по отключению у ВЫМОГАТЕЛЕЙ И МОШЕННИКОВ коим является ЕИРЦ или абонентский отдел ГУИСа Правда квитензию Вам дадут если у Вас нету долговпо оплате . А долги могут быть любые . Вот у меня например есть недоплата за 2001 год и до её погашения радиоточку отключить нельзя .
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 18:49   #375
Papiros

Участник

Мне сегодня пришел ответ из префектуры ЗАО - вложение 2, на письмо где я излагал притензию - вложение 1.

Действительно, теперь не надо ехать хрен знает куда, но в остальном все по прежнему, меня этот вариант не устраивает и я уже начал не платить.
Вложения
Тип файла: doc Письмо Прифекту ЗАО.doc (27.0 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: doc Ответ из префектуры 19.02.10.doc (27.0 Кб, 133 просмотров)
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 22:02   #376
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Papiros Посмотреть сообщение
Мне сегодня пришел ответ из префектуры ЗАО - вложение 2, на письмо где я излагал притензию - вложение 1.

Действительно, теперь не надо ехать хрен знает куда, но в остальном все по прежнему, меня этот вариант не устраивает и я уже начал не платить.
По-моему, изменения очень существенные - в ответе префектуры нет ничего про оплату "услуги по отключению услуги".
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 23:45   #377
Papiros

Участник

Цитата:
По-моему, изменения очень существенные - в ответе префектуры нет ничего про оплату "услуги по отключению услуги".
Ну как же, вон человек выше уже описал, как он побывал в ЕИРЦе:

Цитата:
Сообщение от Владислав Петрович Посмотреть сообщение
Решил отключить радиоточку и сегодня приехал в ЕИАЦ за справкой об отсутствии задолженности по уплате за р/точку. Каково же было мое удивление, когда оператор сообщила, что теперь изменён порядок отключения, выдала бланк заявления на отключение и бланк платёжки. Заявление я тут же заполнил, сходил в Сбербанк и оплатил платёжку. Сдал эти 2 бумажки оператору, а она взамен дала корешок от заявления, проставив на нём дату прихода мастера (на 3 марта). Сказала, что мастер выдаст бумажку, которую надо сдать в ЕИАЦ. Затраченное время - примерно минут 20 + ещё какое-то время предстоит затратить на ожидание мастера и доставку бумажки в ЕИАЦ. Но это уже что-то!
какие еще вопросы..
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 06:39   #378
AleSerebro
Новичок

Мне пришел ЕПД за февраль - уже без "РиО". Я никому не писал писем, никуда не ездил, ничего не платил "за отключение".

Дело в том, что фактически я отказался от прослушивания проводного радио уже более 20 лет назад. Долгое время оплачивал эту бесполезную услугу по нескольким причинам. Из-за того, что плата за радио была интегрирована в общую платежку, из-за того, что стоимость услуги была для меня несущественной (как, впрочем, и стоимость других услуг до поры, до времени). Да и просто лень было заниматься... Кроме того я надеялся, что МГРС, понимая архаичность предоставляемой услуги, найдет способ более эффективного использования сети. Например, вместо радио, будет предоставлять услуги доступа в интернет, ip-телевидения, ip-телефонии и т.п. Ага, размечтался! Ладно, чего говорить... Читая их сайт (странно, что у них вообще есть сайт!), я ощутил атмосферу времен "карибского кризиса"...

Короче говоря, с января 2008 строка "радио" каким-то образом исчезла из ЕПД без моего волеизъявления на сей счет. Я не стал особо вникать в глубинные причины этого явления, но сам факт меня не мог не обрадовать. "Наконец-то догадались!" - подумал я. Но, счастье не длилось вечно. В ноябре 2009 я получаю ЕПД с атавизмом в виде уже позабытой услуги, которая после реинкарнации стала называться "радио и оповещение". И вот тут, я уже твердо решил покончить с этим безобразием навсегда!

Итак, что я сделал. Сначала позвонил в ЕИРЦ и спросил: "Какого.......???". Ну, ответ был не оригинален. "Сверка показала... Езжайте по такому-то адресу...." Ссылки на нормативно-правовые акты и здравый смысл никакого действия не возымели.

Что ж. Платежку за ноябрь я оплатил за вычетом 34р.22к. А 3-го декабря посетил гнездо работников коммунального хозяйства. Тут надо сказать, что мои ДЕЗ и ГУ ИС находятся в доме напротив, а ЕИРЦ неподалеку. Так вот. Обошел почти все кабинеты ДЕЗа, встретив, в основном, удивление и безразличие. Т.к. у начальника ДЕЗа были посетители, я переместился в ГУ ИС. Сразу пошел к начальнику. Начальник оказался человеком вполне вменяемым и даже приятным в общении. Я описал суть проблемы, сказал, что с МГРС принципиально не хочу иметь никаких дел... Начальник записал мои реквизиты и пообещал помочь.

Через пару дней мне позвонила тетка из ЕИРЦ со "старыми песнями о главном". Я ответил, что в МГРС я ни за что и никогда не поеду и потребовал убрать соответствующую строку из ЕПД к чертовой матери. Тут она бросила трубку, как и в первый раз, когда я ей звонил.
А уже после новогодних праздников мне пришло письмо от начальника ГУ ИС, в котором сообщалось, что отключить радио я могу подав заявление в МГРС или ГУ ИС и оплатив услуги по отключению. Прилагался бланк заявления и квитанция на оплату. Заявление я заполнил и на следующий день отдал секретарше начальника ГУ ИС. Она, правда, пыталась отправить меня в ЕИРЦ, но я, всё ж, попросил передать мое заявление начальнику, а мне сделать копию и поставить штампик.
Ещё через пару дней мне позвонил некий человек и спросил, почему я не оплатил "услуги по отключению". Я ответил, что мне не нужны НИКАКИЕ услуги от МГРС, что оплачивать что-либо им я отказываюсь. И вообще, моё желание заключается в отказе от услуг радиовещания, а монтажные работы мне без надобности. На том и распрощались.
И, вот, в среду, 10 февраля заявился ко мне какой-то слегка поддатый мужичок. Попросил расписаться на одной бумажке и оставил мне другую. Жаль, я не спросил его, как бы он поступил, если бы не застал меня дома. Извещение, в котором сообщалось, что я отключил радиоточку и ФГУП МГРС просит (как трогательно!) не начислять мне абонентскую плату в этот же день я отнес в ЕИРЦ.

Последний раз редактировалось AleSerebro; 20.02.2010 в 07:42..
AleSerebro вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:18   #379
бывалый1
Активный участник

Счаствивый . Даже денег не потребовали . Отсюда делаем вывод что действия МГРС и ГУИСов по взиманию платы за отключение радиоточки являются НЕЗАКОННЫМИ . А с точки зрения права обыкновенным ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 16:48   #380
vladlar2044
Участник

Цитата:
Счаствивый . Даже денег не потребовали . Отсюда делаем вывод что действия МГРС и ГУИСов по взиманию платы за отключение радиоточки являются НЕЗАКОННЫМИ . А с точки зрения права обыкновенным ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.
К сожалению,суд между ОЗПП и МГРТС закончился ничем. Более того, МГРТС обязало устанавливать радиоточки во всех общественных местах-школах,библиотеках, магазинах, общественных конторах и даже в помещениях частных фирм. В целях оповещения. Так что можете не слушать, но иметь в каждом общественном месте обязаны по закону.Старший Брат заботится о вас.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 18:53   #381
бывалый1
Активный участник

Чтож это за закон такой чтоб иметь радиточку в любом общественном месте . Уж не КОНСТИТУЦИЯ ли случайно.
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 00:07   #382
Papiros

Участник

Цитата:
Чтож это за закон такой чтоб иметь радиточку в любом общественном месте . Уж не КОНСТИТУЦИЯ ли случайно.
Чиновники уже не знают чем себя занять, вот и наводят движение вокруг шумных тем. А ведь тема уже действительно на слуху. Надо качать..
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 11:35   #383
Петр222

Активный участник

Главный вопрос к МГРС - почему систему оповещения используют еще и для передачи радио?! Получается, я либо должен как дебил постоянно (дома и на работе (!)) слушать эти радиопередачи, либо буду лишен доступа к услуге оповещения, которую PR МГРС расписывает как одну из основ национальной безопасности. Такое совмещение позволяло и оповещать, и мозги промывать во время войны, когда у людей отобрали эфирные радиоприемники. А сейчас связисты просто наваривают на рекламе. Если б радиоточка всегда молчала, а при ЧС вдруг бы заговорила, я, может, и платил бы за нее. А так - долой МГРС!
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 17:41   #384
ADSemenov.ru

Активный участник

Адрес: 199048, СПб, В.О., 15-я линия, 70-28. Тел. 321-7591; +7 911 9630196

____ Не помню писал в этой теме или нет, но в позапрошлом году я отчикал сам провод в квартиру и провёл через канцелярию (копия с отметкой — себе) в два адреса письмо:
Цитата:
ОАО "Жилкомсервис №2 Василеостровского района",
199053, Санкт-Петербург, В.О., пер. Биржевой, дом 1/10.
ФГУП "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга",
Северный радиотрансляционный узел,
197198, СПб, ул. Б.Пушкарская, д.23.

ПИСЬМО
29.12.08 №013
СПб, 15 линия, 70-28
Об отказе от услуги радиотрансляции

Настоящим сообщаю Вам, что согласно ст. 782 ГК с 01.01.2009 в одностороннем порядке отказываюсь от услуги "Радиотрансляция" по адресу 15-я линия ВО., д. 70, кв. 28.
С 29.12.2008 квартира отключена от трансляционной сети дома.
____ В течении недели пришёл мастер страшно недовольный, проверил и выдал на руки справку для УО (но я её не отнёс). Хотел в квартиру зайти и посмотреть наличие радиоточки, но я его не пустил. Он прямо, как из СССР явился тут проверять.
____ В следующей платёжке за квартиру уже не было этой услуги. А остальные граждане за отключение так и платят до сих пор.

Последний раз редактировалось ADSemenov.ru; 24.02.2010 в 17:48..
ADSemenov.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 13:42   #385
Петр222

Активный участник

Продолжаю свою борьбу за безусловное исключение радиоточки из ЕПД, описанную здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=294. Поскольку от ГУ "ИС" Хамовников и от их вышестоящей организации ничего добиться не удалось (от ГУ "ИС" Москвы даже ответа в месячный срок нет), сегодня подал в прокуратуру нижеследующую жалобу. Ответ обещали в течение месяца. Будет время - еще и в ФАС накатаю.

Хамовническому межрайонному прокурору
г-ну М.В.Щербакову
119270, Москва, Фрунзенская наб., 38/1
От ____________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меры к защите моих прав и законных интересов в связи с действиями государственного учреждения «Инженерные службы» района Хамовники (Москва, ул. Ефремова, д. 13. Далее - ГУ «ИС»), препятствующего мне в исполнении моих обязанностей по своевременной оплате ЖКУ путем отказа в исключении из единого платежного документа (далее - ЕПД), выставляемого на мою квартиру по адресу: Москва, ________________, платы за услугу, не относящуюся к жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) и мной не потребляемую.
8 октября 2008 года мной было подано в ГУ «ИС» заявление (прил. 1), в котором я просил исключить услугу «Радио и оповещение» (далее – РиО) из ЕПД в связи с моим отказом от данной услуги и отказом оплачивать ее в дальнейшем. На данное заявление мной был получен отказ (прил. 2) и предложение обратиться непосредственно к поставщику данной услуги, что я считаю незаконным и нарушающим мои права по следующим основаниям:
1) ЕПД является платежным документом, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги (п.2. ст. 155 ЖК РФ). На самих получаемых мной ЕПД содержится пометка «Счет по сбору платежей за ЖКУ». ЖК РФ не содержит упоминаний о возможности и порядке внечения в него платы за иные услуги.
2) РоИ не относится к плате за жилое помещение и за жилищно-коммунальные услуги в соответсвии со ст. 154 ЖК РФ, так как является услугой связи в соответствии с «Правилами оказания услуг связи проводного радиовещания» (утв. Пост. Правительства РФ от 06.06.2005 N 353) и подпадает под определение «услуги связи», данное в п.22 ст. 2 ФЗ «О связи».
3) Структура платежного документа описана в п. 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549) и не предусматривает включения в него платы за иные услуги, кроме коммунальных.
4) Своего согласия на внесение платы за РиО в ЕПД в добровольном порядке я не давал.
5) Я не могу при оплате ЕПД самостоятельно уменьшать сумму за счет вычета стоимости РиО, т.к. в отделениях «Сбербанка», где производится оплата ЕПД без взимания комиссий, сотрудники отказываются принимать к оплате ЕПД с исправлениями от руки.
В целях недопущения образования задолженности за ЖКУ я 16.12.2009 обратился в ГУ ИС с заявлением (прил. 3) о выдаче мне долгового ЕПД обязательного вида 3, включающего выборочные начисления за ЖКУ (предусмотренного "Порядком организации работы по сбору задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг с плательщиков - физических лиц" (утв. первым зам. Мэра в Правительстве Москвы 04.09.2008)), в который просил включить все ранее фигурировавшие в ЕПД услуги, кроме РиО. В удовлетворении данного требования мне также было отказано (прил. 4) со ссылкой на Постановление Правительства Москвы №1112 от 10.12.2008, которое, однако, не содержит никаких упоминаний об услугах связи.
Согласно устным пояснениям, данным мне сотрудниками ГУ «ИС», их действия в отношении меня обоснованы неким договором, заключенным между ГУ «ИС» и ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть», поставщиком услуги РоИ. Мне не была предоставлена возможность ознакомиться с данным документом, равно как и не было разъяснено, на каком основании какой-либо договор между данными организациями может затрагивать мои права и накладывать на меня какие-либо обязательства.
Моя жалоба (прил. 6а и 6б), направленная в вышестоящую организацию - ГУ "Инженерные службы города Москвы" 21.01.2010 через ее официальный интернет-сайт www.epd.ru, в нарушение установленных сроков рассмотрения осталась без ответа.
Самоуправный отказ ГУ «ИС» в исключении услуги связи из ЕПД привел к тому, что, я, отказавшись оплачивать не потребляемую мной услугу связи, не имею возможности выполнять свои обязанности по своевременному внесению платы за ЖКУ в соответствии со ст. 153 ЖК РФ. Задолженность по ЖКУ растет.
Очевидно, что возможность для ГУ «ИС» включать в ЕПД услуги, не относящиеся к ЖКУ, без ведома плательщика, и невозможность для плательщика их из ЕПД исключать открывают широкое поле для злоупотреблений. Прошу принять меры прокурорского реагирования с тем, чтобы услуга РоИ и другие услуги, не входящие в перечень ЖКУ, безусловно, безвозмездно и по первому требованию плательщика исключались ГУ «ИС» из ЕПД.

Намеренно оставляю за рамками настоящего заявления предложенный мне «порядок выключения радиоточки», которым поставшик услуги РоИ подменяет четко урегулированное законодательством понятие «расторжение договора» и который также считаю незаконным.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:45   #386
KRV77
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123
19.02.2010, 13:17

Похоже, это правда. Вот как проходит избавление от радиоточки у меня.

Москва, район Лианозово. Пошел в ЕИРЦ своего района, получил два бланка - Заявление об отключении, и квитанция на оплату 60 руб. Сканы обоих бланков - в аттаче к данному сообщению, ну как пригодятся кому-нибудь. Сходил в Сбербанк, оплатил 60 ре. (Кстати, цену за саму радиоточку с марта подняли, а цену за отключение нет - как было 60 руб, так и осталось. Безобразие конечно что их дерут, ну да хрен с ними, пусть подавятся. Мне охота избавиться от этого 'оповещения' с минимумом затрат времени и сил.)

10 марта заполнил заявление, прихватил оплаченную квитанцию, повторно пошел в ЕИРЦ. Подал оба документа. Их приняли, назначили дату визита монтера - 24 марта. Предупредили, что возможно монтер в квартиру звонить не будет, а все сделает на лестнице.И что с апреля месяца мне плату за р/точку начислять перестанут.

Жду теперь 24 марта, будет ли тогда кто-нибудь приходить. Почему-то кажется мне, что никакого монтера не будет Ну да посмотрим. И что будет указано в квартплатной квитанции за апрель, тоже буду смотреть весьма внимательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заявление_об_отключении_радиоточки.jpg
Просмотров: 299
Размер:	358.3 Кб
ID:	5716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квитанция_оплаты_выключения_радиоточки.jpg
Просмотров: 256
Размер:	269.6 Кб
ID:	5717  
KRV77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 01:07   #387
Ivan001
Гость

По умолчанию подключение

Цитата:
Сообщение от Гость_Наталья_* Посмотреть сообщение
как установить радиоточку проводного радио и сколько это стоит?
http://www.mgrs.ru/index.php?id=235 там найдёте ответ.

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 10:53   #388
кваалюд 333
Гость

Цитата:
Главный вопрос к МГРС - почему систему оповещения используют еще и для передачи радио?! Получается, я либо должен как дебил постоянно (дома и на работе (!)) слушать эти радиопередачи, либо буду лишен доступа к услуге оповещения, которую PR МГРС расписывает как одну из основ национальной безопасности. Такое совмещение позволяло и оповещать, и мозги промывать во время войны, когда у людей отобрали эфирные радиоприемники. А сейчас связисты просто наваривают на рекламе. Если б радиоточка всегда молчала, а при ЧС вдруг бы заговорила, я, может, и платил бы за нее. А так - долой МГРС!
+500)))

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 13:16   #389
Львёнок Симба
Гость

Wink Оповещение - Есть!

Здравствуйте! Я львёнок Симба. У меня трехпрограммник устроен так, что когда в доме отключается электроэнергия, приёмник автоматически включает первую программу радиотрансляционной сети, а когда ток в электросети вновь появится, то трехпрограммник выключится. Это помогает Радиочасы часто сбиваются при откючение света, а электро-часы, которые в трехпрограмнике сохраняют свои показания (даже батареек не нужно).
Не когда не променяю свою радиоточку.

Приёмник перевёден в "режим оповещения". С его помощью я даже во сне узнаю, что электричество пропало. Трехпрограммник включается
Имя этого чуда "РоссияПТ-223".
Также я собираю большую коллекцию репродукторов.

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 15:01   #390
Павел Д
Активный участник

А еще представь, что в трехпрограммнике чудо под названием холодильник и тогда электричество у львенка Симбы никогда не будет пропадать. ВЫ его сможете генерировать в энергоситсему.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 01:22   #391
Львёнок Симба
Гость

Ничего, может когда-нибудь скоро буду мэром своего города Сарабинск (ударение на второе А) и сразу издам постановление в законе, который будет запрещать отключение радиоточки в квартире. А раз в два года будет производиться проверка сохранности радиорозеток в помещении собственников. В случае, если она будет отсутствовать по вине абонента, то потребитель будет обязан заплатить штраф в размере 2800 рублей 00 копеек + расход на восстановление радиошнура и розетки. В противном случае, районный ДЭЗ будет отключать и электроснабжение, пока не будет восстановлена радиорозетка. Лично буду контролировать эту ситуацию. Жаль, что для ФГУП "МГРС" не дали таких возможностей ...
* * * * * * * * * *
Теперь, всё же помогу тем, кому радиоточка так и не понравилась. Всё таки мне жалко Вас всех, работаете много, домой приходите уставшие, нет времени бегать в радиоузел и заполнять бланки. Но для начала спрошу, чего Вам всем мешало отказаться от радиоточки ещё в период с 1996 по 2008 год, когда достаточно было заявления в произвольной форме (почтой даже можно было отправить). Не надо было платить никаких 60 рублей за отключение. Все, кто взаранее об этом позаботился уже давно забыли про этот репродуктор и очень удивляются, почему люди жалуются на столь сложное отключение. Ещё вы считаете, что строка "Радио и Оповещение" печается в ЕПД незаконно и принудительно. А Телеантенна? Тариф за которую взлетел аж до 125 рублей в месяц, хотя мне достаточно всего два канала. А я вынужден платить за все 40. И никак не откажешься. Низко живу под окнами деревья и ТВ брать не будет. Буду ждать, когда телевизор будет принимать, как обычный ФМ-радиоприемник, антеннку вытянул и ловишь сигнал или до Социальной розетки от ФГУП "МГРС", которая будет очень привлекательна для меня и моей подружки Налы.
Не советую отказываться от радио (обратите внимание "Радио и Оповещение), всем говорю и знакомым и родным. Для несоглассных ссылка на отказ:http://www.z-eirc.ru/eirc/eirc/news/...2.02.2010.html. Здесь Вы можете найти для себя полезную ИНФУ и квитки на упрощённый отказ от радиоточки, но 60 драгоценных рублей выложить всё таки предёться.
Но и на меня маленького львёнка посмотрите заодно:
http://www.s-tlk.org/gallery/tlk3scr...s_act2_106.png

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 01:37   #392
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Здравствуйте! Вот читаю и удивляюсь неужели, отказ от радио точки является такой проблемой...... У нас в городе, радио точка находиться в ведении ЮТК. Я год назад, в произвольном заявлении отказался от радио точки. Теперь, в квитанциях за оплату телефона, нет оплаты за радио точку, но дело в том, что провода мне, не обрезали, а радио как работало, так и работает, но я не плачу за него...... видимо им лень было приехать и обрезать все это дело
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 03:15   #393
Львёнок Симба
Новичок

В Москве до марта 2008 года также можно было отказаться от радиоточки, написав заявление в произвольной форме (Типа: Прошу отключить радиоточку у меня в квартире, так как я ей не пользуюсь). Заявление можно было даже отправить и по почте. В течение месяца приходил электромонтёр обрезал радиошнур в щитке, мог и в квартиру зайти, чтобы и там отрезать радиорозетку (обычно на кухне и в другой комнате). Но у всех делали по-разному.
А потом, когда число абонентов стало очень резко убывать, наш городской радиоузел ввёл усложнённую процедуру отказа, зная тот факт, что москвичи обычно имеют мало времени, чтобы заниматься этим отказом от коммунальной услуги "Радио и Оповещение". Это подхватили и другие городские радиосети по России, которые хотели ещё жить на фоне технического эволюции.
В маленьких городах и посёлках радио "по проводу" убыточно и его там стараются, как можно быстрее закрыть, несмотря на просьбы о сохранении радиоточек местными пенсионерами. А в больших городах (Москва, Санкт-Петербург) радиоточки собирают большие доходы, так как абонентов и кол-во подключенных домов в этих городах значительно больше, чем в регионах РФ, но и в двух столицах проводное радио тоже начинает нести потери, среди абонентов. Вот, поэтому, и эта процедура отключения такая... Правда, с марта 2010 года уже можно через ЕИРЦ кое-что сделать.
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 21:12   #394
Sergmix
Активный участник

В пятницу платил по ЕПД через Почту России. Вычеркнул просто "Радио и оповещение" и написал нужную сумму. Без проблем!
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 21:52   #395
Львёнок Симба
Новичок

Удивительно, что у Вас приняли ЕПД с самовольным исправлением. Везде говорят, что Единый Платёжный Документ с самовольными исправлениями, помятый и т.п. - к оплате не принимается.
Ну посмотрим, какой счёт за квартплату Вам пришлёт ЕИРЦ за апрель 2010 года. Они считают каждую копейку.
К примеру:
Года два назад оплачивал телефон МГТС (квитанции уже тогда приходили в почтовый ящик) в сумме где-то 160 рублей 50 копеек (тариф 28коп. в мин), а когда оплачивал счёт через Сбербанк, то кассир, которая принимала у меня платёж не ту кнопку нажала, и 50 копеек не попали к поставщику услуг телефонной связи, а 160 рублей уже были зарегистрированы в компьютерную систему. "И что мне теперь делать?" - спросил я её. "Не волнуйтесь! Они включат Вам эти 50 копеек в следующий счёт, а эту монету забирайте себе" - ответила работник Сбербанка. И действительно, в платёжке от МГТС, которая пришла на следущей месяц, были включены эти 50 копеек в строке "Долг". Вот Вам, каждую копейку считают.
А вычёркивание платежей из ЕПД может понести неприятности, придёться потратить время и нервы, чтобы сходить на объяснение к своему оператору. Не знаю, ЕИРЦ или кооператив обслуживает Ваш дом. У нас в семье, если увидим в платёжке неточности, то сразу бежим в ЕИРЦ, чтобы разобраться. А это они тоже хитрят, время от времени.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 09:35   #396
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Львёнок Симба Посмотреть сообщение
Удивительно, что у Вас приняли ЕПД с самовольным исправлением. Везде говорят, что Единый Платёжный Документ с самовольными исправлениями, помятый и т.п. - к оплате не принимается.
Говорят в Москве кур доят.
Ты тут за что агитируешь?
За сохранение радиоточки или за то, что бы простить радиосетям и коммунальщикам творимое беззаконие?
И неприятностями нас не пугай, а, если долю в этом имеешь или в системе работаешь, начинай пугаться сам, что можешь скоро без работы остаться.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 15:26   #397
Львёнок Симба
Новичок

Вот, как! Взял меня в связисты! Я-то никогда не работал (и не работаю) на этом предприятии. И с чего Вы пугаете сотрудников МГРС потерей работы? Разве "ОЗПП" вновь подаёт судебный иск против городской радиосети? Тогда, вполне возможно, что МГРС снова обратится в высшие инстанции, которые поддерживают её, и снова начнёт борьбу за защиту своего бизнеса.
И Вы говорите: "На что я агитирую? За прощение радиоузлу его незаконных действий?".
Нет, конечно же. Радиоузел нарушает закон, но, как мы можем повлиять на эту процедуру отключения без решения суда? Издать постановление "о новом порядке отключения квартиры от радиоточки на этом форуме"? И поставить туда подписи всех противникомв "проводного радио"? Нет. Пустая трата времени. Решение суда было сделано в пользу ФГУП "МГРС" в том году. МГРС поддерживала и политическая партия "КПРФ", которая сумела сделать, чтобы строку "Радио и Оповещение" не вынесли из Единой Квитанции по оплате услуг ЖКУ. И МГРС и КПРФ знают, что, если это произойдёт, то оплачивать "радио" по отдельным квитанциям будут не все москвичи, следовательно и упадут доходы предприятия. Как говорится: МГРС кормится за счёт абонентов.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 15:45   #398
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Нет, конечно же. Радиоузел нарушает закон, но, как мы можем повлиять на эту процедуру отключения без решения суда?
Мы можем просто не платить. Имеем законное право!
Что, как я выше показал, можно делать легко и просто, например, через Почту России.
Также можно использовать услугу мобильный банк СБРФ, терминалы для оплаты комм. услуг.
Еще раз: ты за что тут распинаешься? что предлагаешь?
Без демагогии ответь.
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 17:14   #399
Львёнок Симба
Новичок

Имеем ЗАКОННОЕ право не платить»

Если оно законное, то почему «ОЗПП», ссылаясь на этот закон, уступила «МГРС»,да ещё и штраф заплатило? Сразу видно, что большую помощь «МГРС оказали её союзники (очень вышестоящие, замечу). Какую-ту часть средств «МГРС» отдаёт именно государству. Им выгодно. А мнениях простых людей для чиновников не так важны, как собственные коммерческие. МГРС регулярно использует для трансляции своих интресов третий канал ПВ, (где кроме собственной рекламы БАДов) в "Актуальном интервью" ведёт свой рассказ один из представителей этой сети. Он часами говорит о надобности радиоточки и т.п. А звонят в студию люди от 40 до 80 лет. Также он выступал и на двух полностью эфирных станциях, где он критиковал действия "ОЗПП". Правда, согласных с ним людей было очень мало, даже один опытный инженер-слаботочник выступил против действий МГРС. Позже, я ещё по многу раз слушал записи этих радиоэфиров. Думая о комментариях тех и других участников разговора.
= = = = = = = = = = = = = =
Буквально сегодня до меня дошёл слух, что в филиалах Сбербанка будут брать комиссию за оплату коммунальных платежей. Поэтому, мне придёться посещать для оплаты счётов за квартиру местный филиал «Почты России», либо через банкомат или интрнет т.п. Буду следить за этой неприятной новостью. Тоже не правильно как-то.

Еще раз: ты за что тут распинаешься? что предлагаешь?

Я предлагаю хотя бы добиться отмены от обязательной уплаты 60 рублей за отключение радио. А платить эту сумму должны даже пенсионеры, что злит. Отменены льготы на оплату точки, всё на пользу предприятия ( У меня в доме плату за услугу "Радио и Оповещение" вносят почти всё, хотя у них уже давно нет не только приёмника, но розетки. И лишь 2-3 человека нашли время, чтобы отказаться от этой услуги. Вот она чистая прибыль!
Мои родственники из г. Ростов-на-Дону живут рядом с телецентром и поэтому отказались не только от радиоточки, но и от телеантенны. Сплошная информационная экономия. А вот мне приходиться за эту Антенну платить, без неё телевизор принимать никак не будет (даже через собственную) живём невысоко.
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 23:28   #400
Papiros

Участник

Цитата:

Я, собственно, в Сбербанке, оплатил с исправлением, кассир хотела было сделать замечание, но после моего уверенного акцента на том что я знаю что делаю все сразу было проведено. Мои письма и жалобы во все вышеперечисленные инстанции были проигнорированы, теперь я просто не плачу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра