На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 02.07.2006, 14:51   #1
Андрей

По умолчанию Отключение радиоточки в квартире?

Я вселился в новый дом и с меня берут плату за радиоточку и тв антену. Я не пользуюсь ни первым ни вторым и уменя они в квартиру даже не заведены (радио я демонтировал при ремонте, а ТВ и не подключал). Как не платить за эти услуги и при это не ездить по инстнанциям с заявлениями на отключение? Почему если не плтишь за телефон то его отключают, а тут, даже нельзя неплатить (плата включена в общий счёт за комунальные платежи)?

Untitled Document
Непрочитано 02.07.2006, 14:51   #2
Юрист ОЗПП

В каждой квартире устанавливают тв.и радио антенну, эти услуги являются обязательными, но Вы можете отказаться от любой услуги обратившись в соответствующую организацию (в Москве это ФГУП "Московская городская радиоретрасляционная сеть") с заявлением на отключение радиоточки. Пока Вы этого не сделаете с Вас будут брать деньги за весь комплекс услуг.

Untitled Document
Непрочитано 07.07.2006, 22:29   #3
Виктор Щукин

Мы приобрели квартиру в Москве на вторичном рынке. В извещении об оплате коммунальных услуг от ЕИРЦ включена позиция <радио>, т.е. оплата радиотрансляционной сети. Розетка в квартире отсутствует, пользоваться этой услугой мы не собираемся. По опыту знакомых, им пришлось вызывать какую-то специальную службу, платить им деньги, и только на основании составленного этой службой документа, с них сняли эту строку оплаты. Не очень понятно, почему я должен платить кому-то деньги только за то, чтобы отказаться от навязанной услуги. Есть ли какие-то рекомендации в данной ситуации?

Untitled Document
Непрочитано 07.07.2006, 22:30   #4
Семенов А. А. (ОЗПП)

По умолчанию Отключение радиоточки в квартире

Согласно п. 3 ст. 16 закона "О защите прав потребителей", Вы не обязаны оплачивать те услуги, на оказание которых не давали согласия. Дополнительных обязательств на Вас Закон не возлагает.
Поэтому в принципе, Вы можете просто аккуратно уменьшать указанную в извещении сумму на стоимость "услуги".
Но можете и проявить "добрую волю" (и Вам же не надо будет путаться в цифрах, возможно): написать в ДЕЗ (ЖЭК, ЕРС и т.п.) письмо о причинах такой недоплаты.

Untitled Document
Непрочитано 15.07.2006, 15:09   #5
Наталья

При оплате за квартиру общим счетом постоянно оплачиваю за какую-то радиоточку. Никакого договора на предоставление данной услуги не заключала, почему я должна за это платить? Если я из общего счета буду вычеркивать данную, навязанную и не востребованную мной услугу, будет ли договор на радиоточку мною не заключенный, но навязанный мне, считаться расторгнутым в одностороннем порядке?

Untitled Document
Непрочитано 15.07.2006, 15:09   #6
Семенов А. А. (ОЗПП)

Т.к. он не заключен, то и расторгнут он быть не может.
Просто не платите; предоставьте ЖЭКу, если у него есть желание, подать на Вас в суд и поробовать доказать, что Вы пользуетесь радиоточкой.
Одновременно советую проинформировать об этом письменно

Untitled Document
Непрочитано 15.07.2006, 15:09   #7
Андрей

Напишите заявление в простой форме на отключение радиоточки и этот пункт в платежку вписывать перестанут.

Untitled Document
Непрочитано 02.04.2007, 20:40   #8
Гость_Наталья_*

По умолчанию радиоточка в квартире

как установить радиоточку проводного радио и сколько это стоит?

Untitled Document
Непрочитано 10.08.2007, 14:48   #9
незарегистрированный

По умолчанию Ненужная розетка радио

Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-нибудь последствия? Я купила квартиру и получаю счета за коммунальные услуги, где есть пункт, который меня никак не устраивает. Оплата радио. При строительстве дома в каждой квартире провели проводное радио (не уверена, что называю верно). Я не пользуюсь радио. Договор с компанией, предоставляющей услуги, я не заключала. Найдя с трудом их контактные данные (они шифруются очень хорошо, в нашем ДУ я узнала только название компании и больше никаких контактных данных) в интернете, направила письмо с вопросом, как отделаться от их начислений за воздух, т.е. за оформить отказ от радиоточки (кстати, платит весь многоквартирный дом). На что мне предложили в чёткоопределённое время и дни недели подъехать в другой город и написать отказ. Мой резонный вопрос, на каком основании я должна писать отказ, если я не подписывала согласие, были весьма сумбурные объяснения. Короче, ехать и писать заявление я не хочу (жалко времени и денег), оплату в счетах я вычёркиваю и не оплачиваю. Может ли эта компания подать на меня в суд за неуплату и на каком основании?

Untitled Document
Непрочитано 10.08.2007, 18:39   #10
Morbit Angel

Участник

Я отказ от радиоточки посылала письмом, приложила копии паспорта первой страницы (с фото) и с пропиской. Счета перестали приходить.
Untitled Document
Непрочитано 10.08.2007, 19:27   #11
Begunok

Активный участник

Оформите отказ письменно/пошлите им заказным письмом и подкопаться я думаю к вам им будет ни как (и что это за место у вас что нужно ехать в другой город отказываться,странно) Удачи
Begunok вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.08.2007, 22:17   #12
Эксперт в строительстве
Активный участник

А Вам что денег жалко?.. Или времени?.. Вы определитесь, пожалуйста.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 08:59   #13
Begunok

Активный участник

При чём здесь кого жалко?/ Зачем платить за то чего нет (зва воздух что ли) мы отказывались и без проблем всё
Begunok вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 09:01   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
При чём здесь кого жалко?/ Зачем платить за то чего нет (зва воздух что ли) мы отказывались и без проблем всё
А Вы уверены, что овчинка выделки всеже стоит?.. Потребы люди такие ... загадочные.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 09:37   #15
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. Радиоточка стоит, если не ошибаюсь, 150 рублей в месяц, а отправка заказного письма - 17 с половиной. Для тех, у кого нет лишних денег - овчинка вполне стоит выделки.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 10:27   #16
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Я отказ от радиоточки посылала письмом, приложила копии паспорта первой страницы (с фото) и с пропиской. Счета перестали приходить.
А можно отправить отказ письмом без приложения документов? Что им мои документы (тем более чёрно-белая копия) дадут? Я об этом варианте как раз думала - почта у меня рядом с домом.

Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 10:31   #17
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
Оформите отказ письменно/пошлите им заказным письмом и подкопаться я думаю к вам им будет ни как (и что это за место у вас что нужно ехать в другой город отказываться,странно) Удачи
спасибо за совет, скорее всего так и поступлю. Я живу в г. Лобня, отказ надо писать в г. Долгопрудном, а сам радиоузел находится почему-то в г. Мытищи, как объяснил мне коммерческий представитель компании, которая провела радио в нашем доме.

Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 10:34   #18
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Хм. Радиоточка стоит, если не ошибаюсь, 150 рублей в месяц, а отправка заказного письма - 17 с половиной. Для тех, у кого нет лишних денег - овчинка вполне стоит выделки.
Спасибо вам, что поддержали! у нас радио стоит всего 30 рублей в месяц, но зачем мне их платить, если я не пользуюсь радио. Итак хватает расходов на содержание жилья.

Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 10:38   #19
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
А Вам что денег жалко?.. Или времени?.. Вы определитесь, пожалуйста.
я не хочу тратить ни время, ни деньги за навязанную услугу. Если вам это трудно понять, значит, у вас либо много денег, либо времени, либо того и другого вместе Правда, есть ещё один вариант - вы просто любите придираться к словам, а нормальный совет дать не можете, но любите попререкаться с людьми "просто так". И не важно какая тема

Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 10:44   #20
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
оплату в счетах я вычёркиваю и не оплачиваю. Может ли эта компания подать на меня в суд за неуплату и на каком основании?
Продолжайте в том же духе.В суд на вас никто не подаст(если только там не идиоты сидят)
Непрочитано 11.08.2007, 12:40   #21
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Продолжайте в том же духе.В суд на вас никто не подаст(если только там не идиоты сидят)
с удовольствием бы, вот только всё возрастающая сумма долга заставляет задуматься раз в месяц, что надо что-то делать

Untitled Document
Непрочитано 11.08.2007, 17:55   #22
Morbit Angel

Участник

Цитата:
А можно отправить отказ письмом без приложения документов? Что им мои документы (тем более чёрно-белая копия) дадут? Я об этом варианте как раз думала - почта у меня рядом с домом.
Не знаю, попробуйте без копий. Я приложила копии потому, что у старого хозяина купленой мной квартиры была радиоточка. В УРСе значился прежний клиент. И будет не логично, если проживает Иванов, а отказ приходит от Сидорова...
Untitled Document
Непрочитано 14.08.2007, 11:26   #23
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Не знаю, попробуйте без копий. Я приложила копии потому, что у старого хозяина купленой мной квартиры была радиоточка. В УРСе значился прежний клиент. И будет не логично, если проживает Иванов, а отказ приходит от Сидорова...
ну, если у них в документах прописан бывший владелец квартиры, то меня вопрос неоплаты совсем не касается А если я прописана, то примут заявление, так что всё как раз логично. На этом варианте, думаю, и остановлюсь. Спасибо!

Untitled Document
Непрочитано 23.08.2007, 07:58   #24
Dmitriy6868
Новичок

Я не оплачивал радиоточку и её просто отключили и так в трех квартирах.
Dmitriy6868 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 23.08.2007, 09:07   #25
Morbit Angel

Участник

Цитата:
ну, если у них в документах прописан бывший владелец квартиры
Не прописан . Я отказывалась от радиоточки сразу же при покупке квартиры. Соответственно, в компании, которая предоставляет данную услугу, данные о том, что сменился хозяин в данной квартире, ещё не поступили. (Как мне кажется, никто и не предоставляет им такие данные...).
Untitled Document
Непрочитано 09.10.2007, 10:27   #26
simple_jack
Новичок

Я не отвечаю на вопрос - это уже давно сделали другие, но задумайтесь - у меня была ситуация:

Недалеко от дома (в 3-5 км) в Питере рванул этим летом газопровод... На улице был дикий гул... Пламя было такое, что покрывало "крохотные" трубы ТЭЦ (которые на самом деле огромные) в несколько раз. В небо уходил густой дым. На улице стали появляться пробки (при выезде из города на окружную). По телеку и радио - одна реклама... Я начинал нервничать - ведь неизвестно было что горит - в том направлении и химичекое производство есть... И как ни странно я себя начал ругать - зачем я в последний ремонт выкинул "архаичную радиоточку", ведь в случае опасности передовали бы оповещение как раз по ней!!! Так что подумайте - стоит ли экономить на 30р в месяц, когда речь идёт о безопасности?
simple_jack вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 25.10.2007, 14:56   #27
незарегистрированный

В случае опасности передавали бы средствами ГО. Про радиоточку если бы и вспомнили, то Вам бы от этого легче уже не стало.

Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 13:26   #28
nikola-medik

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В случае опасности передавали бы средствами ГО.
У нас этими средствами переодически передают трансляцию того самого "радио из точки", проверяют, что ли работоспособность...
недавно построили магазин и на нём установили очередной репродуктор. как раз на против моего дома в сторону моих окон.
теперь иногда приходиться слушать всякие метрономы и другую лабуду...

свою точку отключил от квартиры при ремонте, а плачу за неё каждый мес 22 руб. думаю сходить отключить и оплату, но пока не знаю куда идти в Питере. если кто подскажет - БОЛЬШОЕ ТОМУ СПАСИБО!!!!
nikola-medik вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 14:01   #29
Гость Алексей

Активный участник

На квитанциях за радио - адрес или телефон есть?
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 14:38   #30
nikola-medik

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
На квитанциях за радио - адрес или телефон есть?
у меня оплата за радиоточку в квитанции за квартиру приходит, а не отдельно.
nikola-medik вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 14:40   #31
Гость Алексей

Активный участник

Вообще проводная радиосвязь - АТС. Туда и надо.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 14:48   #32
nikola-medik

Новичок

Цитата:
АТС.
я раньше так понимал это слово: Автоматическая Телефонная Сеть. то есть она предоставляет услуги телефонной связи. Мы тут обсуждаем "радио точку" причем тут АТС?
или я чего-то не понимаю, или мир настолько изменился?
nikola-medik вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 14:54   #33
Гость Алексей

Активный участник

Услуги проводного радиовещания и проводной телефонной связи предоставляет Вам одна организация.

Последний раз редактировалось Гость Алексей, 29.10.2007 в 14:56.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.10.2007, 15:45   #34
nikola-medik

Новичок

Цитата:
предоставляет Вам одна организация.
Наведем порядок:
  1. услуги телефонной сети мне предоставляет Северо-Западный ТЕЛЕКОМ (Петербургский филиал) и к радиоточке не имеет никакого отношения, даже если похожи провода.
  2. услуги проводной радотрансляции мне предоставляет Северный радиотрансляционный узел ФГУП "Радиотрансляционная сеть СПб", они так же являются средствами оповещения ГО при ЧС.
    если кому интересно: Северный радиотрансляционный узел СПБ _http://www.yell.ru/index.php?detail&cr=233778 (Здесь)

Теперь об отключении в городе Петербурге. я звонил в этот узел. стоит счастье это - всего 30 руб. но необходимо личное присутствие всех людей проживающих в этой квартире + их паспорта и копии + ещё что-то. звоните (233-15-72) и уточняйте. работают они с 9:30 до 16:30 по будням.

P.S.: хорошо подумайте, стоит ли отключать средства оповещения ГО при ЧС или нет... даже из-за 22 руб в месяц? сколько вы тратите на сот/гор. телефон? а он в случае ЧС может быть недоступен или заняты все ресурсы оператора, а РадиоТочка - работать будет!
могу привести пример. если при ЧС отключилось электричество в вашем районе:
  1. сот оператор будет вещать через резервные аккумуляторы. их хватит на несколько часов работы.
  2. вы НЕ сможете дозвониться абоненту, в "112" или подобную службу спасения. вы пробывали звонить по сотовому 1 января с 12 ночи до 3 утра? при ЧС будет примерно тоже
  3. с гор телефоном будет все примерно так же исключая пункт 1.
  4. средства оповещения ГО при ЧС есть на некоторых зданиях но будет ли вам их достаточно?
  5. ещё один "плюс" Радиотрансляционной сети - она вещает на большое количество мест (кватиры, дома, районы), а не на определенного абонента.

-----
Сам не узнаешь - никто за тебя не узнает...

Последний раз редактировалось nikola-medik, 27.11.2007 в 10:23.
nikola-medik вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 13.02.2008, 15:45   #35
МихБор
Новичок

По умолчанию Радиоточка

Уважаемые Господа!
Обратился в ЕИРЦ с требованием прекратить включать в счет за ком.услуги сумму за радиоточку, т.к. никогда этой штукой не пользовался. Получил ответ: направить заявление в ФГУП "Мос.гор.радиотрансляционная сеть". И после представления справки об отключении начисления производиться не будут.
Вопросы:
1. Прав ли ЕИРЦ?
2. Были ли подобные вопросы?
3. На что сослаться при ответе?
Думаю, что в данной коллизии есть мотивы положений договора в пользу третьего лиц, оплаты непроизведенных услуг. А что еще?
ЗЫ: в Актах о тарифах за ком.услуги про радиоточку ни слова....
Заранее благодарю за ответ, лучше на мой майл: konecranes@finruscc.ru
or pimenov@sumail.ru
С уважением
МихБор
МихБор вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 13.02.2008, 15:53   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=14317&highlight=%F0%E0%E4%E8%EE%F 2%EE%F7%EA%E0
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 30.10.2008, 19:25   #37
афигивающий
Активный участник

По умолчанию плата за отключение радиоточки...

Взято здесь:_http://www.mgrs.ru/index.php?id=235

Порядок выключения радиоточек для физических лиц
Порядок выключения радиоточек по заявлениям физических лиц.

Для выключения радиоточки и прекращения оплаты услуг проводного радиовещания ответственному квартиросъемщику, далее именуемому Заявителем, необходимо лично обратиться в окно приема населения ФГУП МГРС по адресу: Москва, Семеновский вал, дом 4 , получить бланк Заявления и Квитанцию на оплату выключения радиоточки.

После оплаты работ по выключению радиоточки в отделении Сбербанка РФ( только Сбербанк РФ не берет комиссию при данном платеже) Заявитель должен предъявить в окно приема населения ФГУП МГРС следующие документы:

1. Заполненное по установленной форме Заявление на выключение радиоточки.

2. Паспорт Заявителя.

3. Справку из ГУ ИС (бывший ЕИРЦ), ЖКО или ЖСК об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания.

4. Квитанцию об оплате выключения радиоточек.

Стоимость выключения радиоточки-50 рублей.

Я бы хотел узнать мнение специалистов по следующему вопросу.
Законно ли удерживать плату за выключение радиоточки в сумме 50 рублей при расторжении "договора на оказание услуг радиоточкой"?
При отключении радиоточки год назад данный побор с пользователя не взыскивался...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 30.10.2008, 21:23   #38
Magbet
Активный участник

Хотелось бы немного дополнитm тему - каким образом происходит отключение этой самой точки, если у меня в квартире, например, был сделан кап. ремонт (т.е. где ее искать, эту точку, или это просто какая-то формальность)?
Magbet вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 30.10.2008, 21:27   #39
афигивающий
Активный участник

в квартире ее искать не будут.
отключат подсоединение радиоточки на лестничной клетке..
по сути формальность...
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 27.02.2009, 11:47   #40
Депутатъ
Новичок

По умолчанию Радиоточка, как отключить ее

Честно говоря уверен, что я не один окажусь с этим вопросом

Сея услуга, которую благополучно мне предоставляют, стоит копейки по нынешним временам порядка 30 рублей, но все же

Разумеется ее я не использую, равно как и процентов 90 всех остальных

Хотел ее отключить но возникли вопросы, а именно надо ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

Вопрос можно ли каким то другим образом отключиться?
Посоветуйте пожалуйста
Депутатъ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 27.02.2009, 11:52   #41
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Депутатъ Посмотреть сообщение
Честно говоря уверен, что я не один окажусь с этим вопросом

Сея услуга, которую благополучно мне предоставляют, стоит копейки по нынешним временам порядка 30 рублей, но все же

Разумеется ее я не использую, равно как и процентов 90 всех остальных

Хотел ее отключить но возникли вопросы, а именно надо ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

Посоветуйте пожалуйста
Как в Моске сказать не могу, но у нас, именно надо ехать и писать заявление об отключении радиоточки.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 27.02.2009, 20:44   #42
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Депутатъ Посмотреть сообщение
ехать на другой конец Москвы (на Семеновскую), где в рабочее время в будни подать заявление на отключение

соразмерьте "проезд туда-сюда + время" и заказное письмо с уведомлением о вручении, кажется 25 рупь. пишите письма...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 27.02.2009, 21:30   #43
Santa simplicitas

Активный участник

Ну если не гадать, а включить голову, то достаточно позвонить в Московскую городскую радиотрансляционную сеть и сообщить, что хотите отключиться. Вам дадут номер телефона, по которому вызовите монтера, который в оговоренное время приедет, произведет отключение и выдаст соответствующую справку, которую останется представить в ГУИС, для прекращения начисления оплаты в ЕПД.
Untitled Document
Непрочитано 27.02.2009, 21:48   #44
alfabravo

При этом не надо забывать о том,что с отключением радиоточки вы отключаетесь от системы оповещения в случае возникновения экстренной ситуации(ядерной войны,химического и бактериологического заражения)

Untitled Document
Непрочитано 12.03.2009, 11:59   #45
Депутатъ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Ну если не гадать, а включить голову, то достаточно позвонить в Московскую городскую радиотрансляционную сеть и сообщить, что хотите отключиться. Вам дадут номер телефона, по которому вызовите монтера, который в оговоренное время приедет, произведет отключение и выдаст соответствующую справку, которую останется представить в ГУИС, для прекращения начисления оплаты в ЕПД.
спс
так и сделаю
ГУИС это ЕИРЦ на новый лад я правильно понимаю?
Депутатъ вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 16.03.2009, 15:40   #46
афигивающий
Активный участник

а вот летом они еще 50 рублей брали за демонтаж?!
что щас не берут?!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.03.2009, 09:20   #47
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
При этом не надо забывать о том,что с отключением радиоточки вы отключаетесь от системы оповещения в случае возникновения экстренной ситуации(ядерной войны,химического и бактериологического заражения)
При нынешних вооружениях и техногенных угрозах вся эта система слегонца как зайцу стоп сигнал.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.03.2009, 10:39   #48
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
конечно, только вот не имея этого самого Радио которое подключают к этой точке, мы как бы и не подключаемся к этой системе оповещения

я уже не говорю о том что это пристанище для лохотронщиков
разводящих пожилых людей на квартиры и покупки ненужных товаров
Untitled Document
Непрочитано 01.04.2009, 06:55   #49
Maskin
Новичок

Сейчас уже 60 рублей.
Сегодня ко мне придут отключать.
А вообще конечно взимать плату за отказ от услуги - это только в странах с "развитой демократией", таких как Россия, могут.
Maskin вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 01.04.2009, 08:03   #50
афигивающий
Активный участник

может сохранилась копия документа на оплату?
я знаю что оригинал они забирают.
может жалобу напишите в РПН - пусть поразбираются!!
а вот по сути это навязанная услуга.

Последний раз редактировалось афигивающий, 06.11.2009 в 19:55.
афигивающий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра