На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 04:37   #1
SergeS
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 60
Question Договор об оказании услуг тел. связи.

г. Братск.
Наш местный поселковый телефонный оператор (ёмкость АТС - 3000 номеров), заставляет своих абонентов перезаключать договора. Они меняют способ включения своей станции в городскую сеть с одновременным изменением нумерации.

Так вот, в договоре присутствуют два пункта, которые, по моему, ущемляют мои права.
Цитирую:
"3.3.3. При наличии технической возможности замены станционного оборудования, изменяющей тип станции на более совершенный, предложить Абоненту переключится в срок не более 12 месяцев со дня уведомления на новое станционное оборудование с подписанием нового договора. В случае отказа Абонента подписания нового договора и переключения на новое станционное оборудование, по окончании 12 месяцев со дня уведомления настоящий договор прекращает действие.
3.3.4. Единовременно взимать плату с Абонента в соответствии с действующим прейскурантом цен Оператора в случае замены станционного оборудования согласно п.3.3.3 настоящего договора."

Меня в принципе, устраивает и старое оборудование. Почему я должен в принудительном порядке переходить на новое, да и ещё платить за это?

Последний раз редактировалось SergeS; 04.08.2007 в 10:43..
SergeS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 22:04   #2
lordofthe
Участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 67
Репутация: 60
По умолчанию

Не являюсь специалистом в данных вопросах, но лишь на мой взгляд это ущемление Ваших прав. Я не являюсь специалистом, это всего лишь мой взгляд...
__________________
kvopros.ru/viewstroiforum.html +
Построим жильё. Обсуждения наболевших вопросов
lordofthe вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 10:36   #3
SergeS
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

В п.3.3.4., речь идёт о сумме 2500 р.
Если я не подпишу этот договор - с 1 сентября они меня отключают.
Если подпишу, но не соглашусь переходить на новое оборудование - отключают через год.
SergeS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 06:13   #4
SergeS
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

Ну, а кто из специалистов, что может сказать по этому поводу?
SergeS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика