На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 17:17   #1
Aloha
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Возврат товара, купленного со скидкой

Добрый день!
Я купила в магазине платье с 50% скидкой. Платье не уценное, а купленое на распродажи. Мне дали кассовый и товарный чеки, на товарном чеке написали, что товар, купленный со скидкой возврату и обмену не подлежит. И еще меня попросили расписаться на товарном чеке, расписалась автоматически, а дома уже увидела, что расписалась в графе ИТОГО.
Могу ли я вернуть это платье в течение 14 дней после покупки? Платье мне не подошло по размеру. Платье не носила,абсолютно новое, этикетка осталась на платье.
Спасибо.
Aloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 04:20   #2
Волк
 
Аватар для VirJ
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,539
Репутация: 81
По умолчанию

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13971 почитайте что написано здесь
__________________
Не искушай меня Федор - ибо необуздан я в желаниях своих
А ну как начну добро причинять налево направо
Пользу наносить, да ласкам подвергать
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 18:24   #3
Aloha
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Большое спасибо за информацию !!!!
Меня смущает, что они написали на товарном чеке, что товар, купленный со скидкой возврату и обмене не подлежит и попросили расписаться меня графе ИТОГО.... зачем? могут ли они сказать, что не вернут деньги, так как я поставила подпись... (якобы я таким образом согласилась с их условием). Имеет ли это юридическую силу? Или это такой развод?
Aloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 18:46   #4
Алексей М.
 
Аватар для Алексей М.
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,676
Репутация: 2747765
По умолчанию

Пошлите их в ... , ну сами знаете куда. Имеете право вернуть как и без скидок, все подписи пурга, я когда меня просят тоже ставлю, ну и что, все-равно если противоречит закону, то не считается.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 19:06   #5
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию !!!!
Меня смущает, что они написали на товарном чеке, что товар, купленный со скидкой возврату и обмене не подлежит и попросили расписаться меня графе ИТОГО.... зачем? могут ли они сказать, что не вернут деньги, так как я поставила подпись... (якобы я таким образом согласилась с их условием). Имеет ли это юридическую силу? Или это такой развод?
По идее, здесь работает ст. 17 Закона, а именно: Условия договора, противоречащие требованиям Закона недействительны.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика