На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 18:23   #1
Aurora_
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию плата за хранение отремонтированного аппарата

Господа, доброе время суток.
ПОдскажите, имеет ли право Сервисный центр взимать плату за хранение у себя отремонтированного аппарата, если я не явилась вовремя его забрать. Какие санкции вообще допустимы закконом с их стороны?
Aurora_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 18:29   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 2,035
Репутация: 60
По умолчанию

Имеет полное право.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 19:17   #3
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 31,731
Репутация: 32162482
По умолчанию

а вы думали, что СЦ это бесплатная камера хранения?
__________________
возврат без причины - признак дурачины
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 12:04   #4
Aurora_
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Нет, естесственно, я так не думаю. Но сц при этом руговодствуется какими -то специальными положениями или просто Гражданским кодексом?
Я нашла:п.15 Правил бытового обслуживания населения « В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

А если он не реализует это право и продолжает хранить аппарат? Он же меня не спрашивал надо мне, чтобы он хранил? вот есть норма, пусть реализует, а остатки кладет на депозит. Так как?
Aurora_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика