На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 11:10   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Северное зодчество - жалоба

Здравствуйте! Зарегистрировался, но войти не могу.
В прошлом году заказал в Архангельской компании Северное зодчество сруб дома. Срубили, привезли, поставили, были недостатки, но при современном уровне сервиса в российском строительстве, предъявлять претензии не стал, потому что знаю бывает и хуже. В этом году (по договоренности еще в прошлом) заказал этой же компании шлифовку и канапатку стен сруба. Сумма договора 150 000 рублей. Все что произошло далее меня просто шокировало. Проплатил аванс половину от суммы 75 000 рублей, долго искали бригаду, потом прислали вчерашних школьников, понятия как выполнять работы только теоретические, инструмента нет, материал по договору исполнителя- никакого материала кром трех насадок на болгарки тоже нет. Начали работать, вместо того чтобы сделать леса наприбивали прямо к стенам сруба "нашесты", про саму канапатку вообще не приходится говорить. На второй день такой "квалифицированой" работы я не выдержал, позвонил менеджеру компании, сообщил об этом ужасе, бригаду отправил в Архангельск. Попросил прислать представителя для того чтобы он это все увидел воотчию. По просьбе менеджера работникам на билеты 4 000 рублей. Менеджер обещал со всем разобраться и вернуть аванс. И дальше началось: два месяца переговоров по телефонам и с менеджерами и с директором и с бухгалтером, деньги вернули, да не все! оставили себе 10 000 рублей (плюс те 4 000 что я дал на билеты) итого 14 000, мотивируя, что какая то работа ими была выполнена. Московский представитель так и не приехал, ответ гл буха-очень занят, разбирались путем пересылки бесполезных фотографий. На сегодняшний день прошло три с лишним месяца, воз и ныне там.
Пишу что бы сообщить о факте и быть может кто то даст совет ка поступить. Да и может кто то знает как обратиться в комитет по защите прав в г Архангельске?!

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 13:34   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Северное зодчество

Мне тоже строило северное зодчество по проектам их же разработки. Все понравилось и не жалею, дом получился красивый все кто мимо едут останавливаются. Мне кажется у вас проблемы были с платежами вот они и остановили работу, у них строго по этому делу кинуть не получится. Но строят они просто супер, мастера настоящие ни каких пил все топоры. Все настоящая русская традиция, таких фирм наверно нет по России или очень мало. Если бы плохо строили такого размаха не могли бы добиться, кто бы заказывал. И дом каждый что с иголочки, что они сделали с мастерами что так качественно все дома рубятся, а также каждое брёвнышко обрабатывают специальным составом в соединения, пазах и вокруг весь дом. Все это видел и другие пусть съездят увидят. Видать на форумах не только ругают известные брэнды таёта, мерседес но и за северное зодчество принялись.
Кто хочет пусть ездит на оке! А я неплохо и на мерседесе поезжу и дом пусть будет от северного зодчества.

С уважением, Михаил г. Москва

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 13:58   #3
незарегистрированный
Гость

Smile ответ

Могу с уверенностью сказать что это ненастоящая статья а выдуманная конкурентами, есть специальные группы которые организовывают конкуренты они занимаются черным пиаром по интернету. Любой известный бренд можно встретить с нехорошей стороны описанный такими людьми. Пиар это разновидность маркетинга, заключающаяся в стимулировании спроса на товар определённой фирмы путем формирования благоприятного общественного мнения об организации и ее продукции в целом. Черный пиар это "обливание грязью" противников.

С уважением, специалист по социальной психологии Дмитрий Ивашев.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 02:19   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Черный пиар это "обливание грязью" противников.
С уважением, специалист по социальной психологии Дмитрий Ивашев.
У меня тоже есть диплом по психологии, помимо основного высшего образования... и что?..
Если вы что и смыслите в психологии должны понять, что мелкие потребительские укусы не есть серьезная угроза для продавцов, пакостить можно сколько угодно, только когда доходит до дела почему то про пакости они сразу забывает и по деспотски стелятся желая высосать побольше

А насчет первого сообщения вовсе с Вами не соглашусь, те кто хочет напакостить пишет посты иначе, по всей видимости человек действительно не знает как ему поступить, это моё экспертное мнение.
Старый 26.09.2007, 21:23   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Северное Зодчество

Северное Зодчество действительно хорошая компания которой можно доверять, очень много слышал от моих друзей что хорошо строит, говорят что за качественную рубку ее называют русской хонкой.
Дмитрий

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 21:56   #6
незарегистрированный
Гость

Smile Северное зодчество

Фирму где я строил не стыдно назвать Северное зодчество! Могу похвастаться фотками кому интересно.

Игорь Москва

Untitled Document
Старый 06.02.2008, 01:19   #7
незарегистрированный
Гость

ну что можно сказать о северном зодчестве. Одна продажа дисков с накачанными картинками из интернета все говорит о этой фирме...

Untitled Document
Старый 22.07.2008, 10:48   #8
kivozol
Новичок

Согласен, у Северного зодчества есть красивые картинки на дисках, а вот настоящих проектов просто нет. Все это «Северное зодчество» - мыльный пузырь с ген.директором Фуксом Эдуардом Альбертовичем улановым. С понятиями чести и совести он не знаком. Цинично притворяется верующим человеком. Да, Архангельская земля богата настоящими мастерами пилы и топора, только и их также бесстыдно обманывают, не доплачивая те копейки, за которые нанимают на работу. Я имел печальный опыт общения с этой «Архангельской строительной компанией». Два года выматывания нервов, ни один пункт договора не выполнен надлежащим образом и в срок. Да убережет Вас Господь от такого знакомства, а все хвалебные оды останутся на совести авторов, наверняка из «Северного зодчества». Владимир.
kivozol вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 17:29   #9
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Фирму где я строил не стыдно назвать Северное зодчество! Могу похвастаться фотками кому интересно.

Игорь Москва
Игорь пожалуйста жду фотографий! jeka67@bk.ru Постараюсь чем нибудь отблагодарить!

Untitled Document
Старый 10.09.2008, 22:44   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Северное зодчество

Цитата:

Игорь Москва
Привет ! Может больше не актуална эта тема .Но хотелось бы увидеть фотки готовых домов от "Северное зодчество".

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 13:14   #11
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Вот проблема фотки посмотреть в особенности в Москве. Я позвонил в Северное Зодчество, приехал Эдуард Альбертович и сделал экскурсию по Подмосковью по строящимся объектам, а там их не мало. И не только посмотреть но и потрогать, и по дышать северной сосной получиться. А клеветников и конкурентов надо чтоб админы удаляли и чтоб не позволяли злословить такие компании как Северное Зодчество и порядочных людей. Я буду строится только у них и не у кого больше! Желаю удачи.

Меня берет сомнение такое высказывание, на их сайте каждый проект защищен логотипом, в интернете подобных проектов ни где не видел тем более они разрабатывали проект моему другу и получился очень хороший. так что ваши высказывания не обоснованы. Придерживаюсь мнению что Северное Зодчество серьезная компания.
Цитата:
ну что можно сказать о северном зодчестве. Одна продажа дисков с накачанными картинками из интернета все говорит о этой фирме...

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.11.2008 в 01:15.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 14:53   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Деревянный дом

Может кому то и не понравилось а мне все хорошо. Строят на глазах в каждую дырочку залезешь и все посмотришь качественно или нет, по этому всем советую, если хотите себе загородный дом не покупайте готовых домов, а купите себе участок и стройте.
Расскажу о преимуществах такого строительства –
1. Все строится на своих глазах, для себя и нет скрытых браков как это бывают делают любые строители т.е. скрывают дефекты а потом конечно они могут дать о себе знать.
2. Существенная получается экономия. Если сравнивать новые построенные дома на поселках, то в их стоимость заложен интерес инвестора, строителя и может не малый.
3. Не надо платить все сразу. Построили фундамент – оплатил. Построил – дом оплатил. Возникли проблемы с финансами приостановили стройку и ни какой банк не портит настроения звонками, сам себе хозяин.
4. Дом получается индивидуальный, и ни у кого такого поблизости нет, а может и вообще не будет
5. Ну а если строить рубленный дом то в отличии от оцилиндровки он с каждым годом дорожает, так как это ручная работа а через 50 лет станет архитектурным достоянием и хорошим наследием для детей. А дом из оцилиндрованного бревна будет дешеветь и через 50 лет однозначно сгниет и деньги вложенные в такой дом соответственно.
6. И совет не экономьте на срубе, не заказывайте деревянный дом шабашникам или не зарекомендовавших себя фирм.
Ну а кто любит деревянные дома, могу сказать что северное зодчество, очень красивые и очень добротные дома строит. Душой радею за такую работу и решил написать чтоб все там строились кто желает деревянный дом.
До моего выбора долго думал и разное говорят о этой компании, но что они строят в действительности вызывает восхищения, как по качеству работы так и по остальным показателем. И мой красавец тоже строится, кому будет интерес могу показать его, пишите 2008_10@bk.ru
сайт компании в интернете есть, изобилие красивых проектов на любой вкус, строит в разных уголках России и в журналах встречаются ее работы. Пишите, дам рекомендации к кому обратится.

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:48   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кризис не помеха в комфортном жилье

Действительно строительство деревянного дома не обременяет заказчика финансово, сам проверил. Главное сруб поставить под кровлю и дать выстоятся, а это сравнительно небольшие деньги, можно уложиться в 200 -250 евро за 1 м2. Пока дом выстаивается можно подкопить финансы на отделочные работы. Если есть финансирование то можно отделывать сначала снаружи, потом внутри, если возникли сложности с финансами, то всегда можно приостановить работы или выполнять работы своими силами. Я тоже придерживаюсь такого мнения, т.е. не быть зависимым от банка. Несомненно, большинство работ в деревянном доме можно выполнять самостоятельно.
Желаю всем жить в красивом и комфортном загородном доме.
Дом строю в Финском заливе, сроками и качеством доволен.
С уважением, Юрий С-Пб

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 01:26   #14
в поиске
Гость

Exclamation нужна помощь

Прочел все что тут написано, если честно думаю, что люди расхваливающие данную фирму в ней же и работают!

НО дело не в этом... Хотелось бы услышать мнение людей, которые строились ну или пытались строиться в этой фирме: как быстро и на сколько качественно был выполнен заказ, доставка, недостатки... вообщем ВСЕ!!! мой мейл faust_48rus@mail.ru

p.s. буду рад любыв отзывам, особенно письмам с фотографиями

Untitled Document
Старый 28.12.2008, 23:09   #15
Genrix
Гость

По умолчанию Буду благодарен за инфу

Кто строился у Северного Зодчества - пришлите, пожалуйста краткие отзывы о них и фотки, если можно!!!! А то официальная страница и их форум на вопросы не отвечают....
Буду безмерно благодарен.
genrix2001@mail.ru

С уважением

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 01:08   #16
Плиз
Гость

Smile Северное зотчество

Странно, мне сразу целую хартию накатали. Тоже бы хотел их работы посмотреть. Лучше один раз самому увидеть, чем 10 услышать. Плиз rurih@inbox.ru

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 22:22   #17
Юлия""
Новичок

Нам строили. Проблем не мало. А главное построенный дом совсем не похож на те сказочные проекты на сайте!!
Юлия"" вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 00:36   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия"" Посмотреть сообщение
Нам строили. Проблем не мало. А главное построенный дом совсем не похож на те сказочные проекты на сайте!!
А на что же он похож, и в какие это обошлось деньги? если не секрет...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 21:57   #19
faust_48rus
Гость

Exclamation

Юлия, не могли бы вы поделиться фотографиями вашего дома, и дать краткую характеристику фирмы. Свой адрес я уже писал, но вот еще faust_48rus@mail.ru

Untitled Document
Старый 01.02.2009, 01:06   #20
незарегистрированный+
Гость

По умолчанию Юлия отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Юлия"" Посмотреть сообщение
Юлия, вы меня интригуете, так как вот вот хочу уже заказать у них. Просто мнения на форуме не принимаются, написать может кто угодно и что угодно, хоть для приличия покажите Ваш дом, адрес, мы готовы лично приехать и посмотреть и есть еще желающие. Мне очень интересно увидеть плохую работу, хорошие уже видел. Напишите пожалуйста мне побыстрее пока я еще не заказал rurih@inbox.ru

Untitled Document
Старый 03.02.2009, 21:13   #21
незарегистрированный ===
Гость

Wink

Юля здравствуйте ,если не трудно напишите,что именно вас не устроило,какие минусы,если не секрет стоимость и общ.площадь.И если не трудно пару фоток.Просто хотели у них заказывать и хочется быть подготовленными.Напишите stas@lnan.ru Спасибо.

Untitled Document
Старый 10.02.2009, 17:04   #22
незарегенный
Гость

По умолчанию Help

Хочу заказать дом у этой компании. Кто строился у Северного Зодчества - пришлите, пожалуйста отзывы о них и фотографии, если есть. А то ответы типа "Спасибо, что обратились в нашу компанию" и т.д. не очень удовлетворяют любопытство. А в ответ на просьбу прислать копию лицензии отвечают, что рубка срубов не лецензируется. Вопросов вагон, а объективной информации нет. yashkovn@mail.ru

Untitled Document
Старый 13.02.2009, 23:43   #23
незарегистрированный-77
Гость

По умолчанию искать плохое как иголку в стогу сена.

Много кто строится там, просто все довольны остаются и по форумам не ходят жаловаться. Судите сами, в каждый месяц отгружаются дома в разные города, если бы было некачественно, форум просто бы засыпали претензиями. Если долго искать иголку в стогу сена, в принципе можно найти только какой смысл, и так ясно это лучшая компания на сегодняшний день, а завтра станет еще лучше.

Untitled Document
Старый 14.02.2009, 00:40   #24
незарегистрированый
Гость

По умолчанию градостроительный кодекс

Цитата:
Сообщение от незарегенный Посмотреть сообщение
Хочу заказать дом у этой компании. Кто строился у Северного Зодчества - пришлите, пожалуйста отзывы о них и фотографии, если есть. А то ответы типа "Спасибо, что обратились в нашу компанию" и т.д. не очень удовлетворяют любопытство. А в ответ на просьбу прислать копию лицензии отвечают, что рубка срубов не лецензируется. Вопросов вагон, а объективной информации нет. yashkovn@mail.ru
Кто же на такие вопросы отвечать будет? На сколько помню, на срубы лицензий даже при совдепе не было, а в 2006 вообще лицензии на малоэтажные дома отменили, амнистия, жилья и так нет, там даже проектную документацию не надо, можно на листке бумаге нарисовать и строить самому. Цитирую градостроительный кодекс – Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства. Читайте градостроительный кодекс, там много что полезного для частного застройщика, жалко что люди не достаточно проинформированы государством, по этому и приоритетные проекты не достаточно эффективно работают. Это ошибка государства, принимать законы и никому не говорить.

Untitled Document
Старый 14.02.2009, 15:44   #25
незрегистрированный
Гость

По умолчанию застройщик

Спасибо Юлия за молчание и спасибо всем. Наверно мне претензий не дождаться, так никто и не прислал за столь долгое ожидания. Как говорят «быстрее самому дом построить, чем совета доброго со стороны получить». Напоминаю куда слать претензии rurih@inbox.ru и готов со всеми поделится, если такие претензии наконец то появятся. пишите

Untitled Document
Старый 17.02.2009, 20:44   #26
незарегистрированный7
Гость

Цитата:
Сообщение от незрегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо Юлия за молчание и спасибо всем. Наверно мне претензий не дождаться, так никто и не прислал за столь долгое ожидания. Как говорят «быстрее самому дом построить, чем совета доброго со стороны получить». Напоминаю куда слать претензии rurih@inbox.ru и готов со всеми поделится, если такие претензии наконец то появятся. пишите
Попробуйте поискать обсуждения на арх. форумах ))

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 03:10   #27
неззарегистрированный
Гость

Angry другая фирма

Заказала в Северном Зодчестве проект, но строить там не стала, другая фирма предложила цену за постройку меньше. Сейчас замучилась с такой стройкой, все что хотела заработать на разнице стоимости, уже заплатила за переделки и еще наверно придется вложить. Печально, но наверно не я одна такая. Очень жалею

Untitled Document
Старый 22.02.2009, 01:30   #28
незарегистрированныи
Гость

По умолчанию другая фирма другой дом

Цитата:
Сообщение от неззарегистрированный Посмотреть сообщение
Заказала в Северном Зодчестве проект, но строить там не стала, другая фирма предложила цену за постройку меньше. Сейчас замучилась с такой стройкой, все что хотела заработать на разнице стоимости, уже заплатила за переделки и еще наверно придется вложить. Печально, но наверно не я одна такая. Очень жалею
Как же вы так. Надо было цены сверять с подобными производителями, а не сразу почти первому попавшемуся заказы делать. А то получается вы ни себе ни людям, которые трудились для вас. Наверно делали себе ремонт в квартире? Такую ответственную работу кому попало не доверили бы, а только по рекомендации. Я бы не рискнул конечно так, хорошо хоть построили что то. Думал народ нынче грамотный пошел, все наелись халтурой. Да видно еще есть такие.. Действительно печально на вас посмотреть. Вы наверно из провинции?

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 19:30   #29
незарегистрированный
Гость

Angry

Так есть их фотки у кого нибудь? Такое впечатление как буд-то строят только виртуальные дома. Хотяб для приличия штук 10 фоток реальных домов выложили, а то только поездите, да посмотрите, да воздухом подышите. Странно всё как-то, другие фирмы (даже не такие большие) при запросе сразу штук 50 фоток присылают. А здесь консперация. На мой взгляд, если действительно честная фирма и нечего скрывать, то избрала совсем не правильную политику. Я например кота в мешке покупать за такие деньги не буду, и пока фотки не увижу, заказывать у них тоже ничего не стану. Господа "Северное зодчество", если эту страничку читаете, просьба выложите фотки на вашем сайте. Об этом вас неоднократно просили на вашем форуме, но теперь и форум вы закрыли, видно, чтоб не просили (

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:51   #30
незарегистрираванный
Гость

По умолчанию Еще один из провинции

Цитата:
Так есть их фотки у кого нибудь? Такое впечатление как буд-то строят только виртуальные дома. Хотяб для приличия штук 10 фоток реальных домов выложили, а то только поездите, да посмотрите, да воздухом подышите. Странно всё как-то, другие фирмы (даже не такие большие) при запросе сразу штук 50 фоток присылают. А здесь консперация. На мой взгляд, если действительно честная фирма и нечего скрывать, то избрала совсем не правильную политику. Я например кота в мешке покупать за такие деньги не буду, и пока фотки не увижу, заказывать у них тоже ничего не стану. Господа "Северное зодчество", если эту страничку читаете, просьба выложите фотки на вашем сайте. Об этом вас неоднократно просили на вашем форуме, но теперь и форум вы закрыли, видно, чтоб не просили (
Ты тут не по теме кулаками машешь, мы тут общаемся не о том, понимаешь, а ты тут вторгся в наш разговор и всю малину о… всех спугнул. Мы тут ждем клиента который мог бы показать что ему плохого сделали северные зодчие и экскурсия в составе 10-12 человек из форумчан наготове и половина из них уже сейчас собирается строится и думают где и как и у кого. Тут понимаешь вопрос не стоит че посмотреть, тут вопрос стоит кто бы еще че показал, понимаешь. Вот и иди в фирму и покупай там, где фоток много, скачанных со всего инета, могу с десяток адресков в Москве подкинуть. Всем понятно что воровство в инете процветает, че ходить другим надоедать. Были бы деньги хотя бы на дорогу, не ходил и не клянчил фотки, не мелочился, слюни не пускал в компьютер, если даже на дорогу нет денег, то хотя бы не влезал в наш базар. Вероятно из-за таких и другим на форуме пообщаться по человечески не дают. Еще один из провинции – денег на билет до Москвы нет.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 10:50   #31
незарегистрированный
Гость

Exclamation Вот и ответ

А Вы уважаемый спрашиваете читают ли они этот форум вот и ответ!

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 21:36   #32
незарегистрированный
Гость

Да, действительно читают

Что ж вы уважаемый представитель Северного зодчества так разгорячились. Людям из Одессы или Челябинска, тоже прикажете в Москву ехать, чтоб на дома посмотреть? А ещё лучше из Аргентины) Ведь от туда вы тоже заказы принимаете. Так и представляю звонит аргентинец, говорит дом у вас хочу купить покажите фотки реальных домов, а не компьютерных кукольных домиков (дизайнер и визуализатор у вас хороший). А вы ему приезжайте в Москву воздухом заодно подышите)) , только о встрече с представителем договоритесь заранее, которого вечно нет и не факт , что он будет когда вы прилетите)) Вот уморррра)) Вот это бизнесссссс подходддд )))

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 01:47   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию в аргентине нет денег

Цитата:
Да, действительно читают

Что ж вы уважаемый представитель Северного зодчества так разгорячились. Людям из Одессы или Челябинска, тоже прикажете в Москву ехать, чтоб на дома посмотреть? А ещё лучше из Аргентины) Ведь от туда вы тоже заказы принимаете. Так и представляю звонит аргентинец, говорит дом у вас хочу купить покажите фотки реальных домов, а не компьютерных кукольных домиков (дизайнер и визуализатор у вас хороший). А вы ему приезжайте в Москву воздухом заодно подышите)) , только о встрече с представителем договоритесь заранее, которого вечно нет и не факт , что он будет когда вы прилетите)) Вот уморррра)) Вот это бизнесссссс подходддд )))
Ты че аргентинец сбреднил чтоли или ты шпион бывший, преследованием приболел. Своих от чужих отделить не можешь. Какого хрена в Россию прибрел. Нахрена им аргентина, москва это и есть аргентина и вся европа. Только мы москвичи из года в год зодчих заказами обеспечиваем, в любой кризис, они без нас бы давно умерли, потому что ни в Челябинске ни в твоей аргентине денег нет, все деньги в москве, а в аргентине один базар. А ты все ходишь в комп слюни пускаешь, клянчишь все фотки, стыдно должно быть уже. Надо смелости иметь не только на форумах, но и на то чтобы попросить себе фоток каких надо, есть дома готовые значит и фотки есть, не такиеже они тупые чтоб дома свои не фотографировать. Из-за тебя ни один нормальный человек тут не напишет, шел бы ты своей дорогой.
Хочу лично попросить админа, чтоб проверил ip адрес из какой страны и города аргентинец пишет. Мой емайл rurih@inbox.ru

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 02:55   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аргентинец

О-о!!! нашел я этого аргентица на форуме у зодчих через поисковик, так форум не виден на сайте, он там с того года форум засерал своими фотками. Вот и прикрыли лавочку, а форум был живой. Всегда кто то ответит и всегда кто то напишет. А щас приходится по непрофильным форумам ходить, нескем пообщаться о дереве и о домах. Заказал я проект, так чтоб не думали что я тоже лясы точу на форумах без толку, тоже мечты есть свои. А будут касячить, буду писать сюда все косяки, чтоб не повадно было. У меня жесткая политика к шаромыжникам.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 18:53   #35
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Здравствуйте

Здравствуйте. А какой Вы проект заказали если не секрет. Сколько делать его будут.

Untitled Document
Старый 21.03.2009, 00:33   #36
незарегистрированный
Гость

Smile проект 182

Проект 3-182. площадь только в 2 раза больше. По договору месяц проект, через неделю первый вариант прислали на согласования. Сейчас поправки делаю, планировки немного поменяю и еще некоторые детали в архитектуре задумал. По душе подошел, чисто русская архитектура. Думаю красивый будет, когда построится.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 01:57   #37
незарегистрированный
Гость

По умолчанию проект 182

Судя по общению Вы давно изучаете фирмы кто и как строит. А где всетаки Вы собираетесь заказывать дом? Есть еще фирма на примете? Что можете посоветовать в МО.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 14:20   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию проект 182

Понимаете, в Москве есть фирмы которые хорошо строят но цены… и в большинстве из них они закупают срубы в глубинке, к примеру мне достаточно известно что северное зодчество обслуживает ряд московских фирм своей продукцией и они с ней продолжают работать т.к. цены и качество устраивают их. Видел в Подмосковье дома самих зодчих и фирм посредников, качество рубки везде идентично хорошее. Те кто не считает деньги заказывают в москве, а такие как я предпочитают покупать напрямую у производителя, в любом случае сами зодчие не страдают и получают те же заказы от фирм партнеров. Разница между фирмами лишь в том что есть психологическая удаленность некоторых, но все надо взвесить, а именно качество леса, цены а самое главное качество рубки. Привлечения шабашников для строительство личного жилья недопустимая ошибка, получается как в русской поговорке скупой платит дважды, принцип цена – качество нужно соблюдать обязательно. Вот и смотрите пример шабашник сделал плохо на него на форум не напишешь, никакой гарантии, полная безответственность, фирма однодневка, а те кто держат марку стараются делать свою работу качественно, хотя недовольные всегда находятся. Постараюсь писать в форуме как у меня обстоят дела, а если кого заинтересует мой проект дома могу поделится бесплатно чертежами, когда они будут готовы.

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 15:28   #39
незарегистрированный
Гость

Хочу заказать дом у Северного зодчества Подскажите -кто пользовался их услугами и каков итог?Буду очень благодарна,заранее спасибо!Grachev-73@yandex.ru

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 17:04   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Хочу заказать дом у Северного зодчества Подскажите -кто пользовался их услугами и каков итог?Буду очень благодарна,заранее спасибо!Grachev-73@yandex.ru
Сначала закажите проект, оцените работу на этом уровне и если все понравится, можете заказать дом, сумму за проект Вам вернут. Как и писал выше, что до заказа проекта, домов десять в Подмосковье посмотрел. Качество рубки везде одинаковое, шары ни где не видел и никто из клиентов не пожаловался, лес очень твердый как дуб. Единственное те кто себе строится не очень пускают к себе гостей и не понимают моей настойчивости, их можно понять, я бы тоже не пустил посторонних свой дом постоянно показывать. Мой совет решайте сами, каждый сам думает и каждый сам отвечает за свои жизненные поступки, мой жизненный опыт заставил меня ездить везде и писать на форуме как и Вы, за все время никто пока мне не пожаловался и не сказал что они плохо сделали, только приходят письма хочу строится расскажите чтонибудь о них.

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 10:41   #41
незарегистрированный
Гость

Спасибо за ответ.Проект мы уже выбрали и списались с Северным зодчеством.Мне всё оценили ,рассказали что почём,но мы живём на юге и настоящего сруба ручной работы у нас нет,а так хотелось посмотреть в живую,вот и ищу единомышлеников ,везде только оцилиндрованный,но как я читалы различные статьи этот способ обработки не цениться,а вы слышали что -нибудб об этом?

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:19   #42
незарегистрированный
Гость

Оцилиндровка гибель для дома, тем более для южных регионов, даже на свой век не хватит, а про детей и внуков можно просто забыть. Вся москва сначала из оцилиндровки строилась, а теперь эти дома продать не могут, нижние венцы начинаю гнить через 7 лет, дерево рыхлое само по себе, т.к середина ствола она рыхлая. Рубленные дома это не дань моде, это просто все поняли что такой дом может каменный перестоять. Про аномалии архангельского леса в интернете читайте, он дубеет и становится как камень. Поищите малые карелы в интернете, там по 400-600 лет дома стоят, для меня это была какая-то фантастика когда прочитал, не верил даже.

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 11:26   #43
незарегистрированный
Гость

А скажите пожалуйста в Вашем проекте внутренние перегородки рубленные или нет?И как в итоге будет выглядеть обрешётка крыши и полы? А то я задавала им вопрос,а толком ничего не ответили -прислали фотографию на которой ни крыши нет,ни полов тем более не видно.Заранее спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 22:50   #44
незарегистрированный
Гость

В моем доме рубленные, примерно по проекту 3-123, больше арок на первом этаже чтобы была ближе к студии, спальни все перенесу на второй этаж. Считаю рубленные перегородки не принципиальны можно на них и сэкономить, главное чтоб наружные были из нормально леса именно они сохраняют тепло в доме. По обрешетке ничего не могу сказать, надо спрашивать у специалистов как она крепится. Могу сказать что у меня будут слеги и уже на них будут ложится стропила, это самая надежная крыша и при том внутри нет лишних расшивок для жесткости стропил, то есть как раньше в деревни строили. На сколько понимаю на стропила ложится обрешетка или фанера специальная из щепы если кровля мягкая. Посмотрите на сайте в стройплощадке, там есть фото с крышами или другие сайты посмотрите, в интернете всего полно можно начитаться и общаться со строителями на ты.

Untitled Document
Старый 28.03.2009, 16:13   #45
незарегистрированный
Гость

По умолчанию диск с интерьерами

Кто хоче бесплатно диск с інтерьерами северного зодчества могу скинуть, на сайте у них 50 eur стоит, сам покупал, а теперь бесплатно выложил в файлообменник. Шикарнейший материал с изобильнейшей коллекцией интерьеров!!! Качайте люди добрые) doss@i.ua

Untitled Document
Старый 30.03.2009, 01:39   #46
незарегистрированный
Гость

Уважаемый, выложите ссылку на диск

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 01:46   #47
незарегистрированный
Гость

По умолчанию круто

Действительно крутые интерьеры, солидная фирма! Спасибо за ссылку

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 12:09   #48
незарегистрированный
Гость

Thumbs down непонял?!

Цитата:
Действительно крутые интерьеры, солидная фирма! Спасибо за ссылку
Скажите откуда у Вас ссылка на диск, может и со мной поделитесь, а то мою просьбу оставили без ответа уже как 3 дня =(

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 23:50   #49
незарегистрированный
Гость

Вот посмотрел диск и подумал, у меня в квартире и у многих сделан солидный евроремонт с современными материалами, все красиво, но когда лампочка в потолке перегорит и приходится ее менять, смотришь, а там плиты перекрытия видны и понимаешь абсолютно никакой экологии, все искусственное, современные материалы это фарс, а евроремонт это то что европейцы придумали а мы русские этим пользуемся, сами не понимая, что дерево и внутри полезно и снаружи красиво. Материалы впечатлили, есть о чем задуматься в жизни, теперь у меня своя мечта для своей семьи и ни каких каркасных финских или канадских домов, только живое дерево

Untitled Document
Старый 13.05.2009, 00:33   #50
незарегистрированный
Гость

По умолчанию северный шок

Хоть ссылку мне так никто и не скинул, но все же диски мне пообещали бесплатно прислать, так как заказал проект.
Прикол, купил проект, дали скидку 6000 просто так даже не просил, дали диски которые 100 зеленых стоят тоже не просил, а за проект тоже обещали все вернуть. Воообщем жизнь малина)), не в северное зодчество а в северную сказку попал, очухаться немогу от подарков и скидок. В шоке на форум опять пришел.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра