На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 19:07   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отсутствие бланка договора

Прошу помощи:
заказала мебель в салоне (по каталогу), оплатила 50% стоимости. На руки получила счет-заявку и кассовый чек. Сам договор мне не предоставили, ссылаясь на отсутствие бланков, т.к. магазин недавно открылся, но обещали позже все предоставить. В устной форме сообщили, что срок доставки - 45 дней. Через 10 дней я заключила с ними второй договор (уже письменный), который уже выполнен. Он называется договор-заказ на поставку мебели. Срок действия первого договора (устного) истек, я поинтересовалась неустойкой и после звонков заведующей их юристу получила ответ, что между нами заключен договор купли-продажи, и неустойка по нему предусмотрена 1/300 ставки рефин. А сегодня узнала (со слов заведующей), что мне отправлено письмо с уведомлением о невозможности выполнения моего заказа в срок и приглашение придти в магазин для продления срока поставки или расторжения договора.
- могу ли я вообще на что-то расчитывать без бланка договора?
- можно ли считать договор по выполненому заказу типовым?
- считать ли это договором купли-продажи или выполн. услуг?
- является ли законным их предложение в письме?

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 22:43   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Значит так.
Во-первых для заключения договора не требуется подписание ни каких бумаг достаточно факта оплаты товара. В этих случаях исполнение договора сторонами происходит в разумные сроки. Если ни чего не происходит уведомляйте контрагента об отказе от исполнения договора и забирайте деньги.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 10:51   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

[quote=незарегистрированный;56744]Прошу помощи:
Через 10 дней я заключила с ними второй договор (уже письменный), который уже выполнен. Он называется договор-заказ на поставку мебели. ?[/quot
А это Вы для чего написали?
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 10:53   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Прошу помощи:
заказала мебель в салоне (по каталогу), оплатила 50% стоимости. На руки получила счет-заявку и кассовый чек. Сам договор мне не предоставили, ссылаясь на отсутствие бланков, т.к. магазин недавно открылся, но обещали позже все предоставить. В устной форме сообщили, что срок доставки - 45 дней. Срок действия первого договора (устного) истек, я поинтересовалась неустойкой и после звонков заведующей их юристу получила ответ, что между нами заключен договор купли-продажи, и неустойка по нему предусмотрена 1/300 ставки рефин. А сегодня узнала (со слов заведующей), что мне отправлено письмо с уведомлением о невозможности выполнения моего заказа в срок и приглашение придти в магазин для продления срока поставки или расторжения договора.
- могу ли я вообще на что-то расчитывать без бланка договора?
- можно ли считать договор по выполненому заказу типовым?
- считать ли это договором купли-продажи или выполн. услуг?
- является ли законным их предложение в письме?
В этом случае продавец ничего не нарушает.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 16:05   #5
незарегистрированный
Гость

А это Вы для чего написали?[/QUOTE]

Предполагается, что договор, которого нет на руках, такой же формы как второй, т.е. "договор - заказ". Вот ориентируясь на него я и пытаюсь понять, это договор купли-продажи или услуги. Конкретно в нем этого не сказано. Ведь если услуги, то неустойка меньше 3% незаконна? А так как мебель везут из Подмосковья в Мурманскую область, я предполагаю, что стоимость услуг по доставке включена в общую цену заказа, но не выделена отдельно. Однако их юрист считает, что это купля-продажа.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра