На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 11:14   #1
Romikk
Гость

По умолчанию ПИК "Общее дело" - лохотрон!!!

Не связывайтесь.
Говорю, как пострадавший на этом.
При вовлечении клиента в ПИК - всё чинно.
Обещают и маленький процент и выдачу кредита через два месяца. На самом деле все не так.
Подводные камни всплываю при получении кредита.
Я пришел в кооператив в июне. Менеджер прожужжал уши-обещал выполнить все мои пожелания.
Я просил кредит на 120000 уе.
Заключили договор на 3 процента годовых при внесении своих 20 процентов первичного взноса.
Обещали выдать через 2 месяца.
Заплатил 24 тыс вступительного взноса и 6 тыс $ членского плюс ежемесячный платеж 650 уе - всё в рублях, естественно.
Только через пять месяцев меня пригласили в центральный офис на Сухаревке и ошарашили, что сумма кредита не будет 120 тыс., а при условии, что я доплачу денег до 40 процентов от суммы кредита, получу остальное.
Получилась смешная сумма - около 68 тыс уе.
И что мы можем купить на нее?
Комнату в области?
Риэлторы в пике - это вообще песня! Ничего не делают, сунули инфу из рук в руки и заявили, что всё искать должны мы сами, они лишь проверят и зарегистрируют сделку.
Неплохо за 3 процента от суммы!
Мы решили забрать деньги.
6 тысяч, естесственно, не возвращаются ни при каких условиях, ну что ж - это их честный зароботок!
Нам срочно понадобились деньги, чтобы вложить в ипотечный кредит. И тут нас постиг ещё один удар! Деньги возвратят, но только через месяца 3-4! Но!!! Если заплатить 10 процентов, то можно через несколько дней! Вообщем мы вернули назад свои 24 тысячи, оставив им около 8-ми.
Вот такой он - ПИК "Общее дело"
Вывод: Считаю пик обычной "пирамидообразной" структурой, дышащей на ладан!
У меня есть друзья, купившие квартиру в пике, но это было 4 года назад, новостройка в Куркино
,двушка - стоила 60 тыс. и сумма кредита была у них 30 тыс. А сейчас? В пике столько членов нет, чтоб система работала!
Вообщем, сейчас не время связываться с Пик.
Потеря нервов и здоровья обеспечены!

Untitled Document
Старый 29.07.2007, 11:26   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обращение к людям, желающие приобрести квартиру с помощью Пик «Общее дело»

Вам предлагаются очень заманчивые варианты по покупке квартиры.
При заключении договора любезные менеджеры обещают очень много: заселение в квартиру после оплаты 20% стоимости квартиры, кредит предоставить на 10 лет, обещают включить в сумму кредита риэлтовские услуги, обещают сами оплатить аванс за выбранную Вами квартиру.
При вступлении в кооператив Вы внесете 5% от стоимости квартиры вступительный взнос. Вам предложат подтвердить свою платежеспособность, внесением ежемесячных паевых взносов в течении 6-ти месяцев. Затем начинается, так называемый, подбор квартир и нарушения условий договора со стороны кооператива.
Вам предложат довнести сумму до 40% стоимости квартиры, кредит предоставят только на 5 лет, риэлтовские услуги тоже будите оплачивать наличными, аванс за выбранную квартиру тоже оплатите сами!!! Квартиру себе будите искать сами!!! Риэлторы «Общего дела» дают скудный список продаваемых квартир. Звоните по номерам указанных телефонов, некоторые из них просто не отвечают. Многие квартиры из списка окажутся уже проданы. А на просмотр свободных квартир агенты не приезжают на встречу. Но если Вам все таки удалось выбрать квартиру, Вы внесли аванс и начали подготовку документов на оформление, может произойти так, что Пик «Общее дело» откажет Вам в покупке выбранной квартиры по той или иной причине, а аванс Вам могут не вернуть. Захотите выйти из кооператива, вступительный членский взнос не возвращается, а это приличная сумма.
Сейчас идет реклама от Пик «Общее дело», что при оплате 10% стоимости квартиры Вам дают ссуду 90%, кредит до 15 лет!!!

Люди, будьте бдительны!!! не верьте пустым обещаниям пик «Общее дело»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 29.07.2007, 11:35   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ПИК "Общее Дело" - ПИРАМИДА!

Полностью согласен с автором - ПИК "Общее дело" сплошное надувательство, завлекаловка. Треплются о выполнении президентской программы "Доступное жилье", а на самом деле занимаются обдираловкой, испытывая терпение членов ПИК. Мы также заключили договор с Общим делом в прошлом году, запросили небольшую суммму 50 тыс.у.е. и вот уже более полугода нам "вешают лапшу на уши", предлагая увеличить сумму взносов, каждый месяц обещая предоставить займ в следующем месяце и так из месяца в месяц. Конкретной информации о фактической очердности членов ПИК не предоставляют, ссылаясь на то, что ваш ПИН дальше по очереди и необходимо еще подождать. Пирамида типа "МММ", но значительно туманнее.

Untitled Document
Старый 29.07.2007, 11:42   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию КАК БЫТЬ? НУЖЕН СОВЕТ

Уважаемые коллеги! Я являюсь пайщиком Общего Дела более 7 месяцев. Пол года назад заплатил 50% стоимости желаемогой квартиры, т. е. исполнил требования договора, обуславливающие выдачу кредита. Но кредит мне не только не выдан до сих пор, а с меня требуют изменить условия кредитования под предлогом временного (на неопределенный срок) "приостановления" выдачи кредитов со сроком рассрочки более 5 лет и свои действия даже никак не мотивируют! В случае же отказа от изменения срока рассрочки вопрос о выплате кредита вообще не рассматривается в обозримые сроки! Может быть среди уважаемых коллег есть более информированные люди, сталкивавшиеся с подобной линией поведения ПИК? А может быть кто-нибудь даст совет - что же делать в такой ситуации?
Мои координаты: vvkrivoshiev@mail.ru или тел. 8(495)3267792 - в любое удобное для Вас время.
С наилучшими пожеланиями - ВВКривошеев

Untitled Document
Старый 30.07.2007, 17:09   #5
Натусичка
Новичок

Smile

Уважаемые мои! Что вы кислячите, жизнь же прекрасна! Живем на свете всего один раз. Я очень часто беру кредиты, и живу от души! Также ходила в Общее Дело, хочу купить квартиру и вот, Что я узнала о них:ПИК реально снижает цены в МОСКВЕ и в РОССИИ поэтому его не любят инвесторы и особенно риэлторы которые не умеют работать т.е. непрофессионалы. Правительство ВАМ всем обещалоооооо!!! ПОНИЗИТЬ цены вот и получайте. Мы уже давно идём к Европейскому обществу.
Мошенников-Агенств на рынке всё меньше и меньше, А скоро и обычных агенств которые действительно кидают людей ещё меньше станет, ивсё это благодаря нашему правительству и ПРЕЗИДЕНТУ. В НИХ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Если сейчас стабфонд 300 000 000 000$ просто отдать людям то будет рост цен и инфляция, поэтому ВЕЛИКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО и развивает программы по увеличению рождаемости и снижению цен на жильё это же так очевидно. Берегите НАШУ РОССИЮ и тех кто в данное время ей управляет!!!!!!!!!!!!
Гордитесь Тем что живёте в РОССИИ, и то что у нас такое РУКОВОДСТВО.
Время обмана МММ и ходорковских закончилось.
Если бы ПИК занимался чем-то нечистым его бы уже давно прикрыли, а ОН на рынке (я все пробила с помощью моего юриста) с 1998 года.
СЛАВА и ХВАЛА ПУТИНУ, МЕДВЕДЕВУ ИВАНОВУ и ГАЗПРОМу и всем современным бизнесменам избавившим простой народ от нечисти.

Уважаемая Светлана! Пока Вы тратите свое время на поздравления люди занимаются поиском информации о кооперативах и многочисленных ипотечных компаниях, чтобы не попасть "на деньги"!!!!!!!!! Я вот кое-что нашла про устав,надеюсь кому-то поможет.

1. В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о наименовании кооператива,месте его нахождения, предмете и целях деятельности,порядке вступления в члены кооператива,порядке выхода из кооператива и выдачи паевого взноса,иных выплат,размере вступительных и паевых взносов,составе и порядке их внесения, о составе и компетенции органов управления кооперативом и органов контроля за деятельностью кооператива,порядке принятия им решений,в том числе по вопросам,решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов,порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков,порядке реорганизации и ликвидации кооператива.
2. Устав жилищного кооператива может содержать другие не противоречащие Кодексу,др. федеральным законам положения.

Я надеюсь кому-то это поможет, если что еще найду сразу напишу!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Morozov; 28.08.2007 в 12:57..
Натусичка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 19:54   #6
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Васягина Катриночка Посмотреть сообщение
Уважаемые мои! Что вы кислячите, жизнь же прекрасна! Живем на свете всего один раз. Я очень часто беру кредиты, и живу от души! Также ходила в Общее Дело, хочу купить квартиру и вот, Что я узнала о них:ПИК реально снижает цены в МОСКВЕ и в РОССИИ поэтому его не любят инвесторы и особенно риэлторы которые не умеют работать т.е. непрофессионалы. Правительство ВАМ всем обещалоооооо!!! ПОНИЗИТЬ цены вот и получайте. Мы уже давно идём к Европейскому обществу.
Мошенников-Агенств на рынке всё меньше и меньше, А скоро и обычных агенств которые действительно кидают людей ещё меньше станет, ивсё это благодаря нашему правительству и ПРЕЗИДЕНТУ. В НИХ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Если сейчас стабфонд 300 000 000 000$ просто отдать людям то будет рост цен и инфляция, поэтому ВЕЛИКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО и развивает программы по увеличению рождаемости и снижению цен на жильё это же так очевидно. Берегите НАШУ РОССИЮ и тех кто в данное время ей управляет!!!!!!!!!!!!
Если бы ПИК занимался чем-то нечистым его бы уже давно прикрыли, а ОН на рынке (я все пробила с помощью моего юриста) с 1998 года.
СЛАВА и ХВАЛА ПУТИНУ, МЕДВЕДЕВУ ИВАНОВУ и ГАЗПРОМу и всем современным бизнесменам избавившим простой народ от нечисти.
Re: Общее делоАвтор: АлексейДата: 23/01/2007 20:15В ответ на: _http://www.realty.ru/forum/list/expert?t=1169034042#1169034042 (Общее дело) ~Lilia (17/01/2007 14:40)Я в считаю никакого обмана нет т.к. много компаний лопнуло из-за ПИКа например СоцИнициатива.
ПИК реально снижает цены в МОСКВЕ и в РОССИИ поэтому его не любят инвесторы и особенно риэлторы которые не умеют работать т.е. непрофессионалы. Правительство ВАМ всем обещалоооооо!!! ПОНИЗИТЬ цены вот и получайте. Мы уже давно идём к Европейскому обществу.
Мошенников-Агенств на рынке всё меньше и меньше, А скоро и обычных агенств которые действительно кидают людей ещё меньше станет, ивсё это благодаря нашему правительству и ПРЕЗИДЕНТУ. В НИХ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!
Если бы ПИК занимался чем-то нечистым его бы уже давно прикрыли.
А пока ПИК просто ЗАВАЛИВАЕТ весь рынок и если его не прикрыли значит за ним серьёзные люди.
Даааа кстати ещё пол года- год и все новостройки просто упадут и вторичка за ними.
.................................................. ..................................................

Коментировать надо?
Господа сотрудники ПиК "Общее Дело"! ("Васягина Катриночка", она же "Царева Светлана", она же "Натусичка", она же "Алексей" и иже с ними... Вы хотя бы раз в полгода меняйте фразеологию и стиль работы в интересах своей любимой фирмы!
С учетом явно неконструктивного поведения (очень мягкая формулировка противоправных деяний, посредством которых "Общее Дело" заманивает в свои "объятия" неосведомленных людей и выманивает у них деньги), уведомляем вас о том, что и на нашем форуме, вообще в Инете и в реальной правоприменительной практике мы не позволим вам вводить людей в заблуждение и будем добиваться пресечения подобных противоправных действий.

Советуем пострадавшим от деятельности подобных ПИКов ознакомиться с положениями ФЗ "О защите прав потребителей" , а пиковцам с Уголовным кодексом РФ.

Последний раз редактировалось Morozov; 30.07.2007 в 20:02..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 09:39   #7
Fantomlord

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Васягина Катриночка Посмотреть сообщение
После того что сделало правительство с народом оно обязанно на нем жениться
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 11:47   #8
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Орлова Наталья Посмотреть сообщение
А что в общем то здесь происходит????!!!! Вам, что делать нечего? Вместо того, чтобы писать всякую чушь, лучше почитали бы уные книжки, как я! Вот сейчас я читаю "Война и Мир", перечитываю уже примерно 20 раз и все равно дух захватывает! так что не тратьте зря времени на всякие такие глупости!
"Васягина Катриночка", она же "Царева Светлана", она же "Натусичка", она же "Алексей", а теперь еще и "Орлова Наталья"...
Господа из "Общего дела"! Неужели вы думаете, что мы не видим, что
все эти ваши "катриночки-светики-натусички" - это одно и то же лицо
(видимо, высокооплачиваемый ваш сотрудник), пытающееся флудом
погасить критику вашей полукриминальной организации?
Последнее вам предупреждение - любая дальнейшая аналогичная попытка будет жестко нами пресечена, вплоть до удаления из формума.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 16:30   #9
Fantomlord

Активный участник

Talking

[quote=незарегистрированный;58116]Американские ученые разработали и успешно испытали на мышах технику клонирования сперматозоидов, и готовы использовать ее при лечении мужского бесплодия.

Это автобиография??

Последний раз редактировалось Morozov; 31.07.2007 в 19:12.. Причина: флуд
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 17:20   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Нужно бороться за свои права

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Краснова Мария Евгеньевна, пострадала материально из-за мошеннических действий сотрудников ПИК «Общее дело», проведением ими грабительской по отношению ко мне политикой, и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.
20 декабря 2006г. я распоряжением № 06-1124-12 была принята в члены потребительского кооператива ПИК «Общее дело» с условием приобретения одно или двухкомнатной квартиры за 170000 долл. США. В индивидуальном графике накопления паевого взноса указали условие рассрочки платежа на 15 лет и сумму 85000долл. США - 50% от приобретаемой квартиры, которую я должна внести не позднее 31 января 2007г. Заплатила вступительный взнос 8500 долл. США. Для оплаты основной суммы мне нужно было продать 1 ком квартиру в Зеленограде. Договор со мной заключал Демин А.Ю., подписывал Ельцин А.А., который был сотрудником как в риелторской группе Центр, так и в ПИК «Общее дело». Продавали квартиру за 110000долл. США, что соответствовало рекламе в СМИ и на тот момент средней цене на рынке недвижимости . Квартиру смотрели многие, один покупатель хотел купить, но Демин все тянул, а затем заявил, что аванс нужно вносить 85000 долл. США, конечно, тот отказался. Квартиру показывала я, но чаще один Демин. Видимо покупатель уже был, так как квартиру не рекламировали, по телефону( я и мои знакомые звонили) говорили, что такой квартиры нет. Мне говорили, что желающих не могут найти, а срок проходит, но уступать в цене я не соглашалась. 03 февраля 2007г. Ельцин сказал, что фирма выкупит на себя по заявленной цене, для этого нужно оформить квартиру на внештатного сотрудника ПИК «Общее дело» Якунина Д.И. Так же попросил в договоре купли- продажи указать не 110000 долл. США, а 85000долл. США, якобы, так как удобнее сделать взаимозачет платежа по договору. Это было намного ниже рыночной цены и являлось для меня абсолютно невыгодным предложением, но на нас насело несколько человек, которые убеждали сделать это для моей же пользы, так как срок платежа истек. Говорили, что люди они все честные и порядочные и работать пошли в кооператив исключительно для того, чтобы помогать воплощать в дело программу президента «Доступное жилье». У меня до этого был исключительно положительный опыт работы с агентством, которое помогло мне купить эту квартиру. И я верила, что люди, работающие в фирме, которая рекламируется и в метро, и по телевизору не могут обмануть. Еще больше меня ввела в заблуждение аббревиатура ПИК, потому что ПИК ассоциируется с «ПИК» и «ПИК-регион», уважаемой и надежной фирмой Оставшуюся сумму 25000 долл. США Демин по указанию Ельцина оформил дополнительным соглашением и я, уверенная, что уважаемая фирма делает все правильно, подписала. Доп. соглашение отдали Ельцину, который сказал, что «он подписать его не может, нужна подпись председателя, который отсутствует, но вы не волнуйтесь, подпишет, когда приедет. Фирма солидная по программе президента работает и никого не обманывает». Провели срочную регистрацию, 85000 долл. США мне на счет ПИК перевел Якунин, и у меня осталась лишь неподписанная ксерокопия доп. соглашения. Все это время мне говорили, что председатель еще не приехал. Якунин сразу квартиру перепродал за 1000000 руб., чтобы уйти от налогов. Когда я пришла с родителями за деньгами, меня направили к Девяткину В.С., который в наглой и циничной форме сказал, что своих денег я больше не увижу. Он еще звонил Ельцину, тот сказал, что хоть что-то им отдай, но Девяткин сказал, что мы ничего не получим, доп.соглашение он потерял. К председателю меня не пустили и не записали на прием, сказали , что он либо на Канарах, либо на Багамах , и так все время. Затем, мне было объявлено, что если я хочу получить кредит, то сумма кредита не может быть больше 25000 долл. США и срок кредита только 5 лет. Причем добровольный взнос из-за уменьшения не по моей вине подбираемой квартиры не уменьшился, так как предусмотрительные мошенники написали в членском договоре, что ни при каких условиях первоначальный взнос не возвращается. Девяткин меня заставил написать отказ от претензий к Ельцину под угрозой неполучения не только кредита, но так же накопленного пая, который неизвестно, сколько времени будут выплачивать. Ведь по договору деньги выплачиваются только при финансовой возможности кооператива, а на деле такая возможность может для меня вообще не наступить. Я уже знаю о случаях, когда люди отказывались идти на эти условия, как противоречащие изначальной договоренности и несоответствующие цели вступления в кооператив. У них дела рассматривались в Мещанском суде, но еще никому ничего не вернули. Если кто-то все- таки забирает накопления, то теряет 10%, которые ПИК «Общее дело» отнимает за это «благодеяние». 05 апреля 2007 г. я была вынуждена подписать и отказ от претензий и новый график накоплений и за это получила гарантийное письмо за подписью неуловимого председателя о выделении мне займа.Сначала я попыталась приобрести квартиру из базы ПИК «Общее дело». Цены очень привлекательные. Я позвонила и узнала, что как члену кооператива мне квартиру продадут по заявленной в рекламе цене, но когда обратилась к Ельцину, то он сказал, что на это не стоит рассчитывать и вообще это только трюк для привлечения клиентов. Скорее всего, это та же мошенническая схема, как и в моем случае. Член кооператива продает квартиру через ПИК «Общее дело», когда находят покупателя, несчастному говорят, что его квартира неликвидная и понижают в цене, либо обманывают, как меня, выкупают, а затем продают, как хотят. И везде пишут про рассрочку на 15 лет, а сами, как только человек отдает им свои деньги быстро меняют тон. Когда я подобрала квартиру за 105000 долл.США, то узнала, что аванс 5000 долл.США вносить должна сама своими средствами, а кооператив не будет даже помогать с проверкой, все сама должна им привозить. Аванс я внесла , документы отвезла 25 июня Ельцину, который даже взял неглядя и сказал ей, что я должна буду еще заплатить за их услуги 10000 долл.США. Было назначено подписание займа 02 июля 2007 г. Климов С.А., увидев документы впервые, взялся оформлять займ. Он объявил мне, что комиссионные за услуги теперь взимаются в размере 10% от стоимости приобретаемого жилья. Начал вымогать 10000 долл. США за мифические услуги ООО Гарант-недвижимость - это уполномоченная ПИК «Общее дело» риелторская компания, которая якобы, мне эту квартиру нашла, проверила и оформит. После требования моего доверенного лица предъявить распоряжение, узаконивающее такой грабеж, заявил, что никого нет, приходите завтра, тогда он все принесет и покажет. Когда мы приехалаи 03 июля 2007 г. Климов и заявил, что комиссионные, снизили до 7000 долл. США, но никакого подтверждения он предоставить не может. Я была вынуждена подписать договор №004 и заявление о переводе денег 180101руб.03 коп. на счет ООО Гарант-недвижимость из моего накопленного пая под угрозой Климова С.А., который шантажировал тем, что если не подпишу - денег не увижу и квартиру не куплю. Меня вынудили оплатить гонорар, превышающий все разумные нормы, за услуги, которые мне не были оказаны. Ни одного риелтора не видела, никто мне не звонил, даже договор купли- продажи нужно было печатать в центре оформления за мой счет и на регистрацию документы должны сами сдавать. Договор считаю недействительным, заключенным под давлением на крайне невыгодных для меня условиях. Сделки у кооператива каждый день, но квартиры приобретаются исключительно не те, ради которых люди вступали в кооператив.Интересна так же и система страхования. Заявляют, что договор с РОСНО и платить 1%, но никакого договора я не подписывала, все оформляется как членский взнос в страховой фонд кооператива. Даже если в договоре купли-продажи ставится 1000000 руб., процент берется с рыночной стоимости. Мне было отказано в просьбе застраховать только займ. Я считаю обманом втянутой в члены кооператива, так как даже вступительный взнос с меня взяли путем введения меня в заблуждение, так как изначально не собирались мне выделять займ, указанный в договоре, сроком на 15 лет. Ни одна услуга, из заявленных, мне не была оказана, всякий раз у меня под давлением, с применением шантажа или просто мошенническим способом изымались деньги в пользу ПИК «Общее дело»,Я никогда не приходила на переговоры одна, все факты вымогательства и шантажа
могут подтвердить как мои родители так и доверенные лица. Сейчас мною получен займ в размере 16828 долл. США, но сделка не состоялась по вине продавца, который в последний момент увеличил стоимость квартиры. Телеграммы о том, что сделка не состоится и о том, что считаю недействительным договор №004, с уведомлением я отправила в ПИК «Общее дело» и в ООО Гарант-недвижимость. Последний по адресу, указанному в договоре, не значится.
Если посчитать, во сколько мне обошлось знакомство с ПИК «Общее дело», то получается в долларах США: 8500+25000+7000=40500. Получается, что, продав квартиру за 110000 долл.США и беря кредит, что бы купить другую за 100000 долл.США, я не только теряю деньги, но и еще остаюсь должна 24384долл.США, сюда входит займ, проценты по займу плюс страховка. ИТОГО 64884долл. США. Это же настоящее мошенничество!
Я отправила заявление заверенное у нотариуса на имя председателя Копейкина о выходе из кооператива и о возмещении денежных потерь в размере 40500 долл. США. До вынесения решения займ оставляю в счет понесенных мною убытков. Сейчас мне звонят юристы кооператива и обещают, если я верну займ, то кооператив мне вернет незаконно отобранное, так как они честные и порядочные люди.
Прошу :
разобраться с вышеизложенными фактами, наказать виновных мошенников и:
1)вынести решение о возврате суммы в 25000долл. США, недополученных после продажи квартиры в Зеленограде,
2)принять решение о возврате вступительного взноса в размере 224256руб., и 180101руб
за оплату «услуг» ООО» Гарант-недвижимость».
КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ тел.8-903-540-26-59, krasnova2000@bk.ru

Untitled Document
Старый 02.08.2007, 20:44   #11
Виктор Владимирович
Новичок

Angry Бороться с ОД - наше общее дело!

ПИК Общее дело именует себя кооперативом, где высшим органом власти является общее собрание членов кооператива.7 февраля с. г., как утверждает ПИК, общим собранием был утвержден обновленный устав Общего дела.Уважаемые собратья - члены кооператива! Откликнитесь, кто не был ПИСЬМЕННО приглашен на это собрание, как это предусматривается Законом!Ваш отклик поможет решить многие проблемы в общении с ПИКом.Вае сообщение отправьте на vvkrivoshiev@mail.ru – коротко: не получал, ПИН (ваш рег. номер в реестре ПИКа) и фамилия, И., О.О результатах опроса сообщу всем! Виквлад.
Виквлад вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 23:20   #12
Юльчик
Гость

Smile мы купили квартиру

Я тоже дико нерничила, когда они стали кормить обещаниями, и поняла надо ездить к ним чаще!Результат -мы купили квартиру, правда ждали в 3 раза дольше, чем нам обещали в ПИКе! Внесли 40% от стоимости!Сама сделка прошла гладко, деньги выдали нам все и наши(внесенные) и кредитные, платили за оформление 26000руб.! Квартиру выбрали сами, просто привезли документы(ксерокопии), при нас рассмотрел риэлтор и одобрил! Все равно по всем подсчетам выходит дешевле, чем в БАНКЕ брать ИПОТЕКУ! Мы с мужем счастливы до предела!!!что кошмар и бессонные ночи закончились, что все таки купили, правда не то, на что расчитывали в начале ! А вступили мы в сентябре!Купили в июне! Ребята всем желаю удачи, донимайте их и вы получите ссуду, правда на 5 лет, если не согласитесь то не попадете в подбор!!!

Untitled Document
Старый 11.08.2007, 01:09   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Я тоже дико нерничила, когда они стали кормить обещаниями, и поняла надо ездить к ним чаще!Результат -мы купили квартиру, правда ждали в 3 раза дольше, чем нам обещали в ПИКе! Внесли 40% от стоимости!Сама сделка прошла гладко, деньги выдали нам все и наши(внесенные) и кредитные, платили за оформление 26000руб.! Квартиру выбрали сами, просто привезли документы(ксерокопии), при нас рассмотрел риэлтор и одобрил! Все равно по всем подсчетам выходит дешевле, чем в БАНКЕ брать ИПОТЕКУ! Мы с мужем счастливы до предела!!!что кошмар и бессонные ночи закончились, что все таки купили, правда не то, на что расчитывали в начале ! А вступили мы в сентябре!Купили в июне! Ребята всем желаю удачи, донимайте их и вы получите ссуду, правда на 5 лет, если не согласитесь то не попадете в подбор!!!
Юльчик, или как Вас там? Пиар сотрудников ПИК «Общее дело» лезит из всех щелей. Ваша контора состоит из жуликов, мошенников и прочих воров, а вор должен, как известно, сидеть в тюрьме. Увольняйтесь оттуда скорее, пока не посадили вместа с другими. И не мусорите больше на форумах, найди другую работу.

Untitled Document
Старый 22.08.2007, 17:21   #14
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ПИК ЖСК 1

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. В ноябре 2006 года вступила в ПИК ЖСК 1, внесла 50% стоимости квартиры, остальные деньги должны были выделить в качестве ссуды через месяц, однако не через месяц, ни через полгода ссуды так и не выделили. В июне 2007 года написала заявление о выходе из его членов, так как надоело ждать и стало понятно, что это лохотрон. Посоветуйте, куда лучше обратиться, помимо суда.
С уважением, Людмила

Untitled Document
Старый 22.08.2007, 18:53   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, пострадавшим от деятельности ПиК «Общее дело»!!!

Меня зовут Жуматий Александр Владимирович (фамилия и имя – настоящие). Когда-то я сам был пайщиком этого кооператива. Меня, как и всех Вас, поначалу «развели» на довольно крупную сумму денег, а затем хотели кинуть. Чтобы я успокоился и не возникал, мне предложили вернуть часть денег – обычная схема.
Это не получилось – деньги мне вернули быстро (за две недели), причем все до копейки, включая вступительный взнос, который якобы не возвращается никогда.
Как я это сделал – да очень просто: поднял относительно небольшой скандал, привлек прессу.
В Интернете можно найти ссылки на мои интервью журналистам:

http://www.gazeta.ru/realty/2006/08/15_e_736623.shtml
http://www.rustroy.net/news/index.php?id=677

Кроме этого я оставил свои телефоны на форумах для того, что бы все без исключения могли позвонить и узнать правду о работе этого кооператива.
Через две недели мне позвонил бывший председатель ПиК «Общее дело» г-н Пищиков Н.В. и предложил вернуть все мои деньги в обмен на обещание оставить кооператив в покое. Я согласился. На этом можно было бы поставить точку, но вышло иначе.
Целый год: с августа 2006 и по настоящее время мне постоянно звонили люди и спрашивали: как мне удалось вернуть деньги из этого кооператива, а взамен рассказывали свои истории как две капли воды похожие на мою.
Из их рассказов следовало, что все они (каждый в свое время) вложили крупные суммы денег в ПиК «Общее дело», а когда пришло время получать заем, то в кооперативе как-то сразу или стало не хватать денег или документы на квартиры приносили какие-то не такие, то еще что-то случалось. В результате ничего никому не покупалось и люди вынуждены были уходить оставив вступительный взнос.
Интересно отметить, что я ни разу ни от кого не услышал, что бы этот кооператив кому-нибудь все-таки что-то купил. Куда расходуются привлеченные ими деньги – тайна, известная одному руководству этого кооператива.

Я старался помочь, консультировал. В результате двоим пайщикам я все же вернули деньги назад, причем полностью. А как же остальные?

Две недели назад мне снова позвонил г-н Пищиков Н.В. и спросил: почему я опять отвечаю на телефонные звонки и буду ли я продолжать это впредь. После этого в мой адрес стали поступать угрозы, а неделю назад мои телефоны (естественно без моего согласия) стали размещать в различных рекламных газетах, таких как «Из рук в руки» и т.д. После этого мне каждый день поступает по 500 различных звонков.
Есть все основания предположить, что за этим стоит г-н Пищиков Н.В. и сделано это с единственной целью – помешать мне вживую общаться с пайщиками, пострадавшими от деятельности ПиК «Общее дело».

Надо признать уловка удалась – номера мне пришлось сменить (не велика потеря).
После этого я открыл специальный почтовый ящик:

Moscowlawyers@yandex.ru

ДАЛЬШЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ:

Этот ящик открыт специально для того, что бы все пострадавшие от деятельности ПиК «Общее дело» могли, не боясь «репрессий» со стороны руководства этого кооператива, поведать свою историю взаимоотношений с этой организацией.

Делается это с одной конкретной целью, сформулировать которую можно следующим образом:

Сбор информации о работе потребительского ипотечного кооператива «Общее дело» с целью дальнейшего анализа и выявления схем обмана.
Вся собранная информация в систематизированном виде (с документальными доказательствами и расчетами) будет передана руководству УБЭП ГУВД г.Москвы.
При этом, в целях недопущения халатного отношения к расследованию со стороны отдельных сотрудников милиции, к работе активно будут привлечены средства массовой информации и депутаты Государственной Думы (перед выборами в декабре 2007 года они будут рады возможности «отличиться» в борьбе за права обманутых пайщиков).
Все обращения в адрес руководства ГУВД г.Москвы будут сделаны в форме открытых писем в газетах, а также депутатских запросов.

У меня богатый опыт подобной деятельности, это сработает – можете быть уверены.
Одно могу обещать точно сотрудники ПиК «Общее дело» начнут с Вами говорить совершенно по-другому. Им придется как-то урегулировать возникшую проблему, и единственный способ – вернуть деньги или купить квартиру.

Итак, если Вам надоели пустые обещания и отговорки работников ПиК «Общее дело» - пишите.

Что бы это сообщение не затерялось – оно будет регулярно появляться на различных форумах, где обсуждаются вопросы работы ПиК «Общее дело», так что не сочтите за флуд.

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 17:16   #16
незарегистрированный
Гость

Я вот хочу понять одно – почему так получается, на форумах про ОД ничего хорошего не найти, все пишут только негативные отзывы, а где же люди которым приобрели квартиру ? Я сама являюсь членом ОД, но мне квартиру купили, не на тех, конечно, условиях , кот. обещали, но все же! Вступала я в октябре 2006г. На 15 лет, но потом перезаключала договор на 5 лет. В декабре поставили в подбор (2007г.), а купили в феврале. Просто, как мне кажется, люди, такие как я, мало пишут на форуме!

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 17:26   #17
незарегистрированный
Гость

Я тоже считаю так. Я как-то пыталась написать на одном из форумов о том, что мне купили в этом кооперативе квартиру. Но мое сообщение сочли за флуд . Да я конечно согласна, что условия они не все соблюдают, но квартиру купить возможно. Просто нестоит выходить и терять деньги, зачем? Если уже вступили, то ждите!!! Я ждала долгих 9 месяцев (как ребенка ) и тоже собиралась выходить, но СЛАВА БОГУ я не послушала других членов и дождалась!!!! Что же бросаться в крайности, нужно терпение?!

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 17:32   #18
незарегистрированный
Гость

Я сам не являюсь членом этого кооператива, но отзывов слышал очень много. И скажу вам честно, что отзывы есть разные, и хорошие и плохие. Вот например – моим знакомым посоветовали этот кооператив, т.е. люди купили квартиру и посоветовали друзьям. Но мои знакомые не совсем довольны, сейчас в подборе. Так вот, что я этим хотел сказать, что сколько людей, столько и мнений. И каждый сам для себя решает как ему поступать. Нестоит слушать чужие мнения, нужно свою голову иметь!

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 18:20   #19
Анфиса_продавец

-Модератор-

Боже! Какой голимый развод!
Нам пытаются доказать, что на форуме, где последний раз эта тема поднималась неделю назад, за последние 16 минут ТРИ РАЗНЫХ незарегестрированных человека оставили свои положительные сообщения? Ну неужели окружающих вообще за идиотов считают?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 23:27   #20
Artem
Активный участник

Сами про себя положительные отзывы сочиняют. Мда ... Видно совсем плохи дела у ПИК "Общее дело", если на такие дешевые приемы вынуждены идти.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 01:19   #21
INNA2007
Новичок

Вот я стараюсь разобраться: Наблюдаю за всей перепиской и пытаюсь понять: Кто же это пишет? Очень мало реальных имен. Одни псевдонимы. Непонятно, кто конкуренты, а кто члены кооператива... Давайте с вами пообщаемся в открытую! Под реальными именами. Хотелось бы для себя разобраться, где происки конкурентов, а где реальные люди.... Давайте вести переписку и обсуждать эту тему в открытую, без всякого флуда и прочей гадости. Напишите, кто есть кто? Спасибо! С уважением к Вам
Инна.
INNA2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 10:04   #22
незарегистрированный
Гость

Это лохотрон

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 10:09   #23
леля
Гость

Cool

А вы знаете кто пишет про Пик Общее Дело только хорошие мнения? А это сотрудники этой галимой пирамиды. Да и сам Ельцин их на это подбивает. и говорит: "Если не будете писать о нас хорошее, то буду штрафовать и увольнять". Вот запуганные сотрудники и пишут.

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 19:35   #24
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от леля Посмотреть сообщение
А вы знаете кто пишет про Пик Общее Дело только хорошие мнения? А это сотрудники этой галимой пирамиды. Да и сам Ельцин их на это подбивает. и говорит: "Если не будете писать о нас хорошее, то буду штрафовать и увольнять". Вот запуганные сотрудники и пишут.
Вы бы уточнили для несведущих, что "сам Ельцин" - вовсе не
Борис Николаевич, а Андрей Анатольевич, а то еще подумают, что
там общаются с потусторонним миром...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 21:51   #25
инкогнито
Гость

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Все мы будем потусторонним миром. Да и квартиры и деньги никому не нужны будут. Предлагаю, не без причин, конечно создать свой кооператив и давать всем деньги направо и налево, вот прикольно будет, да и мы все довольны. кто за, пишите на мыло. Prianik@programist.ru

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 21:11   #26
Финансовый аналитик
Новичок

Цитата:

Во-первых, " Общее Дело ", является некоммерческой организацией - потребительским кооперативом, который организован в строгом соблюдении законодательства, а именно ст. 116 ГК РФ. И создан с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников (в данном случае приобретение недвижимости и другого имущества), путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Зарегистрирован в государственном реестре, имеет устав и все необходимые документы, и реквизиты, необходимые для осуществления своей деятельности. Поэтому это далеко не "Пирамида", а прежде всего организация, созданная в рамках действующего законодательства и несущая при этом не только права, но и обязанности, согласно, как уставу, так и членскому договору, не противоречив действующим императивным нормам федеральных законов.
Хорошее мнение пишут не сотрудники ПИК, которых "подбивают", а пишут именно люди, которые, обладая правами членов кооператива, выполнили все необходимые условия для получения недвижимости. На данном этапе "Общее Дело" занимает одну из лидирующих позиций и выступает гарантом доступности приобретения недвижимости в собственность. Поэтому на сегодняшний день в его состав входит огромное количество членов этого кооператива. И не зря руководством кооператива разработана и усовершенствована рейтинговая система последовательности и ранжирования позиций членов. Недвижимость получит каждый, но в зависимости от позиции, которую он занимает по личному рейтингу. От этого прямым образом и зависят сроки ожидания.

Последний раз редактировалось Morozov; 20.05.2008 в 14:23..
Финансовый аналитик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 23:38   #27
Alex133

-Модератор-

Хмм, приснопамятные ГКО вообще были государственными ценными бумагами, и то оказались банальной пирамидой. Так что наличие всех необходимых документов ничего на самом деле не гарантирует.
Если бы в этом кооперативе была сотня членов, можно было бы рассчитывать на реальный контроль за делами, когда же членов "огромное количество", вероятность того, что многие не получат ничего, близка к единице.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 22:20   #28
незарегистрированный
Гость

Unhappy ответ

А Вы уверены. что устав кооператива соответсвует закону? Я не уверен. т.к. в Уставе не прописаны права и обязанности членов кооператива, взносы членов и многое другое, что требует закон. И сама деятельность кооператива не безупречна в соответствии с требоаниями закона-так изменения в устав и членский договор вносятся видимо членами правления, т.к. многих членов кооператива об этих собраниях не извещали, а значит данные изменения могут быть признаны незаконными, а равно и совершенные на их основе действия. Кстати, в Уставе Общего дела установлено, что убытки кооператива могут быть покрыты за счет накопленных для приобретения квартир взносов, внесенных членами кооператива. А это значит, что рекламные акции, аренда офисови другие удобства членов превления могут покрыться накоплениями членов кооператива-И это будет соответствовать Уставу. А ведь Устав прочитать не дают. Там же, в Уставе, прописано, что возврат денег при выходе из кооператива возможен по окончании финансового года. Так что возврат денег при выходе из кооператива в течении 3-х месяцев-это "добрая воля" Правления.

Untitled Document
Старый 11.09.2007, 23:54   #29
Финансовый аналитик
Новичок

Не компетентному человеку, в данном вопросе, легко говорить о том, что в уставе ПИК ОД нет главы, посвященной правам и обязанностям членов кооператива. Как же, по вашему, можно зарегистрировать такую организацию в государственном реестре, если в ее уставе напрочь отсутствует одна из основополагающих глав, без которой просто невозможно регулировать данные отношения? Согласно уставу кооператив не вправе использовать паевые взносы членов кооператива, на какие либо иные цели, кроме приобретения жилой и нежилой недвижимости, а так же прав на нее.… А аренда офисов, реклама и т.д. осуществляется за счет резервных фондов кооператива. Об этом знаю не понаслышке. Хотя и какую-либо сторону не принимаю.
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 23:54   #30
Финансовый аналитик
Новичок

Вот Вам закон об ипотеке, опирайтесь на него!

16 июля 1998 года N 102-ФЗ
-------------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)
Принят Государственной Думой
10 июня 1998 года
Одобрен Советом Федерации
9 июля 1998 года

Статья 76. Ипотека строящихся жилых домов
При предоставлении кредита для сооружения жилого дома договором об ипотеке может быть предусмотрено обеспечение обязательства незавершенным строительством и принадлежащими залогодателю материалами и оборудованием, которые заготовлены для строительства.
Статья 77. Ипотека жилых домов и квартир, купленных за счет кредита банка или иной кредитной организации

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, жилой дом или квартира, приобретенные за счет кредита банка или иной кредитной организации в собственность, считаются находящимися в залоге с момента государственной регистрации договора купли-продажи жилого дома или квартиры.
Залогодержателем по данному залогу являются банк или иная кредитная организация, предоставившие кредит на покупку жилого дома или квартиры.
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 01:43   #31
незарегистрированный
Гость

Smile натусичке

Цитата:
Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение

Уважаемая Светлана! Пока Вы тратите свое время на поздравления люди занимаются поиском информации о кооперативах и многочисленных ипотечных компаниях, чтобы не попасть "на деньги"!!!!!!!!! Я вот кое-что нашла про устав,надеюсь кому-то поможет.

1. В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о наименовании кооператива,месте его нахождения, предмете и целях деятельности,порядке вступления в члены кооператива,порядке выхода из кооператива и выдачи паевого взноса,иных выплат,размере вступительных и паевых взносов,составе и порядке их внесения, о составе и компетенции органов управления кооперативом и органов контроля за деятельностью кооператива,порядке принятия им решений,в том числе по вопросам,решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов,порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков,порядке реорганизации и ликвидации кооператива.
2. Устав жилищного кооператива может содержать другие не противоречащие Кодексу,др. федеральным законам положения.

Я надеюсь кому-то это поможет, если что еще найду сразу напишу!!!!!!!!!
Девушка а сколько вам заплатили за рекламу или вы из партии единая россия???

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 02:57   #32
незарегистрированный
Гость

Кооператив "Общее дело" не является жилищным-это потребительский кооператив. Поэтому законы о жилищных кооперативах и жилищно-накопительных кооперативах к нему не применяются. В этом вся "соль", хотя некоторые работники "ОД" ранее в различных форумах ссылались на эти законы.

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 03:05   #33
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Финансовый аналитик Посмотреть сообщение
Не компетентному человеку, в данном вопросе, легко говорить о том, что в уставе ПИК ОД нет главы, посвященной правам и обязанностям членов кооператива. Как же, по вашему, можно зарегистрировать такую организацию в государственном реестре, если в ее уставе напрочь отсутствует одна из основополагающих глав, без которой просто невозможно регулировать данные отношения? Согласно уставу кооператив не вправе использовать паевые взносы членов кооператива, на какие либо иные цели, кроме приобретения жилой и нежилой недвижимости, а так же прав на нее.… А аренда офисов, реклама и т.д. осуществляется за счет резервных фондов кооператива. Об этом знаю не понаслышке. Хотя и какую-либо сторону не принимаю.
Что-то я не слышал, чтобы в кооперативе были резервные фонды и тем более способы их формирования. Может кто-то на общем собрании кооператива голосовал за их создание? Если нет, то скорее всего это незаконно и тем самым наносится ущерб членам кооператива. А по поводу регистрации Устава- он регистрируется в налоговой инспекции и я не думаю, что ее работники хорошо знают положения закона о потребительских кооперативах, фактически они проверяют только реквизиты сданных документов.

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 22:24   #34
Финансовый аналитик
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что-то я не слышал, чтобы в кооперативе были резервные фонды и тем более способы их формирования. Может кто-то на общем собрании кооператива голосовал за их создание? Если нет, то скорее всего это незаконно и тем самым наносится ущерб членам кооператива. А по поводу регистрации Устава- он регистрируется в налоговой инспекции и я не думаю, что ее работники хорошо знают положения закона о потребительских кооперативах, фактически они проверяют только реквизиты сданных документов.
Не подумайте, что я встаю на ту или иную сторону! Просто я хорошо знаю закон.
Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь по стольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаётся приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере и качестве вкладчика. Поэтому затраты на аренду офисов и рекламу никоим образом не оплачиваются за счет пайщиков.
Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». № 129-ФЗ от 8 августа 2001 года
Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций и его территориальным органом. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц, сведений о создании, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций, осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения о государственной регистрации.
В перечень учредительных документов, необходимых для государственной регистрации, входит и устав, который предоставляется наряду со всеми документами.
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 00:20   #35
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Не подумайте, что я встаю на ту или иную сторону! Просто я хорошо знаю закон.
Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь по стольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаётся приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере и качестве вкладчика. Поэтому затраты на аренду офисов и рекламу никоим образом не оплачиваются за счет пайщиков.
Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». № 129-ФЗ от 8 августа 2001 года
Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций и его территориальным органом. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц, сведений о создании, реорганизации и ликвидации некоммерческих организаций, осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения о государственной регистрации.
В перечень учредительных документов, необходимых для государственной регистрации, входит и устав, который предоставляется наряду со всеми документами.
Для кого Вы проводите никому не нужный ликбез, если Вы хорошо информированный участник форума, ответьте по существу, не тратьте время людей, которые это читают, попусту. Ведь вы фактически не затронули ни один вопрос из моего сообщения, ни про фонды, ни про правила их формирования. ПиК пишет везде , что он не занимается коммерческой деятельностью, Вы пишете, что средства на рекламу и т.д. берутся из прибыли от коммерческой деятельности. Выходит так, что Вы знаете больше чем должностные лица кооператива. Не странно ли это! При том, что Вы " не встаете ни на чью сторону"! Не утруждайте себя в следующий раз цитированием законодательства.Мы это уже проходили!

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 23:05   #36
незарегистрированный
Гость

Cool

может кому-то понадобиться. если вас вынудили заключить договор с уполномоченной риэлторской компанией "центр", то вы можете оспорить данную сделку, т.к. она кобальная, т.е. заключена на невыгодных условиях(учитывая стоимость их услуг по сравнению с другими компаниями)-ведь ФГ "Центр"= учредитель ПиКа. При признании договора кабальным-стороны возвращаютсЯ в первоначальное положение- вам вернут деньги или добровольно или через суд. Можно попробовать доказать, что ФГ "Центр" не оказывала никаких услуг-это иск по закону о защите прав потребителей, т.е. по месту вашего жительства , а не в прикормленном(по словам работников ПиКа)Савеловском суде.
Я думаю, что в Савелевском суде очень удивятся, что они прикормлены.

Untitled Document
Старый 16.09.2007, 21:30   #37
Финансовый аналитик
Новичок

Цитата:
Для кого Вы проводите никому не нужный ликбез, если Вы хорошо информированный участник форума, ответьте по существу, не тратьте время людей, которые это читают, попусту. Ведь вы фактически не затронули ни один вопрос из моего сообщения, ни про фонды, ни про правила их формирования. ПиК пишет везде , что он не занимается коммерческой деятельностью, Вы пишете, что средства на рекламу и т.д. берутся из прибыли от коммерческой деятельности. Выходит так, что Вы знаете больше чем должностные лица кооператива. Не странно ли это! При том, что Вы " не встаете ни на чью сторону"! Не утруждайте себя в следующий раз цитированием законодательства.Мы это уже проходили!
Имущество кооператива формируется за счет:
- Вступительных, паевых, членских целевых, дополнительных и иных взносов членов кооператива;
- Добровольных имущественных взносов и пожертвований;
- Доходов от использованной собственности;
- Дивидендов (доходов, процентов), получаемых по акциям, облигациям и иным ценным бумагам;
- Других, незапрещенных законодательством поступлений.
Кооператив не осуществляет какой-либо предпринимательской деятельности. Все образующиеся и не реализационные доходы, остающиеся в распоряжении кооператива (проценты, начисляемые по их хранящимся на счетах денежным средствам, штрафные санкции, уплачиваемые по договорам с третьими лицами и т. д.) не направлены на извлечение прибыли, не распределяются между участниками, а подлежат направлению в соответствующие фонды кооператива (резервный, рисковый фонды кооператива) и используются в соответствии с положениями о них и в рамках уставной деятельности.
Так что, закончить просто ПТУ с юридическим уклоном, вам явно мало...
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 16:33   #38
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте все!

Это сообщение адресовано тем, кто считает ,что в кооперативе его обманули.Решить в одиночку свои проблемы трудно, поэтому мы предлагаем объединиться пайщикам разных кооперативов. Чем больше будет людей, тем легче разговаривать с властями. Сейчас нас уже 26 человек. Присоединяйтесь! Пишите мне: a991ru@yandex.ru Андрей

Последний раз редактировалось Morozov; 18.11.2010 в 15:33..

Untitled Document
Старый 18.09.2007, 00:12   #39
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Создан сайт про ПиК "Общее дело"

Привет всем!

Для тех кто интересуется работой ПиК "Общее дело".
Создан сайт, посвященный работе этого кооператива.
Сайт находится по адресу: www.delo-o.ru

Рекомендую, заходите.

Untitled Document
Старый 18.09.2007, 22:33   #40
Павел
Гость

Цитата:
Привет всем!

Для тех кто интересуется работой ПиК "Общее дело".
Создан сайт, посвященный работе этого кооператива.
Сайт находится по адресу: www.delo-o.ru

Рекомендую, заходите.
Также о ПиК "Общее дело" можно посмотреть здесь:

http://www.dp.ru/msk/news/estate/2007/08/10/232477/

а также здесь:

http://realtys.ru/news/736.html

а также здесь:

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=20550...ct=view&page=1

и т.д.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 22:49   #41
Финансовый аналитик
Новичок

Деятельность ПИК "Общее Дело" полностью регламентирована законодательством. Если бы кооператив занимался чем то "нечистым", то его давно уже прикрыли бы, т. к. сейчас все на действенном контроле со стороны государства. Ипотека-контроль, нравится это или нет.
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 22:50   #42
Финансовый аналитик
Новичок

Ну и что? Заходил я на ваш сайт. Ничего нового для себя не узнал. Все как всегда: Конкуренты не спят. А иначе смысла создания этого сайта я не вижу.
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 22:57   #43
Финансовый аналитик
Новичок

Цитата:
Также о ПиК "Общее дело" можно посмотреть здесь:

http://www.dp.ru/msk/news/estate/2007/08/10/232477/

а также здесь:

http://realtys.ru/news/736.html

а также здесь:

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=20550...ct=view&page=1

и т.д.
Уважаемый г-н Морозов!

Ходил я по вашим ссылкам. И что???

Последний раз редактировалось Morozov; 21.09.2007 в 13:38.. Причина: СПАМ - РЕКЛАМА
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:50   #44
незарегистрированный
Гость

По умолчанию RE

ну да, конечно все прям такие суперские!, просто за просмотр квартиры запросили 1000 баксов, а за вступление в кооператив 7500 $, и никаких гарантий что я куплю понравившуюся квартиру!, а у меня на руках было аж 80% от её стоимости, а мне в этом ПИКе только мозги парили, я чертыхнулся и взял кредит в банке (в каком - не скажу),

Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:40   #45
Павел
Гость

Цитата:
Уважаемый г-н Морозов!

Ходил я по вашим ссылкам. И что???
Из приведенных "финансовым аналитиком" "Инной" рекламных объявлений
(публикация здесь недопустима) одно из этих объявлений все же будет
полезным, скорей всего - для правоохранительных органов...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 00:45   #46
пайщик
Гость

По умолчанию ЖСК-1

Здравствуйте! По ЖСК-1 вы не одна такая. Пишите мне: a991ru@yandex.ru Андрей

Untitled Document
Старый 22.09.2007, 00:50   #47
пайщик
Гость

По умолчанию ПИКи и ЖСК- лохотрон

Здравствуйте,все! Если вас обманули в кооперативе, давайте объединим усилия для решения нашей общей проблемы. Пайщики 5-ти кооперативов.
Контакты: a991ru@yandex.ru Андрей

Untitled Document
Старый 23.09.2007, 13:27   #48
Влад7
Гость

Я вот часто сижу в инете и просматриваю форумы и сайты кооператива ПИК Общее дело, членом которого я являюсь. Смотрю что пишут только отрицательные отзывы, но не все правда, что пишут! Я заключал договор на покупку квартиры. Получилось не совсем так, как рассчитывал, но главное ведь результат! Мне обещали купить квартиру через 2 месяца, а ждать пришлось почти 3 месяца. Немного выше были риэлторские. Да и Бог с ними, с лишними двумя процентами, ведь главное, что квартиру то купили!!! Да еще под 1 % годовых! Где вы видели такие кредиты под 1% в год? А я уже и не рассчитывал жить в своей квартире, с нынешними-то ценами! Вот мой номер телефона, кому интересна моя история- звоните, я подробнее все расскажу. 8-916-909-69-54. Звонить желательно с 17 до 22 часов. Влад.

Untitled Document
Старый 23.09.2007, 16:11   #49
Artem
Активный участник

Влад7 (или как Вас там), и не совестно Вам на лохотронщиков работать или деньги не пахнут?
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 18:20   #50
a991ru
Новичок

Здравствуйте! Сегодня у Влад7 ударный день Он оставил аналогичное сообщение на форуме www.tsj.ru ин а www.help.su. Где-то он был ВладВлад, а где-то Влад ООО. Но это не важно. Главное в ПИКе Общее Дело появилась новая тема: надо оставить свой телефончик, глядишь кто-нибудь из простачков позвонит, тогда и узнать можно будет, кто это там шевелится и права свои отстаивать хочет.Старо как мир, но все-таки оригинально. Кстати на наш призыв объединяться пайщикам разных кооперативов , из ПИКа Общее Дело откликнулось 6 человек. Немного, но сами понимаете,это только начало. Admin сайта www.doma-net.ru (эл.почта - info@doma-net.ru)
a991ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра