На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 07:52   #1
Юзерус
Новичок

Здравствуйте, хотел бы вам рассказать про организацию qnet. Это организация очень сильно напоминает финансовую пирамиду (сами они это отрицают), по сути является копией МММ, но с добавлением товаров. Идея такая, вам предлагают купить товар на цену от 1600$, чтобы включиться в их систему. Система работает по схеме "подсади друга", вступив в qnet тебе надо привести под себя 2 друзей, которые разделят тебя на левую и правую стороны и будут давать деньги за каждый баланс между сторонами. Балансом в этой схеме называется попадание по одному человеку на каждую из сторон.
Когда приходишь к ним на собеседование, они начинаю рассказывать небылицы, о том что они партнёры Microsoft и Apple. Рассказывают про то как развивается фирма и как там можно заработать, однако если это рассчитать, то становится ясно, что они захватывают Землю за 16 месяцев. Они предлагают товары, качество которых у меня вызывает сомнения. На их официальном сайте (_http://www.qnet.net/ru ) имеются компании, которые предлагают свои товары ТОЛЬКО через qnet (именно из них нам надо выбирать первую покупку). Помимо того что цены завышены, знаков качества нет и необходимость для нас вызывает сомнения, настораживает то, что некоторые товары просто не могу существовать. Примером такого товара будет это "http://www.qnet.net/ru/products/personal_care/physio_radiance/#3". После того как я прочитал "Эффективный антиоксидант: отрицательный водород (H-)" я вошёл в недоумения. Я учусь в меде, но я думаю, что не только медики знают, что отрицательно заряженного водорода нет нигде. Это наводит на мысль, что всё что там происходит - мошенничество.
Помимо всего вышеперечисленного хотел бы добавить, что они льстят, хвалят собеседника самым ярким образом за элементарные правильные ответы на вопросы типа "200 x 3".
Я был на собеседовании 3 раза представляя четкое математическое доказательство того, что qnet работает не так как рассказывают, мне никто не опроверг мои доводы, а просто уходили от темы.
Не представляю как люди могут туда вступать, но те которые вступают очень сильно меняются, у них проявляется навязчивая идея нереального заработка и явные признаки фанатизма, что вызывает ощущение того, что там происходит НЛП.
P.S: Прошу разобраться с этой организацией, у меня там друг застрял и я могу, если понадобится, скинуть странички вконтакте нескольких людей, которые там есть. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2012 в 10:25..
Юзерус вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 10:29   #2
Alex133

-Модератор-

Вы полагаете, что пишете в прокуратуру или полицию?
Ошибаетесь, это форум потребителей.
Тут могут помочь только советом.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 10:45   #3
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от Юзерус Посмотреть сообщение
Я был на собеседовании 3 раза
Зачем?

Цитата:
четкое математическое доказательство того, что qnet работает не так как рассказывают
Если речь идет о мошенничестве, математические доказательства не годятся. Совсем.

Цитата:
друг застрял
Хочет выйти и не может? Тогда заявление в полицию писать надо. Его всё устраивает и претензий никаких к организации у него нет? Тогда почему переживаете?

Судя по сайту, это больше на Amway похоже, чем на МММ.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 17:59   #4
Юзерус
Новичок

Модератору

Вы называетесь ОЗПП (общество защиты прав потребителей), ну так защищайте потребителей или смените название на что-то типа "Общество людей, которым нечего делать в свободное время"

Тамаре

Первый раз не знал куда шёл, ещё 2 раза ходил вытащить друга.
По поводу мошенничества привёл примера товара.
Другу промыли мозги, поэтому он не в состоянии сам принимать решения.
На сайте не изображена эта схема, т.к. она будет отпугивать ньюфагов, её описывают при собеседовании.
Юзерус вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 18:29   #5
Тамара

Юрист

Юзерус, Вы зашли на форум. Если Вы хотите обратиться в само ОЗПП, на сайте есть контакты.

Ну а насчет товара - Вы дали ссылку на крем для кожи. По всей видимости, вреда он тем, кто его использует, не причиняет. Если кому-то нравится им пользоваться - почему нет? Считаете, что информация о креме представлена недостоверная - обратитесь в РПН.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 18:41   #6
mister.amg

Активный участник

Цитата:
я вошёл в недоумения.

Цитата:
Вы называетесь ОЗПП (общество защиты прав потребителей), ну так защищайте потребителей или смените название на что-то типа "Общество людей, которым нечего делать в свободное время"
А чего вы взяли что являетесь потребителем?
Что вы потребляете,или употребляете мне неизвестно...
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 19:02   #7
Connor1512

Продавец

во-первых: лично вы в данном случае потребителем не являетесь.
во-вторых: согласно закону если ваш друг достиг совершеннолетия и является дееспособным (что не опровергается справками из мед учреждений), то решения должен принимать именно он. если ему нравится быть обманутым - флаг в руки. если именно он не примет решения, что его обманули и он хочет с этим разобраться, то вы ничего сделать не сможете. хотя ваше желание вытащить его оттуда похвально.
в-третьих: это не ОЗПП, а публичный форум со свободным доступом.

Опции темы
Опции просмотра