На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 07:47   #1
Lakushka

Новичок

Question В магазин с собакой

Вчера зашла в обычный продуктовый магазин (где все товары находятся за прилавком) со своей собакой (у меня пекинес). На сколько я знаю, в законодательстве РФ нет такого закона, который запрещал бы мне заходить в магазин с собакой. Тем более на двери магазина не было никакого знака, оповещающего о том, что с собакой нельзя. Охрана магазина попросила меня покинуть магазин, и оставить собаку на улице. На мой отказ охранник мне нагрубил, начал угрожать насильно вывести меня из магазина, сказал, что я ничего здесь не приобрету, пока не выведу собаку. А около магазина собаку оставить негде, да и он у меня чемпион с международным паспортом. Если ее уведут кто возместит ущерб? Разъясните мне, пожалуйста, имел ли право охранник магазина на такие действия.
Lakushka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 08:08   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Не надо с собачкой в магазин, есть санитарная инспекция, которой абсолютно пофиг сколько медалек имеет ваш пикинес, и оштрафуют они магазин за вашего чемпиона также, как и за случайно забежавшего в магазин дворового пса. В принципе именно этого штрафа продавцы и боятся, а потому оставляйте собачку у входа. Плюс моральный аспект, я понимаю, что ваш пикинес вам очень нравится, можете его даже в нос поцеловать, а у меня, например, вызвало бы это отвращение. Пусть даже он имеет медальки и хоть сто раз чемпион, не обязан никто любить вашу собачку.
Опрос некорректен, ибо оба варианта предложенные вами допускают вам доступ в магазин с собачкой. Я считаю, что да, имеют право не пустить. Есть определенные правила, нужно их соблюдать.

Последний раз редактировалось Андрюха; 06.08.2007 в 08:11..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 08:25   #3
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Опрос некорректен, ибо оба варианта предложенные вами допускают вам доступ в магазин с собачкой.
Согласна с Андрюхой, опрос совершенно некорректен! Предлагаю его закрыть досрочно!
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 08:31   #4
Волк

Активный участник

В топку этот опрос, вы еще спросите можно ли в магазин с коровой заперется в заонадательстве РФ этот вопрос тоже не освещен
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 08:37   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
можно ли в магазин с коровой заперется
ну коровка же с медальками, чемпионка по надою, выдает молоко со скоростью центробежного насоса, неужели с такой коровкой тоже низя в магазин?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 08:39   #6
Morbit Angel

Участник

Обычно, на дверях магазина табличу вешают, что с собакой вход запрещён!
Старый 06.08.2007, 10:28   #7
незарегистрированный
Гость

Вообще-то это может послужить плохим примером для других посетителей, которые могут задаться вопросом: почему этой даме с пикинесом можно в магазин, а мне с моим ротвейлером нельзя? Собачка она и есть собачка. Какая бы она холеная ни была, в магазине ей не место. От любой собачки летит шерсть, у многих людей аллергия на животных, многие собак не любят или боятся. Тем более магазин продуктовый.

Untitled Document
Старый 06.08.2007, 10:48   #8
Kassia

Юрист

ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале...

так что или оставляйте медалиста дома, или привязывайте на улице. если с улицы его тиснет какой-нить любитель медалистов - это Ваш риск, т.к. собачка - это Ваша собственность.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 10:50   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Автор темы написала мне в личку, суть ситуации она поняла, удалить или подредактироваь опрос она не может, что-то там не срабатывает, или просто не умеет, думаю обсуждать больше нечего..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 17:51   #10
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Обычно, на дверях магазина табличу вешают, что с собакой вход запрещён!
Обычно в голову не только едят, но еще и думают иногда ею.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 09:08   #11
Lakushka

Новичок

"ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале..."

А вот интересно, если это требования к работе торговой сети, то обязано ли торговое предприятие донести эти требования до покупателя? Повесить, например, предупреждающие знаки на входе. Эти требования ведь не для покупателя написаны, а для торговой организации?

Или гражданин РФ должен знать все требования, для всех видов организаций и соблюдать их? Может он вообще обязан знать абсолютно все законы, подзаконные акты и даже все письма Гос органов (вы ведь письмо, цитируете)?

Потребитель абсолютно прав - он не обязан знать такие требования. Администрация магазина обязана повесить предупреждающие надписи или знаки на входе. Если она это не сделелала, то она нарушила указанные вами требования, но не посетитель магазина.

А вообще, это примерные правила. Так что соблюдать их или нет - дело торговой организации.

Последний раз редактировалось Lakushka; 07.08.2007 в 09:11..
Lakushka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 09:10   #12
Lakushka

Новичок

Да, я была не права. Но и хамить мне не зачем было, сами в таком случае правила нарушили.
Lakushka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 10:47   #13
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Lakushka Посмотреть сообщение
Или гражданин РФ должен знать все требования, для всех видов организаций и соблюдать их? Может он вообще обязан знать абсолютно все законы, подзаконные акты и даже все письма Гос органов (вы ведь письмо, цитируете)? .
знаете, вспоминается банальное "незнание закона не освобождает от ответственности".

в тому же Вы считаете нормальным заходить с животным в продуктовый магазин?! там все-таки продукты лежат. это для Вас Ваша собачка чистая, привитая и "ой, она такая милая, никого не кусает", а для других она - просто ЖИВОТНОЕ в продуктовом магазине.

у меня есть собака. маленькая. я НИКОГДА не позволяла себе брать ее в магазин.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 11:02   #14
незарегистрированный
Гость

Читаю тут и пребываю в шоке... Откуда в вас столько злости и негатива?! Читать противно! Зачем тогда создавать форум, если все друг друга обсирают! Человек написал вам, разобраться хочет. Причем, заверяю вас, вопрос глубоко спорный кто тут прав кто виноват... Сама работаю в магазине самообсуживания, и знаю что мы не имеем права выгнать человека с собакой на руках. Ну нет у нас такого закона!!! Хотя да, прямо иногда раздражает такой факт. А вы тут все ну такие граммотные, просто с ума сойти!!! Обосрали девчонку, а сами-то чем лучше? Никто граммотно ей ничего не разъяснил, одни панты и отдельные фразы!!! Тупее форума еще не встречала. А Lakushka отвечаю: охранник может поросить любого покинуть магазин, и в тот день попались ему именн Вы. Вы имеете право написать в книгу жалоб и больше не посещать данный магазин (если у них такая туча клиентов и он один в городе, что может себе позволить вот так ими разбрасываться). А в нормальных магазинах существуют правила, о которых извещают клиента на входе различного рода надписи, а в остальном: "Клиент всегда прав".

Untitled Document
Старый 07.08.2007, 11:07   #15
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Читаю тут и пребываю в шоке... Откуда в вас столько злости и негатива?! Читать противно! Зачем тогда создавать форум, если все друг друга обсирают! Человек написал вам, разобраться хочет. Причем, заверяю вас, вопрос глубоко спорный кто тут прав кто виноват... Сама работаю в магазине самообсуживания, и знаю что мы не имеем права выгнать человека с собакой на руках. Ну нет у нас такого закона!!! Хотя да, прямо иногда раздражает такой факт. А вы тут все ну такие граммотные, просто с ума сойти!!! Обосрали девчонку, а сами-то чем лучше? Никто граммотно ей ничего не разъяснил, одни панты и отдельные фразы!!! Тупее форума еще не встречала. А Lakushka отвечаю: охранник может поросить любого покинуть магазин, и в тот день попались ему именн Вы. Вы имеете право написать в книгу жалоб и больше не посещать данный магазин (если у них такая туча клиентов и он один в городе, что может себе позволить вот так ими разбрасываться). А в нормальных магазинах существуют правила, о которых извещают клиента на входе различного рода надписи, а в остальном: "Клиент всегда прав".
т.е. Вы полагаете, что войти с животным в продуктовый магазин - норма жизни?
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 11:09   #16
qwe
Участник

еще одно высказывание из общей Гребенки.... Ну как понять не можете, что Клиент НЕ ВСЕГДА прав. А потом эти все собачки обнюхают все, оближут, по недосмотру хозяев и нагадят (простите за грубость)... Согласитесь - не весь товар вне досягаемости даже для мелких животных...

А на счет форума - еще кто кого обс..т... Почитать повнимательнее, так негатива от "покупцов" - гораааздо больше....причем еще и малограмотного
qwe вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 11:24   #17
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Ну как понять не можете, что Клиент НЕ ВСЕГДА прав.
+1

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Согласитесь - не весь товар вне досягаемости даже для мелких животных...
Если я увижу в магазине самообслуживания кого-нибудь с собачкой пусть на руках, я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу в книгу жалоб свои предложения по поводу санитарных норм в магазине и ноги моей больше не будет в этом магазине.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 04:20   #18
Волк

Активный участник

Цитата:
Тупее форума еще не встречала.
Одного не понимаю чего тоды постишься
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 07:59   #19
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Я не собираюсь с вами спорить. Человек спросил на счет того, что имеет ли он право зайти с собакой в магазин на котором не было места для привязи собаки и знака запрещающего вход. А вы тут в "кому что нравится" пустились. Мне может не нравится когда ко мне в магазин всякого рода отморозки заходят, которые 2-х слов связать не могут без мата. Но это не значит, что я должна их выгнать, и приходится терпеть и мне и покупателям. Уж лучше собачка. Тем более, я так понимаю, собачка на поводке была. А что какается законодательства, держите:
Из регионального законодательства:
"4.9. Запрещается оставлять собаку на улице без привязи, посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи".
А знака не было!!! Следовательно Lakushka могла на них еще и в книгу жалоб написать!

Untitled Document
Старый 08.08.2007, 08:11   #20
Волк

Активный участник

Цитата:
Мне может не нравится когда ко мне в магазин всякого рода отморозки заходят, которые 2-х слов связать не могут без мата.
Дык это мелкое хулиганство если вы не в курсе, заявление в милицию любительница законов вы моя
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 08:14   #21
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Digital Raven Посмотреть сообщение
+1

Если я увижу в магазине самообслуживания кого-нибудь с собачкой пусть на руках, я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу в книгу жалоб свои предложения по поводу санитарных норм в магазине и ноги моей больше не будет в этом магазине.
Некоторые посетители на много грязнее любой дворняжки, и слова "гигиена" и "санитария" для них иностранные. Их тоже выгонять? Они трогают товар, который потом покупаете вы. А кто знает чем болеет тот или иной человек. По вашему так вообще на входе в магазин всех через микроскоп рассматривать? Раз уж вы так боретесь за санитарные нормы... А собаки они минимум раз в год осмотр проходят и прививки, иначе вы дальше своего города с ней нос не высунете - не разрешат ее без этого перевозить. Так что дело не в санитарии, а в уставе магазина, если хозяин не хочет видеть в своем магазине собаку, человека с мороженным и т.п. он об этом известит покупателя знаком на двери.

Untitled Document
Старый 08.08.2007, 08:17   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Дык это мелкое хулиганство если вы не в курсе, заявление в милицию любительница законов вы моя
Сам хоть раз в милицию обращался? Помогли? Они на подобного рода вызовы и обращения даже внимания не обращают.Ты за дверь, они заявление в урну.

Untitled Document
Старый 08.08.2007, 08:20   #23
Волк

Активный участник

Цитата:
Я не собираюсь с вами спорить.
Вот это самое смешное а чем вы по вашему сейчас занимаетесь

а еще интересно почему ТЫ или мы уже на брудершафт пили, ну ничего я не обижаюсь
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 09:19   #24
Morbit Angel

Участник

Цитата:
Некоторые посетители на много грязнее любой дворняжки, и слова "гигиена" и "санитария" для них иностранные.
Согласна
Старый 08.08.2007, 09:22   #25
Lakushka

Новичок

Exclamation

Все, достаточно! Вы так здесь все переругались! Тема закрыта. Мне уже на другом форуме помогли, и статьи привели и разъяснили все. Не то что тут фигней всякой страдаете! Мы оба были не правы, и магазин, и я. Они вправе были попросить меня, я в праве пожаловаться на них. Оба нарушили. А вы начали тут, кто любит собачек, кто не любит... Удачи ребята!
Lakushka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 09:25   #26
qwe
Участник

Цитата:
А собаки они минимум раз в год осмотр проходят и прививки, иначе вы дальше своего города с ней нос не высунете - не разрешат ее без этого перевозить.
Идеализируете.... Не каждый гражданин такой сознательный, что проверяет своего питомца ежегдно. Большинство в ветеринарку и не сунутся, пока не заболеет животина..... А на перевозку в собственном транспорте (ЛИЧНЫЙ А/М) разрешение не требуется!!!
qwe вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 09:33   #27
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lakushka Посмотреть сообщение
Удачи ребята!
Это высказывание по моему разумению говорит о том что вы нас покидаете, тоды зачем аватар прилепили?????????? и еще куды дрга заводить надо???????????????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 11:06   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Согласна
Мне кажется, здесь мало кого интересует, с чем, конкретно, Вы согласны, а с чем нет. Если сказать нечего - может лучше промолчать?
Иногда лучше жевать, чем говорить (ничего личного - просто цитата) .
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 11:59   #29
Lakushka

Новичок

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Это высказывание по моему разумению говорит о том что вы нас покидаете, тоды зачем аватар прилепили?????????? и еще куды дрга заводить надо???????????????
A это чтобы вы, мой любимый Волк, спросили.
Lakushka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 12:58   #30
Иван

Активный участник

Господа, на самом деле в последнее время форум превратился в собрание продавцов. Причем половина этих продавцов как-то очень негативно относится к потребителям. Человек задает вопрос, а зачастую ему отвечает кто-то вроде комлайна в стиле "да вам вообще ничего не должны, спасибо скажите что люлей не дали". Может будем как-то добрее и снисходительнее? Это мы более или менее знаем ЗПП, а покупатели зачастую первый раз приходят на форум.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 12:38   #31
skress
Новичок

Unhappy В магазин с собакой

Отказали в посещении магазина Окей потому что охранник заметил в женской сумке у жены на руках щенка МЕЛКОЙ породы собак (голая китайская хохлатая). Охранник сказал что посещение их магазина возможно с собаками в специальной сумке для животных, однако чем отличается дамская сумка жены от "специальной сумки для животных" мне объяснить не смогли. Позвали совсем главного охранника и тот заявил что с животными, с любыми, вход воспрещен.
Прошу принять во внимание, что дома я собаку оставить не могу и на то есть причины. Оставить собаку в машине тоже не считаю возможным хотя бы из-за стоимости в 30 тыс. рублей не думаю что в салоне автомобиля она будет в безопасности.
Запретив нам вход в магазин, администрация фактически лишает нас права на покупку, а это статья 492 ГК РФ если не ошибаюсь.
Напомню также что альтернативного варианта посещения их супермаркета мне предоставлено не было. А товары для животных в продаже имеются, в том числе и те которые требуют примерки.
Ребенок у меня очень ждал этой поездки именно в этот магазин ( собирались купить домик для щенка).

Хотел бы знать каким законом, указом, правилом установлен порядок посещения крупных торговых точек с мелкими животными.

Где в законе определена разница между овчаркой пусть и на поводке и собакой размером с кошку, к тому же находящейся в сумке.
skress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 12:46   #32
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от skress Посмотреть сообщение
однако чем отличается дамская сумка жены от "специальной сумки для животных" мне объяснить не смогли.
хотя бы тем что в специальной сумке собачья морда не торчит наружу.. и не может тяпнуть проходящего мимо человека или стащить с прилавка пирожок с котятами..
Старый 10.12.2009, 12:55   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Прошу принять во внимание, что дома я собаку оставить не могу и ....
ну это ваша проблема, надо было думать, когда заводили животное.
Цитата:
альтернативного варианта посещения их супермаркета мне предоставлено не было
а кто вам его должен был предоставить? предоставили бы альтернативу сами себе. жену с псиной на улицу, сами с ребенком в магазин. неужто так сложно догадаться?
Цитата:
Ребенок у меня очень ждал этой поездки именно в этот магазин
сами его и лишили радости.
Цитата:
охранник заметил в женской сумке у жены на руках щенка МЕЛКОЙ породы собак
вы еще и живодеры оказывается с женой на пару. а магазину надо было на вас жалобу в общество охраны животных накатать.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:12   #34
Гость Алексей

Активный участник

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ

ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9

О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:27   #35
skress
Новичок

Огромное спасибо за Ваше мнение но мне оно не интересно.
Просьба ответить на вопросы :

Цитата:

Хотел бы знать каким законом, указом, правилом установлен порядок посещения крупных торговых точек с мелкими животными.

Где в законе определена разница между овчаркой пусть и на поводке и собакой размером с кошку, к тому же находящейся в сумке.
Хотел бы услышать юридически грамотные ответы от людей знающих.
skress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:29   #36
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Поста №4 мало?
Старый 10.12.2009, 13:29   #37
Holinka

Активный участник

Цитата:
Хотел бы услышать юридически грамотные ответы от людей знающих.
Чем вас ответ Гость Алексей не устроил?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:31   #38
skress
Новичок

Гость Алексей,
Основные законы мне знакомы, спасибо.
Хотел бы узнать Где в законе определена разница между овчаркой пусть и на поводке и собакой размером с кошку, к тому же находящейся в сумке. ?
skress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:43   #39
PSM
Участник

Цитата:
Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными,
Заметьте что не сказано о том, что животное должно быть больше какого-либо размера. Сказано просто - нельзя входить в магазин с животными (т.е. с любыми животными). А собака (будь она большой или маленькой) этим самым животным и является
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:58   #40
skress
Новичок

Читать я умею еще умею понимать что именно читаю и о чем.
Так вот меня интересует как и в какой статье закона определено понятие "С ЖИВОТНЫМИ", а то что оно определено в этом Вы можете не сомневаться.
skress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:00   #41
Holinka

Активный участник

Вам нужно определение, что такое животное?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:04   #42
Просто я
Активный участник

я хренею в этом зоопарке. Уже и животное с собой в магазины тащат
А кормить ваше животное магазин случайно не должен?
Раз купили такую дорогую собаку то наверное есть денег на сиделку для нее иди в готиницу для животных пристроить можно. Но все это ваши проблемы, а не магазина и не покупателей.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:15   #43
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Вам нужно определение, что такое животное?
вариант первый- тёща!
вариант второй-начальник...
предлагайте свои..
Старый 10.12.2009, 14:20   #44
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
предлагайте свои..
Filka, вам бы все шутки шутить. У автора здесь сурьезный вопрос.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:23   #45
Просто я
Активный участник

Я вот все думаю а как же автор будет в суде доказывать что его минисобака не является животным, это так дорогая игрушка. Хотя все учились в школе и знают что такое животное и не надо законодательно это закреплять. хотя оказывается что для некоторых все же надо.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:25   #46
Ведьма

Активный участник

Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.

Животные относятся к эукариотам. Классическими признаками животных считаются гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.

В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека».

При этом, ранее к этому царству относили многих гетеротрофных протистов и делили животных на подцарства: одноклеточные Protozoa и многоклеточные Metazoa. Сейчас название «животные» в таксономическом смысле закрепилось за многоклеточными. В таком понимании животные как таксон имеют более определённые признаки — для них характерны оогамия, многотканевое строение, наличие как минимум двух зародышевых листков, стадий бластулы и гаструлы в зародышевом развитии. У подавляющего большинства животных есть мышцы и нервы, а не имеющие их группы — губки, плакозои, мезозои, книдоспоридии — возможно, лишились их вторично.

В то же время, в науке термин «животные» иногда предлагается использовать и в ещё более широком значении, подразумевая под животными не таксон, а тип организации — жизненную форму, основанный на подвижности, гетеротрофности и голозойном питании.

вот чо

также есть классификация! животных, видимо ее автор имел ввиду, только в законе животные не распеределены по классификации)
получается, что любой представитель животного мира, не зависимо от габаритов - является животным))

А кто-нибудь знает - что будет, если таки просочиться незаметно в магазин с животным? Штраф там какой или просто выставят из магазина?

Последний раз редактировалось Ведьма; 10.12.2009 в 14:43..
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:45   #47
Ведьма

Активный участник

Цитата:
Охранник сказал что посещение их магазина возможно с собаками в специальной сумке для животных, .
ага таки вот нашла. Значит можно с животными в магазин, с мелкими конечно (вряд ли для слона найдется спец.сумка)
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:50   #48
skress
Новичок

повторяю вопрос ёще раз для особо смешливых:

как в законе определено понятие "С ЖИВОТНЫМ"?
Есть ли разница: животное в переноске, сумке и т.д. или лошадь запряженная ?

не нужно мне предлагать определение понятия "животное" я без Вас способен его найти.
skress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:54   #49
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
как в законе определено понятие "С ЖИВОТНЫМ"?
Ни как не определено,поэтому закону фиолетово как вы с этим самым животным находитесь в магазине.В сумке оно у вас или на поводке,на руках и т.д и т.п.
Старый 10.12.2009, 14:54   #50
Ведьма

Активный участник

я нашла только один федеральный закон о защите животных, дающий такое определение -
Животные - любые животные, обладающие нервной системой и оказывающиеся в сфере деятельности или воздействия человека.

Ничего ни про какие переноски и упряжки нет.
Ведьма вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра