На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2006, 22:37   #1
Дмитрий
Гость

Здравствуйте. Около года назад был куплен телефон Siemens CX65 в одном из интернет магазинов. За две недели до конца гарантии телефон сломался. В сервис центре телефон ремонтировали месяц, но не отремонтировали. Вместо этого выдали справку, о том что дефект подтвердился, следов нарушения правил эксплуатации не обнаружено, ремонт произвести невозможно в связи с отсутствием комплектующих. С этой справкой я якобы могу помянять телефон у продавца. С продавцом связаться не возможно, на мои запросы они просто не отвечают. (удалось установить что теперь этот интернет магазин относится к другому юр. лицу чем то что в чеке на телефон). После этого я попытался связаться с представителями производителя, в горячей линии Siemens, на мою просьбу предоставить координаты ближайшего их представителя, который бы мог решить эту проблему, мне ответили что у них такой информации нет и предложили связаться с ними через форму на сайте. Однако этот запрос также остался без ответа.
Что еще можно сделать в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 22:37   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Можно, например, предхявить претензии к производителю (Вы имеете право выбирать, с кого требовать - продавца или производителя).
Дополнительный вопрос - что это за сервис-центр? т.е. как Вы туда попали, кто Вас туда направил?

Untitled Document
Старый 07.07.2006, 22:37   #3
Дмитрий
Гость

Это был официальный сервис центр сименса (OOO TKT Великий Новгород), их координаты есть на сайте сименса
Кстати при первом обращении в сименс, там сказали что заменить телефон или вернуть деньги должны в сервис центре. Но в сервис центре это сделать отказались, сказав что их договор с сименс предусматривает лишь ремонт.
При втором звонке в горячуюю линюю назвать каких либо представителей производителя которые могли бы осуществить замену телефона мне не смогли

Ответ

Опции темы
Опции просмотра