На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 10:46   #1
Ленчик
Новичок

Post проблемы с телефоном и тренажером

Всем привет! Надеюсь на вашу помощь, в следующих ситуациях: В марте купила телефон, срок гарантии еще не истек - у телефона стала отходить верхняя панель, начал зависать и перестал работать Bluetooth в магазине, где покупала этот телефон отправили к мастеру - а он, в свою очередь, в головной магазин - где мне предложили через неделю его куда - то отправить, то ли на ремонт, то ли на экспертизу - подскажите пожалуйста, должна ли я что-то писать и мне длжны же они дать расписку, что приняли у меня телефон и предоставить замену на время ремонта или экспертизы?

И еще ситуация в мае мне подарили велотренажер, буквально через неделю начал глючить компьютер - я ходила каждую неделю, в магазин - чтобы пришел мастер - в итоге только 2 дня назад мне поменяли тренажер, но после ухода мастера я обнаружила трещину на переключателе нагрузки. Имею ли я право попросить, чтобы мне либо вернули деньги, либо поменяли тренажер на другую марку( пусть даже с доплатой). Что для этого надо? Или меня уже просто пошлют, что с мая каждую неделю бегаю к ним?

За ранее благодарна за ответы
Ленчик вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 10:52   #2
Алексей

Активный участник

По повуду телефона.Если вы сдали телефон продацу для ремонта,то он вам обязан выдать документы о приеме и по вашему требованию предоставить в течении 3 дней другой телефон.
По поводу тренажера.Вы наверняка подписали у мастера бумагу о том что претензий не имеете.Поэтому доказать,что трещина уже была до установки,практически невозможною
Старый 31.07.2007, 12:09   #3
Ленчик
Новичок

Алексей, спасибо за ответ. Что касается тренажера - я ничего не подписывала, 2 дня назад ( в воскресенье) мне вечером поменяли его, после того, как мастер ушел - обнаружила недостаток, т.к. магазин уже не работал - я попыталась дозвониться мастеру, абонент не отвечал, вчера у меня не получилось сходить в магазин, не могу уйти с работы - по телефону дозвониться не могу - видно, что тренажер не использовался. Я им действительно побоялась пользоваться - а стоит он недешево, посоветуйте, что можно сделать, чтобы либо вернуть деньги, либо поменять на другую модель, потому что 2 раза одна и та же марка и некачественная настораживает...
за ранее благодарю!
Ленчик вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 12:12   #4
Алексей

Активный участник

Как это ничего не подписывали.У вас,что остались документы на первый тренажер?
Старый 31.07.2007, 12:25   #5
Ленчик
Новичок

да, мне почему-то оставили и гарантийку и чеки и паспорт от первого - ссылаясь на то, что модель одна и та же, все то же самое... поменяли сам велотренажер и инструменты к нему.Я сама в недоумении
Ленчик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра