На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 18:47   #1
SetTom
Новичок

По умолчанию Магазин дверей

Заказал в "МАГАЗИНЫ ДВЕРЕЙ" 3 двери и ламинат с соответствующими необходимыми дополнениями. Соблазнился на эту фирму по нескольким причинам, одна из которых доставка в течении 3-4 дней, поскольку шел ремонт и отпуск. В итоге ламинат задержали на 2 недели, двери на 3, притом привезли одну дверь не ту, что заказывали. Ее сразу же отправил обратно в магазин. Пообещали что привезут через неделю. В намечанный день я узнаю, что в из фирме еще два заказа с таким же индексом, как у меня и заказ выполнили, но не мой. Причем заранее, звонил и интересовался, привезли ли нужную дверь? В итоге уже попросил привезти дверь такую же, как и две доставленные до этого - результат нулевой! Про то что ко мне должны были придти установщики я вообще молчу, до сих пор жду. Сам уже эти двери поставил. Надоело, отпуск пропал! Дико захотелось наказать фирму, хотябы рублём. Причем, что еще интересно в магазине висит инфа по фирме, все реквизиты, в чеке вбит ИНН, эти числа разные...это как понимать? Плюс поискал через Валаам ничего не нашел, тоже как-то подозрительно стало.
Написал заявление выплатить компенсацию по следующим пунктам:
1. Возмещение стоимости двери по заказу №362:
Расчет неустойки:
Цена двери по заказу 6 650 руб.
Неустойка: 6 650 руб
2. Возмещение неустойки за нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) по заказу №362 в соответствии п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей:
Расчет неустойки:
Цена двух дверей «Valdoor орех» 11 100 руб. Задержка доставки 22 дня.
Неустойка: 22 х 11 100 х 3% = 7 326 руб
3. Возмещение неустойки за нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) по заказу №363 в соответствии п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей:
Расчет неустойки:
Цена заказа №363, 21 049 руб. Задержка доставки 14 дня.
Неустойка: 14 х 21 049 х 3% = 8 840 руб 58 коп
Суммарная неустойка: 22 816 руб. 58 коп.

Вопросы:
- правильно ли я расчитал неустойку?
- если это требование не выполнят, какова вероятность выиграть дело в суде?
- в какой суд надо обращаться (недалеко от дома находится "офис" мирового судьи, идти к заявлением к нему?)
SetTom вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 14:57   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SetTom Посмотреть сообщение
Заказал в "МАГАЗИНЫ ДВЕРЕЙ" 3 двери и ламинат с соответствующими необходимыми дополнениями. Соблазнился на эту фирму по нескольким причинам, одна из которых доставка в течении 3-4 дней, поскольку шел ремонт и отпуск. В итоге ламинат задержали на 2 недели, двери на 3, притом привезли одну дверь не ту, что заказывали. Ее сразу же отправил обратно в магазин. Пообещали что привезут через неделю. В намечанный день я узнаю, что в из фирме еще два заказа с таким же индексом, как у меня и заказ выполнили, но не мой. Причем заранее, звонил и интересовался, привезли ли нужную дверь? В итоге уже попросил привезти дверь такую же, как и две доставленные до этого - результат нулевой! Про то что ко мне должны были придти установщики я вообще молчу, до сих пор жду. Сам уже эти двери поставил. Надоело, отпуск пропал! Дико захотелось наказать фирму, хотябы рублём. Причем, что еще интересно в магазине висит инфа по фирме, все реквизиты, в чеке вбит ИНН, эти числа разные...это как понимать? Плюс поискал через Валаам ничего не нашел, тоже как-то подозрительно стало.
Написал заявление выплатить компенсацию по следующим пунктам:
1. Возмещение стоимости двери по заказу №362:
Расчет неустойки:
Цена двери по заказу 6 650 руб.
Неустойка: 6 650 руб
2. Возмещение неустойки за нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) по заказу №362 в соответствии п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей:
Расчет неустойки:
Цена двух дверей «Valdoor орех» 11 100 руб. Задержка доставки 22 дня.
Неустойка: 22 х 11 100 х 3% = 7 326 руб
3. Возмещение неустойки за нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) по заказу №363 в соответствии п.5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей:
Расчет неустойки:
Цена заказа №363, 21 049 руб. Задержка доставки 14 дня.
Неустойка: 14 х 21 049 х 3% = 8 840 руб 58 коп
Суммарная неустойка: 22 816 руб. 58 коп.

Вопросы:
- правильно ли я расчитал неустойку?
- если это требование не выполнят, какова вероятность выиграть дело в суде?
- в какой суд надо обращаться (недалеко от дома находится "офис" мирового судьи, идти к заявлением к нему?)
Думаю, Вы во многом не правы, а чтобы понять конкретней ,нужно ознакомиться с договоором. Обратитесь к юристу.

Последний раз редактировалось фролов; 01.08.2007 в 10:45..
фролов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра