На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2007, 21:41   #1
Гость_Екатерина_*
Гость

По умолчанию Нечестные автосалоны

Добрый вечер!
В октябре 2004 года в салоне "Автомир" мною был приобретен Ситроен С3. Начиная со следующего месяца начались поломки. На протяжении всего срока эксплуатации (два с половиной года) по гарантии были починены: центральный замок (несколько раз подряд; подобные дефекты были не только у моего автомобиля, но и у других С3), коробка передач, система рулевого управления, амортизаторы; выявлен брак лобового стекла. Мой автомобиль всегда был странным, особенно бамперы. Недавно я узнала, что такой комплектации как у меня - задний бампер черный, передний бампер в цвет кузова - у Ситроена С3 не бывает. Это означает, что передний бампер был заменен перед продажей. Это навело меня на определенные мысли. Я обратилась в автосалон, где была куплена машина, с вопросом - что было с ней до продажи и почему заменили бампер? Меня волновало (да и сейчас волнует) что частые поломки могут быть связаны с заменой бампера, точнее с повреждением, следствием которого явилась замена бампера. Через неделю мне дали ответ, что документы утеряны в связи с переездом офиса.
Что посоветуете делать в этой ситуации. Я не удовлетворена качеством автомобиля, во-первых, ну а во-вторых, очень возмущена тем, что меня обманули в автосалоне продав как новый автомобиль с замененным бампером.
PS автомобиль на гарантии до октября 2007 года
все документы про гарантийные починки сохранены

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 10:13   #2
Гость
Гость

Самым оптимальным будет вариант требования уменьшения покупной цены, так как Ваш автомобиль был скорее всего до продажи битым. Для того что бы доказать это Вам необходимо обратиться к независимым экспертам.

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 16:46   #3
Павел
Гость

Цитата:
Добрый вечер!
В октябре 2004 года в салоне "Автомир" мною был приобретен Ситроен С3. Начиная со следующего месяца начались поломки.
.................................................. .................................................. .................................................
Что посоветуете делать в этой ситуации. Я не удовлетворена качеством автомобиля, во-первых, ну а во-вторых, очень возмущена тем, что меня обманули в автосалоне продав как новый автомобиль с замененным бампером.
PS автомобиль на гарантии до октября 2007 года
все документы про гарантийные починки сохранены
[/b]
У нас уже иск по Ситроену рассматривается в суде, правда - по С4, но тоже довольно
странно все выглядит... С первых же месяцев начались непонятные проблемы с двигателем,
который в итоге ремонтировали по гарантии. Машина отстанавливается где ей вздумается,
но рационального объяснения такому ее поведению "спецы" из сервиса ООО "Ситроен"
дать не в состоянии, безуспешно пытаются "колдовать" с двигателем, бортовым компьютером
и т.п. А после предъявления нашей претензии "ощетинились" и пустились "во все тяжкие" -
вскрыли опечатенный потребителем (в присутствии эксперта) автомобиль, стали проводить
какие-то свои "экспертные" исследования, скорей всего - предприняли попытку "задним
числом" "оживить" это "чудо" и попытаться доказать, что к ним на эвакуаторе был
доставлен абсолютно исправный автомобиль в целях демонстрации "потребительского
экстремизма"... Другое объяснение таким "пиратским" действиям трудно найти.
__________________________________________________ _____________________________

А у Вас, Екатерина, случайно первичный поставщик авто не "У-Сервис+" ?

У нас складывается впечатление, что первичным источником бед многих автовладельцев
является дилерская деятельность этого импортера авто...

По информации, Вами здесь представленной, видится вариант не только уменьшения цены
авто, как предлагает предыдущий консультант, но и требование о возрате денег,
уплаченных за это авто. Но естественно, нужно изучать ситуацию по конкретным документам,
чтобы давать какие-то конкретные рекомендации.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 16:39   #4
Гость_оля_*
Гость

12 АПРЕЛЯ 2007 года в автосалоне ООО "АВТОМОТОРС"был оплачен автомобиль SSANG YOUNG.По договору машину должны были выдать в течении 10 дней после полной оплаты,т.е. не позднее 22.04.07.Автомобиль до сих пор не получили.Руководство компании по этому поводу никаких внятных объяснений не дает-говорят :"У нас финансовые трудности".Написав письменное заявление о возврате денег и придя в автосалон наткнулись на полное безразличие персонала к нам:заявление у нас не принял никто ,сказав чтобы мы отправляли его по почте,что мы и сделали.Неужели они вправе были не принять у нас заявление?Уведомления о получении письма нет,т.е. они его не получили или отказались получать.Что делать с таким несоблюдение прав?

Untitled Document
Старый 29.05.2007, 12:02   #5
MichaelB
Гость

Цитата:
12 АПРЕЛЯ 2007 года в автосалоне ООО "АВТОМОТОРС"был оплачен автомобиль SSANG YOUNG.По договору машину должны были выдать в течении 10 дней после полной оплаты,т.е. не позднее 22.04.07.Автомобиль до сих пор не получили.Руководство компании по этому поводу никаких внятных объяснений не дает-говорят :"У нас финансовые трудности".Написав письменное заявление о возврате денег и придя в автосалон наткнулись на полное безразличие персонала к нам:заявление у нас не принял никто ,сказав чтобы мы отправляли его по почте,что мы и сделали.Неужели они вправе были не принять у нас заявление?Уведомления о получении письма нет,т.е. они его не получили или отказались получать.Что делать с таким несоблюдение прав?[/b]
Нахожусь в аналогичной позиции - только авто другое - sonata 5. Взял кредит в банке - представитель сидлит там же застраховал оплатил первый взнос, деньги из банка пришли. И,.. ничего! Приходите завтра! А мне уже начинает казаться что завтра не наступит никогда..
Просьба автору темы если что-то удалось добиться сообшите - или сюда или mwbelenky@gmail.com . Т
PS нашел эту тему по запросу в гугле "автомотрс кидалово"

Untitled Document
Старый 29.05.2007, 12:06   #6
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Нужно составлять исковое заявление в суд, можно по своему месту жительства
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 15:54   #7
Дмитрий Олегович
Junior Member

Здравствуйте!
Подскажите, как поступить в моей ситуации.
18 ноября 2006г. заключил договор "розничной купли-продажи товара по образцу" (пежо 206 sedan) в ЗАО «УРАЛФРАНСАВТО». Обязательства Продавца по Договору должны быть исполнены не позднее 30 мая 2007. Как мне сказали, что данного автомобиля (моей комплектации, цвета) может еще долго не быть, но предложили альтернативу - машину другого цвета. За лакокрасочное покрытие кузова я платил 7 500 рублей.
Цитата из договора:
За просрочку исполнения своих обязательств по Договору Продавец уплачивает Покупателю неустойку за каждый день просрочки (после указанной в п.3.2 Договора даты) в виде пени, исчисляемой от уплаченной Покупателем суммы в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день выплаты. Иных штрафных санкций нет. За машину внесена предоплата - половины стоимоти.
Могу я потребовать с автосалона компенсанции за иной цвет машины?
Заранее благодарен,
Дмитрий
ultracom@mail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 16:31   #8
Карбофос

Активный участник

Естественно, если нужный цвет оплачен и это отражено в документах, Вы можете потребовать возврат этой суммы. Если в связи с неисполнением обязательства продавца, у Вас возникли неизбежные убытки, Вы так же вправе их взыскать.
Старый 20.06.2007, 04:54   #9
Гость
Гость

Аналогичная ситуация:
Заключил договор купли-продажи автомобиля. Внес, согласно договору 5% стоимости автомобиля на счет продавца.
Срок поставки истек 15 мая. Не поставку объясняют прекращением поставки автомобилей требуемой комплектации в Россию.
Сегодня 19 июня. Получается, что я могу претендовать уже на неустойку в размере полной стоимости автомобиля?

Не поможете мне с составлением претензии и поддержкой при улаживании ситуации в салоне?
Стоимость машины 16900$ США по курсу ЦБ.

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 11:26   #10
Oleg
Активный участник

Цитата:
Аналогичная ситуация:
Заключил договор купли-продажи автомобиля. Внес, согласно договору 5% стоимости автомобиля на счет продавца.
Срок поставки истек 15 мая. Не поставку объясняют прекращением поставки автомобилей требуемой комплектации в Россию.
Сегодня 19 июня. Получается, что я могу претендовать уже на неустойку в размере полной стоимости автомобиля?

Не поможете мне с составлением претензии и поддержкой при улаживании ситуации в салоне?
Стоимость машины 16900$ США по курсу ЦБ.[/b]
Неустойка за просрочку поставки расчитывается исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ (10%). Причем коэффициент применяется не к стоимости машины, а к той сумме, которую Вы внесли. Другими словами, за каждый день просрочки автосалон обязан платить 10% от 5% стоимости авто, разделенные на 360.
Ссылки могут пригодиться: www.vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2007, 16:12   #11
Гость_Ринат_*
Гость

Цитата:
Нужно составлять исковое заявление в суд, можно по своему месту жительства[/b]
Здравствуйте!меня зовут Ринат.Я тоже в анологичной ситуации,всё тоже самое...Скажите пожалуйста,а если в договоре указан куда подавать иски..(Кунцевский суд),как тогда быть???Спасибо!

Untitled Document
Старый 26.06.2007, 17:11   #12
Oleg
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!меня зовут Ринат.Я тоже в анологичной ситуации,всё тоже самое...Скажите пожалуйста,а если в договоре указан куда подавать иски..(Кунцевский суд),как тогда быть???Спасибо![/b]
Данное условие недействительно (п. 1 ст. 16 ЗоЗПП). Можете обращаться в суд по месту своего жительства (п. 2 ст. 17 ЗоЗПП).
Ссылки могут пригодиться: www.vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 00:26   #13
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Данное условие недействительно (п. 1 ст. 16 ЗоЗПП). Можете обращаться в суд по месту своего жительства (п. 2 ст. 17 ЗоЗПП).[/b]
Однако, проблемы могут возникнуть...

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=3169
Старый 27.06.2007, 10:05   #14
Oleg
Активный участник

Цитата:
Однако, проблемы могут возникнуть...

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=3169[/b]
Конечно могут. Здесь все будет зависеть от уровня подготовки представителя и от судьи.

Для справки:
Статья 428. Договор присоединения
П. 2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2007, 20:19   #15
Гость_Ринат_*
Гость

Цитата:
12 АПРЕЛЯ 2007 года в автосалоне ООО "АВТОМОТОРС"был оплачен автомобиль SSANG YOUNG.По договору машину должны были выдать в течении 10 дней после полной оплаты,т.е. не позднее 22.04.07.Автомобиль до сих пор не получили.Руководство компании по этому поводу никаких внятных объяснений не дает-говорят :"У нас финансовые трудности".Написав письменное заявление о возврате денег и придя в автосалон наткнулись на полное безразличие персонала к нам:заявление у нас не принял никто ,сказав чтобы мы отправляли его по почте,что мы и сделали.Неужели они вправе были не принять у нас заявление?Уведомления о получении письма нет,т.е. они его не получили или отказались получать.Что делать с таким несоблюдение прав?[/b]

Untitled Document
Старый 27.06.2007, 20:25   #16
Гость_Ринат_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте,Оля!Скажите пожалуйста,как у Вас всё закончилось?что вы предприняли,что бы забрать машину?Мы в анологичной ситуации.уже прошло 15 дней.

Untitled Document
Старый 06.07.2007, 15:31   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Автосалон задерживает поставку

Москва, Major. Договор на поставку автомобиля заключили 28 марта 2007 года, его содержание пока опущу, это отдельная тема, с поставкой во втором квартале текущего года. Примерно через месяц менеджер назвал дату поставки, 30 июня. Как выяснилось накануне указанной даты поставка сдвигается на месяц. После нескольких дней выяснения и разбирательств сроки измнялись следующим образом: 15 августа, 30 августа, 30 сентября. Последняя дата без каких либо гарантий. Ответ такой: "нет квот". Так подо что брали заказ? Господа, как бороться и как наказывать?

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 09:03   #18
Alexpan
Гость

По умолчанию Закон о ЗПП

Кажется готовятся изменения в ЗЗПП.
Собираются при покупке с предоплатой ввести ответственность продавца за просрочку в размере 0,5 % в день от суммы внесенной предоплаты за каждый день просрочки.

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 22:08   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Тритонмоторс,приходите вас обуют...

На днях моим знакомым был посещен автосалон "Тритонмоторс"(м.ВДНХ),на предмет покупки автомобиля. Тут же стали проявляться некоторые так сказать неувязанности в политике этого, так называемого салона.
Для начала им заявили что автомобилей с ценой указанной в рекламном буклете и на сайте салона нет в продаже и не бывает НИКОГДА.
Затем всетаки решившись на покупку автомобиля (уже по более высокой цене) ,произошел эпизод который полноценно показывает отношение сотрудников салона к покупателям.
Когда с менеджером салона была обговорена комплектация автомобиля и его цена,он (менеджер) предложил приступить к сделке.Заключалось это в том что был представлен отксереный лист с наименованиями опций установленных в машину и конкретной ценой ,на котором надо было поставить подпись . Потом Менеджер забрал этот документ и паспорт покупателя ,и только через 3 ЧАСА пригласил покупателя в кабинет для оформления сделки.
Тут то и выяснилось что к цене автомобиля необходимо доплатить 18% (по всем законам жанра мелким почерком внизу листа ), либо при расторжении сделки отдать 16 % стоимости автомобиля.
Когда же покупатели возмутились тем ,что за 3 часа проведенных на территории этой конторы они должны отдать более 30 тыс.рублей ,в их сторону понеслись угрозы что могут уйти вообще без денег.
P.S. На многочисленные вопросы о ценовых "накрутках" во время обсуждения автомобиля менеджер говорил что оговоренная цена сделки окончательная и изменению не подлежит.

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 13:51   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хотела пойти завтра

Спасибо за информацию про Тритонмотор. Хотела пойти завтра
Вчера полдня провела в Инком-Авто Варшавское Ш. 56. Конечная цена от названой менеджером Козловым Александром отличалась на 30 тыс.руб. Взбесило само отношение. При разговоре по телефону я специально задавала вопросы о конечной стоимости автомобиля, о доп.расходах. На что мне было сказано, что они приличная фирма и подобными вещами не балуются. Представьте мое настроение, когда мы с дочерью, потратив 2 часа на выбор цвета (для двух женщин вопрос неразрешимый) и комплектации вдруг узнаем, что без ковриков за 1700 р. и т.д. (итог 30000 р) машину не продадут. Ну почему нельзя сказать заранее!? Или проходит номер – раз пришли, то не уйдут? Я что одна, с которой такие номера не проходят? И ведь предупреждаю, что сразу разворачиваюсь, если цена хоть на 1 руб. будет отличатся от названой… Сегодня позвонила в клиентскую службу Инком-Авто, где мне сказали, что они коммерческая организация и делают, что хотят (не дословно, но смысл)

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 14:55   #21
незарегистрированный
Гость

Lightbulb Ситуация неприятная

вообще тут можно одно сказать: обнаглели! Сейчас на авто бум. Их нет в свободной продаже, вот салоны и мудрят наживаясь
Вы делаете серьёзную дорогую покупку. Если что то не нравится, чувствуете подвох, как то неуютно, неприятно, суетно и долго, -бросайте всё и уходите из салона. В этом случае вы избавите себя от многих проблем в будущем!
Салонов полно, может и нормальный найдёте и там купите

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 15:46   #22
sotik
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вчера полдня провела в Инком-Авто Варшавское Ш. 56. Конечная цена от названой менеджером Козловым Александром отличалась на 30 тыс.руб. Взбесило само отношение. При разговоре по телефону я специально задавала вопросы о конечной стоимости автомобиля, о доп.расходах. На что мне было сказано, что они приличная фирма и подобными вещами не балуются. Представьте мое настроение, когда мы с дочерью, потратив 2 часа на выбор цвета (для двух женщин вопрос неразрешимый) и комплектации вдруг узнаем, что без ковриков за 1700 р. и т.д. (итог 30000 р) машину не продадут. Ну почему нельзя сказать заранее!? Или проходит номер – раз пришли, то не уйдут? Я что одна, с которой такие номера не проходят? И ведь предупреждаю, что сразу разворачиваюсь, если цена хоть на 1 руб. будет отличатся от названой… Сегодня позвонила в клиентскую службу Инком-Авто, где мне сказали, что они коммерческая организация и делают, что хотят (не дословно, но смысл)
очень похоже на мошенничество с уголовной статьей
sotik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 17:18   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Могу сказать только одно. В автосалонах женщинам одним без разбирающихся мужчин делать нечего. Несколько раз выбирали машину, и пока я бродила одна, чего-только мне не пытались впихнуть. Как только рядом вырисовывался муж, ситуация в течение пяти минут менялась на прямо противоположную. Звонить в их клиентские службы - только себе нервы трепать. Попробуйте съездить в АТЦ "Москва" на Каширке. Выбор довольно большой как новых, так и автомобилей с пробегом. Кроме того, под одной крышей собраны разные конторы. Почувствуете подвох - повернетесь и пойдете к конкуренту. Удачи!

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 19:20   #24
незарегистрированный
Гость

Exclamation Автомоторс этот салон не должен работать на рынке продажи автомобилей

У меня совершенно подобная ситуация, скоро будет месяц, как я не могу забрать автомобиль.
Я узнал из источников в салоне, что ПТС на ВСЕ машины в салоне заложен в банк, который их кредитует и у них НЕТ ДЕНЕГ выкупить эти авто, менеджеры сами говорят, что салон по сути виртуальный... Ни на какие уговоры и разбирательства реакции нет, только и слышу перезвоните завтра, или мне нужно разобраться в ситуации, я вам перезвоню, звонка естественно в ответ не поступает.
Последняя инстанция это ОБЭП, надо писать заявление, туда будет направлена проверка, работа салона будет остановлена, тем самым жертв будет меньше, но когда мы сможем вернуть наши средства или получить авто, это остается загадкой в любом случае.

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 19:22   #25
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Полезно напомнить этим жуликам о ст. 16 Закона, а именно п. 2:
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме".
И не надо забывать о главном правиле - прежде чем что-то подписать и передать деньги - все внимательно читаем!!!! И если что-то не нравиться - уходим. Голосуем рублем!!!
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 19:44   #26
Максимка
Новичок

По умолчанию Обман с покупкой авто

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые друзья прошу Вас не связываться с автосалоном "Престижавто" расположенном на Волоколамском шоссе вл.71 , сплошной обман, начиная от цены авто (они не говорят что их ценые включают НДС), отвратительное качество обслуживания и общения с клиентами, по телефону одна информация когда приедешь в автосалон - другая, угрозы, невозврат предоплаты. Не понимаю куда смотрит Управление по борьбе с экономическими преступлениями. В их договоре очень мелкими буквами (которые практически не прочитать написано что цена не включает НДС). Когда же наконец при регистрации данных фирм будут требовать весь пакет документов лично с прописанием в них всей цены?
Максимка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 09:53   #27
QAndrey
Новичок

По умолчанию Проблема с автодилером.

В марте этого года сделан заказ на автомобиль у официального дилера. Был сделан взнос в счет стоимости автомобиля. На руки были получены Согласованные условия продажи, в которых указана стоимость, окончательная стоимость, размер предоплаты и сумма доплаты в долларах США. И прописаны нижеследующие пункты:
"
1. Продавец гарантирует, что Товар принадлежит ему на праве собственности, не заложен, не арестован, не ограничен в
обороте и свободен от прав третьих лиц.
2. В стоимость автомобиля включены все налоговые и таможенные платежи, сборы и иные платежи, связанные с ввозом
Автомобиля на территорию Российской Федерации, таможенной очисткой и выпуском его в свободное обращение.
3. Цена автомобиля может быть увеличена в случае увеличения до момента полного исполнения сторонами условий
настоящего Договора ставок существующих налоговых, таможенных платежей, либо введения новых таможенных, налоговых
платежей, а также изменения курса доллара США более, чем на 5%. Покупатель вправе отказаться от оплаты измененной цены
автомобиля. Отказ Покупателя от оплаты должен быть совершен в письменной форме.В случае отказа Покупателя от оплаты
измененной стоимости автомобиля денежные средства, уплаченные Покупателем Продавцу, подлежат возврату Покупателю в
течение 3 дней с момента подачи письменного заявления об отказе от оплаты.
4. Право собственности переходит к Покупателю с момента полной оплаты автомобиля и подписания договора купли-продажи и
акта приема-передачи автомобиля.
5. Оплата автомобиля производится путем внесения аванса в течение 3 (Трех) дней с момента подписания настоящих
согласованных условий. Если в течение 3 (Трех) календарных дней Покупатель не внесет аванс за автомобиль, данные
согласованные условия считаются расторгнутыми и не подлежат дальнейшему исполнению.
6. Продавец обязан уведомить Покупателя о готовности автомобиля к передаче в течение 3 (трех) дней с момента поставки
автомобиля на склад Продавца, расположенный по адресу: ул. Крылатская, д. 35.
7. Оплата оставшейся части стоимости автомобиля производится Покупателем в течение 3 (Трех) дней с момента получения от
Продавца уведомления о готовности Автомобиля к передаче.
8. В случае неоплаты, неполной либо несвоевременной оплаты Покупателем товара в сроки, установленные в п. 7 настоящие
согласованные условия считаются расторгнутыми.Уплаченные Покупателем денежные средства, подлежат возврату в течение
3 (Трех) рабочих дней с момента реализации автомобиля другому Покупателю.
9. Стороны обязаны в течение 3 (трех) дней с момента уведомления Покупателя о готовности автомобиля к передаче подписать
договор купли-продажи автомобиля.
10. С момента подписания договора купли-продажи автомобиля настоящие согласованные условия утрачивают силу.
"

Цена на машину с 1 июля изменилась. И теперь по приходу машины в салон требуют оплатить автомобиль по новой стоимости, которая получается выше на полторы тысячи долларов. Свое требование автосалон обосновывает следующим письмом:
"
Вниманию Руководства официальных дилеров в РФ
Изменение валюты прайс-листа на автомобили
Уважаемые господа,
Настоящим доводим до Вашего сведения, что с 1 июля 2007 года вступают в силу изменения в российское законодательство, в соответствии с которыми во всех видах рекламы товаров {включая Интернет сайты и рекламную продукцию в автосалонах) стоимостные показатели должны быть указаны в рублях.
В соответствии с этим ООО «Н МОТОР РУС» с 1 июля с. г. переводит . рекомендованные розничные цены на автомобили (MSRP), а также оптовые цены для дилеров в рубли.
Соответствующие дополнительные соглашения к договорам поставки будут направлены Вам в ближайшее время.
Приложения: прайс-листы на автомобили - 19 листов.
"

В связи с этим вопросы:
1. Законно ли это?
2. Что предпринимать в этой ситуации?
QAndrey вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 14:18   #28
Oleg
Активный участник

Повышение цены на автомобиль незаконно.
Упомянутое письмо не имеет отношения к Вашей ситуации, поскольку договор был заключен до 1 июля 2007 года.
Вы можете требовать передачи автомобиля на условиях, согласованных в марте. Решать вопрос можно как в претензионном (письменное требование на имя руководителя автосалона), так и в судебном порядке.
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2007, 15:03   #29
Vad
Новичок

По умолчанию проблема с новым авто

Месяц назад я приобрел в автосалоне Major автомобиль Nissan Primera 1,6 Elegance по цене 23500$ 2007 года выпуска.
Поскольку я не являюсь специалистом-кузовником, я не сразу обнаружил ряд недостатков у автомобиля, а именно:
1. Перекос капота с зазором до 0мм (трение капота о правое крыло в верхней части);
2. Перекос крышки багажника;
3. Дефект зеркальной поверхности отражателя левой фары и нахождение в ней постороннего предмета (осы);
4. Перекос водительской двери;
5. Отсутствие крышки на клемме + аккумуляторной батареи;
6. Отвалился лючок справа от педали газа;
7. Непонятная полоска и прилив на заднем левом крыле (между крылом и фонарем)
и прочие мелкие недостатки.
Я обратился в автосалон, где мне предложили оставить машину на 2 дня для устранения дефектов, ссылаясь что данные дефекты являются заводскими.
Можно ли обменять этот автомобиль на новый или вернуть деньги, так как терзают сомнения: а в чем причина всего этого?
Vad вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 00:01   #30
Oleg
Активный участник

Если вы хотите вернуть деньги, целесообразно провести экспертизу на предмет установления двух обстоятельств:
1. Был ли данный автомобиль в эксплуатации?
2. Устранялись ли в данном автомобиле недостатки (проводился ли ремонт)?
Если на один из вопросов ответ будет положительным, вы сможете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы (как в претензионном, так и в судебном порядке).

Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 17:55   #31
@ndrei
Новичок

Question автосалон не выполнил условия договора

Всем здравствуйте!

Я заказал автомобиль у одного из дилеров марки Опель в Москве.
Внес предоплату в размере 500 долларов.
Договор на поставку автомобиля был заключе на на 100 дней.
Спустя 90 дней мне позвонили из автосалона и сказали что мой заказ не может быть выполнен по некоторым причинам, основные из которых человеческий фактор- за моим заказом недоглядел кто-то из персонала автосалона ( наверное логист).
Мне предложили заказать новый ( другой) автомобиль у них же в автосалоне и обещали предоставить скидку на авто. Размер скидки уточняется.
Старый автомобиль я продал, т.е. ездить теперь не на чем.

Подскажите что мне делать? Как получить максимально возможную скидку? На что я могу расчитывать по закону?
@ndrei вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 19:05   #32
annabelll
Новичок

По умолчанию Автомобиль из салона ЗАГЛОХ через 30 мин.

Сегодня в салоне был приобретен новый автомобиль. Была полностью произведена оплата и получены документы. Проехав 4 километра, машина заглохла, после чего была на эвакуаторе отвезена обратно. В сервисе при салоне автомобиль осмотрен (около 3-х часов), заведен и признан исправным. После проведенных процедур, выехав за ворота салона, автомобиль снова глохнет. Салон отказывается возвращать деньги и принимать бракованный автомобиль. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия может произвести покупатель, чтобы вернуть свои деньги?
annabelll вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 20:43   #33
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аналогично

только произошло это 18.07.2007г. авто даже не покинул територии автосалона. Что делать дальше?

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 06:47   #34
7777
Участник

Пишите претензию в автосалон с требовнием усиранить дефект. После получения претензии с автомобилем начинают работать уже по другому. Более ответственно относятся к выполнению работ по такому автомобилю. После выполнения ремонта продолжаете дальше ездить на машине и прислушиваться и выявлять другие дефекты. причет в последующем при каждом заезде на ремонт советую предварительно отправлять претензию с перечислением в ней выявленных дефектов. Конечно в данном автосалоне вы зарекомендуете себя как кляузник, но зато ваш автомобиль будут стараться делать более качественно.
В случае, если после выполнения работ , ваш автомобиль будет глохнуть, то вы уже с чистой совестью можете требовать либо замены автомобиля, либо возврат уплаченной за него сумму+все возможные неустойки, моральный вред, и .т.д.
7777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 11:00   #35
Wadden
Новичок

По умолчанию Прав ли автосалон?

Хочу приобрести багажник на крышу для а/м. К сожалению его можно приобрести только в одном салоне С.-Пб. Заказал. Через две недели позвонили - приезжайте. По приезду оказалось, что багажник не комплектный. Оставил заказ на другой. (Общение с отделом запчастей отдельная песня. Но хрен с ним.) Ещё через 2 недели приезжаю. Получил. Забрал домой. Пробую установить - не встаёт. Не хватает сантиметра. Приезжаю в салон. Сотрудник выносит третий багажник, пытается поставить - никак. Возвращают деньги. Помыкался, но без багажника никуда. Опять к ним. Да, приезжайте, есть один. Приезжаю. Вспомнив печальный опыт прошу примерить багажник на крышу, чтобы удостовериться, что он встаёт нормально. У меня за это требуют 700р. Как за установку доп.оборудования. Багажник съёмный. Подразумевается, что я сам его ставлю и снимаю. Не понимаю за что я должен платить. Вот если бы я из салона уехал с установленным багажником, то да - это установка доп. оборудования. А вот демонстрация соответствия товара - нет. Кстати по приезду оказалось что и этот багажник некомплектный. Но за моё пустое катание никто ничего, РАЗУМЕЕТСЯ, компенсировать не будет.
Wadden вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:26   #36
Dobry Kot
Новичок

Послушайте ВладимирСама, не делайте глупостей. Реальная ставка по кредиту в Русском стандарте 48,5%. Это ровно столько, сколько вы переплатите. Хоть с лупой, хоть без лупы читайте договор, он составлен настолько путанно, что опытные финансисты попадаются, что говорить о рядовом гржданине!!!
Dobry Kot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 21:11   #37
незарегистрированный
Гость

По умолчанию автосалон на пр-кт Мира

У меня есть для Вас одна информация по поводу мошенничества в одном из московских автосалонов. Дело в том, что месяц назад я пришел в один автосалон, хотя было трудно назвать это автосалоном, чтобы купить себе машину. Так вот, выбрав себе для покупки машину Reno за 317,000 руб. (именно такую окончательную сумму мне объявил продавец), в конечном итоге меня заставили переплачивать на 57,000 руб. больше. Налог 18 % НДС! Только этот налог не был в начале упомянут. У меня не хватало денег на непредвиденные расходы. И я уже было хотел развернуться и по хорошему уйти, но тут вдруг мне объявили неустойки в размере 50,000 руб. В результате долгих споров, мне пришлось взять другую машину. Короче полное кидалово. Адрес этого автосалона: Мира проспект, 222

Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:50   #38
Легенда

Активный участник

Мы взяли автокредит в Райффайзенбанке под 9% в валюте.
Поручителей и справку с работы не потребовали.Оформили быстро.
Страховка нужна.
Сама машина является залогом.
У меня вопрос к знатокам РС.
Мне на днях прилали карту на 150 000 руб, что с ней делать?
Порезать и выкинуть или воспользоваться?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:58   #39
Юрий Зорин
Участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Мне на днях прилали карту на 150 000 руб, что с ней делать?
Порезать и выкинуть
АДНАЗНАЧНА
Юрий Зорин вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 13:53   #40
Легенда

Активный участник

Посмотрела карта от ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Значит надо уничтожить.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 11:48   #41
ionelia

Новичок

Ради интереса зашла на сайт "Русского стандарта". Ежемесячная комиссия не от суммы платежа,а от суммы кредита, т.е. за два года кредитования при, допустим, сумме кредита в 270000р (стоимость машины 300000р, первоначальный взнос - 10%), Вы выплатите 98000р процентов и комиссий. При этом в другом банке при тех же условиях (300000р - 30000р - 270000р - 24 месяца), Вы выплатите приблизительно 28000р процентов. Т.е. разница составит около 70000р. А это как раз сумма страхования авто на два года. А учитывая репутацию "РС", я бы выбрала второй вариант. Спокойнее было бы.
ionelia вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 21:51   #42
SGV
Новичок

Exclamation Гарантия на авто

Здравствуйте!

Пишет вам автолюбитель. Собираюсь купить себе иномарку. В автосалоне мне заявили о том, что во время гарантии автомашины ТО мне необходимо сделать в сервисе именно от автосалона, да еще за кругленькую сумму. При этом на новой автомашине пробег не должен превышать определенного числа. В противном случае гарантии на автомобиль не будет. На мой взгляд, тут идет навязывание услуги, да еще и за такой бешеный тариф. Могу ли я сделать ТО или ремонт чего-либо в сервисе на свой выбор, соответственно сервис с лицензией, в этом случае гарантия на автомобиль будет действовать?

Если не располагаете нужными данными, по этому вопросу, то подскажите куда обратиться.

Заранее спасибо.
SGV вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 06:18   #43
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Могу ли я сделать ТО или ремонт чего-либо в сервисе на свой выбор, соответственно сервис с лицензией, в этом случае гарантия на автомобиль будет действовать?
Конечно же не будет.
Вам же уже ответили в салоне.
Выбирайте что то одно либо гарантия либо дешево.
Гарантия то же услуга и Вам ее не имеют права навязывать.
Вообще у многих в гарантийках уже прописано что услуга дополнительная.
Т.е. покупаете авто без гарантии, а если проходите ТО регулярное у них, то получаете гарантию.
Так что выбирайте сами нужна гарантия Вам или нет.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 12:53   #44
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SGV Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Пишет вам автолюбитель. Собираюсь купить себе иномарку. В автосалоне мне заявили о том, что во время гарантии автомашины ТО мне необходимо сделать в сервисе именно от автосалона, да еще за кругленькую сумму. При этом на новой автомашине пробег не должен превышать определенного числа. В противном случае гарантии на автомобиль не будет. На мой взгляд, тут идет навязывание услуги, да еще и за такой бешеный тариф. Могу ли я сделать ТО или ремонт чего-либо в сервисе на свой выбор, соответственно сервис с лицензией, в этом случае гарантия на автомобиль будет действовать?

Если не располагаете нужными данными, по этому вопросу, то подскажите куда обратиться.

Заранее спасибо.

Можете спокойно приобретать автомобиль и обслуживаться там, где Вам удобно (там, где дешевле).
Обязывать автовладельца проходить ТО в той или иной организации дилер не вправе. Все соответствующие условия договора являются недействительными. За включение в договор подобных пунктов автосалон несет административную ответственность.
Отказать в выполнении гарантийных обязательств Вам смогут только в том случае, если дилер докажет, что конкретная неисправность возникла из-за действий сотрудников того СЦ, где Вы обслуживались. Единственное надлежащее доказательство - заключение независимой экспертизы.

Позиция comline типична для продавцов и не основана на действующем законодательстве.

Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 08:17   #45
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Покупка авто с trade-in

Сдала свой старый автомобиль в trade-in, салон обещал бесплатно снять его с регистрации. Для этого оформлена доверенность на сотрудников салона сроком на один год.

Новый автомобиль уже находится в салоне, после оплаты и регистрации в ГИБДД (дополнительная услуга салона) его можно будет забрать. Но мне сказали, что ПТС не отдадут, пока не будет снята с учета старая машина. Сроки снятия с учета неясны, на словах - "скоро снимем".

На каком основании салон может удерживать ПТС?
Какие действия можно предпринять для его получения?

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 10:46   #46
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Автосалон передает ПТС только, после полной выплаты денежных средств за данный автомобиль.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 17:12   #47
werita
Новичок

По умолчанию Возврат приобретенного автомобиля

Автомобиль стоимостью более 45 000 $ был приобретен у официального дилера. После 2 недель эксплуатации начались проблемы (посторонние шумы и плохо работающая аудиосистема). Как выяснилось, после запроса в автосалон, проблемы с аудиосистемой не только у этой марки машины данного производителя. Значит можно говорить о производственном деффекте. А вот посторонние шумы инженеры по гарантии пытаются устранять уже 3 раза на полный день ставя нашу машину в сервис. А положительного результата все нет.
Поясню, что машина в эксплуатации всего 1 месяц и пробег 2000 км.
Возможно ли в данной ситуации возвращение автомобиля продавцу с полной компенсацией покупателю всех понесенных расходов?
werita вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 23:01   #48
Джулия
Новичок

Question Предварительный договор и основной договор

13 июня 2007г. автосалон Сокол-авто, был заключен предварительный договор на покупку автомобиля марки Шевроле ланос. В договоре прписана 10375$США, внесена предоплата в размере 100$ США. 25 июля мне позвонили из салона и сказали, что заказанный мной автомобиль уже в Москве и я могу подъехать и оплатить дополнительные опции (магнитола, сигнализация и т.д.). Приехав в салон оплачивать допопции, мне был выписан бланк на оплату этих самых опций,а в нем стоит цена на мой автомобиль не 10375 как в предварительном договоре, а 10710! На вопрос к менеджеру:"Как же так?" Я получила ответ:" что не волнуйтесь, ВАС это не коснется не в коей мере, просто цены поднялись за 6 недель, но так как у вас заключен предварительный договор, а в нем прописана цена 10375, то именно эту цену Вы и заплатите когда будете забирать автомобиль".
А вот дальше начинается самое интересное.....
26 июля звонит менеджер из салона, и сообщает "потрясающую" новость:"Дженерал Моторс отказались нам выплатить компенсацию за Ваш автомобиль, и поэтому для Вас он теперь стоит 10710".
Я просто в шоке. Законно ли такое вот повышение? И что делать в такой ситуации?

Последний раз редактировалось Джулия; 27.07.2007 в 09:29..
Джулия вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 10:26   #49
IGrekI
Новичок

По умолчанию Автосалон ВестАвто. Как вернуть залог?

Ещё в начале апреля оставила залог 15 000 рублей за СУЗУКИ Гранд Витара.
Машину я видела только на картинке. Она не новая. Было обещано, что мне будет предложена другая, если эта не подойдёт.
Эта не подошла. Но и предложено ничего больше не было. Более того, когда я отказалась от той машины, мне объявили сразу, что залог не вернут.
На руках у меня договор без акта. И приходный кассовый ордер без чека.
Некий шараж-монтаж. Это я теперь поняла, после того, как купила машину в другом автосалоне.
Дарить я им эти деньги не собираюсь. Может кто подскажет с чего начинать?
Разговаривать с ними бесполезно.
Автосалон находится на Маломосковской, 18/5.
IGrekI вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 11:13   #50
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от IGrekI Посмотреть сообщение
Ещё в начале апреля оставила залог 15 000 рублей за СУЗУКИ Гранд Витара.
Машину я видела только на картинке. Она не новая. Было обещано, что мне будет предложена другая, если эта не подойдёт.
Эта не подошла. Но и предложено ничего больше не было. Более того, когда я отказалась от той машины, мне объявили сразу, что залог не вернут.
На руках у меня договор без акта. И приходный кассовый ордер без чека.
Некий шараж-монтаж. Это я теперь поняла, после того, как купила машину в другом автосалоне.
Дарить я им эти деньги не собираюсь. Может кто подскажет с чего начинать?
Разговаривать с ними бесполезно.
Автосалон находится на Маломосковской, 18/5.
А что говорит ваш договор по поводу того что они обязуются представить варианты и по поводу залог(хотя здесь скорее идет речь о задатке)

Опции темы
Опции просмотра