На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 20:26   #1
dayvi
Новичок

По умолчанию Услуги SkyExpress. Законно ли?

Я забронировал билеты по интернету 21.07.07, мне пришла квитанция на оплату 3,900 руб. Всю связь со мной компания могла поддерживать по телефону и e-mail. Я прочитал, что оплатить наличными можно через Евросеть, что и было мной сделано 24.07.07. Но выйдя в интернет, я понял, что моя бронь снята и деньги зачислены на мой персональный кредитный счет (о чем меня даже не предупредили в письменном виде, хотя деньги зачислили). Я оформил новый заказ на сумму 3,300 и расплатился с этого счета. На счете у меня осталось 600 руб. Я написал в компанию письмо о том, что хочу забрать свои деньги и закрыть свой счет. Для этого готов подъехать к ним в офис, если это необходимо.
Мне позвонили из компании и объяснили, что деньги они не возвращают, я могу их использовать на дополнительные услуги или при оплате других заказов, сделанных в их компании в течение 180 дней, а по истечению данного срока эти деньги снимаются с моего счета и прогарают!!!
Мне объяснили, что я нарушил условия договора по срокам оплаты (2 суток) и поэтому мою бронь аннулировали. Соответственно, как я понимаю, договор расторгли со мной. Тогда почему они зачислили мои деньги по этому договору и почему отказываются мне их вернуть, раз договор расторгнут. Насколько это законно? Девушка, начальник отдела службы бронирования Анна Ивлева, меня упредила, что я оформляя сделку, соглашаюсь с данными условиями, по которым они не возвращают деньги. Но "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными." Разве не должен исполнитель услуг вернуть мне оплаченные деньги за работу, которую он не выполнил. А не навязывать мне свои условия распоряжения моими денежными средствами? Большая просьба, помочь грамотно разобраться с этим вопросом. Я понимаю, что 600 руб. - это небольшая сумма, но мне очень-очень неприятна данная ситуация, откровенное удерживание и последующее изъятие моих денежных средств. Мой адрес Dayvi@mail.ru, icq 272-809-018
dayvi вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 12:26   #2
незарегистрированный
Гость

Летайте самолетам Березовского дальше ...
Вы еще не поторчали сутки в аэропорту для полного удовольствия от цены.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра