На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 00:54   #1
Evgeninet
Новичок

Exclamation Мошенники автосалон "Автомир" на м.Авиамоторная

Приехали с женой в автосалон в районе м.Авиамоторная в интернете название компании" Автомир" в реальности по документам какая то ООО"Гамма", в надежде приобрести там недорогой авто. Ну так вот! Встретил нас мудрый менеджер при входе, (видимо сразу лошков разглядел) Особо выбирать с нашим небольшим бюджетом не пришлось поэтому остановились на симпотичном Лифанчике и всего за 335000 в полном комплекте. Настроение все улучшалось особенно когда все тот же супер специалист манагер вежливо предложил нас на нем прокатить)))) Прокатились..... вроде ничего(вернее ничего не поняли). Искать по салонам надоело поэтому я еще раз уточняю окончательную стоимость...Да говорит все верно 335000т.р и вы на ней уедете (как выяснилось позже практически не обманул) Поняв серьезность наших намерений он вежливо приглашает нас в торговый за где передает нас другому манагеру и испаряется. Молодой юнец т.есть второй манагер предлагает нам внести задаток в сумме 50000рублей для того чтобы специалисты этажом выше начали составлять договор купли продажи.....Я считая себя подкованным специалистом ( в последствии лохом) внимательно читаю "договор задатка" вижу в нем все та же сумма стоимости авто 335000 руб.немоного отлегает читаю дальше и вижу в конце такой пункт длинной строкой и звучит примерно так: "Задаткодатель имеет право на возврат залога в случае перечисления на расчетный счет Продавца полной стоимости автомобиля" Я обращаюсь к менеджеру пояснить данный пункт он улыбаясь в ответ: "Молодой человек!! Что за глупые вопросы это пункт для юр.лиц тех кто расплачивается по безналу вас это не касается" Ок отвечаю читаю договор далее....Натыкаюсь примерно на такой пункт: Продавец имеет право в зависимости от марки и комплектации модели авто устанавливать торговую наценку до 17% от стоимости авто....!! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПУНКТ Я ЭТОТ ВИЖУ!!!!!!!!! Видит его и моя жена..Я задаю очередной вопрос менеджеру с просьбой пояснить данный пункт на что слышу такой ответ: "Данный пункт не касается покупателей за наличный расчет это пункт для тех кто берет авто в кредит т.есть наценка для кредитных машин.. Недоверие растет..настроение падает но уж очень хочется уехать отсюда на новеньком смайлике да и жена в него уже влюбилась...Я еще раз переспрашиваю про окончательную стоимость да да успокаивает меня подонок ровно 335 т.р и машина полностью ваша. (Господи да неужто можно так в открытую людям люди же верят молодому улыбчивому человеку в белой рубашке он же представитель автосалона как он может врать?) Ну вобщем 50т.р отдали подписали и посили 30 мин подождать...после чего интерес к нам потеряли полностью ходили мимо даже не замечая нас...минут через 40 я подошел к юнцу ( в это время он в торговом зале прямо за своим рабочим местом пожирал доширак) уточнить как там дела "Да да щас узнаю ...пережевывая свой корм промямлин он мне...короче приласили нас на второй этаж вынесли на подпись договр и оставили на 5 мин....в договоре на первой странице крупным шрифтом все так же прописана стоимость авто 335 тысяч рублей. мы подписываем. Забирают договор уходят. Затем выходит мадам(я так понял неплохой психолог в плане обуть развести и т.п) Задает на повышенным тоном вопрос " ВЫ ХОРОШО ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОГОВОРОМ"? Ну да все понятно...робко отвечаем мы..."ЧТО ВАМ ПОНЯТНО" понятно что стоимость авто 335000тр. и что мы ее у вас покупаем. А ВАМ ПОНЯТЕН ПУНКТ ДОГОВОРА 1.3 В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЮ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ СУММУ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ В РАЗМЕРЕ 21% ОТ СТОИМОСТИ АВТО? "У нас глаза из орбит? как так ? Я честно думал что нагреют но не настолько же...Говорим отдайте 50000 залога назад!!! Нет не отдадим это задаток и несет в себе ответственность покупателя.Только через суды да и то недобъетесь ничего. Говорим денег у нас впритык! нет такой суммы" так не вопрос" отвечает она и пихает нам заранее подготовленную бумажку по которой мы обязуемся внести недостающую сумму в течении месяца при этом оригинал ПТС остается у продавца, а нам на руки только копия до полной выплаты долга...Ну да ладно наскребли еле еле отдали в итоге за лифан 405000т.р , дама швырнула нам сервис книжку и птс на стол я спросил: Как вы так ту явно занимаетесь мошенничестом в ответ услышал что нам еще повезло типа другие салоны могут покруче кинуть..Я честно в шоке такого открытого легализованного кидалова в Москве...теперь неверю в законы..их просто нет для обычных граждан) Короче вывезли нам "смайл" какие то узбеки при этом залили салон водой( типа дверь при мойке не плотно закрылась ) Да ладно хрен с ним желание было поскорее уехать из этого лохотрона...Ладно еле доехали до заправки так как лишний литр бензина салон нам зажал...В дороге начал вибрировать рульхотя езде это особо не мешало жена всю дорогу проплакала (честно думал куда нить влетим на чудо техните) Господь отвел доехали до дома в растроеенных чувствах легли спать...Наутро хотели заглягуть под капот проверить номер кузова и движка но...........капот жестко закрыт при нажатии на рычаг никаких эмоций...короче теперь не знаем куда ехать что требовать у кого требовать??? В общем слов нету я лох жену жалко из за этих подонков...Помогите....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.10.2012 в 23:43..
Evgeninet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 01:12   #2
Неаполинарий

Активный участник

1. Пишите только в этой теме.
2. Договор бы почитать.
3. Машину взад им не вернуть, т.к она б\у и надлежащего качества, если только договор сам не противоречит законодательству. Тогда сделку ДКП можно оспорить.
Года через 2 может че и выйдет.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.10.2012 в 23:46..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 01:18   #3
Василий311
Активный участник

в течении 15 дней при наличии любой неисправности можно машину сдать

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
3. Машину в зад им не вернуть, т.к она б\у и надлежащего качества, если только договор сам не противоречит законодательству. Тогда сделку ДКП можно оспорить.
какого же надлежащего качества если руль бъет капот не открывается?
Василий311 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 01:24   #4
Неаполинарий

Активный участник

особенность китайского автопрома. Не является недостатком.

Недостаток еще надо подтверждать !

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.10.2012 в 23:46..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 09:18   #5
Boy
Активный участник

Цитата:
Года через 2 может че и выйдет.
Ага, только ООО "Гаммы" уже не будет, а будет исполнительное производство с несчастливым концом!
Boy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 09:22   #6
шахматистка

Активный участник

Василий ответил автору темы, обосновал свой ответ нормой п.1 ст.18, что в течение 15-ти дней с даты передачи авто потребителю, потребитель имеет право расторгнуть ДКП при наличии в авто различных недостатков. Для этого автору необходимо :
1.Зафиксировать недостатки (либо у офф.дилера, либо у экспертов -оценщиков, либо у независимых экспертов):
2.В течение 15-ти дней обратится к продавцу авто с требованием расторжения ДКП и возврата уплаченной за авто суммы. Ксерокопии заключения о наличии в авто недостатков приложить.
Образцы претензий в правом верхнем углу страницы.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.10.2012 в 23:47..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 11:58   #7
Воннегут
Новичок

М-да, страна жуликов и воров. Конечно, если есть возможность по закону в течение 15 дней сдать этот хлам назад ублюдкам и вернуть свои деньги, то поторопитесь! Лучше, думаю, привлечь к делу также хорошего профессионального юриста, чтобы обошлось без всяких заморочек.
Воннегут вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 07:36   #8
ВасЁк

Активный участник

Либо я ослеп, либо никакого проезда "серп и молот" в адресах салонов автомира НЕТ http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=7054&cityID=6981
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 07:40   #9
Неаполинарий

Активный участник

Может не " автомир " а какая нить " автАмир" или " авто - мир ", " авта-мИр".
Названия похожи, но пишутся по разному и юр.лица разные.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 09:31   #10
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeninet Посмотреть сообщение
Приехали с женой в автосалон в районе авиамоторная в интернете название компании" Автомир" по адресу Проезд завода «Серп и молот» д.5, в реальности по документам какая то ООО “Гамма", в надежде приобрести там недорогой авто. желание было поскорее уехать из этого лохотрона...Ладно еле доехали до заправки так как лишний литр бензина салон нам зажал...В дороге начал вибрировать руль хотя езде это особо не мешало жена всю дорогу проплакала (честно думал куда нить влетим на чудо технике) Господь отвел доехали до дома в расстроенных чувствах легли спать...Наутро хотели заглянуть под капот проверить номер кузова и движка но...........капот жестко закрыт при нажатии на рычаг никаких эмоций...короче теперь не знаем куда ехать что требовать у кого требовать??? В общем, слов нету я лох жену жалко из-за этих подонков...Помогите....
От того, что Вы в нескольких (ПЯТИ!!!) темах разместили свое же ОДНО ЭТО сообщение, на него быстрее никто не ответит Лучше задайте интересующий Вас вопрос в уже созданной вами теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=139395

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Либо я ослеп...
Скорее вы - прозрели , Evgeninet ЭТО сообщение уже в 5 разных темах разместил http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=139395

Последний раз редактировалось Alex133; 03.10.2012 в 11:26..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 11:04   #11
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgeninet Посмотреть сообщение
Наутро хотели заглягуть под капот проверить номер кузова и движка но...........капот жестко закрыт при нажатии на рычаг никаких эмоций...короче теперь не знаем куда ехать что требовать у кого требовать???
Будет горьким приколом ещё узнать, что под капотом совсем не тот номер, что в ПТС и договоре...
Для себя решил: по крупным покупкам с ООО ни в коем случае не связываться. У них ответственности - 10 тыщ уставного капиталу и ВСЁ.
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 22:27   #12
Evgeninet
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Либо я ослеп, либо никакого проезда "серп и молот" в адресах салонов автомира НЕТ http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=7054&cityID=6981
А вот тут объявления
http://www.automania.ru/companies/salons/0004233/
Evgeninet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 10:57   #13
Glacialflame
Новичок

Здравствуйте! Вчера попали на этот же лохотрон. Салон Автомир на Авиамоторной, проезд завода Серп и молот, д.5. Так же завели в отдельную комнату, говорили про торговую надбавку. Всё без имён, без свидетелей. Ужасно, у нас вообще в стране беспредел.
Glacialflame вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:42   #14
Василий311
Активный участник

"Вчера попали на этот же лохотрон"
тоже деньги отдали?
Василий311 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 12:45   #15
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Ужасно, у нас вообще в стране беспредел.
Т.е то, что вы подписываете не читая договор ВООБЩЕ это беспредел ?
Фига се......
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 02:20   #16
Роман 100
Новичок

Evgeninet, пишите в личку телефон, попробую помочь! Я на Лефортовском валу работаю, недавно одного страдальца, как вы в этом же салоне отбили, и вас попробуем!
Роман 100 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 03:16   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Роман 100 Посмотреть сообщение
Evgeninet, пишите в личку телефон, попробую помочь! Я на Лефортовском валу работаю, недавно одного страдальца, как вы в этом же салоне отбили, и вас попробуем!
я прежде чем так рекламироваться года два на форуме репутацию зарабатывал, что
не мошенник
не фикция

а что касается темы, то само слово АВТОМИР - и все что потом написали лично мне было уже понятно.

отвечу всем,
пока идиотов желающих быстро и недорого получить товар
но при этом неспособных прочитать и ПОНЯТЬ, прочитанное
больше чем разумных - будут существовать автомиры кирби и бады
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 09:27   #18
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
я прежде чем так рекламироваться года два на форуме репутацию зарабатывал,
И вам за советы огромное спасибо

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а что касается темы, то само слово АВТОМИР - и все что потом написали лично мне было уже понятно.
само слово АВТОМИР - стало нарицательным и ассоциируется с тем или иным видом мошенничества. Пора уже властям (соотв. органам) пристальнее присмотреться ко всем подразделениям этой организации, проанализировать количество обращений граждан , жалующихся на мошеннические действия АВТОМИР и сделать соответствующие выводы.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 09:40   #19
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
само слово АВТОМИР - стало нарицательным и ассоциируется с тем или иным видом мошенничества.
шахматистка...вы при продаже своих кирпичей каску одеваете ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 20:10   #20
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка... при продаже кирпичей каску одеваете ?
Я не торгую битыми кирпичами и резаными обоями по цене качественных целых кирпичей и упакованых рулонов, при этом не предлагаю построить потребу из них дом, который в конечном итоге по цене должен выглядеть дворцом, а на деле окажется сараем
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 20:18   #21
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Я не торгую битыми кирпичами
Да хоть колотыми ..не важно. Важно другое.
Вы в стройфирме своей на работе каску одеваете ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 21:01   #22
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Важно другое.
Вы в стройфирме своей на работе каску одеваете ?
Тему создали потребители, которых "развели" в одном и том же "автосалоне" : Салон Автомир на Авиамоторной, проезд завода Серп и молот, д.5.
Чем больше потребителей заглянут сюда, тем меньше покупателей "попадут в следующий раз" под "лохотрон" данного "автосалона".
P.S. У нас к сожалению не стройфирма, а розничный магазин строительных и отделочных материалов.
И к слову, кирпичами мы вообще не торгуем

Стесняюсь спросить , к чему вы клоните ??

Последний раз редактировалось шахматистка; 17.10.2012 в 21:12..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 21:42   #23
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
а розничный магазин строительных и отделочных материалов.
так вы там каску одеваете, а то непонятно этао
Цитата:
само слово АВТОМИР - стало нарицательным и ассоциируется с тем или иным видом мошенничества.
Чего за выводы такие ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 22:57   #24
sim-sim

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Тему создали потребители, которых "развели" в одном и том же "автосалоне"
Вы в этом уверены? По стилю изложения...ну вообщем witt всё сказал
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 23:05   #25
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Чего за выводы такие ?
ПатамуштА, я такой же потребитель, который пострадал от противоправных действий автосалона, который называется АВТОМИР ( с той лишь разницей, что не при покупке авто, а при отвратительном гарантийном обслуживании).
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 23:08   #26
sim-sim

Активный участник

Отрицательный результат борьбы, тоже результат.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра