На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2006, 13:17   #1
Денис
Гость

Я приобрел стационарный телефон, вскоре появились существенные дефекты. Зачитал закон о защите прав потребителей до дыр и не могу понять, могу ли я его вернуть.

Есть статья 18 - Последствия продажи товара ненадлежащего качества. С одной стороны если телефон НЕ тех. сложное средство, то все понятно - вернуть. А если это тех.сложное средство, то есть постановление Правительства согласно которому я пролетаю, потому что в перечне тех. сложных средств, которые можно вернуть в случае брака нет телефона.

Я что-то не пойму где-нибудь в законе прописано, что есть "ТЕХ. СЛОЖНОЕ", а что нет, потому что это понятие очень распространено, но похоже не определено законом.

Untitled Document
Старый 15.06.2006, 13:17   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемый Денис!
Перечень технически сложных товаров надлежащего качества неподлежащих возврату или обмену приведен в Постановлении Правительства РФ № 55, в ним в чатности относятся телефонные аппараты, но если речь идет о том что вам продан товар ненадлежащего качества вы вправе согласно ст 18 Закона "О защите прав потребителей " - замены на тоовар аналогичной марки (модели, артикула).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра