На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 00:06   #1
Katerina11
Участник

По умолчанию Nokia. Воспоминания о качестве.

Собствено, вот.
Нахожусь в процессе возврата в магазин уже третьей по счету Нокии. Уже возвращены: 6111 (работал 1 месяц) и 6270 (работал 5 месяцев) - проблемы со шлейфом, в процессе возврата - 6131 (работал 2,5 месяца, в чем проблема - не знаю), грядет возврат N73 (постоянно отключается микрофон, проработал без сбоев 1 неделю). У меня уже голова кругом и вовсе не смешно. Вполне справедливо спросить: а что ж ты на одни и те же грабли уже 4 раза наступаешь? Дык вроде ж Нокия, пресловутое качество... От которого, похоже, остается только воспоминание... Похоже, Siemens C35 форева...
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 09:33   #2
Fantomlord

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Katerina11 Посмотреть сообщение
Собствено, вот.
Нахожусь в процессе возврата в магазин уже третьей по счету Нокии. Уже возвращены: 6111 (работал 1 месяц) и 6270 (работал 5 месяцев) - проблемы со шлейфом, в процессе возврата - 6131 (работал 2,5 месяца, в чем проблема - не знаю), грядет возврат N73 (постоянно отключается микрофон, проработал без сбоев 1 неделю). У меня уже голова кругом и вовсе не смешно. Вполне справедливо спросить: а что ж ты на одни и те же грабли уже 4 раза наступаешь? Дык вроде ж Нокия, пресловутое качество... От которого, похоже, остается только воспоминание... Похоже, Siemens C35 форева...
Это не Нокия плохая,Это Китай форева
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 15:49   #3
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Собствено, вот.
Да, от современных Nokia становится не по себе... Если совместить телефон, фото/видеокамеру, плеер, и т.д. то не получится ни хорошего телефона, ни камеры, ни плеера...
В 2000 году начал использовать 6210 - за 4 года наговорил более 500 часов - до сих пор живая. Сейчас использую 6310i и 8310 - не нарадуюсь. Даже батарейка (на 6310) еще "родная".
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 16:32   #4
Fantomlord

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Да, от современных Nokia становится не по себе... Если совместить телефон, фото/видеокамеру, плеер, и т.д. то не получится ни хорошего телефона, ни камеры, ни плеера...
В 2000 году начал использовать 6210 - за 4 года наговорил более 500 часов - до сих пор живая. Сейчас использую 6310i и 8310 - не нарадуюсь. Даже батарейка (на 6310) еще "родная".
У меня Nokia-6233(6мес.)и все отлично
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 16:44   #5
Андрюха

Представитель СЦ

У меня были две нокии (модели даже не помню уже) одной пользовался полгода, другой около года, ни одна не ломалась, первую потерял, вторую утопил в речке, больше не буду нокии брать, не живут они у меня долго...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 17:07   #6
Digital Raven
Активный участник

Не знаю у меня Nokia N91 и 6233 первая уже почти год работает (через месяц будет), вторая 3 месяца, не одного нарекания на работу сих девайсов сказать не могу.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:50   #7
Иван

Активный участник

На самом деле нормальные телефоны. Мерседесы тоже ломаются иногда. Я лично фанат сонэриков, но понимаю что нокии не хуже, а в чем-то и лучше.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 21:23   #8
Katerina11
Участник

Ну не знаю. ИМХО, таких совпадений не бывает, чтобы 4 -я подряд глючила.
Может, конечно, мне попали плохие партии... Но временной разрыв между приобретением всех 4 телефонов слишком велик.
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 16:48   #9
Lime
Гость

Unhappy КАК вернуть?

Цитата:
Собствено, вот.
Так, давайте рассказывайте как возвращали? а именно спустя какое количество дней? У меня вот Нокия 6300 начала глючить, прошел ровно месяц... Никогда у меня так быстро телефон не ломался жду ответа экспертизы.. но в ремонт сдавать не хочется, раз телефон так быстро сдулся, нафиг мне такой. Хотелось бы вернуть. Только как? вроде в теч. 2-х недель только можно

Untitled Document
Старый 07.08.2007, 17:02   #10
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Так, давайте рассказывайте как возвращали? а именно спустя какое количество дней? У меня вот Нокия 6300 начала глючить, прошел ровно месяц... Никогда у меня так быстро телефон не ломался жду ответа экспертизы.. но в ремонт сдавать не хочется, раз телефон так быстро сдулся, нафиг мне такой. Хотелось бы вернуть. Только как? вроде в теч. 2-х недель только можно
В течение 2-х недель вернуть нельзя. А как можно вернуть - поиск, поиск... Вкратце - напишите претензию с требованием о возврате денег, вручите ее должным образом... Остальное - найдете сам на форуме - тема обсуждается почти каждый день. Удачи.
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 17:03   #11
Николай 850
Активный участник

Пытались мне, кстати, предложить 6300 взамен 6310i. Посмотрел, "пощупал" - не то. Как показывает одно из сообщений в этой ветке - я не ошибся.
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 10:08   #12
Svetik105
Новичок

У меня та же проблема NOKIA 6131 купили в подарок, дефект нашли в тот же день, на следующий день пошли думали просто поменяют, так нет, они начали давить типа «вы же в гарантийном талоне расписывались», смотреть надо было лучше и все в таком роде...
В результате забрали типа на экспертизу и ремонт, на срок от 20 до 75 дней! Но зачем мне отремонтированный телефон да еще и с такими нервами! Сейчас написала претензию, хочу вернуть деньги. Вот жду ответа.
Svetik105 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 16:12   #13
незарегистрированный
Гость

Ну не знаю. У меня нокия 6101 уже год. Правда когда я покупала ее первый аппарат сломался в течении суток и был обмен. Но второй работает чисто. Среди знакомых наберется штук 10, у некоторых уже смартфоны, все довольны. А в такой ситуации я бы задумалась, а не серыми ли телефонами торгуют в этом магазине, или просто подделками.

Untitled Document
Старый 08.08.2007, 17:46   #14
lime
Новичок

А как быть если экспертиза установит что причина поломки вызвана дефектом появившимся после продажи товара и соответственно вины Продавца в этом нет. Это же не означает, что это моя вина. Может быть телефон серый и сломался из-за того что не качественно был изготовлен
lime вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 18:19   #15
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
А как быть если экспертиза установит что причина поломки вызвана дефектом появившимся после продажи товара и соответственно вины Продавца в этом нет. Это же не означает, что это моя вина. Может быть телефон серый и сломался из-за того что не качественно был изготовлен
В течение гарантийного срока бремя доказывания лежит на продавце, т. е. экспертиза должна доказать вину потребителя.
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 15:38   #16
lime
Новичок

Уважаемые специалисты, пож-та ткните меня носом где можно найти Правильную форму (образец) Претензии на этом сайте. Ищу-ищу не вижу И еще вопрос: если нет договора к/п, условия чего тогда я отказываюсь выполнять?)) Есть чек кассовый и товарный. Гарантия но в ней не указан гарантийный срок...(
lime вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 22:16   #17
Flikk
Новичок

По умолчанию Не про гарантии, а про поддержку.

Здравствуйте. Вот тут дурно сказывались о Нокии, я бы не хотел вдаваться в технические аспекты: ибо у меня 6230, уже не помню который год, к тому же и б/у взял, но жива, хоть поцарапана и попадала, но связь в норме! А хотел бы рассказать про их службу поодержки, цитировать ту переписку не буду, расскажу в кратце.
У меня за несколько лет пользования и смены операторов закончились пустые графы в профилях интернет соединений. И удалять их не получается: нет пукта удалить, и все тут... Ну, думаю, придется написать в их суппорт. Писал я письмо долго, подбирая максимально технический вариант описания моих проблем и просто пытался максимально охватить то, что я хочу. Приходит ответ: они мне предложили с веб сервиса просто заказать настройки интернета смс сообщением... Замечательно. Пустых граф нет, они мне еще придлагают запихать. Я им отвечаю, что нема у меня записать эти настройки. Не записываются они...
Они: "В таком случае обнулите настройки, и начинают мне описывать настройки явно не для моего телефона..."
я: "Нету таких настроек у меня".
...ну и все в том же роде, переписка тянулась долго... Закончилось все тем, что я спросил: "А может мне телефон перепрошить?"
Ответ: "Вам нужно перепрошить телефон".
На вопрос где это можно сделать, ответ был прост: "Список сервисных центров опубликован у нас на сайте" Красота! Послали скрытым текстом ) Ну и что говорить о качестве телефонов, если даже спецы из службы поддержки ничем помочь не могут...
Flikk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 23:12   #18
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если нет договора к/п, условия чего тогда я отказываюсь выполнять? Есть чек кассовый и товарный. Гарантия но в ней не указан гарантийный срок...(
Договор розничной купли продажи является публичным договором.То есть-одна сторона предлагает товар,выставляя его в магазине и указывает цену,другая оплачивает.Когда вам выдают кассовый чек-этот договор считается исполненным.
Что же вам гарантирует ваша гарантия?Обычно гарантия выглядит так-" Тот-то тот-то гаранирует в течении такого-то срока сделать то-то то-то"
Старый 13.08.2007, 23:46   #19
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Flikk Посмотреть сообщение
Пустых граф нет, они мне еще придлагают запихать. Я им отвечаю, что нема у меня записать эти настройки. Не записываются они...
Обычно если нет места для новых настроек,при приходе настройки указываешь любую.Выдается вопрос "переписать",отвечаешь да и все нормально.Кроме того можно поменять настроики вручную,заказав из в виде смс или посмотрев на сайте
Старый 14.08.2007, 11:57   #20
lime
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Что же вам гарантирует ваша гарантия?Обычно гарантия выглядит так-" Тот-то тот-то гаранирует в течении такого-то срока сделать то-то то-то"
Салоном Диксис при покупке мной телефона были выданы след. документы Товарный и кассовый чек. Все В коробке с телефоном лежит книжечка по эксплуатации Нокии, на последней странице которой "Гарантийный талон" на котором стоит печать "Диксис", дата покупки и адрес магазина. остальные графы не заполнены...
lime вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 12:47   #21
Димитрий
Новичок

жена купила раскладушку Siemens пару лет назад - заглючил через 3 дня, стал выключаться, отдали на экспертизу, там что-то сделали, вернули, глюк на некоторое время исчез, но периодически всё-равно проявлялся. Прошло около 1,5 лет - он стал выключаться при отправке sms, у рёбёнка другой siemense тоже глючит, но по-другому.

A вот Sony-ericson работает уже 5 месяцев хорошо, и LG 9 у меня, правда совсем простенький, уж 2 года работает без проблем,

а нокии и сименсы мне как класс не нравятся. Мой первый телефон был сименс 35, кажется, или что-то тому подобное. Аккумулятора хватало вместо положенных nn часов (несколько суток) всего на 1 сутки. понёс в гароантийку, причём не в абы какую, а в представительство Siemens на М.Калужской - проверили, сказали, что надо менять аккумулятор. Говорю - ну и меняйте, а у них его нет. Ждал месяц - не привезли, в конце концов после долгих препирательств отдали с витрины повышенной ёмкости, но толстый. Давно это было...
Димитрий вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 06:58   #22
Смолянинов
Новичок

Question Nokia N76

Купил супруге новую раскладушку Nokia N76, через три дня он заглючил отнес продавцу, он отправил в сервисный центр на диагностику.Через 18 дней забрал перепрограммированный аппарат, а еще через два дня он снова начал глючить.Что делать?
Смолянинов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 07:30   #23
Begunok

Активный участник

Верните и всё, тем более деффект повторился. Заява(претензия) в 2х экземплярах и ваше пожелание что выбрать дальше-ремонт, обмен, деньги

Последний раз редактировалось Begunok; 21.08.2007 в 07:33.. Причина: хочу
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 07:59   #24
Смолянинов
Новичок

Smile Nokia N76

Спасибо.Уже поехал.
Смолянинов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 23:35   #25
Flikk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Обычно если нет места для новых настроек,при приходе настройки указываешь любую.Выдается вопрос "переписать",отвечаешь да и все нормально.Кроме того можно поменять настроики вручную,заказав из в виде смс или посмотрев на сайте
Ну, к сожаления так не получается...
Flikk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра