На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 10:28   #1
at_random
Новичок

По умолчанию Как издеваются в билетном агентстве OneTwoTrip

Как издеваются в билетном агентстве OneTwoTrip
Я купила билет пересадочный в Лондон на это воскресенье 14 октября 2012 года и мне нужно было его обменять, что было возможно по условиям тарифа.
Агенство вроде известное и разрекламированное.

Тут появилась сразу очень большая проблема.
Как выяснилось, OneTwoTrip имеет свою систему обмена-возврата, которая далека от какой либо логики. Обычно, в нормальных фирмах, процесс занимает 20 минут разговора с оператором, который предлагает тебе возможные опции и совершает этот обмен.
Здесь же все делается не просто через интернет, а через интернет запросы. Запрос обрабатывается менеджером, причем в течение 24 (!) часов.
Причем запрос можно сделать только через форму на сайте, которая поддерживает только один запрос за раз и блокирует дальнейшие действия по билету, пока менеджер не решит твой первоначальный запрос. То есть суммируя, вы смотрите билеты на нужное число, видите предположим пять вариантов и далее такая схема:
- сколько будет стоит этот обмен на такую дату?
(пауза до 24 часов) ответ с суммой превышающей весь (!) билет плюс комиссия.
Вас сумма, допустим, не устраивает. Вы отправляете другой запрос.
- а сколько другой обмен на другую дату?
(пауза до 24 часов)
То есть запрос пяти вариантов полетов на день может занять до пяти дней. При этом нужно каждый раз отказываться от опции и заново отправлять запрос.
Если в конечном итоге, после пяти дней вы поймете, что вас все-таки устроит первый вариант, то вы опять (о чудо техники) должны будете отправить запрос.

Разговор с операторами напоминает стишок "у попа была собака".

Все это конечно выясняется через несколько звонков и разговоров с операторами. Каждый раз узнаешь что-то новой, чего другой не знал или неправильно посоветовал. То есть компетентность сотрудников - как уж вам повезет.
И вы теряете минуты, часы, на бесконечные формы, перезвоны, письма и тп.

Дальше начинается самое главное.
Через 24 часа терпеливого ожидания (операторы хором говорят "ждите" и торопить менеджеров отказываются, мотивируя тем, что сами не могут до них дозвониться) выясняется, что ваш запрос на обмен просто аннулирован, причем уведомления никакого об этом не приходит.
Этот момент выясняется случайно, когда ты уже десятый раз звонишь в службу поддержки. Там тебе говорят "запрос закрыт, причин не знаем. Напишите менеджеру письмо"
То есть менеджер тупо скинул обмен без объяснения причин. И если бы вы не позвонили, по причине стресса уже конкретного - вы бы об этом не узнали.

Уже потратив энное количество нервов и слов вы опять пишете запрос и заодно жалобу с объяснением как обычно нормальные компании работают с клиентами. Потому что вы знаете как они работают, ибо летаете каждый месяц.
В ответ ни извинений ничего. Короткая отписка, что обмен первого сегмента полета будет стоить дороже всего билета.
Выглядит это как издевка совершенно конкретная, потому что вряд ли кто будет менять билет дороже, чем просто купить другой, потеряв первый.

Второй запрос. На другой вариант. Ладно уже с ними с жалобами, они безнаказанно проигнорировали - мы утерлись.
И опять тишина.
Опять несколько звонков в службу поддержки где все вежливо разводят руками и ссылаются, что вопросы по обмену и возврату билета не входят в их обязанности (!) "Пишите менеджерам письмо. Не отвечают? Ах, очень жаль.. Ничего не могу посоветовать. Ждите."

Время тем временем уходит.

На запрос об обмене по прежнему никакой реакции.
Операторы обрубают разговор на фразах - пишите письмо менеджеру, у нас горячая линия, вынуждены отключить. И просто кладут трубку.

Я продолжаю писать письма. Каждые пять минут. Ноль реакции.

После проговореных 400 рублей выясняется, что менеджеры закончили работу и до завтра никого нет. Служба поддержки предлагает самостоятельно звонить в авиакомпании и снимать места с рейсов. В моем случае в две, так как билет пересадочный, S7 и BA.
Время 9 вечера. Британские авиалинии давно спят. Напоминаю, что вопрос уже решается в течение 30 (!) часов.

Очередной звонок, я предполагаю в разговоре, что поскольку я начала вопрос с обменом билета сильно заранее, то возможные пенальти от авиакомпаний за позднее решение вопроса я буду требовать с них. Оператор горячо меня поддержала. На вопрос как это сделать - радостно сказала, что не знает и посоветовала (вы не поверите), написать письмо менеджеру. Я написала.
Понятное дело, тишина мне была ответом.

Смеркалось. Наш последний разговор в эти сутки проводил другой член моей семьи, потому что у меня сдали нервы от подобной ситуации из книг Кафки.

В течение дня я не смогла толком работать дома и вообще отлучиться, потому что информация могла прийти с минуты на минуту и реагировать на ответ менеджера нужно в течение 2х часов. Но она так и не пришла.

В итоге нас загнали в угол полным игнорированием вопросов, тут бы хоть что вернуть. Уже плюнув на все мы сдали этот билет, хотя возможно могли бы его удобно поменять при других обстоятельствах. Опять же, не сдали, а отправили запрос. То есть висим в воздухе. Деньги возвращаются до 60 (!) дней. Сколько нам вернут мы можем только погадать на кофейной гуще, потому что по телефон "не распологают такой информацией"

Меня собственно помимо того, что высказаться, хочется спросить.
Я так понимаю компенсации за потраченные нервы, время, у нас не существует. Но к чему можно привлечь подобные организации?
Все запросы на телефон начальства были отклонены. Менеджеры абсолютно недоступны, техподдержка бесконечно занята.
Есть доступ только к горячей линии, где сидит несколько девушек и все говорят разные вещи.
Один оператор советует одно, другое советует совершенно другое. А это является мошенничеством путем злоупотребления доверием потребителя.

Почитала отзывы в интернете, которые не утешают.
Положительные только от тех, кто не сталкивался с обменом/возвратом через эту фирму.
А те кто сталкивался - пишут, что менеджеры отвечают по 4 дня.
Нагло обманывают клиентов, и при запросе на обмен, пишут полную стоимость билета и еще плюсуют комиссию 750 рублей. При этом по телефону врут другое, а на жалобы отвечают - типа такова комиссия по вашему билету, хотя в билете написано, что возможен полный возврат денег + обмен без какого либо пенальти, если он осуществлен до 24 часов до рейса.

Те, кто смог выбить деньги, ждут их месяцами, тратя нервы на разговоры с операторами при полнейшем игнорировании ситуации менеджерами.

Лохотрон, одним словом.
Чувствую плакали мои 11 штук горючими слезами

Такие вот пироги.
http://www.onetwotrip.com/
Лидер по наплевательскому отношению к клиентам, которых заставляют чувствовать себя как котят в темной комнате.
Видимо имеющие ко всему прочему полнейшую безнаказанность.

Последний раз редактировалось at_random; 13.10.2012 в 10:47..
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 10:45   #2
Неаполинарий

Активный участник

А чего хотим от форума ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 11:07   #3
at_random
Новичок

Уведомить пользователей, а также других людей, никогда не связываться с этой компанией, особенно если вам придется столкнуться с ситуацией обмена/возврата.

Моя ситуация разрешилась следующим образом. После двух суток полного игнора более 20ти сообщений, жалоб и тп, менеджер таки ответила на один простой вопрос "что выгоднее в моем случае сдать билет или поменять его на 23е?".
Решение этого вопроса потребовало 48 часов (!). Более 20ти звонков операторам. Более 20ти писем. Ситуация разрешилась за 26 часов до рейса, то есть в последнюю минуту. Этот вопрос я решала в течение 10-20 минут с оператором любого агенства, в которое я обращалась. А обращалась я не мало, потому что постоянно летаю.

Случилось это магическим способом упоминания того факта, что я обратилась за советом в Общество Защиты Потребителей и Союз Потребителей РФ. Не знаю, совпадение или нет. Но мне немедленно ответили, после двух дней полного игнора и тишины.
Разумеется, никаких извинений от компании не последовало, жалобы были полностью проигнорированы. Сухая отписка в два предложения с информацией, которую пыталась выбить двое суток.

Отзывы на всех сайтах я оставлю висеть, потому что такого бардака я не встречала даже в весьма мелких зарубежных агентствах.

Минус нервы и седые волосы.

Прошу модератора перенаправить мою тему в раздел "черный список".
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.10.2012 в 22:15..
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:15   #4
Неаполинарий

Активный участник

а мне эта компания очень нравится =).
Отзывчивая к клиентам, всегда готовая помочь. Пост на заказуху похож больше
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:37   #5
at_random
Новичок

Ну хотите верьте хотите нет, дело Ваше.
Вы видимо ни разу не сталкивались с обменом.возвратом у них. Если бы я полетела бы этим несчастным рейсом, то я бы тоже была довольна. У сайта удобный поиск, вежливый персонал, который объяснит кнопочку какую нажать, вроде все с виду нормально, красиво и удобно.
А когда возникают реальные вопросы, как консультация по обмену и возврату - они сразу также вежливо сливаются фразой "пишите письмо менеджеру".

Нервов они мне потрепали достаточно, чтобы рассказывать Вам кто я и что я не верблюд. Дай Бог, чтобы у Вас не случилось такой ситуации как у меня.
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:47   #6
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
с обменом.возвратом у них.
сталкивался. Все быстро, удобно..без проблем.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:58   #7
at_random
Новичок

Ну что я могу сказать, слава Богу, что у вас так сложилось, потому что я бы никому не пожелала потратить столько нервов, сколько потратила я.

Вчера, прежде чем написать отзыв (я обычно пишу только положительные, с резким хамством мне как-то не приходилось сталкиваться) решила проверить, что люди пишут. И нашла приличное количество негативных, с похожими историями как у меня. Положительные в целом от тех, кто просто купил билет и полетел.
Кому-то они вообще продали билет из Кубы в США, хотя рейсы из Кубы в США запрещены, люди попали на 30 штук каждый.

Я постоянно покупаю билеты через компании, потому что приходиться много летать, а бюджет ограничен и через них дешевле и смежные рейсы. Это была первая русская компания, которую я опять же выбрала по отзывам, рекламам в блогах.
Как оказалось, компания иностранная и базируется в Великобритании, по иронии судьбы, где я проживала последние 4 года.
При этом мою британскую карточку они не приняли без объяснения причин, в то время как русская прошла без проблем.

Но я могу сказать, что это ненормально - когда нет физического человека, который может взять трубку и ответить на вопрос "Что в моем случае дешевле, поменять билет на любой рейс на 23-е или сдать его целиком?". Ненормально, когда заставляют нервничать, отправляют писать письма менеджерам, которые в течение 48 часов не отвечают.
Ненормально, когда оператор сам (!) советует самостоятельно советует звонить за свой счет в Британские Авиалинии, S7 и снимать билеты с рейса, потому что менеджер в течение двух суток курит твой запрос.
Это очень грустно и неправильно, делать такой сервис. А тем более не извиняться за него, и игнорировать жалобы.
Передо мной не извинился ни один оператор или менеджер, хотя было ясно, что это было бы очень уместно в моем случае. А вместо этого клали трубку.

Я могу одно сказать. Что я буду рада, если мой случай единичный (а как показывают отзывы, он не единичный). Но считаю своим долгом предупредить, что такие недопустимые ситуации случаются в этой компании.
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:04   #8
Неаполинарий

Активный участник

А я буду советовать всем своим знакомым пользоваться только ими...хотя понятия не имею, что это за шараж-контора =)

я же Вас спросил
Цитата:
А чего хотим от форума ?
в черный список ? Они что мошенники ? Ваш случай пока единичный на форуме.
Не пользуйтесь ими больше. Накажите их своим рублем.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:11   #9
at_random
Новичок

Я же ответила.
В черный список. Ситуация, можно сказать "разрешилась".
Смотрите сами. Я бы на Вашем месте оставила мою тему, если Вам важен опыт людей.
если нет - тогда указывайте в правилах, что честность и искренность собеседника определяется модератором на свое усмотрение.

Я оставила отзыв не только на вашем сайте, но везде, где были людные места по отзывам. На момент составления сообщения ситуация была патовая. 48 часов игнора о менеджеров, более 20 звонков в кол центр, который ничего не знает, и 30 часов до вылета. Я была в отчаянии и вообще в униженном состоянии от подобного хамства и мне посоветовали обратиться на ваш форум за советом.
Если интересует, вот ветка на этом форуме.
http://forum.potrebitel.net/showthread.php?t=39617

Так что сморите сами, мне оставить отзыв не жалко, нужен вам он или вы предпочитаете выкинуть мою тему в помойку - ваше дело. Моих нервов это все не вернет.

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
А я буду советовать всем своим знакомым пользоваться только ими...хотя понятия не имею, что это за шараж-контора =)
Вы так и советуйте. Мне тоже, близкий друг посоветовал.
Я потом когда ему рассказала, в шоке был. Говорит, так странно Варламов о них так хорошо в блоге отзывался. Я при нем (при друге, не при Варламове ) вчера звонила как раз в очередной раз оператору.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.10.2012 в 22:17..
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:21   #10
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Я бы на Вашем месте оставила мою тему,
я не модератор =) я обычный форумчанин =)
Цитата:
не только на вашем сайте, но везде,
да я даже знаю где . И Вас там тож спросили, чего от форума хотим =)
Цитата:
вот ветка на этом форуме.
это форум плохой.Там один юрист ( Мясин ) и один недокто то, выдающий себя за юриста. Изредка туда заглядываю. И вчера эту тему там видел.

Удачи !
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:29   #11
at_random
Новичок

Да, спросили
Ну я не юрист, формулирую мысль по-женски, поэтому видимо подумали, что очередная истеричка. Я сама являюсь модератором форума одного более пяти лет, поэтому знаю как обычно с подозрением реагируешь на новые лица с постами формата А4.
Хотя я в общем человек мирный

Но когда находишься в отчаянии от произвола и полнейшей безызвестности, хочется выйти и громко спросить "люди помогите! что делать? как с ними разговаривать, на каком языке? Как можно привлечь к ответственности".
Ведь иногда простейшая и четкая информация к действию может помочь разрулить ситуацию в минуты.

Вам тоже удачи! Но совет, будьте осторожны с рекомендациями данной компании друзьям, иначе, как говорила Раневская, "может случиться инцэндэнт".
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:33   #12
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
поэтому видимо подумали, что очередная истеричка.
Да никто ниче не думает. Тут прибегут, жалобу напишут на пол форума в 50 темах.
Как будто тут приемная РПН или Путин сидит =)
Вот и спрашивают напрямую, что хотите то ? А то малоли..мож денег взаймы =)
Цитата:
, как говорила Раневская,
Странно, жопа есть,а слова такого в русском языке - нет =)
Цитата:
Но совет, будьте осторожны с рекомендациями данной компании друзьям
у меня на это есть родная сестра. Она как испытатель. По работе а Европу летает, так что знает что и как и где. У нее спрашиваю только =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 13:45   #13
at_random
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Вот и спрашивают напрямую, что хотите то ? А то малоли..мож денег взаймы =)

Без взаймы Просто, четко: "вышли денег, здравствуй мама."

Ну я могу сказать, почему так происходит, как человек который первый раз на потребительском форуме. Ты прибегаешь с еврейскими глазами в интернет , потому что случился произвол. Ты понимаешь, что живешь не в Зимбабубве и у тебя наверно есть права, которых в силу глубоко гуманитарного устройства мозга, ты не знаешь. Ты хочешь, гласности произвола, чтобы люди знали.
Ты прибегаешь на форум Защиты Прав Потребителей. То есть ты думаешь, что уже пришел в организацию. Сейчас ты расскажешь свою историю и тебе нальют чаю там, помогут советом. Скажут: пригрозите такой статьей, таким-то кодексом, и прочие мудреные слова, позвоните по телефону Роспотребнадзора например. И ты, умудренный мужами, пойдешь в наступление на нерадивую компанию, которая хамски с тобой обошлась.
Примерно такая схема.
Никто же не знает, что тут может люди домино с пивасиком раскладывали, пока ты фурией пыль подметал.

Кстати, а можно вопрос? Где сестра рекомендует билеты покупать?
Просто я четыре года жила заграницей, покупала все оттуда через их агентства. Знаю как дешево летать по европе, сайты английские там и тп.
А теперь вернулась, а как у нас тут не знаю работает. Вот первый блин - и сразу таким комом.
Заказала через "русское" агенство, где все оказывается иностранное и базируется в великобритании.
at_random вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 14:02   #14
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Скажут
Это в платной консультации только чай в глаза льют.
Тут скажут прямо....спуститесь с небес на землю...пишите жалобу руководству компании...по закону они ничего не нарушили...пока что =)
Цитата:
Где сестра рекомендует билеты покупать?
как не банально...напрямую у перевозчика. Если с пресадкой..то напрямую тож с ними связывается. Английский свободный...что к чему знаем...мозг заморочит кому угодно.
Она вот из Туряции верулась...с ребенком 6 мес. летала. Так за 1.5 месяца связалась с руководством отеля и начала оговаривать условия..ибо с дяте едет.Номер был однометсный....вот она там и какая там кровать , и какой коврик и т.д...в итоге руководство отеля решило, что легче двухместный дать номер с отдельным спальным местом по цене одноместного, чем связываться с бывшим сотрудником ГКБ. ( она , сестра такая...там работала в 94 -ом..хватка железная )
Цитата:
покупала все оттуда через их агентства.
Мне она тож так говорит..лучше м их, чем с нашими колхозниками связываться.Или напрямую с перевозчиком.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 14:52   #15
OIIver
Новичок

Мне компания тоже нравится, ни разу с таким не сталкивался, когда делал возврат или обмен. Отзыв увидел, аж вознегодовал)
OIIver вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 15:27   #16
ЕленаR

Активный участник

тему увидела только сейчас и вот случайно совпало -буквально вчера мне муж нахваливал агентство и опять же случайно совпало - нахваливал именно беспроблемный возврат билета. Особо отметил появление возвращенной суммы на счету через 3 дня - при оговоренных 30 дн.
То есть, все с точностью наоборот. Ну что ж...бывает
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 13:30   #17
BMXer V
Новичок

Столкнулся с ними недавно первый раз, сайт откровенное кидалово. Купился на низкую цену и скидку по акции. В итоге кинули и там, и там. Цена через яндекс-поиск по авиабилетам выводится одна, на сайте выясняется, что есть еще какой-то доп. сбор, который в цену как бы не входит, но стоимость увеличивает, поэтому цена уже вторая, выше. А с карточки снимается третья сумма - еще выше, т.к. они, оказывается, транзакцию проводят в евро, при этом цену пишут в типа рублях, пересчитывая по какому-то их супервыгодному курсу.
Скидку тоже не сделали, потому что я не выполнил условие, написанное серыми буквами на сером фоне 10 шрифтом внизу страницы (надо было оплачивать через сайт, а не через авиакомпанию, как там по умолчанию галочка стоит). Короче потратил кучу времени на регистрацию и их идиотский сайт с дико неудобным интерфейсом, да еще и денег заплатил больше, чем отдал бы на проверенной eviterra.com, где сколько сначала сказали, столько и снимется с карты.
Короче, в очередной раз доказал сам себе, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Сайт сплошной развод и кидалово, больше ни ногой!
bmxerv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 13:52   #18
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Столкнулся с ними недавно первый раз
Вы просто не умеете их готовить
Цитата:
Скидку тоже не сделали, потому что я не выполнил условие, написанное серыми буквами на сером фоне 10 шрифтом внизу страницы
про это знаю. Муж в 1-й раз тоже не разобрался, ткнул не туда и не получил кэшбэк. Я прочла ему текст внятно, теперь не путается. Возврат на карту есть - там то ли 5, то ли 10 %
С другими проблемами не сталкивались. Впрочем, бронькаем и на других агентах.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2012, 10:35   #19
Alex1981
Новичок

Уважаемые путешественники!

Настойчиво рекомендую НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ САЙТА WWW.ONETWOTRIP.COM! ПРИ ВОЗВРАТЕ БИЛЕТОВ ВЫ РИСКУЕТЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, как не получил их я, вовремя сдав билет.

Я купил билеты в Берлин с датой вылета в июне'12. Авиакомпания Трансаэро за несколько недель до вылета поменяла аэропорт прилета в Берлин. Onetwotrip любезно прислал имеил, в котором предоставлялась возможность вернуть билет без оплаты штрафов и сборов в связи "с вынужденным возвратом". Я проконсультировался с их оператором по телефону, который подтвердил, что штрафы и сборы взиматься не будут, после чего я сдал билет, т.к. вариант с прилетом в другой аэропорт меня не устраивал.

После этого со мной связался оператор, который сообщил, что смена аэропорта авиакомпанией не является причиной "вынужденного возврата" и что, если я хочу вернуть билет, то мне нужно оформлять "добровольный возврат" и оплачивать штрафы и сборы!

Черт с Onetwotrip, я все сделал как они мне сказали и оформил возврат как добровольный в надежде получить назад хотя бы часть денежных средств, но не тут то было. Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗА ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ, а прошло уже (с июня'12) почти 6 месяцев!!! НА МОИ ИМЕЙЛЫ Onetwotrip НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПРИ ЗВОНКЕ В КОЛЛ-ЦЕНТР ГОВОРЯТ, ЧТО ПЕРЕДАДУТ ИНФОРМАЦИЮ ОПЕРАТОРУ И ОН НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ!!!

В общем, ПУТЕШЕСТВЕННИКИ БЕРИГИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ И НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В Onetwotrip!
Alex1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 15:30   #20
Alexdfdfdg
Новичок

По умолчанию Onetwotrip мошенники

Уже почти месяц не могу вернуть деньги за сданные билеты - Onewtwotrip.
Каждый раз при звонке в onwtwotrip, операторы ссылаются на техническую службу у которой почему то всегда занято.
Я дозвонился до авиакомпании, они прислали подтверждение, что onetwotrip сделал ошибку и не прислал заявку на возврат денег.
Звоню в onetwotrip, говорю им, что из-за их халатности, я почти месяц не могу вернуть деньги, но результат нулевой. Как всегда отговорка, что техническая служба занята. Обещали что перезвонят в течении суток, но звонка не было. Сегодня опять звонил, но как обычно все сваливают на тех. службу у которой занят номер.

Читал форумы - они так всех обманывают, не возвращают деньги месяцами. Владелец этого сервиса некто - Петр Кутис, похоже тот еще мошенник. Когда звонишь им и хочешь взять адрес, чтобы отправить претензию - его не дают.
В общем полный тупик.

Помогите, надо как то размотать этот змеиный клубок - Onetwotrip - мошенники, которые крутят наши деньги.
Alexdfdfdg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 12:27   #21
OneTwoTrip
Новичок

Добрый день, на Bашу претензию мы ответили на форуме Винского (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3292770#p3292770). Спасибо. С уважением, OneTwoTrip.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2012 в 12:53..
OneTwoTrip вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 12:53   #22
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 11:36   #23
MariaOmsk
Новичок

По умолчанию Осторожно! В компании Onetwotrip Вас ждёт ужасное обслуживание и обман!

Добрый день!

02.02.2013г. в 0:57 я приобрела билет в этой компании и сразу же оставила заявку на его обмен, о чем мне пришло сообщение "обмен билета в процессе расчета". Обменять билет я хотела в связи с неудобным для меня временем вылета и слишком длительным ожиданием в Москве.
В 01:12 мною был получен код для подтверждения обмена и я позвонила в Onetwotrip ( о чем свидетельствует запись разговора - ведь все разговоры записываются!), где меня уверили что возврат обязательно будет оформлени и ничего не сказали о том, что заявки на обмен принимаются минимум за сутки до отправления рейса, но сообщили, что специалисты по расчётам работают с 10-00. По этому мне нужно перезвонить в 10 утра. Так же, советовали обратиться в компанию-перевозчик, чтобы снять места. Но при звонке в АЭРОФЛОТ - мне сообщили, что снимать места билетов, приобретенных в агенсткой компании - они не могут, может только сама компания.

Утром 02.02.2013 я звонила в указанное время в onetwotrip - где мне сказали, что расчет еще не готов, просили перезвонить в 12-00. Во время моего звонка в 12-00 специалист коллцентра сообщил мне - что возврат билета уже оформить невозможно и что у меня зафиксирована неявка на рейс (отказ по заявке был получен в 10:47, о чем меня не известили операторы компании, хотя контактные номера имелись)
Хочу отметить - ранее мне говорили, что с этим проблем не возникнет и что обмен обязательно будет произведен!

Так же, мне НЕ сообщили, что если я не явилась на утренний рейс - я автоматически буду снята и с вечернего. Обращаю Ваше внимание на то, что что я не явилась на рейс по причине дезинформирования меня одним из специалистов коллцентра Onetwotrip ! Я ждала обмена билета - как мне было обещано, т.к. считала информацию полученную от специалиста этой компании достоверной!

Из за отсутствия средств на приобретение нового билета в течении дня я обращалась в компанию Onetwotrip несколько раз с просьбой восстановить хотя бы второй сегмент перелёта, что оказалось невозможным.

Так как билет был аннулирован и я не воспользовалась ни одним из сегментов перелёта по причине дезинформирования - я просила вернуть денежные средства за билет в полном объёме. Все ДЛИТЕЛЬНЫЕ разговоры с их специалистами записывались и я просила Onetwotrip прослушать записи, которые подтвердят все сказанное мною и в которых можно услышать слова специалистов компании о возможности обмена (утром после 10-00)

Претензия без ответа, время идёт (уже более 2 суток!), прочитав отзывы об этой компании на других сайтах и здесь.... я понимаю что они так себя ведут постоянно. Невнятные ответы специалистов, абсолютно не знающих предмета разговора приводят к плачевным последствиям. Благодаря таким - я осталась в чужом городе без средств к приобретению другого билета и без своего билета(( Сколько было слёз и нервов.. Необходимо превлечь их к ответственности. подскажите способ!!!

При попытке выяснения реквизитов компании (я думаю обратиться в суд) и уточнения почтового адреса - для отправки почтой подготовленной претензии - со мной сразу прекратили разговор со словами - такой информации мы не можем вам предоставить!
На сколько правомерны их действия и что я могу предпринять со своей стороны???
Никогда больше я не стану пользоваться услугами этой компании!
Меня обманули и не хотят возратить деньги!
MariaOmsk вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 17:59   #24
Людмила Карпова
Новичок

По умолчанию Надо что-то делать!!

Обман сплошной! Не могу добиться не то что возврата денег за билет, а хотя бы сроков возврата! Уже месяц веду бессмысленные разговоры по телефону, где попугаи твердят, что всё рассчитают в течении суток! Естественно, никто ничего не рассчитывает. И так каждый день! Заявление на возврат билетов сделано ещё месяц назад. Рейсы были куплены на 19 февраля. У меня шок просто, не думала, что такое вообще возможно. Я в панике, если честно(( 30000 рублей для меня совсем немаленькая сумма(((
извиняюсь за сумбурность, я правда в панике. надо что-то делать. Ведь можно же в суд подать??
Людмила Карпова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:06   #25
garrydjo
Новичок

Thumbs down вот мой опыт общения с OneTwoTrip

после приобретения билетов, выяснялось, что списание происходит в евро, хотя информация о стоимости тарифа указаыалась в рублях и нигде явно об этом не сообщалось. для меня этот момент принципиальный, т.к. есть и рублёвая и евровая карта. после оплаты написал претенцию и вот ниже переписка:

-пассажир
-10 Фев 2013, 15:39 (+4 GMT)
при покупке билета явно не указано в какой валюте будет произведено списание средств! у меня есть и евровая и рублёвая карта, я оплачивал рублёвой, т.к. цена везде числилась в рублях и не было написано в какой валюте списываются средства, в связи с чем конвертация прошла через банковский не совсем выгодный курс и я потерял более 1000 рублей!
-оператор
-10 Фев 2013, 15:49 (+4 GMT)
На странице оформления, прежде чем ввести данные по карте указывается информация об оплате: 1) Если Вы платите на прямую в авиакомпанию, то они принимают платеж в своей валюте(EUR,USD,UAH,RU и если валюта карты отличается от валюты списания, то конвертацию производит только ваш банк. 2)Если платите через OneTwoTrip - то списание сразу будет в рублях.3)Наличными в салоне связи «Связной»
-пассажир
-10 Фев 2013, 15:54 (+4 GMT)
тариф указан в рублях - соответсвенно если Вы являетесь оператором и продаёте чьи-то билеты, то обязаны указаывать тариф в валюте списания или явно об этом уведомлять до момента списания. впервые через вашу систему покупаю билеты и вижу, что вы не клиетоориентированная компания.
-оператор
-10 Фев 2013, 15:56 (+4 GMT)
Прежде чем ввести данные по карте у нас указывалась информация в какой валюте будет списание.
-пассажир
-10 Фев 2013, 15:57 (+4 GMT)
в том то и дело, что эта информация не указана.

совершенно нет желания дальнейшем пользоваться услугами этой компании, в том числе и никому не посоветуешь. чуть дороже можно было купить у более надёжных и проверенных компаний.
garrydjo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:24   #26
Неаполинарий

Активный участник

Сами недоглазели, а вокруг уроды, да ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 16:00   #27
wislord
Новичок

Пока выбирали где купить билет читали отзывы.. в том числе и этот. Если купил билет и ничего не поменялось - все ок, иначе мнения разделились. Длинные сообщения со всеми подробностями - негативные. Короткие - все ок не волнуйтесь.
У нас на днях пришло уведомление - авиакомпания отменила рейс, ничего не предложила взамен. В авиакомпанию звонил - говорят договариваться с ними должен onetwotrip. Звякнул им, сказали написать сообщение - написал. Жду 3-й день, пока ничего. Звонил еще раз, сказили это нормально, в порядке очереди.. может ждут ответ от авиакомпании.. и т.д. (разговор записал на диктофон).
Готов еще недолго подождать, но что делать дальше?
wislord вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 00:59   #28
evroslaya
Новичок

Всем пострадавшим от 123п предлагаю писать в УЭбиПК РФ по Моск обл. Москва, Никитский пер,3. Тогда может быть что-то решится.Я уже более полугода не могу вернуть 72000 руб, что делать не знаю, написала в прокуратуру и в УЭБ москвы.

Пишите о мошенничестве Onetwotrip в УЭБ иПК МВД РФ Москва, никитский пер,3. Я уже полгода не могу вернуть 72 000 руб,сама не верю,что такое возможно.Но по-другому нам не узнать где реально находится эта контора

У меня точно такая ситуация, не верю, что такое возможно. Пишу на всех возможных отзовиках, чтоы все пострадавшие писали в УЭБиПК МВД РФ Москва,Никитский пер,3.заявление о мошенничестве onetwotrip

Последний раз редактировалось Alex133; 17.02.2013 в 15:16..
evroslaya вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 23:38   #29
Ilya
Участник

О, я смотрю, что герои обсуждений на разных форумах одинаковые.
Собственно, что я могу сказать на основе своего уже достаточно большого опыта общения с onetwotrip - если вы уверены на все 100% в своем билете, то покупайте там, тем более, что одно время с Тинькофки можно было очень неплохо сэкономить на билете. Я так в общей сложности купил 6 или 7 билетов по двум тинькофкам с довольно неплохой суммарной экономией...
...
НО...
...
если вам ВДРУГ понадобится поменять купленный на 12trip билет, то в этом месте вы можете тушить свет. Это просто бесполезно. Читаю истории прямо как про себя - невменяемые онлайн-запросы, ответ за 24 часа итд. Втопку. В итоге тогда просто пришлось покупать новый билет, ибо лететь надо было срочно.

Поэтому без эмоций, но очень просто вывод:
1) уверены в билете на 100% и он выгоден на 12trip - спокойно покупайте там
2) не уверены на 100%, либо просто цена на 12trip'e такая же, как на более надежных и проверенных временем ресурсах - покупайте там...

Вот и вся сложная арифметика ИМХО
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 09:28   #30
wislord
Новичок

Цитата:
Сообщение от wislord Посмотреть сообщение
У нас на днях пришло уведомление - авиакомпания отменила рейс, ничего не предложила взамен. В авиакомпанию звонил - говорят договариваться с ними должен onetwotrip. Звякнул им, сказали написать сообщение - написал. Жду 3-й день, пока ничего. Звонил еще раз, сказили это нормально, в порядке очереди.. может ждут ответ от авиакомпании.. и т.д. (разговор записал на диктофон).
Готов еще недолго подождать, но что делать дальше?
Вернулся из недельного отпуска - ничего не изменилось. Сообщения висят не отвеченные. Первое написано 11-го, сегодня 26-е. Опять звонил, опять обещания, попробую еще в 10 позвонить, сказали можно с манагерами будет напрямую пообщаться.
wislord вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 12:50   #31
wislord
Новичок

Отписываюсь для истории.. На сообщение так никто и не ответил, поэтому я стал дозваниваться манагерам. Дозвонившись выяснилось, что он не видят возможных вариантов замен (т.е. рейсов той же авиакомпании в тот же день) и поэтому ничего не пишут. Запрос Авиакомпании он не делают ( я так понял, что они сначала сами должны что-то найти прежде чем спрашивать), а задавать вопросы из ряда "что предложите" у низ не принято (это моя догадка). Посоветовали оформить вынужденный возврат либо обратной части либо всего билета.
Я подал на возврат всего билета. После небольшого ожидания (день / два - не понмю) они пишут сумму которую насчитали к возврату и приходит письмо от робота, что эту сумму надо подтвердить. Я оставил коментарий что подтверждаю и еще через пару дней статус изменился на что-то типа возврат выполнен. С этого момента от 3 до 30 дней деньги должны вернуться. Мне вернулись примерно через неделю.

В итоге - потребовался возврат, деньги вернули за вычетом комиссии (той самой, которую переплачиваешь при покупке билетов "через onetwotrip", чтобы не делать конвертацию). Наверное это ок.
wislord вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 21:16   #32
Оксана26
Новичок

два дня назад хотела заказать билет с авиакомпанией airdolimiti. на сайте onetwotrip.com было указано, что в цену билета не включается сдаваемый багаж, однако указано, что за него можно доплатить позже - 29 евро. та же информация есть и на сайте перевозчика, однако указывается, что если билет покупается через агента, то доплата только через агента. предварительно я позвонила операторам onetwotrip - и мне подтвердили, что мол, да, багаж можно оплатить после выписки билета. билет был оплачен сразу, однако потом onetwotrip отказалось производить эту доплату. мол это невозможно. на все мои укоры, что на сайте указано, что это возможно, и что нигде нет информации, что это не так, и что это нарушение законов прав потребителей (я статьи им даже приводила), отвечают с завидным хамским упорством - знать ничего не знаем, не наши проблемы. я написала первозчику, он разводит руками и говорит, что по бухгалтерии не сможет провести мою доплату, только через агенство, и что они ОБЯЗАНЫ! это делать, если продают их билеты. далее я решила пойти юридическим путем и попросила предоставить мне инфо о юр. лице. руководство компании onetwotrip отказалось предоставить данную информацию. на сайте только адрес в лондоне, без названия компании и прочего. делайте выводы, завтра они соберут деньги с пользователей и вообще исчезнут с лица земли, и никто никогда не найдет концов. а мне теперь разбираться с багажем на стойке регистрации, и еще неизвестно сколько с меня возьмут.
Оксана26 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 18:31   #33
Егорыч
Новичок

По умолчанию А и правда, как их притянуть к законодательству РФ или даже европейскому?

Фух, аж пришлось зарегистрироваться на форуме, чтобы задать этот вопрос.. Про свою грустную историю пока рассказывать не буду. Но Если Петя думает, что он хитрый и отмазался английской вывеской про адрес на главной странице и всё, может скрываться он сам и вся его команда, то давайте ему как-то объясним, официально, через суд, что это не так.. Я тут, в принципе, по моему случаю насобирал материал, но может кто поделиться опытом или посоветует, как с ними официально общаться?
Респект..
Егорыч вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 21:49   #34
Organic
Новичок

По умолчанию OneTwoTrip

Гнев душит,товарищи! Ситуация аналогичная- возврат билетов. Прошло 60 дней! Конечно никаких денег никто не вернул. Звоним постоянно,операторы-киборги несут полнейшую ересь, причём каждый свою - красивые и грамотно выстроенные предложения, которые не несут никакой адекватной информации. 12Триперы отправляют в Аэрофлот,а Аэрофлот, в свою очередь к 12Триперам.Так вот и играем в ладушки))))) Потом вообще пришло сообщение на английском языке, которое почему то упало в спам (т.е. его не особо то и заметно))))))))))- ВОЗВРАТ БИЛЕТА НЕ ОСУЩЕСТВИМ. По какой причине??? угадайте))))) НЕИЗВЕСТНО! Никто ничего не знает и помочь ничем не может. Милые Робо - операторы из пластмассы отчаянно толкут воду в ступе)) Что уж с них взять))))) На письма УЖЕ не отвечают, ни на сайте ни на форуме. Связаться с доблестной службой тех.поддержки не получилось ни разу,ведь они всегда так заняты заботой о своих никому уже не нужных клиентах. Перезвонить обещали раз 10, перезвонили 0 раз. Всё это похож на декорацию об которую можно разбить свои мозги. Ну и конечно нервы, время, деньги на переговоры, результат....ноль!!! Бох с ними с деньгами, само отношение поражает до глубины души. Вся эта драма записана на диктофон))) Переписки заскриншотили)) Давайте судить! Куда что слать, кому писать, кто знает? Мы в Украине живём.
Organic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 13:17   #35
Егорыч
Новичок

Так а шо, если в Украине? В суд Российской Федерации может подать гражданин любого государства. Тем более братской Украины. В суд!
Егорыч вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 21:03   #36
CoolMint
Новичок

Thumbs down аналогичная ситуация

Купил билет, через некоторое время авиакомпания в одностороннем порядке перенесла дату вылета на день раньше. Естественно, по визовому вопросу не смог полететь, пытаюсь отменить билет, деньги невозвратные. Общение с оператором - из пустого в порожнее. Надо судить их. Думаю, доведу переписку до логического конца и начну действовать. Распоясались, деньги собирают, а ответственности - ноль.
Если понадобится, внесудебные рычаги надо включать. В том числе и чёрный пиар этой шарашкиной конторы.
CoolMint вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 21:15   #37
palis
Новичок

По умолчанию OneTwoTrip наплевать на клиентов

Друзья!
Никогда в жизни, ни под каким предлогом не связывайтесь с агентством OneTwoTrip!
В ноябре 2012 года мы купили авиабилеты Москва-Лиссабон и обратно на конец июля 2013года через агентство OneTwoTrip для семьи из трех человек (мама, папа и маленький ребенок до 2-х лет – билет без места). Рейс «туда» выполняет авиакомпания Брюссельские авиалинии, рейс «обратно» - Австрийские авиалинии. На момент покупки цена взрослого билета была 14 тыс. руб., детский стоил около 700 руб.
Так получилось, что через некоторое время ребенку поменяли фамилию (была мамина фамилия – стала папина). Ребенок тот же самый. Когда встал вопрос о смене фамилии, мы связалась с агентством по телефону, чтоб узнать будут ли проблемы с заменой билета. В агентстве нам ответили, что они фамилию поменять не могут – звоните в авиакомпанию. В Брюссельских авиалиниях ответили, что т.к. билет был куплен в агентстве, то агентство должно теперь связываться с ними и вносить изменения, но заверили, что это возможно и любое агентство в состоянии это сделать. Мы успокоились, и через 3 месяца родители получили и новое свидетельство о рождении и новый загранпаспорт на ребенка.
После получения новых документов мы обратились в агентство OneTwoTrip с просьбой заменить билет ребенку, точнее мы хотели этот билет сдать и купить новый, и тут начался ад!
Агентство OneTwoTrip (OTT) сразу сняли с себя все обязательства, заявив, что никакими изменениями они заниматься не собираются ввиду ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ и в соответствии с их ВНУТРЕННИМ РЕГЛАМЕНТАМ, что купить новый билет на ребенка без места они также не могут, и вообще в конце они письменно заявили, что они вовсе и не агентство, а просто САЙТ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ БИЛЕТОВ. На вопрос, где же то агентство, для которого функционирует данный сайт и по каким телефонам можно с ним связаться, они отфутболили в раздел сайта «Контактная информация». Звоните, говорят, в авиакомпанию, они не вправе вам отказать в этой услуге.
Дальше-больше. Мы начали общаться с Брюссельскими авиалиниями: писали им письма, звонили в московское представительство и в головной офис в Брюсселе, но в итоге так ничего и не добились. Ответ Брюссельских авиалиний следующий - они помочь не могут ввиду ТЕХНИЧЕСКОЙ невозможности и отправляют в агентство OTT, объяснив, что у ЛЮБОГО агентства есть такая возможность, что агентства знают как это делать, они должны только немного потратить времени.
OTT этого делать не хочет и на сайте у себя они даже прописали, что смена фамилии-имени в билетах невозможна. Авиакомпания отказывает на основании того, что перелет осуществляется двумя разными перевозчиками, у которых разные системы бронирования и что даже если они внесут изменения в билет, Австрийские авиалинии этих изменений не увидят и ребенка на обратный рейс просто не посадят. Переговоры с Австрийскими авиалиниями тоже ни к чему не привели. Билет принадлежит полностью Брюссельским авиалиниям, поэтому они влезть в их систему тоже не могут.
Что предлагает OTT? Сдать все билеты, потеряв 24 тысячи, и купить новые. На сегодняшний день билеты на эти даты стоят от 22 тыс. за штуку.
Что предлагают Брюссельские авиалинии? Купить ребенку билет с местом в этом же самолете. Только проблема в том, что мест в самолете уже нет на обратный рейс Австрийских авиалиний, поэтому предлагают приобрести на день раньше или позже (а это значит мама полетит одна) за 33тыс.(!!!) руб. Наверное я что-то недопонимаю, но опять же возникает вопрос, значит билет с местом авиакомпания может предложить, и даже может забронировать мне обратный рейс, несмотря на разные системы бронирования, а вот продать новый билет для малыша и прикрепить его к папиному билету, они не могут! Ребенку места в самолете не нужно, но посадить его туда не могут! Техническая невозможность.
Мы уже месяц бьемся с OneTwoTrip и Брюссельскими авиалиниями, до поездки осталось полтора месяца, но просвета нет! При всем при этом мы понимаем, что агентству с авиакомпанией ничего не стоит состыковаться друг с другом и решить этот вопрос. В общем сложилось устойчивое впечатление, что авиакомпания и агентство меряются своими принципами и тем и другим насрать на клиентов.
Друзья, может кто знает, как нам заставить OneTwoTrip обменять детский билет? Подскажите, пожалуйста.

Александр и Юля Понаморевы (palis@inbox.ru).
palis вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 11:16   #38
Егорыч
Новичок

Заставить их нормально работать можно только притянув их за уши к российскому законодательству. Как бы Петя не прятался за адресными вывесками Лондона England, Global House, 5a Sandy`s Row, London E1 7HW и как бы не старался утверждать, что домен зарегистрирован в зоне .com и как бы он не пытался отмежеваться от российского законодательства, притянуть его есть за что.. Только после этого можно ожидать, что они станут делать что-то лучше, чем просто стричь бабло с нас чайников. У них, например, нет прямого договора с Люфтганзой, они являются субагентом большой конторы ЗАО "В.И.П. сервис", у которой есть генеральное соглашение с Люфтганзой, хотя ВИП сервис мне и не показали истинное юрлицо ОТТ, но если захотеть и поискать за что, то Петю можно притянуть за его тщательно скрываемый российский ахиллесовый конец. Только вот кто это будет делать? Для таких операций люди объединяться должны вместе, коллективный иск и всё такое...
Егорыч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 10:08   #39
eugene1
Активный участник

Подниму тему.
В OneTwoTrip были приобретены билеты на рейс авиакомпании BA по маршруту Москва-Лондон-Москва.
В силу личных обстоятельств потребовалось перенести возврат. Стало известно еще за неделю.
Предложенная доплата за перенос составила где-то тысячи на полторы больше, чем стоил весь билет. При попытке вернуть билет получил сообщение что билет не возвратный. Общался с оператором, после которого создали запрос на возврат и вернули таксы. Но в тот момент времени не было у компьютера и подтвердить не смог.
О том, что не воспользуюсь билетом написал в сообщении. Вчера опять создали запрос, который закончился по таймауту.
На "горячей линии" ничем помочь не смогли - все должно идти через систему и требуется мое подтверждение. Но не могу я постоянно сидеть за компьютером ждать, когда они сделают очередной расчет с таймаутом минут в 10.
В авиакомпании снять с рейса билеты не могут - говорят что тариф агентский, обращайтесь в агентство.
Как быть?

Посмотрев по форуму, понял, что Воздушный Кодекс в моем случае не действует.
А как быть с самим агентством? Ведь в момент оплаты билета вместе со стоимостью билета оплачивал агентское вознаграждение. Кроме того, агентство берет оплату как за замену так и за возврат билета. Значит оно оказывает какие-то услуги? Нормами какого права регулируются данные взаимоотношения?

Подниму тему.
В OneTwoTrip были приобретены билеты на рейс авиакомпании BA по маршруту Москва-Лондон-Москва.
В силу личных обстоятельств потребовалось перенести возврат. Стало известно еще за неделю.
Предложенная доплата за перенос составила где-то тысячи на полторы больше, чем стоил весь билет. При попытке вернуть билет получил сообщение что билет не возвратный. Общался с оператором, после которого создали запрос на возврат и вернули таксы. Но в тот момент времени не было у компьютера и подтвердить не смог.
О том, что не воспользуюсь билетом написал в сообщении. Вчера опять создали запрос, который закончился по таймауту.
На "горячей линии" ничем помочь не смогли - все должно идти через систему и требуется мое подтверждение. Но не могу я постоянно сидеть за компьютером ждать, когда они сделают очередной расчет с таймаутом минут в 10.
В авиакомпании снять с рейса билеты не могут - говорят что тариф агентский, обращайтесь в агентство.
Как быть?

Посмотрев по форуму, понял, что Воздушный Кодекс в моем случае не действует.
А как быть с самим агентством? Ведь в момент оплаты билета вместе со стоимостью билета оплачивал агентское вознаграждение. Кроме того, агентство берет оплату как за замену так и за возврат билета. Значит оно оказывает какие-то услуги? Нормами какого права регулируются данные взаимоотношения?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.08.2013 в 00:06..
eugene1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 12:43   #40
magica
Новичок

Тоже столкнулась с проблемой обмена даты рейса, когда в личном кабинете на сайте я достигла лимита на заявки обмена-возврата (какой бред!). Через тот же личный кабинет общаться с оператором бесполезно (он говорит, что лимит достигнут, ничего сделать нельзя), поэтому пришлось трясти Законом "О защите прав потребителей" и правилами обмена билета авиакомпании прямо на их e-mail, причем на английском языке.
Ответили в течение часа, но уже на русском, с предложением писать на этот же e-mail, когда возникнет необходимость обменять билет. Но процесс почти тот же: отправляешь заявку на e-mail, в личном кабинете через час-два появляется заявка на обмен с расчетом стоимости, а там уже отказываешься или соглашаешься.
Лучше, чем ничего надеюсь, моя практика кому-нибудь поможет
magica вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2013, 01:08   #41
bukonst
Новичок

Я тоже столкнулся с этими жуликами. Бестолковые девицы, которые предлагают лишь писать в службу поддержки по электронной почте. На просьбу соединить со службой поддержки ответ "у нас нет такой технической возможности, пишите на почту...". Возврат денег за билет попытались вернуть 2000р из 9000! Это за 5 дней до перелета! Вобщем нервов потрачено немало. Обратился напрямую в авиакомпанию в обход этих посредников и решил вопрос, не потратив ни копейки. Чего и остальным, столкнувшимся с этими беспредельщиками рекомендую.
bukonst вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 03:16   #42
mahodzin
Новичок

Наверно удивлю остальных посетителей данной ветки, но у меня возникли проблемы в процессе работы с данной компанией не на этапе возврата билетов. И не на этапе обмена. До этого просто не дошло.
Собственно сама история.
Утром 31 декабря срочно понадобилось переправить отца с Москвы в Кишинев до начала нового года. Прямые рейсы были распроданы. Сервис авиасейлз выдал вариант с пересадкой в Риме.

Вариант не из дешевых (852$), но выбирать не приходилось. Из предложенных вариантов билетных агентств наиболее выгодным получился злополучный onetwotrip.
Захожу на сайт, оформляю билет, оплата визой.
Снимаются тестовые 10 рублей, возвращаются обратно. Снимается комиссия сервиса 759р, затем списывается сумма за билет 852$ в пользу трансаэро.
Ну думаю, отлично, отец садится в аэроэкспресс, сижу обновляю страничку сайта с бронью, жду выписки билета для последующей онлайн регистрации. Выписки все нет и нет. Звоню в 12трип, объясняю ситуацию, девушка оператор повесив меня на ожидание звонит в технический отдел, затем успокаивает словами - не волнуйтесь, сейчас выпишут вручную билет. Жду. Отец уже подъезжает к аэропорту. Билет всё еще не выписан. Звоню еще раз, девушка снова переключается на технический отдел. В процессе их разговора со счета по абсолютно неведомой причине снова списываются средства за билет в размере 852$, через пару секунд девушка возвращается к разговору со мной. "Ваш билет выписать не удалось, приносим извинения, обращайтесь к нам еще".
В легком шоке кладу трубку, жму новый поиск по авиасейлз, надеясь приобрести билет в другой компании, но т.к. до вылета остается менее двух часов, то билеты больше не продаются.
Занавес.

В итоге на новый год я остаюсь без круглой суммы на счету, отец встречает новый год в поезде. На вопрос - когда вернут деньги на счет мило отвечают:

Цитата:
Доброе утро.
В заказе №D36521541 покупка билета отменена.
Все платежи так же отменены.
Средства будут разблокированы на ваше мсчету в сроки установленные правилами вашего банка.
Для уточнения этих сроков обратитесь пожалуйста в службу поддержки вашего банка с кодом авторизации 6H084T.
Это код авторизации на сумму 759.24 руб.
На сумму 852.05 usd платеж не был сформирован и кода авторизации в нашей системе нет. 
--
С уважением, Ольга
OneTwoTrip
Сказать, что данный сервис меня подвел - не сказать ничего. К слову - деньги в полном объёме вернулись на счет только 11 января.
НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ В ONETWOTRIP НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Последний раз редактировалось mahodzin; 14.01.2014 в 03:37..
mahodzin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2014, 05:59   #43
HellZone

Активный участник

Да не, вполне нормальный сервис, главное же дешево. Именно этим руководствуется большинство людей, покупая билеты черти где. Вот почему купить колбасу в строительном магазине никому в голову не приходит, а билеты можно хоть где брать?
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 19:22   #44
mahodzin
Новичок

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Вот почему купить колбасу в строительном магазине никому в голову не приходит, а билеты можно хоть где брать?
Потому хотя бы, что колбасу в строительном магазине не продают.
Как сеошник бегло оценил параметры сайта (13 лет доменному имени, приличный индекс цитирования и т.д.) и решил довериться сервису, от чего теперь предостерегаю более внимательных потребителей, которые перед покупкой поищут отзывы о данной конторе.
mahodzin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2014, 03:14   #45
HellZone

Активный участник

Сеть магазинов "Связной" тоже торгует авиабилетами. Продать могут, а вот вернуть нет Ответ один, обращайтесь к перевозчику. А есть еще и Евросеть и прочие торговцы. Так что...главное продать.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 14:58   #46
Kilometr
Новичок

Здравствуйте. Также не получилось сделать возврат. тянут время. не договаривают информацию. не отвечают на жалобы. только продажа билетов. далее все на ваш страх и риск. очень разочарован данной компанией.
Kilometr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 10:47   #47
IH8OTT
Новичок

По умолчанию Не возвращают деньги

Больше месяца не могу добиться возврата денег.
Заказы E01057245 и E01562445. Билеты возвратные.
Возврат подтверждён onetwotrip 17.01.2014, до сих пор деньги не вернули. Сумма - 300т.р.
ОТТ отвечает, что сделали запрос в авиакомпанию на возврат. В авиакомпании говорят, что места сняты с рейса, но заявления на возврат НЕТ! А также, билеты выкуплены не ОТТ, а турагенством VIP-Сервис.
Либо в ОТТ работают некомпетентные сотрудники, либо компания просто тянет время и использует средства в обороте.
Готовлю претензию в суд.
IH8OTT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 21:09   #48
merc600
Новичок

По умолчанию Onetwotrip.com - мошенники, даже не имеющие офиса в России

Моя проблема - добиться хотя бы с них бумаги для страховой, что не вернули деньги за отмененный авиакомпанией билет... однако, у мошенников нет даже ОФИСА в России.. почему наши парламентарии не запретят подобным уродским сайтам работать в России?

вот моя история про onetwotrip.com

Купил билеты до Буэнос-Айреса, билет и бронь заказ E02332924.
За 10 часов до вылета авиакомпания отменяет (сообщение от ОТТ) по погодным условиям... отпуск сорван, все сорвано, можно было бы купить другое, если бы они вернули деньги... однако, переписка с их операторами (девочки по телефону максимум внимательно выслушают и скажут напишите в службу поддержки):
пассажир
12 Фев 2014,11:35 (+4 GMT)
Сделайте возврат на карту с которой оплачивалось... когда ожидать?
оператор
12 Фев 2014,11:40 (+4 GMT)
Нам отправлен запрос в Дельту.
Когда авиакомпания авторизует возврат, деньги вам поступят на кату.
пассажир
12 Фев 2014,11:43 (+4 GMT)
Спасибо, буду ждать
пассажир
14 Фев 2014,11:56 (+4 GMT)
Добрый день, пока нет информации по возврату?
оператор
14 Фев 2014,13:44 (+4 GMT)
Добрый день!
Возврат запрошен в авиакомпании 12 февраля, ожидаем авторизации
оператор
25 Фев 2014,14:05 (+4 GMT)
Добрый день!
Согласно регламенту IATA запрос на возврат должен быть рассмотрен в срок 3-30 дней, на данный момент авторизация авиакомпании еще не получена.
С нашей стороны мы отправим напоминание.
Какое заявление вы имеете в виду?
пассажир
25 Фев 2014,14:09 (+4 GMT)
Срок подачи на страховку по невыплате тоже 30 дней. Мне нужно отметка на заявлении (моем) в бумажном виде (оригинал) для подачи заявления в страховую, если вы не выплатите в этот срок.
пассажир
25 Фев 2014,14:09 (+4 GMT)
Иначе я потеряю право обратиться в страховую компанию по компенсации за билет.
оператор
25 Фев 2014,18:04 (+4 GMT)
Добрый день. Мы отправили запрос в банк. Как только получим информацию сообщим вам. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
пассажир
25 Фев 2014,18:15 (+4 GMT)
спасибо, но если возврата не будет в ближ. время, мне нужна бумага от вас, что возврата не было (оригинал) для обращения в страховую...
оператор
25 Фев 2014,18:16 (+4 GMT)
Какой последний срок для обращения в страховую?
пассажир
25 Фев 2014,18:55 (+4 GMT)
Первые числа марта... 2 кажется
оператор
25 Фев 2014,19:04 (+4 GMT)
Мы отправили просьбу во все необходимые службы, если до 28.02 возврат не будет закрыт, напишите, пожалуйста, еще раз, мы предоставим нужное подтверждение.
пассажир
25 Фев 2014,19:17 (+4 GMT)
Хорошо, спасибо большое
пассажир
28 Фев 2014,12:41 (+4 GMT)
Здравствуйте, сегодня 28 февраля, возврат не осуществлен, как можно получить бумагу для оформления возмещения по страховке?

Дальше просто игнор... делайте выводы.
Мой билет отменил не я, а авиакомпания.
у них нет даже офиса в россии, где можно получить бумаги для страховой. Делайте выводы, господа.
merc600 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2014, 22:52   #49
нэткэт
Новичок

По умолчанию Билет one two trip

Здравствуйте! Сегодня произошла такая ситуация! Нашли на сайте компании ONE TWO TRIP ,билеты,забронировали,поехали выкупать! Выкупили, в связном дали чек! Через 20 минут приходит смс что билет отменён! На эмэйл тоже пришло уведомление! Позвонив по указанным телефонам девушка сказала,что стоимость билета изменилась,поэтому платёж не прошёл,и сказала,что средства должен вернуть Связной! В Связном сказали,что у них односторонняя связь и деньги они не возвращают!!! Как забрать свои деньги подскажите пожалуйста!!!!Сама я с Казахстана срок пребывания заканчивается,денег больше нет!!!!
нэткэт вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2014, 12:09   #50
OneTwoTrip
Новичок

Добрый день! Назовите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Посмотрим подробнее информацию.
В Связном прекрасно возвращают обратно деньги по коду, который Вам выдается системой в Личном кабинете на нашем сайте. Скорее всего, сотрудник отделения не знал об этом.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2014 в 13:59..
OneTwoTrip вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра