На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 17:58   #1
Anthropology
Новичок

По умолчанию Сдать телефон на экспертизу.

Добрый день!
Я купила не качетсвенный телефон. У меня 2 сервисных ремонта. Но брак остался. До конца гарантии осталось 2 недели. Хочу телефон сдать на экспертизу в магазин. Подскажите, что для этого необходимо. Более того у меня есть ответ от РПН, в котором сказано, что магазин готов провести проверку качетсва. (но как будут вести себя продавцы, не известно)
Написать заявление, с описанием проблемы и копией документов? А если откажутся брать телефон на экспертизу, что делать?
И еще меня пугает такое событие - принимают они, например, телефон, а возвращают с новыми поломками и говорят, что я такой сдала? Как я наслышана, такое бывает часто. Что делать в этой ситуации?
Или даже если они выяснят, что проблема не из-за меня, а сами напишут иное, что делать в этой ситуации?
И если проблема телефона из-за меня, и я сдала телефон во время гарантии, должна ли я уплатить некую сумму?
Спасибо.
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 18:02   #2
TATIAN

Активный участник

Что означают слова
Цитата:
Но брак остался.
?
На настоящий момент телефон исправен?
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 00:13   #3
Anthropology
Новичок

Телефон не исправен до сих пор. Причем на все что жаловалась, все и осталось... я хочу узнать как вести себя в этих ситуациях
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 00:33   #4
Неаполинарий

Активный участник

Так же, как и при сдаче 2 раза до этого. Экспертиза проводится только в случае спора о причине возникновения недостатка.
Соответственно требование вы, если хотите разорвать ДКП , пишите именно это.
Если не секрет, что за телефон и что за брак ?

п.с. Давно заметил, как подходит срок гарантии, так проблемы в телефоне вылазят =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 00:51   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Anthropology Посмотреть сообщение
Добрый день!.
Пивэт
Цитата:
Я купила не качетсвенный телефон.
Зачем ?
Цитата:
У меня 2 сервисных ремонта.
это как ?
Цитата:
Но брак остался.
с мужем что ли ?
Цитата:
До конца гарантии осталось 2 недели.
это если грамотно посчитали
Цитата:
Хочу телефон сдать на экспертизу в магазин.
а картошку вы в ювелирном покупаете, а стрижку в бане заказываете ?
Цитата:
у меня есть ответ от РПН, в котором сказано, что магазин готов провести проверку качетсва.
ну вот это понятно это Законно
а почему вы то на Проверку качества сдать не хотите ??
Цитата:
(но как будут вести себя продавцы, не известно).
как всегда будут, если что не так в угол их поставить, носом к стенке
Цитата:
Написать заявление, с описанием проблемы и копией документов?
ага
Цитата:
А если откажутся брать телефон на экспертизу, что делать
отключим газ, точнее зафиксируем это на диктофон и письменным документом со свидетелями
Цитата:

И еще меня пугает такое событие - принимают они, например, телефон, а возвращают с новыми поломками и говорят, что я такой сдала?
так присутсвуйте на проверке Лично и доставляйте Сами на проверку.
а саму проверку на видео снимайте
Цитата:
Как я наслышана, такое бывает часто. Что делать в этой ситуации?.
недопускать такой ситуации
Цитата:
Или даже если они выяснят, что проблема не из-за меня, а сами напишут иное, что делать в этой ситуации?
тогда к настоящему эксперту тыщ 5 дадите, он посмотрит и ответит
Цитата:
И если проблема телефона из-за меня, и я сдала телефон во время гарантии, должна ли я уплатить некую сумму?.
статья 18 Закона содержит ответ
Цитата:
Спасибо.
пожалуйте
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 12:33   #6
Anthropology
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за телефон и что за брак ?

п.с. Давно заметил, как подходит срок гарантии, так проблемы в телефоне вылазят =)
При пролистовании сообщений мелькает экран, тупит сенсор и меня не слышит собеседник при разговоре.
Нет, первый равз я отнесла телефон в марте месяце, а глюки обнаружила в феврале. Просто все бумажки оч долго жду.

Надеюсь на помощь и поддержку профессионалов. Правильно ли я составила текст заявления подачи телефона? Что лишнее, чего не хватает. Благодарю за помощь.

Цитата:

Директору ЗАО «РТК»

от ФИО
Краснодар, ул. Мо****
сот тел 89615***
заявление.

2.09.2011 года я приобрела телефон HTC Wildfire s (Purple) в магазине МТС(ЗАО “РТК“). В процессе эксплуатации выяснилось, что аппарат работает некорректно, а именно при разговоре меня периодически не слышит собеседник, даже при полном сигнале связи и при разных сотовых операторах, причем это может случиться через 30 минут разговора, а может и раз в каждую минуту. А также при пролистывании сообщений яркость экрана уменьшается, а при остановке пролистывания - возвращается в норму.
С 23.03.2012 по 18.04.2012 телефон находился на гарантийном обслуживании в АСЦ «Альфа-Сервисе». Я забрала телефон, так как проблему с яркостью экрана я не обнаружила, а проверить качество микрофона не было возможным. После ремонта в этот же день обнаружилось, что проблема с микрофоном осталась(периодически меня не слышит собеседник), сенсор перестал работать корректно (практически вообще не реагировал на прикосновения).
С 20.07.2012 по 30.07.2012 телефон находится опять на сервисном обслуживании в «ПроСервисе». После ремонта периодически сенсорная панель не реагирует на прикосновения, особенно внизу экрана(при снятии блокировки, начала/завершения вызова и тд), а проблема с микрофоном все также остается в силе(при разговоре меня не слышит собеседник).
Более того, с марта месяца я не пользовалась телефоном, так как это было невозможным по причине некорректной работы, но неделю назад я начала его заново эксплуатировать, и выяснилось, что при пролистывании сообщений экран опять теряет яркость.
Таким образом, на что я жаловалась изначально, осталось после двух гарантийных обслуживаний, проблему с микрофоном ни один ремонт не исправил, проблема с яркостью экрана возобновилась, сенсор все еще работает некорректно. Возможно, эти проблемы взаимосвязаны, но для выяснения необходима экспертиза.
Поэтому, так как мой телефон находился на сервисном обслуживании 37 суток, следовательно, гарантия продлена на данный срок, более того, от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 сентября 2012 №01-16/17855 (072666) пришел ответ, что ЗАО «РТК» предлагает передать телефон на проверку качества.

Прошу:
- провести проверку качества телефона, для удовлетворения моих требований, в моем присутствии.
- на основании вышеизложенного прошу сообщить дату и место проведения проверки качества телефона.

В случае, если при проведении проверки качества будет установлено, что в телефоне имеется недостаток, и за данный недостаток ответственность несет продавец, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», прошу ЗАО «РТК» незамедлительно удовлетворить требования — расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной мою суммы в размере 9990 рублей.

Приложение: копия кассвого чека, копия гарантийного талона, копия об актах выполненых работ «Альфа-Сервис» и «ПроСервис», копия ответа Роспотребнадзора.

Дата подпись

Последний раз редактировалось Anthropology; 24.09.2012 в 15:10..
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 15:08   #7
Alex133

-Модератор-

Не надо так делать. Одно дело обсуждается в одной теме, с начала и до конца.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:37   #8
glasniy

Активный участник

Да сколько же можно объяснять, что нет в ЗоЗПП такого требования потребителя, как экспертиза! Требуйте возврата денег. У магазина. Письменно!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 22:43   #9
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
При пролистовании сообщений мелькает экран, тупит сенсор и меня не слышит собеседник при разговоре.
что ж можно такого заливать в телефон. что бы так тупила прошивка ? На ПК вам его перепрошьют и пользуйтесь дальше. Ибо это не ремонт, а кривые ручки.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2012, 23:51   #10
Anthropology
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Да сколько же можно объяснять, что нет в ЗоЗПП такого требования потребителя, как экспертиза! Требуйте возврата денег. У магазина. Письменно!
Закон законом... Требовала, пришел отказ. Писала в РПН, от него пришел ответ что фирма готова принять телефон на проверку качества, так как у меня неоднократное обращение в АСЦ. Мне так было объяснено сотрудником фирмы, где я покупала телефон.

Неаполинарий, зачем же на столько быть уверенным?) Прошивка менялась, дело не в ней.
Дело в том, что сам магазин одобрил проведение проверки качества, только я не знаю как юридически грамотно это написать!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.09.2012 в 11:19..
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 00:03   #11
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
провести проверку качества телефона, для удовлетворения моих требований, в моем присутствии.
это еще Витт не видел)))
пишите требование на возврат денег по причине существенного недостатка, а именно, невозможность использования в гарантийном году более 30 дней. Так же почитайте тему в подписи Витта по евросеть.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 00:29   #12
Anthropology
Новичок

Писала, мне пришел ответ - так как АСЦ выполнил свои обязательства,и товар не имеет недостатоков, следовательно, - отказ. Доказательство недостатков, как они указывают в письме - это проведение экспертизы. А так как я забрала телефон с АСЦ, следовательно, я согласна с тем, что телефон был полностью исправен после ремонта. После я написала в РПН, именно по этому поводу - не хотят возвращать сумму, а у меня более 30 дней. От них пришел ответ - ЗАО РТК готов провести экспертизу. Что мне остается делать? У меня гарантии очень мало осталось, нет времени одно и то же письмо два раза отправлять
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 00:37   #13
Evgen11235

Активный участник

на текущий момент недостаток у вас есть?
Какая то странная у них логика. Пишите еще раз претензию с указанием того, что недостаток присутствует и проявился повторно после последнего ремонта. В претензии ссылайтесь на предыдущую претензию, что бы сроки отсчитывались именно от той претензии.

Магазин вам говорил, что согласен провести экспертизу? Приглашал принести аппарат на проверку?
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 10:11   #14
Anthropology
Новичок

Evgen11235, да, причем все недостатки остались... целыми и невредимыми... Я писала в РПН по этой теме, после этого мне прищел странный ответ - что меня ЗАО РТК приглашает на проведение проверки качества, более того, в письме было сказано, что магазин приглашал меня ранее на проверку качества, но мол я отказалась. Извините, но я этого оч долго добивалась, а мне был только отказ. Почему РПН так написал, основываясь на какие бумаги? Ведь этого и устно не произносилось, не то чтобы на бумаге зафиксировать....
И именно в письме РПН было приглашение от ЗАО РТК мне на проверку качества.
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 20:57   #15
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И именно в письме РПН было приглашение от ЗАО РТК мне на проверку качества.
Ну так РПН спросил у РТК " Че происходит ? " Они и ответили, предоставив им бумагу о том. что потреб сам злой. Вот вам РПН и сказал, что вы гоните, РТК молодцы, вот их бумага.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 21:03   #16
Evgen11235

Активный участник

без бумажки ты к.......
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 21:18   #17
Proexpert72

Активный участник

Вы после того, как забрали телефон из ремонта, не забыли карту памяти с вирусами обратно в телефон воткнуть?
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2012, 14:57   #18
Anthropology
Новичок

Цитата:
не забыли карту памяти с вирусами обратно в телефон воткнуть?
вот блин, точно, забыла! а я то думаю, что-то вирусов не хватает, аж соскучилась по ним!
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2012, 19:29   #19
СветланаСми

Активный участник

Про карту отписались, а по существу нет. Что там сейчас у Вас происходит? Деньги Вам вернули?
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра