На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 01:06   #1
orifiya
Новичок

Angry Договр оказания бытовых услуг (оформление вышитой картины)

Уважаемые эксперты!
возник такой вопрос. некоторое время назад я принесла вшитую картину на оформление в рамку в багетную мастерскую. приемщик принял работу и снял размеры. когда я пришла ее забирать, то обнаружила, что размеры видимой части полотна существнно уменьшены. Исполнитель обязался исправить этот недостаток и сделать все как надо. однако переделал ее и она стала еще меньше. я отказалась ее забирать и написала претензию. на претензию он отказал возмещать мне стоимость вышивальногонабора и работы. я подала заявление в суд. теперь он утверждает, что отдавал мне работу, хотя квитанция у меня на руках и никаких документов на прием-передачу мы не подписывали. так же он утверждает, что он должен был сделать тольо раму, а натяжку на подрамник - это якобы его добрые побуждения и он не обязал был это делать, но картину то он взял. получается он дал согласие на ее оформление. как можно доказать, то я ее не забирала? он приглашает "свидетеля", в присутствии которого мне моя картина якобы отдавалась. насеолько это законно? более того, он подал встречный иск, якобы я угрожала и скандалила и у него от этого ухудшилось здоровье. хотя я всегда приходила в его офис со свидетелем (родственником)ю Уважаемые эксперты!! как мне доказать в суде то, что картина мной не забиралась, и то что никакого вреда я ему не нанесла, так как ни разу не оскорбляла, не скандалила и не угрожала ему. у меня же тоже свидетель есть. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! заранее спасибо
orifiya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 10:53   #2
orifiya
Новичок

неужели мой вопрос такой неинтересный, что нет ни одного ответа
orifiya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 13:37   #3
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Нужно посмотреть вашу квитанцию. Иначе совет будет пустой. А вообще ст. 29 закона о защите прав потребителей, либо ст. 35.
Сюлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра