На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 11:29   #1
Cheg
Гость

По умолчанию Электрогитара. Технически сложный товар?

В общем-то сабж.
Купил в музыкальном магазине электрогитару. В субботу. Весь день ее настраивал, так как так установлена хитра система вибрато Floyd Rose. Гитара с такой штукой у меня впервые поэтому так много времени потратил. В результате обнаружилось что в важном месте (топ-лок) сорвана резьба для зажима 5,6 струн, и пользоваться вибрато не возможно, потому что этот самый топ-лок не зажимает струны в результате они расстраиваются. Строй уплывает, приходится заново инструмент отстраивать и потом играть не пользуясь вибрато.

В воскресенье магазин не работает, принес его в понедельник. Мастера на месте не оказалось, но в ремонт по гарантии (12 мес.) инструмент взяли. Записали в гарантийном талоне неисправность. Мне остался фискальный чек.
Позже звонил в магазин и выяснил что мастер починить не может и нужно ждать когда придет деталь или поступления такого же иснтрумента. Когда придет деталь неизвестно, когда придет инструмент тоже не известно. В результате моих настойчивых просьб огласить жесткие сроки поступило предложение позвонить головному поставщику по области (!!!). Слегка прихуев, я все же согласился. И позвонил, там человек вежливо пообещал во превых прислать таку же гитару (такого же цвета), назвал срок и пообщал разобраться с филиалом магазина где я брал гитару, за то что они отправили меня к нему.
В день когда должна была придти новая гитара, в магазине мне сказали что машины еще не было. Попросили перезвонить на следующий день. На следующий день я к ним заехал, было по пути. Вынесли мне новую гитару. Но она оказалась другого цвета. Все бы ничего, но та которую я сдал в ремонт с блесточками красивого черного цвета и вся фурнитура на ней никелирована темно серым. А новая унитазно синяя с паршивым черным покрытием фурнитуры. Вообще никак мне не понравилась и просто на взгляд выглядела дешевле чем черная.
Попросил заменить топ-лок с этой гитары на мою. Мастер был на месте и согласился. Поинтересовавшись сколько это займет времени он грубо ответил мне что 20 дней! Ебаный в рот, два шурупа открутить и вкрутить!
На что он ответил что я у него не один. Хотя как я пришел в магазин он сидел в углу и ничем не занимался.
Подошел еще один человек и также грубо как мастер спрашивал ни сам ли я свенул резьбу. Нет, не сам. Во первых потому что с новым инструментом любой музыкант обращается очень нежно и трепетно, это раз. А два, это то что топ-лок закручивается крепко чтобы не давать проскальзывать струнам, иначе строй будет все время плавать.
В результате такого общения мне было предложено позвонить в магазин в субботу, т.е. завтра. Надеюсь что с моим инструментом все будет хорошо.
Если нет, то имею ли я право забрать деньги? Как и в какой срок это можно сделать? И смогу ли я забрать у них инструмент для самостоятельного ремонта предварительно оговорив что они мне его оплатят, транспортные расходы в том числе. И будет ли иметь лимит сумма ремонта т.к. если гитара будет мною отправлена на ремонт, то только в то место где работают с заведомо качественными комплектующими, соответствующая будет и цена. Не сможет ли потом продавец сказать что в гитаре изначально стояла менее дорогая деталь, а так как я поставил более дорогую то мне и платить? Сам топ-лок может стоить от 150 до 1500 рублей.

З.Ы. В компетентности мастера магазина сомневаюсь. Есть подозрение что он даже не знает как этот самый Floyd Rose работает. Не утверждаю, но сложилось впечатление.

Untitled Document
Старый 03.08.2007, 13:12   #2
f389@

Бывалый потребитель

[quote=Cheg;58950]...
Если нет, то имею ли я право забрать деньги? quote]
http://www.ozpp.ru/schemes/47/index.html
Вы купили товар с недостатком...

Последний раз редактировалось f389; 03.08.2007 в 13:13.. Причина: слишком много букв
f389 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра