На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 16:08   #1
Racer
Новичок

По умолчанию Товар сдан продавцу - продавец просит явиться в СЦ.

Всем привет!
Полетел привод на гарантийном ноутбуке. Сдал я компьютер продавцу на ремонт с подробным описанием поломки. Продавец выдал мне приходную накладную с письменным комментарием о принятом ноутбуке и его неисправности.
Ни актов и квитанций продавец не выдал - сказал, что более никаких документов дать не может.
Компьютер у продавца уже 7 дней. Позвонил он мне сегодня и просил подъехать в СЦ для оформления компьютера на ремонт и выписки квитанции от СЦ.
Вот, собственно и вопрос:
1. Если я оформляю ремонт уже в СЦ, то автоматически к продавцу я уже не смогу выдвинуть никаких требований (если ремонт затянется на месяцы)?
2. Каким документом обязан продавец оформлять прием компа на ремонт?
Заранее благодарю за ответы.
Racer вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 10:25   #2
Алексей

Активный участник

Никуда вам ехать не надо.Вы предъявили продавцу требование о ремонте.Пусть он сам ездит по АСЦ.Если срок ремонта письменно не определен,то недостатки должны быть устранены незамедлительно.Подождите 2-3 недели и если его не отремонтируют выдвигайте требование о замене или возврате.
Старый 01.08.2007, 10:44   #3
Racer
Новичок

Спасибо за ответ. Продавец в итоге попросил передать ему (продавцу) документы о покупке ноута, т.к. сам повезет комп в АСЦ и срок гарантии в противном случае будет отсчитываться с даты производства (по серийнику).
Racer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 13:34   #4
Racer
Новичок

Привет всем!
Вчера забрал от продавца отремонтированный ноут. Продавец выдал очередной перл:
возвращает мне комп без каких-либо записей и документов о ремонте, на мою просьбу дать мне акт выполненных работ, отметить хотя бы в моем товарном чеке, что бук с такого числа по такое находился в ремонте, заменили dvd привод и т.д. отвечает: это был не темонт, а сервисное обслуживание. Пообещал, правда, уточнить в АСЦ о подобных документах и т.д. но я был просто ошарашен.
Racer вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра