На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 22:01   #1
DremoFF

Новичок

Lightbulb Дали неверную информацию о телефоне

Здраствуйте!

Возникли вопросы...

Выбирал мобильный телефон в магазине Евросеть. Спросил у продавца есть ли в телевоне карта памяти в комплекте, хочу музыки много иметь в телефоне. Говорит есть. Я спрашиваю сколько.
Она спрашивает у парня за пролавком сколько в таком-то телевоне памяти. Он выходит смотрит на телефон и говорит что 1гигабайт. Я говорю что покупаю. (беру в кредит) Иду в другую комнату оформляю кредит (минут 30 наверно...) возвращаюсь за телефоном смотрю - его, открываю отсек карты памяти - там её нет...
Спрашиваю продавца где? Она перебирает всё в коробке от телефона и сообщает мне что карта в комплект к сожалению не входит...
Зло смотрю на неё... (под впечатлением от оформления кредита - раз 40 написал свою фамилию...)
Ну я думаю ладно попробую так может понравится (не понравилось...), она смотрит на мои раздумья и добавляет что если что телефон можно поменять в течении 14 дней. Ну думаб ладно беру.
Вот...

ДА КСТАТИ я был с другом так что свидетель есть если что...
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 22:05   #2
DremoFF

Новичок

По умолчанию далее...

Так вот покупал я в пятницу 27.07.2007
потом шли выходные...
Я решил менять телефон потому что он мне не нужен без карты памяти...
Пришёл в магазин а мне там заявляют что телефоны Sony Ericsson относятся к разряду Технически сложные товары и не меняются...
Чё я могу ответить на этот довод?
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 22:05   #3
Алексей М.

Активный участник

Ну дак купите карточку памяти на 1Гб если типа SD- стоит рублей 350, MemoryStick Duo - рублей 500 и все.
Ну если SE, то или MS DUO или MS Micro M2 - цена 1Гб Duo-500/Micro-850 р.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 22:10   #4
DremoFF

Новичок

По умолчанию далее...

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Ну дак купите карточку памяти на 1Гб MS Micro M2 - цена 1Гб Duo-500/Micro-850 р.
Нее..
По идее карточка должна быть в комплекте, они просто наверно её на соседнем прилавке отдельно продают
К тому же вот сайт той же евросети:
Телевон Sony Ericsson W610i
Сайт

отсюда видно что:

Память:
Memory Stick Micro (M2), 512 MB в комплекте

к томуже не знаю как у вас, а у меня У БОБРУЙСКЕ 1гиг стоит от 1500...

Ну и вообще что можете сказать...
Мне просто нужна информация и мои возможные действия...

Вот посмотрел сайт этот (Законы оЗПП)
Нашёл там два раздела
1) Мошеничество с целью продать

http://ozpp.ru/consumer/apply/

При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем) обращаться в
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП)

2)Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/12.php

Последний раз редактировалось DremoFF; 01.08.2007 в 17:15..
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 22:51   #5
DremoFF

Новичок

Exclamation далее...

Да, вот ещё царапина у меня на нём (телефоне)
в самом низу мааленькая токо через лупу видно я её минут 5 искал - поверхность тёмная полированная только на блике света и видно...

Могу я что-то сказать в оправдание?
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 10:24   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот царапина стопудово Вам не поможет - механические дефекты не основание, для признания товара ненадлежащего качества.
Все что написано на сайте или в интернете - забыть и наплевать.
Что написано в инструкции по аппарату? Какая описана комплектация? Только этот документ является для Вас источником информации.
Даже если карточка там указана, то тоже могут возникнуть проблемы, если Вы поставили свою подпись под чем-нибудь типа: Товар получен в полной комплектации, претензий по внешнему виду не имею.
Но случай Ваш достатоно гиблый. Легче, действительно, отдельно карту купить.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 16:27   #7
Lost
Новичок

Цитата:
Сообщение от DremoFF Посмотреть сообщение
[COLOR="Blue"]Нее..
По идее карточка должна быть в комплекте, они просто наверно её на соседнем прилавке отдельно продают

А какой у Вас телефон? Знаю, что у Sonny Ericsson карточки на некоторые модели идут в комплекте. А что написано в документации к телефону? Какая там комплектация?
Lost вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 17:26   #8
DremoFF

Новичок

Exclamation телефон

Sony Ericsson W610i

сайт евросети

он есть на сайте этого магазина и там в комплекте указано что есть 512 памяти...
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 17:49   #9
Алексей М.

Активный участник

В инструкции указано есть карточка или нет. Или должно быть написано что карточка опция (может быть, может нет). На сайт нечего смотреть.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 18:41   #10
DremoFF

Новичок

Exclamation

В инструкции вообще нет никакой комплектации.
Даже не указано есть ли гарнитура или зарядник...
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 19:37   #11
Алексей М.

Активный участник

Карточку зажали, должна быть в комплекте хоть какого размера, на сайте написано что в этом телефоне 512Мб.
http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?...e=pp&pid=10747

Последний раз редактировалось Алексей М.; 01.08.2007 в 20:50..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 20:09   #12
DremoFF

Новичок

По умолчанию ХАХА

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Карточку зажали, должна быть в комплекте хоть какого размера, на сайте написано что в этом телефоне 512Мб.
_http://www.sonyericsson.com/////////////
ССЫЛКА не открывается чё то...

ХАХА!
Щаз сходил в магазин и выяснил что когда я покупал телефон продавцы ко мне даже не вышли, телевон мне насоветовала кредитный эксперт (ей надо было побыстрее кредит оформить)
Щаз она отнекивается сказала что не продавец я вовсе и сказала что знала хотя про карту памяти спрашивала у продавца...

вот...

Последний раз редактировалось DremoFF; 01.08.2007 в 20:14..
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 20:52   #13
Алексей М.

Активный участник

Работает, выделяет мышкой все от http до 10747, тыркаете правой кнопкой мыши, тыркаете копировать, потом вставляете в адресную строку обозревателя. Все.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:53   #14
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Посмотрите, не проставлена ли фамилия кредитного эксперта в Ваших документах на получение кредита. Если она там есть - огромный плюс.
Ну и в любом случае - в первую очередь направьте в Евросеть претензию с подробным описанием ситуации и требованием возврата денег. О результатах отпишитесь, продумаем следующий ход.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 06:43   #15
Волк

Активный участник

Что-то я сильно сомневаюсь что в инструкции к аппарату не описана комплектация но это не суть, суть в том что кредитный эксперт занимается продажами вот это смех
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 11:47   #16
BRK
Участник

Если на сайте написано, что в комплекте есть карта памяти, то наверное и с телефоном она должна идти. В описании нету разве? Да и есть такое, что у них называется некомплект, бывает, что написано, что в комплекте есть карта памяти, а на самом деле нет, так что они должны уценить товар на стоимость карты.
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 05:39   #17
DremoFF

Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Посмотрите, не проставлена ли фамилия кредитного эксперта в Ваших документах на получение кредита. Если она там есть - огромный плюс.
Нет нахваливала одна, оформляла другая.

Цитата:
Сообщение от BRK Посмотреть сообщение
Если на сайте написано, что в комплекте есть карта памяти, то наверное и с телефоном она должна идти. В описании нету разве? Да и есть такое, что у них называется некомплект, бывает, что написано, что в комплекте есть карта памяти, а на самом деле нет, так что они должны уценить товар на стоимость карты.
В описанни ничего нет - я написал на сайт сониэриксон.ру мне ответили там что точно должна быть карта...
А товар кстати дороже чем у других ни о какой уценке не может быть и речи...

Последний раз редактировалось DremoFF; 03.08.2007 в 05:43..
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 11:02   #18
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
В инструкции вообще нет никакой комплектации.
Даже не указано есть ли гарнитура или зарядник...
Кстати Вы в курсе кто собирал этот телефон?.. Возможно сама Евросеть?.. А если Вы живете там где написали (в Белоруссии) там и законодательство другое.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 08:24   #19
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Кстати Вы в курсе кто собирал этот телефон?.. Возможно сама Евросеть?..
Ну вы батенька и сказочник благодаря вам и вам подобным потом ходят страшные слухи о том что сотрудники евросети по ночам домой не уходят а закрывшись в своих салонах паяют телефоны, кстати вспонил забавный случай, из моей практики работы в евросети, девушка пришла со свежекупленным телефоном (уж не помню чего там с ним случилось) вообщем подходит она к пареньку который ей телефон продал и говорит так и так не работает а рядом еще продавец стоит и вот он и заявляет
"Я же тебе говорил Серега что темно уже телефоны собирать ночь на дворе, а теперь вот видишь что получилось, прийдется быстренько еще один собирать" честное слово девушка была в шоке (плохо видимо с чувством юмора)
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 12:45   #20
Дэн
Гость

По умолчанию Видимо собирают

[QUOTE=VirJ;59160]Ну вы батенька и сказочник благодаря вам и вам подобным потом ходят страшные слухи о том что сотрудники евросети по ночам домой не уходят а закрывшись в своих салонах паяют телефоны:

Зря так, возможно автор недалек от истины. По крайней мере в приобретенном мной вчера в еврости телефоне S...E... k750i в разделе развлечений первым делом выдается ссылка на платный контент евросети, причем, хоть на вид обычное приложение, интернет трафик начинает жрать сразу!!! (Жаль, пока с трубой до конца не разобрался, может исключу подобные приколы))).)
А автору темы тоже кое чего отпишу.

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 13:06   #21
Lost
Новичок

Цитата:
Sony Ericsson W610i

сайт евросети

он есть на сайте этого магазина и там в комплекте указано что есть 512 памяти...
У меня такой же телефон. У него самая полная комплектация - зарядное, USB шнур, наушники, и карта на 512 MB !!!
Lost вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 13:30   #22
Дэн
Гость

По умолчанию "Спеиалисты" евросеть ездят по ушам - оп..денеть!!!

DremoFF Здраствуйте!

Возникли вопросы...

Выбирал мобильный телефон в магазине Евросеть. Спросил у продавца есть ли в телевоне карта памяти в комплекте, хочу музыки много иметь в телефоне. Говорит есть. Я спрашиваю сколько.
Она спрашивает у парня за пролавком сколько в таком-то телевоне памяти. Он выходит смотрит на телефон и говорит что 1гигабайт. Я говорю что покупаю. (беру в кредит) Иду в другую комнату оформляю кредит (минут 30 наверно...) возвращаюсь за телефоном смотрю - его, открываю отсек карты памяти - там её нет...
Спрашиваю продавца где? Она перебирает всё в коробке от телефона и сообщает мне что карта в комплект к сожалению не входит...
Зло смотрю на неё... (под впечатлением от оформления кредита - раз 40 написал свою фамилию...)
Ну я думаю ладно попробую так может понравится (не понравилось...), она смотрит на мои раздумья и добавляет что если что телефон можно поменять в течении 14 дней. Ну думаб ладно беру.
Вот...

ДА КСТАТИ я был с другом так что свидетель есть если что...

Подобную "веселуху" испытал вчера в москве (тоже евросеть).
Покупал 2 трубы, себе и жене. Просил: оба с ФМ-приемником, мп3, блютуз. Предложили S...E... Z530i и K750i. По дизайну обе трубы подошли. N раз спросил: все заказанное есть. Отвечают - да!!! Тут ее очередь "шипит": типа, "давай быстрее, в инене, что ли не мог посмотреть?"
Ладно, отдал бабки. Отошел, читаю инструкцию: в Z530i ФМ нет!
Я было хотел его вернуть обратно, но фигушки. Ни вернуть, ни обменять (даже на более дорогой аппарат) нельзя. Бодался и с персоналом точки и по телефону со службами евросети (пять часов потратил), все впустую!!!
Ссылались, то на запрет фирмы менять именно эту модель телефона (звонил в SE - непрвда), то на разные другие шняги... В обшем, трындеть - не мешки ворочать.
Пришел домой, почитал законы, ОНИ во всем правы. То, что ты отдал деньги и взял чек, считется согласием на приобретение (никаких подписей и свидетелей не нужно).
Кроме этого существует перечень товаров надлежаего качества, которые не подлежат обмену и возврату, к коим относится практически вся электроника, а телефоны указаны персонально.
В общем, задача продавца электронки (не только в евросети): "ездить тебе по ушам", до тех пор, пока ты не отдашь деньги, а потом - иди в .опу!
И это - "косяк", предусмотренный законодательством.
К УМНЫМ ЛЮДЯМ: Если есть какая-нибудь законная возможность вернуь товар в указанной ситуации, готов выслушать (даже НЕ бесплатно).
С уважением к посетителям форума.

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 13:35   #23
Алексей

Активный участник

Вам не кажется странным,что вы нашли время N раз спроить,потом 5!!! часов спорить по телефону,а посмотреть инструкцию времени не хватило.Поверьте это заняло бы не более минуты.И интересно где в законодательстве вы нашли про косяк
Старый 04.08.2007, 13:50   #24
незарегистрированный
Гость

Алексей Агафонов;59195]Вам не кажется странным,что вы нашли время N раз спроить,потом 5!!! часов спорить по телефону,а посмотреть инструкцию времени не хватило.Поверьте это заняло бы не более минуты.И интересно где в законодательстве вы нашли про косяк.

ЦИТАТА МЕНЯ: В общем, задача продавца электронки (не только в евросети): "ездить тебе по ушам", до тех пор, пока ты не отдашь деньги, а потом - иди в .опу!
И это - "косяк", предусмотренный законодательством.

То есть принцип: заплатил - свободен (при покупке электроники) предусмотрен законоательством.
И вообще, почитайте мой пост не торопясь. (Я про очередь), а на счет информации в инете, посмотрите: http://mobiguru.ru/phones/sonyericss...son_z530i.html
там написано, что приемник есть!!!

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 14:12   #25
Алексей

Активный участник

Цитата:
заплатил - свободен
Где законом запрещено что до "Заплатил" нельзя проверить,почитать инструкцию.Кстати на ценниках иногда пишут основные функции,что там было по поводу приемника.Если он указан,то у вас появляется маленький шанс.По поводу очереди-не надо было обращать внимание.По поводу инета-смотрите на сайтах производителя http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?...e=pp&pid=10380
Старый 04.08.2007, 14:46   #26
Дэн
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Где законом запрещено что до "Заплатил" нельзя проверить,почитать инструкцию.Кстати на ценниках иногда пишут основные функции,что там было по поводу приемника.Если он указан,то у вас появляется маленький шанс.По поводу очереди-не надо было обращать внимание.По поводу инета-смотрите на сайтах производителя http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?...e=pp&pid=10380
Ну, почему,ботинки можо вернуть, хоть почитал инструкцию, хоть не читал, а телефон - нельзя!?????? Предвидя претензии: к порядочной обуви инструкция тоже прилагается.
Еще момент: в инструкции к телефону около 100 страниц. О КАКОЙ МИНУТЕ РЕЧЬ!???

На ценнике характеристик не было: знает дело продавец

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 14:52   #27
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Еще момент: в инструкции к телефону около 100 страниц. О КАКОЙ МИНУТЕ РЕЧЬ!???
Я имел ввиду прочитать об основных технических характеристиках.
По поводу возврата-телефона попадают в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену(Постановление Правительства №55.
Старый 04.08.2007, 14:59   #28
Дэн
Гость

Алексей Агафонов.
По поводу возврата-телефона попадают в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену(Постановление Правительства №55.

Вот мы и вернулись к началу разговора (об этом я и писал).
То есть, опять же, заплатил деньги - пошел на фиг.

Кстати, а вы, случайно, по жизни, не электроникой торгуете???)))))

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 15:12   #29
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
То есть, опять же, заплатил деньги - пошел на фиг.
Кстати, а вы, случайно, по жизни, не электроникой торгуете???)))))
Опять же преде тем как платить можно было бы и радио включить.Я согласен,что есть недобросовестные продавцы,но есть и невнимательные(и доверчивые) покупатели.Не верь ушам,верь галазам своим.
Я не спорю,что продавец вас обманул.Но с юридической точки зрения он предоставил вам всю информацию и у вас была возможность с ней ознакомиться.То что вы этого не сделали-вина только ваша.
Нет,электроникой я не торгую,вообще не торгую ничем
Старый 04.08.2007, 15:34   #30
Дэн
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Опять же преде тем как платить можно было бы и радио включить.Я согласен,что есть недобросовестные продавцы,но есть и невнимательные(и доверчивые) покупатели.Не верь ушам,верь галазам своим.
Я не спорю,что продавец вас обманул.Но с юридической точки зрения он предоставил вам всю информацию и у вас была возможность с ней ознакомиться.То что вы этого не сделали-вина только ваша.
Нет,электроникой я не торгую,вообще не торгую ничем

Не хотел Вас обижать. Просто дело в том, что можно (разрешено законом) "впарить" несведущему человеку .овно (когда он попросил шоколадку), а потом сказать - До свидания, ты сам согласился это взять.
Жуткая гипербола получилась, очень утрировано, но, по-сути - правда.

Untitled Document
Старый 04.08.2007, 16:49   #31
DremoFF

Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Кстати А если Вы живете там где написали (в Белоруссии) там и законодательство другое.
это где ты про белорусию начитал?
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 16:55   #32
DremoFF

Новичок

Вот написал на сайт sonyericsson.com
Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson

Здраствуйте.
У меня вопрос: входит ли в комплект телефона W610i карта памяти? Если да то на сколько мегабайт? Купил в Евросети телефон без карты памяти, а потом посмотрел в интернете - эти телефоны продаются с картой на 512мб за эту же цену, в магазине же говорят что её быть не должно... (а на сайте магазана (Евросеть) тоже есть карта в комплекте)

http://shop.euroset.ru/?p=catalogзio...d=15733&city=1

Вот в связи с этим и вопрос есть карта в комплекте или нет? Может они её отдельно продают в соседней витрине

Заранее спасибо за быстрый ответ.
Country: Russian Federation
First Name: Павел
Last Name: Дрёмов
Phone Number: 8(8313)257489
City / Region: Дзержинск, Нижегородской области.

ответили:

Уважаемый потребитель,

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson.
В комплект телефона W610i входит карта памяти Memory Stick Micro (M2) 512Mb.
Пожалуйста, обращайтесь к нам, если Вам необходима дополнительная поддержка и помощь.

С наилучшими пожеланиями,
Evgeny Rolin

mailto:questions.ru@support.sonyericsson.com
http://www.sonyericsson.ru

Информацию о наших продуктах, услугах и последние новости Вы можете найти на сайте www.sonyericsson.ru.
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 22:34   #33
Иван

Активный участник

В общем сколько раз будем говорить о том, что сначала смотреть, а потом деньги отдавать? Карточку спер или кто-то из консультантов, или кто-то из клиентов. У нас часто были случаи что кто-то смотрит телефон, продавец в это время лицом торгует, карточки потом нет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 03:32   #34
Волк

Активный участник

[quote=Дэн;59182]
Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Ну вы батенька и сказочник благодаря вам и вам подобным потом ходят страшные слухи о том что сотрудники евросети по ночам домой не уходят а закрывшись в своих салонах паяют телефоны:

Зря так, возможно автор недалек от истины. По крайней мере в приобретенном мной вчера в еврости телефоне S...E... k750i в разделе развлечений первым делом выдается ссылка на платный контент евросети, причем, хоть на вид обычное приложение, интернет трафик начинает жрать сразу!!! (Жаль, пока с трубой до конца не разобрался, может исключу подобные приколы))).)
А автору темы тоже кое чего отпишу.
Ну и что что у вас в разделе развлечений первым делом выдается ссылка на контент евросети, я например могу настроить тело так что первым делом у вас будет выползать ссылка на сайт малочисленных народов крайнего севера это что будет означать что его (телефон) чукчи сделали?????
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 19:34   #35
DremoFF

Новичок

Так.
Вот что мне ответил по поводу карты памяти Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson

Уважаемый потребитель,

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson.
Подтвердить наличие карты Вы можете с помощью нашего письма или позвонив в Центр Информационной Поддержки Sony Ericsson по телефону (495)787-09-86. Аппарат W610i поставляется только в одной комплектации:
W610i

- Зарядное устройство
- Аккумуляторная батарея
- Руководство пользователя на руском языке
- Стереогарнитура HPM-70
- Информационный буклет
- Гарантийный талон
- CD диск с программным обеспечением
- Кабель USB
- Карта памяти Memory Stick М2 512 Mb

В двух комплектациях поставляется телефон K610i. Возможно, продавец путает W610i и K610i.
Пожалуйста, обращайтесь к нам, если Вам необходима дополнительная поддержка и помощь.

С наилучшими пожеланиями,
Evgeny Rolin

mailto:questions.ru@support.sonyericsson.com
http://www.sonyericsson.ru

Значится карта есть обязательно...
Ставим вопрос по другому - мне продали телефон не полный комплект что я могу сделать?
Требовать в магазине карту памяти?
или
Уценить товар?

Последний раз редактировалось DremoFF; 09.08.2007 в 19:38..
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 19:43   #36
Алексей

Активный участник

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Старый 09.08.2007, 19:44   #37
Алексей М.

Активный участник

Боюсь что реально ничего, просто не докажите что ее не было.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 00:26   #38
DremoFF

Новичок

Talking

Вы знаете...
Щаз под вечер позвонила мне домой директор торгового центра
и попросила подойти завтра в магазин и получить в Евросети при ней карту памяти...
Видать каким то мэйлом я кудато попал... у любимую мозоль
вот.
Завтра увидим.

Последний раз редактировалось DremoFF; 10.08.2007 в 00:30..
DremoFF вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 17:23   #39
DremoFF

Новичок

Talking

Стоп! Снято! Всем спасибо, все свободны. )

Сходил в магазин - мне отдали карту памяти 1 Гб (как и обещали при покупке) вместо комплектных к телефону 512 Мб (я то думал 512 дадут)
Претензию посылал на адрес shop@samara.euroset.ru вот...
Видать там начальство хорошее вот и приказали мне выдать то что обещали а не то что положено.

Спасибо Дмитрию Лесняку за дельный совет.

Тему можно Закрыть.

Последний раз редактировалось DremoFF; 10.08.2007 в 17:48..
DremoFF вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра