На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 17:52   #1
I.N.T.
Участник

По умолчанию Уважаемые юристы. Помогите отделить эмоции от закона.

Роспотребнадзор, МОО Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль", Департамент потребительского рынка и услуг Москвы, Управление по борьбе с экономическими преступлениями, Налоговая инспекция по г. Москве.

ЗАЯВЛЕНИЕ

6 июля 2007 года я приобрел в интернет-магазине "Vasko.ru" холодильник LIEBHERR ICBS 31560. Мои претензии к магазину заключаются в следующем:

1. При заказе холодильника на мой вопрос о гарантийных обязательствах ответили (и потом, уже после покупки, подтвердили) - гарантийный талон от производителя. Это имеет документальное подтверждение - аудиоза-пись телефонного разговора с менеджером компании. Привезли на самом деле талон "Мир и Сервис". На вопрос, почему меня обманули, начальник отдела рекламаций интернет-магазина Щербакова Н.П. по электронной почте (есть документальное подтверждение) ответила - на этот холодильник только такой талон.
Суть этой претензии - обман, искаженная информация при заказе товара.

2. При доставке товара я попросил проверить, как холодильник работает. Представители ответили - 2 часа после доставки включать нельзя. Перезванивал менеджеру (есть документальное подтверждение - запись те-лефонного разговора). Он сообщил, что покупка только исходя из внешнего вида, включать холодильник до заключения договора купли-продажи нельзя. Спрашиваю, где указано такое условие - в гарантийном талоне? договоре купли-продажи? инструкции по эксплуатации? Нет, нигде о таком условии ни слова.
Суть этой претензии - необоснованный отказ в требовании покупателя об ознакомлении с действием товара.

3. После включения холодильника через 2 часа выяснилось, что холо-дильное отделение не работает вовсе, а в морозильном отделении тем-пература опускается до минус 32 вместо установленной минус 18 градусов (документальное подтверждение мастера из сервисного центра "Мир и Сервис" о наличии неисправности прилагается).
Суть этой претензии - продажа неисправного холодильника.

4. Выяснилось также, что ни в одном из выданных документов на товар вообще не указан никакой адрес интернет-магазина "Vasko.ru" (копии со-проводительных документов прилагаются). Отсутствует он и на сайте компании. Есть только телефоны. Звонил в компанию - дали адрес: 121087, Москва, а/я 29 и адрес электронной почты отдела рекламаций. Адрес местонахождения категорически отказались предоставить (есть запись разговора с начальником отдела рекламаций Щербаковой Н.П.). Я написал претензию и с копиями всех сопроводительных документов отправил ее в интернет-магазин по электронной почте на имя начальника отдела рекламаций Щербаковой Н.П.. Претензия по электронной почте Щербаковой Н.П. была получена 10 июля 2007 в 15 часов 28 минут (документальное подтверждение прилагается). Однако, по телефону и в электронном письме (документальные подтверждения есть) Щербакова Н.П. сказала, что отправленную по электронной почте претензию они рассматривать не будут, и что надо отправлять претензию только на указанный абонентский ящик. Отправляю заказным письмом претензию с требованием расторжения договора 3 недели назад (копия почтового отправления прилагается). Уведомления о передаче заказного письма до сих пор нет.
Суть этой претензии - продавцом в документах, прилагаемых к товару, не указана информация о месте нахождения продавца. Кроме того, интернет-магазин знает о претензии (получил ее в электронном виде 10 июля 2007), но какого-либо ответа на нее я до сих пор не получил. Не сомневаюсь (судя по отзывам о магазине в Интернете), что отправ-ленное на их а/я письмо пролежит там еще очень долго.

5. Печати на документах принадлежат ООО "Аларм", где можно разобрать адрес: 140008, Москва, ул. 2-ая Вольская, д. 11, к. 1 (копии документов прилагаются). 9 июля 2007 я отправил на этот адрес претензию заказным письмом. 20 июля 2007 получил ответ - организация по данному адресу не значится (копия прилагается).
Суть этой претензии: недостоверная информация о месте нахождения торгующей организации. Претензию о расторжении договора купли-продажи, по-существу, некому даже направить.

Таким образом, на основании предоставления недостоверной информации при заказе товара, необоснованного отказа в ознакомлении с действием товара, отсутствии в сопроводительных документах и на сайте какого-либо адреса интернет-магазина "Vasko.ru", недостоверной информации о месте нахождения торгующей организации ООО "Аларм", невозможности всвязи с этим даже подать претензию, я намерен разорвать договор купли-продажи. Претензия, касающаяся нерабочего состояния холодильника, остается, но в настоящее время она уже не является главной. Для семьи сейчас важнее без проволочек на экспертизу вернуть деньги и купить нормальный холодильник в магазине, где с подобными фактами сталкиваться не придется.

Прошу вашей помощи в решении вопроса о расторжении договора купли-продажи.

К заявлению приложены: .................долго перечислять.

Заранее спасибо.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 22:12   #2
Андрей Б3

Активный участник

Для чего данная ябеда выложена? На посмешише?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 22:21   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Для чего данная ябеда выложена? На посмешише?
ну так у Петросяна есть доступ к тв, а у I.N.T. только интернет, а народ веселить страсть как хочется....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:24   #4
maxbryansk
Активный участник

Этот ИНТ открыл кучу тем на разных форумах.
Шпионит за людьми, записывая свои и их разговоры еще до совершения покупки.
Таким людям обычно и достается то, что они так желали...

После того, как я прочитал о том, что он при доставке холодильника записывал разговор с доставщиком, я уже все понял, и не стал дальше помогать ему. И Вам, уважаемые, не советую.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:30   #5
Алексей

Активный участник

Скорее всего и изображение на мониторе пишется видеокамерой,поэтому пишите вот nfr
Старый 27.07.2007, 23:47   #6
I.N.T.
Участник

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
После того, как я прочитал о том, что он при доставке холодильника записывал разговор с доставщиком, я уже все понял, и не стал дальше помогать ему. И Вам, уважаемые, не советую.
Насчет помощи - это шутка такая? Судя по Вашим постам, вы только мелко кусаться можете.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 02:59..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:51   #7
Алексей

Активный участник

Просто ваша подготовка к покупке холодильника выглядит довольно странно.Вы как будто бы знали что вас кинут.тогда вопрос зачем связывались.А может,зная какой бардак в этом магазине вы намеренно подставились с целью нагреть магазин на бабки.С помощью суда.Но это лишь мое мнение.Если оно не верно,не обессудьте
Старый 27.07.2007, 23:56   #8
I.N.T.
Участник

Вообще-то, вопрос был задан юристам и как раз для того, чтобы убрать все то, что не является доказательным. Когда имеешь дело с компанией, скрывающей свой адрес и игнорирующей покупателя - тут уж не до сантиментов. Мошенничество есть мошенничество.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 00:05   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
Насчет помощи - это шутка такая?
Ну почему же шутка? Шутка это когда смешно, а в Вашей ситуации все очень серьезно.
Не спорю, возможно, что холодильник у Вас и ненадлежащего качества, но сам подход к покупке, и желание все свалить в одну кучу и предпологаемые нарушения, и эмоции, и откровенные смысловые галлюцинации, не вызывают желания помочь.
Надеюсь, перед тем, как записывать свои разговоры с сотрудниками компании - Вы ставили их в известность?
И что уже есть решение суда, по которому установлен факт мошенничества? Или Вы сейчас намеренно порочите деловую репутацию компании? Вы в качестве кого в суде собрались присутствовать - в качестве истца или в качестве ответчика?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 00:30   #10
I.N.T.
Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Просто ваша подготовка к покупке холодильника выглядит довольно странно.Вы как будто бы знали что вас кинут.тогда вопрос зачем связывались.
Алексей, конечно, это не так. По-моему, или Vegas, или Maxbryansk первым написал здесь бред о том, что перед покупкой я что-то записывал. Нет. Это было после, на следующий день, уже после того, как выявился брак. Тут все вспомнилось - как эти г......и обещают одно, а делают другое и т.д.. Я перезвонил, попросил уточнить, ну и записал то, что могло, по моему мнению, оказаться важным, если дело дойдет до суда. Когда я узнал, что у этого Васко еще и банально отсутствует адрес и даже претензию отослать, как оказалось, некуда (!), понял, что имею дело с мошенниками, и что в отношение подобных мошенников чем больше "компромата", тем больше шансов у меня. Возможно, Вам известно, что "из всего негатива по интернет-магазинам негатив на Васко самый негативный"? Это не я сказал - кто-то из юристов ОЗПП. А в отношение заявления - если там что-то не так - так скажите. Я вполне вменяем.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 00:38   #11
I.N.T.
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
... откровенные смысловые галлюцинации
Анфиса-продавец. Хотя бы объясните, что этот такое?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 00:50   #12
Алексей

Активный участник

Если вы считаете что в отношении вас было совершено мошенничество,то собирайте все документы какие у вас есть и идите в милицию или прокуратуру.Это их обязанность собирать компромат.Потому что если они мошенники,то советы полученные вами на этом форуме не помогут,так как они касаются гражданского права,а не уголовного.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 28.07.2007 в 01:07..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 00:58   #13
I.N.T.
Участник

Спасибо за советы.
В "органы", видимо, и придется обратиться - иначе как продавца-то найти? Адреса нет.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 01:09   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы в своем сообщении мешаете реально обоснованные претензии с измышлизмами, которые Закону не подсудны.
Отбросьте весь мусор и составьте нормальную претензию.
В частности мусор (откровенная смысловая галлюцинация) - талон "МИР и Сервис". Данный сервисный центр является Авторизованным сервисным центром Либхер. Вам, как потребителю, должно быть все равно, каким образом выглядит гарантийный талон. Вам его не в рамочку на стенку вешать. Если бы продавец дал талон СЦ, который не авторизован, это уже криминал. А в Вашем случае нарушения закона нет. Гарантийный талон установленного образца выдан, гарантийный ремонт по нему осуществлять можно, сервисный центр правильный. Значит этот пункт отбрасываем в мусор.
Серость туда же в мусор. В этом сообщение Вы на это вроде уже не претендуете, на другой ветке было. АСЦ не будет обслуживать серую технику – это аксиома. Стоимость гарантийного ремонта компенсирует изготовитель. Изготовитель никогда не потратит деньги на то, что серым образом было ввезено и продано, ему это не выгодно.
Ваша переписка по электронной почте не имеет юридической силы. Аргументом может быть все, что угодно. Почту взломали, пробегала мимо уборщица, села, поприкалывалась, Вам написала и т.п. Любая претензия должна быть написана и передана надлежащим образом, под подпись.
Так что отделите мух от котлет, составьте нормальную претензию, и может Ваша проблема разрешится достаточно быстро.

Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 01:47   #15
I.N.T.
Участник

В частности мусор (откровенная смысловая галлюцинация) - талон "МИР и Сервис".

Анфиса, спасибо. Я не столько против талона от "Мира и Сервиса", сколько против обмана покупателя - когда говорят об одном талоне, а привозят другой. Сказали бы честно - я бы решал покупать-не покупать в этом магазине. Это можно расценить как ненадлежащую информацию о товаре? Право обратиться не только в этот, а любой другой АСЦ я имею? Не важно, по какой причине (сосед там ремонтировал что-то - остался очень недоволен). В другой АСЦ с этим талоном? Нормальная практика? А если я увожу этот товар в другой город, где нет "Мира и Сервиса"? Эти ньюансы Вы учли? Гарантия производителя - это гарантия на территории всей России, независимо от того, есть где-то поблизости "Мир и Сервис" или его там нет. Так или нет?

Насчет "серости" соглашусь. Опять же - если это "белый" холодильник (а такие товары поставляются, как я понимаю, с гарантией производителя), куда подевался "родной" талон-то?

Насчет переписки по электроной почте возразить нечего.

Анфиса. Не употребляйте терминов типа "откровенная смысловая галлюцинация", которые даже Вы, клеймитель "измышлизмов", не в состоянии объяснить. Этим Вы не добиваетесь цели - оскорбить оппонента. Это - неспособность изъясниться на родном языке. Извините, если обидел Вас. Но все-равно еще раз спасибо. За то, что советуете по делу. Только вот претензию пока писать некуда - продавец-то БОМЖем оказался (шутка).

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 02:12..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 04:06   #16
Alex133

-Модератор-

Вообще действительно гарантия Либхера осуществляется уполномоченным сервис-центром, печать которго стоит на официальном гарантийном талоне Либхера, имеющем также и штамп представительства фирмы. Так что, если талон установленного образца, то претензии по этому пункту неосновательны.
Кстати, на сайте holodilnik.ru (этот интернет-магазин продает много Либхерров) можно найти фотографию официального талона. Можно уточнить и порядок обслуживания при переезде на другую территорию непосредственно в представительстве.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:06   #17
Vegas

Бывалый потребитель

может и модель холодильника нам озвучат?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:59   #18
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
Алексей, конечно, это не так. По-моему, или Vegas, или Maxbryansk первым написал здесь бред о том, что перед покупкой я что-то записывал. Нет. Это было после, на следующий день, уже после того, как выявился брак.
а как же вот этот Ваш пост??

Цитата:
maxbryansk. Скажите пожалуйста, а отказ от проверки работоспособности холодильника (т.е., его качества) при совершении договора - это тоже абсолютно несущественно? Заметьте, что этот отказ документирован - есть, представьте себе, аудиозапись разговора с менеджером компании - "...только внешний осмотр, включать нельзя". А покупался товар не зимой, между прочим. Даже если и зимой - где указано такое условие, чтобы включать только через несколько часов - да НИГДЕ. Я могу расценивать это как преднамеренное сокрытие от меня дефектов товара? Нет? Может быть докажете?
А подмена фирменного гарантийного талона? Это тоже документировано - есть аудиозапись, где менеджер торжественно клянется, что гарантийный талон на этот холодильник либбхеровский и только либбхеровский?
А то, что это несертифицированный товар, тоже абсолютно несущественно?
А то, что на сайте компании полностью отсутствуют ее и физические и юридические координаты - тоже абсолютно несущественно?
Как это расценит суд - неполная информация или мошенничество? Или никак? Что бы Вы сами и/или другие форумчане сделали бы на моем месте
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:03   #19
I.N.T.
Участник

Maxbryansk. Что вы хотели доказать-то? Когда выяснилось, что холодильник бракованный,- да, я позвонил менеджеру и уточнил, можно было настаивать на проверке качества или довольствоваться тем, что сказали доставщики. Выяснилось, что этот товар можно покупать только без проверки качества. А у меня других доказательств не было и не могло быть. Вписано это условие хоть где-нибудь? НЕТ. Нарушает это "Закон о ЗПП" - ДА, если покупатель на этом настаивал. Так что, оставьте этот свой флуд, а скажите лучше честно, - нарушены права покупателя в такой ситуации (по закону) или нет, с вашей точки зрения?

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 21:32..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 13:58   #20
I.N.T.
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вообще действительно гарантия Либхера осуществляется уполномоченным сервис-центром, печать которго стоит на официальном гарантийном талоне Либхера, имеющем также и штамп представительства фирмы. Так что, если талон установленного образца, то претензии по этому пункту неосновательны.
Кстати, на сайте holodilnik.ru (этот интернет-магазин продает много Либхерров) можно найти фотографию официального талона. Можно уточнить и порядок обслуживания при переезде на другую территорию непосредственно в представительстве.
Аlex133. В том-то и дело, что мне выдали талон не Либхерровского образца, хотя менеджер говорил именно о таком. И печать на реально выданном талоне (полное его название - талон технического обслуживания "Мир и Сервис") только одна - "Мира и Сервиса". А на оборотной стороне только про газовую технику. А вот специалисты из "holodilnik.ru", считают, что покупатель обязан требовать талон производителя.С чего это, вдруг, если, как здесь пишут некоторые продавцы, это значения не имеет. И ни один из этих продавцов так и не ответил мне на простой вопрос, могу ли я с этим талоном технического обслуживания ("Мир и Сервис") обратиться в любой другой АСЦ на территории России? Выкладываю копию талона, может быть это поможет закрыть поднятый вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Garantie.jpg
Просмотров: 110
Размер:	82.8 Кб
ID:	113  
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 14:09   #21
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если бы продавец дал талон СЦ, который не авторизован, это уже криминал.
Почему? Не вижу никакого криминала.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 14:12   #22
maxbryansk
Активный участник

Это значит, что у продавца договоренность с СЦ Мир на обслуживание техники.
Это право продавца.
К стати, отличный СЦ
Цитата:
вот специалисты из "holodilnik.ru", считают, что покупатель обязан требовать талон производителя.
Требуйте, основания для этого есть:
ГК РФ Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 15:45   #23
I.N.T.
Участник

Требуйте, основания для этого есть:
ГК РФ Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
Что же получается? Передав с товаром талон не установленного самим Либхерром образца продавец ущемил мои права, не нарушая своих?

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 15:50..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:24   #24
maxbryansk
Активный участник

Еще раз, Вы имеете право:
1.соразмерного уменьшения покупной цены;
2.доукомплектования товара в разумный срок
3.Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;

Назначайте разумный срок продавцу, например 7 дней.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:37   #25
I.N.T.
Участник

Maxbryansk. Спасибо за разъяснение. Ситуацию с талоном понял.
Остаются : необоснованный отказ в требовании покупателя об ознакомлении с действием товара и недостоверная информация о месте нахождения торгующей организации. Может быть и здесь вразумите?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 17:24   #26
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
необоснованный отказ в требовании покупателя об ознакомлении с действием товара
Что при получении подписывали??? Дословно.

Цитата:
недостоверная информация о месте нахождения торгующей организации
Пожалуйтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 19:06   #27
I.N.T.
Участник

maxbryansk. Что при получении подписывали??? Дословно.

Нет - это было устное требование продавца (если конкретнее - менеджера интернет-магазина) и оно не на бумаге, на пленке зафиксировано. Грузчики ведь отказались записать это требование, хотя оно действительно было. А вот продавцов логично спросить, почему это требование не отражено в документах? Или почему грузчики ОТКАЗЫВАЮТСЯ указать это условие по требованию покупателя? Не возникало бы никаких вопросов. Если такая особенность существует, что ж изготовитель-то об этом ни слова? И в сервисном талоне - ни слова. Проверили бы при доставке - выяснилось бы, что холодильник нерабочий. Мааса проблем снялась ба автоматически. Вот так-то.

maxbryansk. Пожалуйтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР

Лучше миром решить. Но ведь не найти это ООО "Аларм" от Васко, не найти. Не оставляет он своих координат. А если уж придется обратиться, как покажет ближайшее время, - то не только в Роспотребнадзор. А может быть их представители здесь, на форуме. Ведь понимают, что ненадлежащая информация о месте нахождения продавца - прямое (без оговорок) нарушение ЗЗПП. 10-дневный срок со дня получения мной почтового уведомления истек - дальше пени. Что мне остается делать - немного еще подождать в надежде, что там работают разумные люди, которые со мной свяжутся.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 08:21   #28
maxbryansk
Активный участник

опять, двадцать пять

ПОВТОРЯЮ:
ЕСЛИ ВЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРИБОРА ПОДПИСАЛИ БУМАГУ СО СЛОВАМИ
ТОВАР ПОЛУЧИЛ, ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ
То ВЫ товар ПОЛУЧИЛИ, претензий при получении НЕ ВЫСКАЗАЛИ.
НИ УСТНЫХ НИ ПИСЬМЕННЫХ.

Далее- обращайтесь в СЦ
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 17:43   #29
I.N.T.
Участник

Maxbryansk. подписал бумагу, где написано: претензий к ВНЕШНЕМУ ВИДУ и комплектации не имею. Или это, по-Вашему, одно и то же? Претензии высказывал, и свидетели есть. Почитал внимательно Ваши сообщения и в других темах. Несмотря на Вашу резкость ко мне, должен засвидетельствовать Вам свое почтение. За "законодательную" просвещенность. И что еще я понял - хаотично и тупо я изложил существо своей проблемы. Поэтому, видимо, и "симметричные" ответы услышал. Экстремизма за собой не замечал. Чужого не надо. Но...вот впервые вляпался в такое. А уже не вьюноша. И к дешевым вещам пристрастия никогда не испытывал. Злит, конечно, и то, что не знаю до сих пор, где же я купил этот брак - продавец исключительно виртуальным оказался. Ну, ладно. Лирика все это. Извините, если обидел. Спасибо за советы.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 04:55   #30
Волк

Активный участник

Батенька складывается ощущение что у вас прям маниакальное желание судится, причем возникло оно еще до приобретения холодильника, и не надо рассказывать что аудиозапись вы вели уже после того как холодильник сломался, хотите доказательство - читаем здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13726 а конкретнее вот это место

6 июля с.г. купил холодильник в интернет-магазине "Vasko.ru". При заказе менеджер на мой вопрос о гарантийных обязательствах ответил - от производителя. Это имеет документальное подтверждение - аудиозапись разговора.

и еще вот здесь

Звоню в компанию - дают юридический адрес : Москва, а/я 29. Физический адрес наотрез отказываются давать (есть запись разговора с начальником отдела рекламаций Натальей Щербаковой).

я конечно легко верю что холодильник у вас и впрямь бракованный но просто есть такая категория людей которые что-бы не купили у них все обязательно сломается
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 13:33   #31
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Почитал внимательно Ваши сообщения и в других темах. Несмотря на Вашу резкость ко мне, должен засвидетельствовать Вам свое почтение.
Спасибо за почтение

Цитата:
подписал бумагу, где написано: претензий к ВНЕШНЕМУ ВИДУ и комплектации не имею.
Т.е. Вам передали холодос с прекрасным внешинм видом и полной комплектацией, претнзий к которой Вы не высказали.
По поводу устранения недостатка - в сервис.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 14:08   #32
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
я конечно легко верю что холодильник у вас и впрямь бракованный но просто есть такая категория людей которые что-бы не купили у них все обязательно сломается
Ну есть такие, все не без этого. А ещё есть категория, такие как Шыпакляк........
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 04:12   #33
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
Ну есть такие, все не без этого. А ещё есть категория, такие как Шыпакляк........
Это вы про меня????????? хорошо прининимаю ваши обвинения и соглашаюсь
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 18:02   #34
незарегистрированный
Гость

Добрй день, у меня есть желание подать в суд на vasko.ru, если есть адвокаты желающие помочь, тел. для связи 8 903-507-8338 Вячеслав

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра