На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 20:29   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Некачественная обувь! Вместо экспертизы - ее отремонтировали. Как вернуть деньги.

не даром говорят про пятницу 13...

в общем в этот день я купила себе сандали. Фирма Fabi. У них на мысе большая пряжка с камнями.
В понедельник на правой ноге пряжка ломается. Причем совершенно фантастическим образом! У основания заклепки с одной стороны метал словно перекушен. При этом я просто ШЛА! Не задевала, не ударяла, не спотыкалась! Почему и как он мог так перетереться... не понятно! Во вторник отнесла в магазин. Взяли на ремонт. В среду вернули. Сказали, что не просто отремонтировали, а поставили туда НОВУЮ! Спасибо большое! В четверг... ломает аналогичным образом пряжка на второй сандалии... В пятницу прихожу снова в магазин...
Попросила чтоб взяли на ремонт, никаких претензий с моей стороны не было! Так на меня начали орать, типа сама их ломаю! Они на ремонт брать не будут! Вот мастерская - сами ремонтируйте! Про гарантию сказали, что на фурнитуру (а пряжка - это не обувь) гарантия 7 ДНЕЙ! На мое заявление, что сегодня пятница и как раз седьмой день! Плюс сутки, что у них обувь была на ремонте, администратор просто уходит в каморку! Начальству звонить отказываются! Я прошу забрать обувь на экспертизу, мне в грубой форме отказывают и указывают на дверь! Типа со всей партии только эти у меня ломаются!
В итоге. Обувь на экспертизу взяли. НО! Если она будет не в мою пользу, то 700 рэ за нее буду платить я!

Мне и правда нравились эти сандали, я действительно их не ломала. Но сейчас это уже дело принципа. Я хочу вернуть свои деньги за них.

Сегодня в среду, мне позвонили из магазина и сказали, что руководство дало распоряжение на починку моих сандаль. ИХ ПОЧИНИЛИ! Приезжайте - забирайте! Но если что-то снова сломается - ремонт за ваш счет.
Я хочу вернуть деньги назад.От покупки только неприятный осадок остался.
Как правильно построить разговор, т.к. по хорошему они не захотят и просто снова выставят меня из магазина.

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 21:08   #2
Алексей

Активный участник

Как я понял все переговоры велись устно.Так что доказать вы ничего не сможете.Обувь исправна и сейчас предъявить ничего не получится.Сочувствую
Старый 25.07.2007, 21:18   #3
Карбофос

Активный участник

"Я хочу вернуть деньги назад."
---
Так сразу нужно было хотеть, теперь поздно, т.к. Ваше требование о ремонте уже выполнено.
-------------------------------------------------------------
На будущее, возьмите за правило, переходить на письменную форму общения, как только разговор принимает "неправильный тон".
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 22:49   #4
незарегистрированный
Гость

у меня на руках:

1) бумага о первичном ремонте. Там написано: когда была куплена обувь, когда сдана на ремонт, что было сломано... правда подпись там только моя...

так же есть бумаги (ксерокопии):

2) заявления на экспертизу с копиями чеков - подпись только моя,
3) акт приемки обуви для хранения на время проведения экспертизы - подписи моя и администратора, принявшего обувь,
4) а так же соглашение о проведении экспертизы качества обуви - подпись только моя...

эти бумаги являются основанием для требования возврата денег?

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 23:06   #5
Алексей

Активный участник

На каком основании вы будете требовать денег.Что в данный момент вас не устраивает.У вас есть требование о возврате денег,подписанное администратором?
Старый 25.07.2007, 23:16   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
На каком основании вы будете требовать денег.Что в данный момент вас не устраивает.У вас есть требование о возврате денег,подписанное администратором?
на основании не качественной обуви. что если они снова сломаются? по хорошему в этом магазине решать проблему не станут. А с учетом погоды и сроком гарантии... скорее всего будет уже поздно.

Я не знала, что нужно отдельно подписывать требование о возврате денег.

ведь они должны были сдать обувь на экспертизу! Они в ремонте отказывали, не то что в возврате денег... сделанный ремонт разве не автоматическое признание своей не правоты?

мне не позвонили и не спросили соглашусь ли я на ремонт вместо экспертизы!

неужели продавец в итоге умоет руки?

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 23:21   #7
незарегистрированный
Гость

моя аська 428601115

на вашу не могу сообщение отправить.

если можете, напишите, пожалуйста. Буду очень признательна за помощь!
а то завтра надо ехать.... разговаривать

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 23:34   #8
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
моя аська 428601115

на вашу не могу сообщение отправить.

если можете, напишите, пожалуйста. Буду очень признательна за помощь!
а то завтра надо ехать.... разговаривать
У нас что-то с интернетом творится уже две недели.Аська не подключается
Старый 25.07.2007, 23:37   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
У нас что-то с интернетом творится уже две недели.Аська не подключается
АЛЕКСЕЙ!!!! на вас одна надежда!!! Остальные спят уже видимо
ну а по сути вопроса? я, конечно. все равно попытаюсь деньги получить.... но это не реально уже, да?

(ну и загадки у вас в анти спаме... )

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 23:47   #10
Алексей

Активный участник

Цитата:
на основании не качественной обуви. что если они снова сломаются? по хорошему в этом магазине решать проблему не станут. А с учетом погоды и сроком гарантии... скорее всего будет уже поздно.

Я не знала, что нужно отдельно подписывать требование о возврате денег.

ведь они должны были сдать обувь на экспертизу! Они в ремонте отказывали, не то что в возврате денег... сделанный ремонт разве не автоматическое признание своей не правоты?

мне не позвонили и не спросили соглашусь ли я на ремонт вместо экспертизы!

неужели продавец в итоге умоет руки?
Понимаете,"если сломается" не является поводом для расторжения ДКП.
Вы немного неправильно себя повели.Экспертизу продавец обязан провести только в том случае если бы вы предъявили требования о ремонте,замене или расторжении ДКП и у вас возник спор о причинах возникновения недостатков.Просто сдать что-то для проведении лишь экспертизы продавцу нельзяю.Пэтому,если дойдет дело для суда он заявит,что вы хотели ремонта,они провели экспертизу,вашей вины не нашли и обувь отремонтировали как вы и хотели.
Старый 25.07.2007, 23:50   #11
незарегистрированный
Гость

ок, но как они докажут что именно я хотела? ремонта или возврата денег? Только на основании отсутствия бумаги о требовании этого возврата?

и где тогда заключение экспертной комиссии?

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 00:00   #12
Алексей

Активный участник

Цитата:
ок, но как они докажут что именно я хотела? ремонта или возврата денег? Только на основании отсутствия бумаги о требовании этого возврата?
и где тогда заключение экспертной комиссии?
А им и не надо ничего доказывать.Обувь то вы забрали,значит вас все устроило.
Старый 26.07.2007, 00:04   #13
незарегистрированный
Гость

с учетом всего. если есть шанс получить свои деньги назад. помогите правильно постролить разговор. на что ссылаться.

и вообще... шанс есть?

кстати. я не могу найти где именно... но разве в законодательстве не сказано, что покупатель имеет право вернуть товар в течении 2 недель с момента покупки? причем даже не объясняя причину! А просто разонравился! я даже как-то передачу видела, там скрытой камерой это доказывалось. конечно, по хорошему не получается, но не имеют права отказать...

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 00:05   #14
незарегистрированный
Гость

НЕТ!!!! Обувь я еще не забирала!!! только предстоит туда идти. поэтому и навожу справки.

для меня их звонок вообще был неожиданностью.

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 00:15   #15
Алексей

Активный участник

Напишите в ЛС свой e-mail я вам скину примерное заявление.
Старый 26.07.2007, 00:21   #16
Кика
Новичок

жду. спасибо!
Кика вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 08:11   #17
Кика
Новичок

все получила. спасибо.

Какую сумму указывать в моральном ущербе? примерно.
Обувь стоила 300 у.е.
Кика вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 12:06   #18
Николай 850
Активный участник

Цитата:
не даром говорят про пятницу 13...

в общем в этот день я купила себе сандали. Фирма Fabi. У них на мысе большая пряжка с камнями.
В понедельник на правой ноге пряжка ломается. Причем совершенно фантастическим образом! У основания заклепки с одной стороны метал словно перекушен. При этом я просто ШЛА! Не задевала, не ударяла, не спотыкалась! Почему и как он мог так перетереться... не понятно! Во вторник отнесла в магазин. Взяли на ремонт. В среду вернули. Сказали, что не просто отремонтировали, а поставили туда НОВУЮ! Спасибо большое! В четверг... ломает аналогичным образом пряжка на второй сандалии... В пятницу прихожу снова в магазин...
Попросила чтоб взяли на ремонт, никаких претензий с моей стороны не было! Так на меня начали орать, типа сама их ломаю! Они на ремонт брать не будут! Вот мастерская - сами ремонтируйте! Про гарантию сказали, что на фурнитуру (а пряжка - это не обувь) гарантия 7 ДНЕЙ! На мое заявление, что сегодня пятница и как раз седьмой день! Плюс сутки, что у них обувь была на ремонте, администратор просто уходит в каморку! Начальству звонить отказываются! Я прошу забрать обувь на экспертизу, мне в грубой форме отказывают и указывают на дверь! Типа со всей партии только эти у меня ломаются!
В итоге. Обувь на экспертизу взяли. НО! Если она будет не в мою пользу, то 700 рэ за нее буду платить я!

Мне и правда нравились эти сандали, я действительно их не ломала. Но сейчас это уже дело принципа. Я хочу вернуть свои деньги за них.

Сегодня в среду, мне позвонили из магазина и сказали, что руководство дало распоряжение на починку моих сандаль. ИХ ПОЧИНИЛИ! Приезжайте - забирайте! Но если что-то снова сломается - ремонт за ваш счет.
Я хочу вернуть деньги назад.От покупки только неприятный осадок остался.
Как правильно построить разговор, т.к. по хорошему они не захотят и просто снова выставят меня из магазина.
Сейчас вернуть обувь шансов мало Увы, Вам придется "ждать" пока она снова сломается. Я надеюсь, что какие-либо подтверждения фактов ремонта у Вас остались?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 15:19   #19
Кика
Новичок

так обувь я у них еще и не забирала! А на каком основании они ее починили - не ясно.

написала претензию. поеду разговаривать.
(Кстати, звонила в контору, кот. занимается такими делами. Сказали, что с удовольствием будут вести дело до суда и в суде ) хотя, надеюсь, не дойдет до этого...
Кика вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра