На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 17:56   #1
ELENA EVGENEVNA
Новичок

По умолчанию Ремонт купленного товара

Добрый день!
В начале июня я купила в подарок ребенку квадрацикл в интернет-магазине http://www.motorzone.ru/. Товпар крупногабаритный и дорогостоящий.
Товар был доставлен ко мне на дачу. Квадрацикл, его сборку и доставку оплатила на месте. Взамен получила накладную и гарантийный талон на 12 месяцев. По предварительной договоренности продавец должен был объяснить ребенку как им пользоваться, завести, проконтролировать его работоспособность. Нам сказали, что свечи в комплекте не очень хорошие, запаситесь новой свечой. На вопрос кто ее заменит, мне сообщили, что приедет мастер из сервиса и заменит, если вы сами не сможите. Рекамендовано было также заливать 92 бензин. Квадрацикл мастер завел, но не сразу, сообщив, что такое бывает, двагатель не разогрелся, моя дочь прокатилась кружочек. На следующий день квадрацикл не завелся. Мы обратились за консультацией в сервисный центр, а также с просьбой выехать на место и устранить неисправность. Там нам сообщили о том, что надо вылить 92 бензин и залить 95. А также срочно заменить свечу. Выезжать к нам никто не захотел. Мы все это сделали сами. Но квадрацикл не завелся. Вот уже в течении полутора месяцев ежедневно звоню им и задаю один и тот же вопрос: приедет ли кто-то или я могу его куда-то привети (в крайнем случае). Ежедневно слышу один и тот же ответ: нет свободных мастеров, мы вам завтра перезвоним сами. Но никто не звонит и не приезжает.
Вопрос: Как мне далее поступить, и что я могу сделать в данной ситуации?

Последний раз редактировалось ELENA EVGENEVNA; 30.07.2007 в 18:25..
ELENA EVGENEVNA вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 19:26   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Вы вправе требовать от магазина ремонта (срок ремонта определяется соглашением сторон), либо возврата денег за некачественный товар.
Переговоры с магазином желательно протоколировать в письменной форме.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 13:07   #3
ELENA EVGENEVNA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Вы вправе требовать от магазина ремонта (срок ремонта определяется соглашением сторон), либо возврата денег за некачественный товар.
Переговоры с магазином желательно протоколировать в письменной форме.
Требовать то я требую, но никто не ремонтирует и не выезжает, а более того денег вернуть никто не хочет. А кто поверит тому что я буду записывать, свидетелей же нет... И кому я это потом буду предъявлять?
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 14:26   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Составьте претензию с четким требованием, приложите копии чека и гарантийного талона и отправьте в магазин заказным письмом. С момента получения Вашей претензии у продавца возникнет обязательство отремонтировать товар или вернуть за него деньги.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 16:34   #5
ELENA EVGENEVNA
Новичок

Спасибо! так и сделаю!
вопрос еще такой, они говорят, что не обязаны выезжать на место (ко мне на дачу), говорят привозите сами (сервис в Моск. области, в какой-то пром. зоне). Но ведь товар то крупногабаритный, надо Гезель заказывать как минимум, или разбирать его по звапчастям... Правы ли они, или я все же могу требовать, чтобы они выехали ко мне на дачу?
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 00:51   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ELENA EVGENEVNA Посмотреть сообщение
Правы ли они, или я все же могу требовать, чтобы они выехали ко мне на дачу?
Товар массой свыше 5 кг. магазин обязан сам отвозить/привозить.

Untitled Document
Старый 02.08.2007, 16:37   #7
ELENA EVGENEVNA
Новичок

Спасибо всем за ответы! Буду добиваться своего!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра