На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 15:22   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Arline шкафы-купе кидалово брак

Уважаемые покупатели, никогда не покупайте шкаaы-купе в компании Arline (сайт www.arline.ru офис которой расположен рядом с м.Бауманская)

Эти люди наоткрывали много сайтов, и водят за нос всех клиентов. Я , прочитав информацию о компании,посмотрев фото, вызвал замерщика, который опоздал на час но я не обратил на это внимание, о чем сейчас сожалею.

Компания обманывает клиентов со сроками изготовления на целый месяц, а потом предлагает выплатить 0,1% только от суммы доставки и установки. Хотя по закону о защите прав потребителей они обязаны платить просрочку размером 3% от всей суммы внесённных денежных средств.

Мне просрочили заказ на 20 дней !!!! Сделали 2 отделения шкафа не в размер, кромка отваливается, некоторые детали со сколами и ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТКИ !!!

На днях увидел очередной сайт который они открыли _http://www.1coupe.ru

Я заказал на сайте _http://www.аrline.ru и специально нашел ещё сайты: _http://www.coupe.su _http://www.1001shkaf.ru _http://www.cupehouse.ru _http://www.cupe-econom.ru _http://www.schkaf.ru

НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА УДОЧКУ ЭТИХ МОШЕННИКОВ И БРАКОДЕЛОВ КАК ПОПАЛСЯ Я

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 15:57   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Хорошо, благодарствуем
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 18:03   #3
satarion
Новичок

Уважаемый незарегистрированный.

Я являюсь представителем компании "Арлайн".
Укажите пожалуйста номер договора по которому возникли проблемы и я постраюсь разобраться.
Если с нашей стороны был факт некачественной работы - мы постараемся совместно решить эту проблему.

К сожалению, Вы не представились и не оставили контактных данных... А это выглядит как происки наших конкурентов

А все обвинения в мошенничестве обычно решаются в судебном порядке.

С уважением, Ердяков Максим
ООО "Арлайн". Менеджер.
satarion вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 18:34   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Гр. Сатарион пишет так, как будто для него является сюрпризом недоброкачественность работы его конторы

Не первая жалоба это на Арлайн, в суде мы, конечно, все эти вопросы решим..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 22:06   #5
satarion
Новичок

Я думаю - ни для кого не секрет, что ЛЮБОЙ бизнес, связанный с производством физически не может гарантировать 100% отсутствие брака.

95% заказов закрывается абсолютно без нареканий (более того - приличная их часть с благодарственными подписями в актах приемки работ), но их абсолютно не заметно за криками тех, у кого возникли какие-либо проблемы.
Впрочем, большая часть проблемных заказов тоже закрываются максимально корректно, в кратчайшие сроки и с пониманием со стороны клиентов.

Но такова уж человеческая психология - оставшиеся единицы способны поднять такую волну и вылить такое количество грязи, что становится грустно...

Мы, будучи просто отъявленными "мошенниками и бракоделами" ставим по нескольку сотен изделий в месяц. И так уже почти пять лет...
И до сих пор еще не растерзаны разгневанной толпой...
satarion вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 10:48   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от satarion Посмотреть сообщение
Я думаю - ни для кого не секрет, что ЛЮБОЙ бизнес, связанный с производством физически не может гарантировать 100% отсутствие брака.

95% заказов закрывается абсолютно без нареканий (более того - приличная их часть с благодарственными подписями в актах приемки работ), но их абсолютно не заметно за криками тех, у кого возникли какие-либо проблемы.
Впрочем, большая часть проблемных заказов тоже закрываются максимально корректно, в кратчайшие сроки и с пониманием со стороны клиентов.

Но такова уж человеческая психология - оставшиеся единицы способны поднять такую волну и вылить такое количество грязи, что становится грустно...

Мы, будучи просто отъявленными "мошенниками и бракоделами" ставим по нескольку сотен изделий в месяц. И так уже почти пять лет...
И до сих пор еще не растерзаны разгневанной толпой...
А если врач из-за своих ошибок угробит 5 человек, его извинит тот факт что еще 95 человек он выличил без нареканий? А если среди этих 5 будут ваши родные, вас утешит что 50 человек даже благодарственные записи врачу оставили?
Или в ресторане, вам понравится что 95% едет нормально, а 5% людей попадают потом на кладбище отравившись. Вы готовы стать одним из таких 5? Или 5 процентов построеных домов будет рушится? Или 5 процентов самолетов падать?

Untitled Document
Старый 22.08.2007, 21:00   #7
satarion
Новичок

Больше всего меня умиляют на всех форумах фразы от анонимных пользователей... Этакое общение с пустотой... при том, что регистрация занимает в среднем меньше минуты...

Ну да речь не о том. К сожалению Вы, г-н Незарегестрированный, приводите очень пафосные, но абсолютно некорректные сравнения. Вы завели речь об асболютно фатальных ошибках. Таковых, к счастью, мы еще ни разу не допускали. Наши изделия ни разу не разрушались и ни разу не наносили вреда здоровью клиента.
Все проблемы скорее на уровне неверно выписанного в ресторане счёта или невкусного обеда в самолёте.
Да расстраивает, да у клиента (даже после полного устранения проблемы) остается осадок. Но не более того.

А уж про стоителей - лучше даже не вспоминать - все стройки в россии за последние 50 лет - полный 100% брак. Найдите в своей квартире хоть один угол сопряжения равный точно 90 градусам и вся наша компания начнет напрашиваться к Вам в гости, что-бы взглянуть на подобное чудо.

У каждого бизнеса есть своя специфика. И её приходится принимать в расчёт.
Наш уровень качества в данном виде продукции - пожалуй в десятке самых высоких по Москве. Уж такова специфика... Не смотря на автоматизацию всего, чего можно - слишком высоко влияние человеческого фактора.

И на этом рынке вопрос стоит даже не в том, что-б добиться 100% попадания (все к этому стремятся, но это невозможно), а в том, что-бы максимально адекватно и оперативно реагировать на возникшие проблемы.

Последний раз редактировалось satarion; 22.08.2007 в 21:56..
satarion вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 22:40   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от satarion Посмотреть сообщение
Больше всего меня умиляют на всех форумах фразы от анонимных пользователей... Этакое общение с пустотой... при том, что регистрация занимает в среднем меньше минуты...

Ну да речь не о том. К сожалению Вы, г-н Незарегестрированный, приводите очень пафосные, но абсолютно некорректные сравнения. Вы завели речь об асболютно фатальных ошибках. Таковых, к счастью, мы еще ни разу не допускали. Наши изделия ни разу не разрушались и ни разу не наносили вреда здоровью клиента.
Все проблемы скорее на уровне неверно выписанного в ресторане счёта или невкусного обеда в самолёте.
Да расстраивает, да у клиента (даже после полного устранения проблемы) остается осадок. Но не более того.

А уж про стоителей - лучше даже не вспоминать - все стройки в россии за последние 50 лет - полный 100% брак. Найдите в своей квартире хоть один угол сопряжения равный точно 90 градусам и вся наша компания начнет напрашиваться к Вам в гости, что-бы взглянуть на подобное чудо.

У каждого бизнеса есть своя специфика. И её приходится принимать в расчёт.
Наш уровень качества в данном виде продукции - пожалуй в десятке самых высоких по Москве. Уж такова специфика... Не смотря на автоматизацию всего, чего можно - слишком высоко влияние человеческого фактора.

И на этом рынке вопрос стоит даже не в том, что-б добиться 100% попадания (все к этому стремятся, но это невозможно), а в том, что-бы максимально адекватно и оперативно реагировать на возникшие проблемы.
Т.е. вы гордитесь тем, что до сих пор никого не угробили. А раз ваша специфика не влияет на здоровье людей, то вы можете позволить себе работать черти как. Это пусть другие работают качественно - врачи, летчики, атомщики. Вот им ошибаться нельзя, а вам можно плевать на людей, потому что у вас специфика другая? И ваамп на с..ть на 5 человек из 100, только потому что у них осадок остался. А вот когда вы какую нибудь старушку до инфаркта доведете, или вашим развалившимся шкафом ребенка угробит, тогда вы конечно улучшите качество своей продукции.
Так вот, профессионал никогда не скажет что брак в его работе это в пределах нормы. Так может сказать только человек который осознает, что работает достаточно плохо, но лучше работать просто не умеет.

Untitled Document
Старый 22.08.2007, 23:40   #9
Алексей

Активный участник

satarion,ответьте,пожалуйста,так связался с вами незарегистрированый человек?Если нет,то советую в полемику с ним больше не вступать.А то выглядит как оправдание.
Старый 24.08.2007, 15:46   #10
satarion
Новичок

Алексей, конечно нет. И я очень удивлюсь, если свяжется...
И, пожалуй, последую Вашему совету. Дискуссия получается абсолютно не конструктивная, к сожалению.
satarion вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 13:24   #11
svyakovleva
Гость

По умолчанию тут что-то не чисто

Господа!
Я сейчас ищу шкаф-купе очень активно и изучаю мнения о разных компаниях в интернете. Еще ничего не заказывала.
Будьте осторожны с критикой. Вот, например, сообщение уважаемого незарегистрированного пользователя о компании Арлайн практически дословно совпадает с отзывом о компании Shkaf.net на этом же форуме. Простое совпадение?!
Сравните сами, вот оно (ссылка http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ht=shkaf.net):

Уважаемые покупатели, никогда не покупайте шкаaы-купе в компании Shkaf.net (офис которой расположен рядом с м.Фрунзенская)

Эти люди наоткрывали много сайтов, и водят за нос всех клиентов. Я , прочитав информацию о компании,посмотрев фото, немного расстроился увидев что у них 100% предоплата.

НО СЕЙЧАС Я ПОНЯЛ ПОЧЕМУ !!!!

Компания обманывает клиентов со сроками изготовления на целый месяц, а потом предлагает выплатить 0,1% только от суммы доставки и установки. Хотя по закону о защите прав потребителей они обязаны платить просрочку размером 3% от всей суммы внесённных денежных средств.

Мне просрочили заказ на 20 дней !!!! Сделали 2 отделения шкафа не в размер, кромка отваливается, некоторые детали со сколами и ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТКИ !!!

На днях увидел очередной сайт который они открыли _http://www.shkaf-ok.ru (www.shkaf-ok.ru)

кроме этого я заказал с сайта _http://www.shkaf.net (www.shkaf.net) и специально нашел ещё сайты _http://www.komandor-shop.ru (www.komandor-shop.ru) _http://www.9691969.ru (www.9691969.ru) _http://www.taginterio.com (www.taginterio.com) _http://www.taggroup.ru (www.taggroup.ru) _http://www.kupi-kupe.ru (www.kupi-kupe.ru)

НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА УДОЧКУ ЭТИХ МОШЕННИКОВ И БРАКОДЕЛОВ КАК ПОПАЛСЯ Я

Теперь и не знаю кому верить и где заказывать шкаф.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 16:32   #12
Качалов Александр
Новичок

Arline шкафы-купе кидалово брак
Уважаемые покупатели, я полностью согласен с незарегистрированным пользователем.
Никогда не покупайте и не заказывайте шкафы-купе в этой фирме...
Просрочка доставки у меня составила 20 календарных дней,
на производстве был перепутан пескоструйный рисунок на 2-х зеркалах,
пришлось возвращать обратно,
теперь опять привезут через 2-3 недели,
сборщик приехал один, а шкаф 2,5м в высоту и 3,5м в длину,
естественно ему помогал отец.
В комплекте сборщик не обнаружил направляющих для полок,
так же не оказалось зеркала в прихожую рядом со шкафом.
При звонке на производство, ответа не последовало, что дальше делать.
На одной из сторон шкафа обнаружен брак, сборщик будет замазывать, или под замену.
Если кто-то из сотрудников компании Arline удосужится все-таки прочитать сообщение, то имейте в виду, это не происки конкурентов, готов назвать №договора, фамилию замерщика, и офис в котором нас облизывали...
Качалов Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 10:34   #13
незарегистрированный 2
Гость

Angry ужас....A.R.Line

лень переписывать свою историю но очень плохо и некачественно....нечаянно заказываю у них второй раз....первый раз я второй муж...оба раза сильно задерживают ....замерщики и монтажники просто авоськи и небоськи ...много ошибок которые нужно самим звонить уговаривать их переделать....кроме этого человек который занимается витражом,производство и офис между собой не общаются хочешь добиться обзвони всех сам...

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 17:34   #14
оксана 1
Новичок

имею дело с арлайном в данный момент. это ужас!брак на браке,несоответствие размеров,сколы дсп,щели,плохое кромление.некоторые позиции уже по 4 раза,а есть которые и 5 раз переделывались!ощущение,что в каком-то ангаре кромсают.денег берут немеряно,а качество не соответствует !срок изготовления не выдерживают,на перделку тоже уже все время вышло.а еще решается вопрос с пескоструйной дверью,которую 4 раза (!) уже переделывали.
пожалейте свои нервы и деньги!не связывайтесь с этой канторой!
оксана 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:01   #15
алексей7779
Новичок

Thumbs down Арлайн- шарага, которую надо закрыть!

Работал в этой шараге конструктором-замерщиком. Обещали горы золотые. Вот, говорит начальница, некий Вася, вот его ( немаленькая ) зарплата. Здорово, начинаем работать. Сразу принес заказ такой, который большинство замерщиков не взяли бы по определению, в том числе и этот Вася. А определение такое- большинство не знает AutoCAD. А дальше пошли замеры на копеечные заказы- сделать старушке двери в шкаф, что в сартире. Ей туда бы пошли любые деревянные с рынка, а ей бестолковая девочка с точки пыталась впарить из Al профиля на 13,6 тыс.рублей. На месте выяснилось, что заказ по тех. причинам невыполним. Спасибо этой девочке, что меня туда отправила. И так далее- одни холостые выезды. А потом один из директоров, сделав умную армянскую физиономию изрекал : " Надо было лучше работать! ". При этом он не имел ни малейшего представления о реальных причинах холостых выездов. Эти засранцы даже оговоренный минимум по ЗРП не заплатили. А чтоб не быть голословным- вот адрес той несчастной старушки: ул. Варшавская, д.154, корп.2, кв.163, Дмитриева Анна Николаевна, т. 388-20-87. А когда заказы выполнялись и заказчик получал брак, то у руководства всегда есть железный аргумент- пусть судятся с нами, всё равно проиграют. Судите сами
алексей7779 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:41   #16
Сотрудник компании
Гость

Уважаемый, Алексей
Удосужитесь в следующий раз запоминать имя компании в которой вы работали, ваша забывчивость не с лучшей стороны вас характеризует.
Я являюсь сотрудником компании "Аrline" и хочу вам сообщить следующее:
первое у нас руководитель замерщиков-конструкторов не женщина
второе все замерщики-конструктора работаю в специализированной мебельной программе и выполняют в ней всю конструкторскую документацию, причем это не AutoCad ))).
третье директор нашей компании глубоко русский.
Поэтому исходя из всего выше перечисленного все ваши обвинения не обоснованы и абсолютно не по адресу.

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:58   #17
незарегистрированный20101
Гость

Thumbs down

Да.. темка открыта в 2007, а отрицательные отзывы и в 2010 до сих пор льются. Неужели за столько времени Arline не могли наладить работу?? И куда представитель исчез?) не выдержал нелестных нападок?

Untitled Document
Старый 17.11.2010, 19:43   #18
Антон Андреевич
Гость

Angry Просрочен заказ № 67095У10

Я тоже жду заказ уже более чем 10 дней свыше установленной даты.
Чтобы не быть голословным, указал номер договора. (67095У10).

Звонил в магазин, где шкаф заказывали, меня там перенаправили на другой номер - 6600205 (Ну нет принципа одного окна, ок). После 5 там никто трубку не берет. Звонил сутра - ответ 2 раза дали один и тот же - "Шкаф в процессе. Точнее дату узнаю и перезвоню".

Ни разу мне никто не перезвонил.

Если вы имеете отношение к этой компании, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - КЛИЕНТ НЕДОВОЛЕН.

Untitled Document
Старый 26.11.2010, 15:02   #19
Николай1
Новичок

Заключил договор с Арлайном на изготовление четырех шкафов (договор № 66502н-12 от 27 августа 2010 г), в том числе на шкаф купе с системой софт.
Задержка изготовления составила полтора месяца. С тобой никто общаться не желает. Если сам не позвонил, то никакой информации. На предъявленную претензию не отвечают.
Изделия сплошной брак. Двери для шкафа купе привезли на 25 см короче, направляющие для ящиков также оказались короткими. Ящики до сих пор не собраны, т.к. в 4-й раз переделывают одну из их стенок. ДСП имеет излишки клея по краям и сколы. Один магнит не успели поставить, как уже отвалился. Сейчас жду окончания сборки.
Николай1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 20:25   #20
alex-vul
Новичок

По умолчанию Кидалово продолжается...

Через двадцать дней привезли какой-то другой заказ (размеры не совпадали в принципе) - забрали - через шесть дней привезли снова (доставка везла более суток после звонка!), что-то похожее, но фасады с другим рисунком, некомплект и кое-что не в размер. Ждем-ссс исправления... Звонить бесполезно, директора Панченко Ивана Ивановича не достать. Договор составлен таким образом, что вряд ли чего с этой компании возьмешь (жаль, что читаем потом...). Кидалово продолжается, осторожно A.R.Line (Арлайн-сервис)!
alex-vul вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 12:14   #21
Дмитриев
Гость

По умолчанию Есть ли законный путь решения с этой конторой?

На сегодня просрочен заказ, девушка в службе сервиса сказала о доставке до НГ(неуверенным голосом), установка - после.

По договору - сегодня последний день доставки+2 календарных дня на установку.

Договор от 22 ноября на 17+7 рабочих дней. (Тут еще один вопрос - и замерщик и менеджер на Экспострое на Нахимовском говорили именно о 17 и в договоре вписано 17; но далее в договоре допечатано, что "срок предварительный и может отличаться от действительного не более чем на 7 дней"; но поскольку один шкаф с нанесением рисунка - то согласовали мы с дизайнером его (рисунок) дополнительно от 22 декабря несколько дней, поэтому ладно, если нельзя упомянуть этот факт в претензии как введение в заблуждение).

Договор 67671Ю16 с Арлайн-Сервисом, это 3 шкафа, сумма 86.527=, предоплата 60.000=.
На руках договор на 3-х листах, лист с рисунком шкафов, лист расчета цены и корешок приходника.

Короче - нужен юрист ))). Проконсультировать, составить и написать претензию, и далее посоветовать что делать.

mitric@mail.ru

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 13:48   #22
Deika

Новичок

Мне тоже задержали сроки, и перепутали материал стекла на одной дверке в горке. Ее естесственно, под замену. В целом качество достойное.
Но еще был сложный расчет по изготовлению дверей в шкаф, где нужно было просчитать необходимую ширину дверей, чтобы они потом открывались так, чтобы не мешать открыванию уже существующих ящиков. И на мой взгляд замерщик справился с этим заданием наполовину - установить двери в шахматном порядке в итоге не получилось - не открываются ящики в нескольких секциях. Со сборщиком пришли к варианту центральную из 5 дверей поставить на передний рельс, остальные 4 сзади. В итоге максимально открытое пространство - одна секция шкафа.... Уже после недели эксплуатации понимаю, что это очень неудобно - сдвигать по 2 двери, стоящих на одной направляющей, чтобы открыть доступ к определенной секции... Теперь вот в сомнениях - может быть все-таки попробовть потребовать пересчета 4-х дверей и их замены из-за некорректного расчета?
Deika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 12:36   #23
DmitryN
Новичок

По умолчанию Арлайн-Сервис - плохой сервис

договор 67752 - т18 от 27 ноября 2011 года - два шкафа на 80 800руб. предоплата 45 000 до сих пор не довезли одну дверь. Думаю доделать в другой фирме, а с Арлайн-Сервис ...
DmitryN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 09:59   #24
mihaaa
Гость

По умолчанию Шкафы

Ни че не знаю заказывали в www.mf-apelsin.ru все сделали хорошо

Untitled Document
Старый 29.08.2011, 08:14   #25
Amor
Новичок

Подскажите как быть. Договор в процессе исполнения.

В договоре указан срок доставки 20+7 дней. Доставили на 25-й день. Через 2 дня приехал сборщик и выяснилось, что не хватает крепежных деталей. Теперь надо ждать доставки крепежей.

Правомерно с моей стороны рассматривать доставку новых деталей, как все продолжающуюся доставку товара и в случае доставки позже чем 27 дней с момента подписания требовать неустойки в размере 3% от стоимости работ?

В Арлйне считают, что это "исправление недостатков", на которые согласно договору предоставляется 20 рабочих дней с момента их выявления.

Спасибо!
Amor вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 17:04   #26
Lenoook
Новичок

По умолчанию Шкафы A.R.Line

Заказали шкаф-купе, привезли за неделю до назначенного срока. НО..... собрали УЖАСНО. Позвонила сразу замерщику, он оказался в говно пьяным. Позвонила в гл офис переключили в отдел рекламаций и начались с ними тяжбы.... времени прошло около месяца, и уже больше 2 -х месяцев с заказа шкафа,который обошелся в 100 тыс.руб.
После ухода сборщиков облупился нижний трек по которому ездят колеса. На темный шкаф наклеили светло серый уплотнитель, двери ездят с заеданием, заказывали шпонированный профиль, но на верхнем профиле четко виден алюминий, до сих пор ничего не исправили, звоню им регулярно, а на первой неделе вообще про нас забыли, хотя обещали в теч недели все исправить. При чем как исправить косяк по верхнему треку, сами не знают, пришлось ходить по родственникам смотреть как сделано у них и вот сейчас планирую фотки им кинуть, что б они посмотрели как делать. Это БРЕД ведь!!! На неделе супруг ездил к ним в офис, это оказалось у черта на куликах и располагаются на первом этаже жилого дома с расположением в квартире. Не рекомендую наживать себе проблемы, не связывайтесь, не ведитесь на обещания и цены!!!!
Lenoook вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 11:08   #27
Александр
Новичок

В начале текущего года нам потребовался шкаф – витрина для демонстрации судомоделей. Выбор пал на ARLINE в связи с наличием положительного опыта сотрудничества.
Вызвали замерщика, приехал г-н Кузнецов, который составил дизайн макет витрины, а также подписал с нами договор # 73215 от 16.01.12
Общая стоимость работ и поставляемых комплектующих составляет 67000, авансовый платеж = 50000; (цены рыночные)
Согласно п.3.2.1 – доставка комплектующих для сборки шкафа должна быть осуществлена в течении 14 раб. дней (т.е. плановая дата поставки 02.02.12), может отличаться не более чем на 7 раб дней с момента подписания договора (т.е. не позднее 13.02.12).
Первичная доставка была осуществлена 07.02.12, в ходе приемки изделий был выявлен недостаток и составлена рекламация: ДСП лопнуло в месте вкручивания самореза в полке ящика. Обращу Ваше внимание, что в условиях производства данный дефект мог быть устранен практически без дополнительных издержек, тем не менее, дефектные комплектующие были направлено заказчику на авось.
08.02.12 новая полка была передана заказчику по адресу отличному от указанного в п. 1.1.2 договора, в силу отсутствия у исполнителя свободного транспорта.
09.02.12 первая попытка сборки в ходе которой выявлен дефект проектирования – петли фасадов присажены в месте крепления полок, т.е. дальнейшая сборка в соответствии с макетом эскизом была невозможна. Отдельно хочу отметить профессионализм и терпение сборщиков Артема и Игоря, которые являются лицом компании, т.к. больше всех взаимодействуют с конечным заказчиком и делают свою работу добросовестно!
Отделом рекламации после долгих переговоров и убеждений сборочной бригады было дано обещание исправить данный дефект на производстве и 10.02.12 должны были прислать экспедиторов, чтобы забрать фасады, но в назначенный день так никто и не объявился.
13.02.12, после многократных напоминаний, сообщили, что доставят новые профили 14.02.12 и исправят выявленный дефект силами сборочной бригады.
15.02.12 вторая попытка сборки, в ходе которой выяснилось, что фасады дверей касаются друг друга при открытии, и находят одна на другую при закрытии. Совместно с отделом рекламации сборочная бригада приняла решение заменить нерегулируемые петли на регулируемые, чтобы посредством регулировки выровнять фасады.

18.02.12- третья попытка сборки в ходе которой стало ясно, что шкаф – витрина спроектирована неверно и в текущей конфигурации не может эксплуатироваться по следующим причинам:
• Фасады дверей находят друг на друга, нет возможности открывать дверцы.
• Фасады должны быть в одну линию, верхние фасады витрины отстают от нижней на более чем сантиметр!+
22.02.12 приехал некто Сергей произвел попытку сборки шкафа, вернее примерки новых петель, констатировал, что шкаф нужно переделывать.
03.03.12 доставили новые комплектующие
завтра, 07.03.12, ПЯТАЯ попытка сборки!
На мою просьбу, оформленную в виде досудебной претензии, переданной вместе с сотрудниками, отправленную заказным письмом, а также отправленная директору компании посредством формы на сайте, реакции не было до тех пор, пока я не дозвонился до непосредственного исполнителя, выполняющего перерасчет.
После долгих переговоров, сошлись на том, что компания не выполнила свои обязательства по сборке, которая оценена в 10000 руб. и от данной суммы исчисляется компенсация из расчета 3% за каждый день, итого 24 дня! т.е. мне предложена компенсация за просрочку в 30 календарных дней в 10% от общей стоимости изделия

буду продолжать писать в данной теме.
P.S. столь неклиентоориентированной компании не встречал! Никто не за что не отвечает!
P.P.S. я предлагал компании рассмотреть возможность признать авансовый платеж финальным и на этом разойтись по- хорошему, но 10 тыс. руб оказались большечем возможные репутационные потери

После долгих мучений, заказанный в декабре шкаф был собран 7 марта.

Если бы я не был обременен договором, то попросил бы забрать кучу прессованных опилок и профилей и вернуть мне деньги – ладно это лирика.

Итак, 7 марта к нам приехал сборщик Артем, как я уже ранее и говорил, настоящий профессионал своего дела, очень клиентоориетированный и порядочный человек!
С самого утра Артем был безумно грустным и унылым, как позже выяснилось, ту компенсацию, в размере 7300 руб, которую нелюбезно предоставила мне Арлайн была вменена Артему лично, т.е. он должен из своего кармана мне ее выплатить!

К середине сборки стало снова очевидно, что на производстве работают весьма непрофессиональные люди! шкаф снова нельзя было собрать, т.к. ДСП было неправильно скроено!
В итоге Артем пошел на беспрецедентный шаг, дабы спасти репутацию компании и избавить от дополнительных компенсаций и стал сам пилить и подгонять ДСП непосредственно у меня.

к 10 вечера шкаф был собран, мной подписан акт приема – передачи и уплачена сумма договора в полном объеме, т.е. без вычитания каких – либо компенсаций!

Что мы имеем:
шкаф с фасадами, между которыми гигантские зазоры, они правда неприлично большие. (судите сами по приложенной фотографии)
Часть ДСП не присажено, т.е. отсутствуют предусмотренные эксцентрики (за счет того, что ДСП было упилено, присадка поехала).

Вывод: Пожалуйста прислушайтесь ко мне и предыдущим ораторам, поверьте я не имею ни какого отношения к конкурирующим компаниям, как, возможно позже будет написано официальным представителем компании, и НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В АРЛАЙНЕ!

После моих многочисленных публикаций в блогосфере и форумах,

История со шкафом имела определенное продолжение, а именно:
Вчера вечером в районе 19:00 мне неожиданно позвонил сборщик Артем, с просьбой подъехать и сфотографировать дефекты, на которые АРЛАЙН ARLiNE положила болт.

Для меня данное предложение оказалось полной неожиданностью, но после непродолжительных расспросов, мой собеседник рассказал, что руководство дало ему поручения зафиксировать факт некачественного производства мебели, которые возможно даже будут устранены Арлайном за свой счет! (просто невероятная щедрость).

Посовещавшись с супругой пришли к выводу, что последнее время шкафа в нашей жизни стало слишком много… А именно: 9 контактов с исполнителями АРЛАЙН не считая приезда замерщика!!!
При этом я ни в кой мере не отрицаю, что витрина спроектирована настолько убого! и назвать эту груду опилок и стекла заказной мебелью – нельзя!!

Еще меня откровенно удивляет полное абстрагирование представителей АРЛАЙНА как во время сборки на протяжении двух месяцев, так и сейчас!
Дорогие читали, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что я являюсь контактным (по роду своей деятельности приходится самому взаимодействовать с клиентами) и всегда открытым человеком, о чем может говорить мой отказ от наложения штрафа на ни в чем неповинного исполнителя.
Я предлагал компании в своей претензии от 20.02.2012 переданной со сборщиком Артемом, отправленной через сайт, а также заказной почтой всего 3 разумных пункта:
1. Назначить ответственного за разрешение инцидента и сообщить мне его контакты;
2. Предложить и согласовать со мной сценарий исправления с указанием точных сроков, по всей видимости, будет необходимо полностью переработать текущую конструкцию;
3. Рассмотреть вопрос финансовой компенсации со стороны исполнителя в связи с невыполнением п. 3.2.1, 3.2.2 – напомню, что акт приема – передачи до сих пор не подписан;

Хочу заметить, что ни один из них не был удовлетворен!!!! ни один!

Ладно, лирику в сторону!

Ниже фотографии груды опилок и стекла, который назвать шкафом язык не поворачивается, а уж тем более при его стоимости! На фотографиях зафиксированы основные дефекты изделия, а именно:
1. Отсутствие предусмотренных конструкцией эксцентриков, которые должны обеспечить жесткость изделия.
2. Большие зазоры фасадов, а также их неравномерность, т.е. они везде разные!
3. Нижние фасады из ДСП не совпадают по размеру с верхними фасадами из стекла
4. Фасады из ДСП и фасады из стекла находятся не в одной плоскости – см. фото с карандашом.

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/a9d480948d5646dba4b67074851549c6JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/adf72df5a79640e8a6c1fba1ebef5bafJPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/5cc63d73aaa0406b9d9c514582dc08a9JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/8366718f0f3d4d5c85e1c75fc699f37dJPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/af1874d1262145ea8bfdeb60859f04a0JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/8e80a8ca95de40e993e6d9a9d6d4b323JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/bc29ed5a15f04698b8cd9cf8941a04cbJPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/739da4838be345ee88bc0868908001d3JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/4ae7815761984985b6b65e0e758a2aceJPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/63afe1f951d34ae0881f0cd01d638b09JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/420056f14c57464eac275977d7160f56JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/8366718f0f3d4d5c85e1c75fc699f37dJPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/3ee35cd5f81348e985389249b99e41f8JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/8c38d06e3b554f25b8dd605cab272748JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/5fbd61e8dd204a749f0483d6b73ffea1JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/cbd85c0b57514c83a6abbee324092f80JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/4a10380b76ea43a6ae9d6d82a92b4d13JPP.jpg

_http://i.netprint.ru/s22/03/data3/Nf4jzuHiQP0=/3d295b1d9c604aaca99938019969e175JPP.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0361.jpg
Просмотров: 547
Размер:	52.8 Кб
ID:	16718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0364.jpg
Просмотров: 357
Размер:	44.2 Кб
ID:	16719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0365.jpg
Просмотров: 423
Размер:	40.6 Кб
ID:	16720  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 12.03.2012 в 11:19..
Merzopak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 00:30   #28
Карина8790
Новичок

Thumbs down НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АРЛАЙН!!!!!

Очень недовольны отношением менеджеров и других сотрудников компании к клиентам. Обратились в начале мая в Арлайн - нужен был встроенный шкаф купе. Сообщили все необходимые параметры для просчета заказа. Менеджер Маркова Наталья (салон на Красных Воротах) при нас просчитала стоимость нашего шкафа, и, так как на тот момент нас все устраивало, то договорились о выезде замерщика к нам. И вот тут начался просто кошмар. После того, как к нам приехал замерщик, произвел необходимые замеры, и пересчитал стоимость шкафа, то разница в цене, которую нам назвала первоначально Маркова Наталья и той, которую нам назвал замерщик составила 40 (сорок) тысяч рублей!!! Мы в принципе были готовы к тому, что после того, как замерщик сделает точный просчет, стоимость изменится, так как менеджер не всегда может учесть все технические нюансы, но не на 40 же тысяч рублей! Естественно, мы стали выяснять, почему получилась такая большая разница в цене. Дозвониться до менеджера Марковой нам удалось только на следующий день, и по ее словам, она " не знает, что там считает замерщик, у нее есть прайс, по которому она работает, и ее начальник сказал ей, что наш шкаф должен обойтесь нам именно в ту цену, которую она назвала нам изначально" Также, через пару дней, она в буквальном смысле набросилась на нас с претензиями, что мы якобы во время замера просили замерщика считать нам стоимость шкафа с самым дорогим ДСП, хотя мы наоборот, сказали замерщику считать недорогое ДСП. Замерщик, в свою очередь, говорил нам тоже самое в отношении Марковой. В итоге, нам пришлось приехать в офис Арлайн на Бауманской, и вместе с замерщиком просчитывать каждую деталь нашего шкафа, при этом параллельно на связи с нами была Маркова и выяснилось, что она "просто забыла" посчитать нам стоимость стекла (мы заказывали стеклянные двери с цветной пленкой, и она посчитала нам только стоимость пленки). В общем, мы 3 недели выясняли, кто же допустил ошибку, и при этом, каждый раз, называя нам новую цену, нас спрашивали: "Ну что, когда вы будете заключать договор?? А то замерщик может психануть" (от этой фразы мы вообще были в шоке). В конце концов, мы уже приехали в офис на заключение договора, но тут выяснилось, что при заказе стеклянных дверей со светлой пленкой (как у нас) стекло будет давать некрасивый зеленый оттенок. И Маркова предложила нам альтернативу - окрашенное стекло, и сказала, что можно приехать в офис на Бауманской, так как там выбор этого стекла больше. Мы приехали в салон на Бауманской, выбрали цвет стекла и попросили девушку менеджера пересчитать стоимость нашего шкафа (естетсвенно, все замеры и просчеты у нас были с собой). В ответ, она практически набросилась на нас с воплями, что у нее очень много работы,что она ничего не будет нам считать, и что это вообще не ее работа, а когда в салон пришли новые посчетители она нам заявила, что у нее клменты и она должна уйти к ним. Нам пришлось ехать к Марковой в салон на Красных воротах, но и там нас встретили просто ужасно. Получив от нас просьбу пересчитать стоимость шкафа с окрашенным стеклом, Маркова сначала пыталась отнекиваться, якобы этот цвет нам не подходит (хотя откуда она может знать подходтит он нам или нет), а затем напрямую заявила, что она ничего пересчитывать не будет, что прошел месяц и мы ничего не заказываем и что вообще у нее есть подозрения, что мы шпионы из других фирм и вынюхиваем, какие у компании Арлайн цены. При этом когда мы напонили ей, что мы не заказываем шкаф из-за того, что она забыла посчитать нам стекло в двери на 40 тысяч, ей нечего было ответить, кроме как, что мы можем позвонить Игорю Немову - их директору, и он нам "пускай и считает". А в конце вообще была немая сцена - она гордо сказала, что уходит, встала со своего рабочего места, оставила компьтер и кассу, и ушла в другой конец зала (где вообще находится другая компания, по продпже дверей). Так что думайте сами, стоит ли связываться с истеричными менеджарами компании Арлайн. Старшно представить, что было бы, если бы мы заказали у них шкаф.
Карина8790 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 12:03   #29
zerra007
Новичок

Wink Отзыв о ООО "Дом купе" (AR-line, Арлайн) http://www.arline.ru/

Тоже решила написать отзыв о компании ООО "Дом купе" (AR-line, Арлайн) http://www.arline.ru/
Заказали у них шкаф с зеркалами и стол (номер заказа 85567 от 4.01.2013, менеджер Надежда). Привезли все 6 февраля 2013 года, сегодня уже 27 февраля, а шкаф так и не собрали полностью! Потому что оказалось что забыли просверлить отверстия в зеркалах на производстве! Сборщик Сергей сказал что он не может на месте просверлить, т.к. высок риск разбить зеркало (оно у нас 2,4м высотой). Приехали грузчики, забрали зеркала, но по пути разбили! Сделали новое зеркало, но по пути опять его разбили! (Неужели люди не учатся на ошибках?). Теперь ждем 3-ий раз наши зеркала, а шкаф так и стоит без зеркал и без одной дверцы (которую почему то забрали вместе с зеркалами). (см. фото)
Но надежду не теряем! То что сделано (шкаф не полностью + письменный стол) выглядит вполне качественно! Менеджер клятвенно обещает все доделать) Ждем развязку с нетерпением! )

zerra007 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2013, 10:38   #30
zerra007
Новичок

Smile AR-Line - продолжение

Итак, 6 марта (т.е. через месяц после доставки), нам наконец то дособрали шкаф!! Выглядит очень качественно и красиво. !!!
Компания AR-Line немного раздолбайская) но все же клиенто-ориентированная, работать с ними можно!! не кинули, все старательно доделали, хть и долго. И скидку небольшую сделали за моральный ущерб.)

zerra007 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 17:25   #31
Romikoff
Новичок

Хочу предостеречь всех, кто думает заказывать мебель Арлайн - тут обманывают во всем без зазрения совести!

Мой заказ 83951п14 от 23 февраля. Шкафа нет до сих пор! Сроки все уже прошли! Никто из компании даже не звонит, приходится звонить самому, что делал уже 3 раза и 3 раза мне отвечали что шкаф через несколько дней будет готов, если не случится форс-мажорных обстоятельств. Причем отвечают так быстро и уверенно заученными фразами, что думаю, обман клиентов поставлен у них на поток. Обман не только по срокам – цена при заказе у замерщика оказалась выше чем в салоне (деталировку цен мне так и не предоставили), половины материалов, представленных на сайте и в салоне, в наличии нет.

Еще раз скажу, после заказа и двух месяцев ожидания у меня нет ни мебели, ни денег и, главное, менеджеров в компании это нисколько не удивляет и не коробит, как будто все идет по плану. Видимо такой у них план...
Romikoff вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2013, 10:45   #32
marinatrn
Новичок

Angry Салон мебели A.R.Line в Ростове

Заказывали шкаф-купе в салоне на Малиновского, 27А, в Ярмарке Мебели. Договор 331/09 от 21.09.13. Как я понимаю, ДСП и фурнитуру (очень качественные, мы выбирали дорогие) везут из Москвы, а здесь уже режут (как попало, кромки кривые) и собирают (тоже не лучшим образом, рельсу верхнюю перекосило уже вечером). Сервис в целом почти как везде - "ненавязчивый", деньги взяли и провалились, приходится донимать звонками, чтобы пошевеливались...Принимает заказы плохо владеющая информацией дама, дизайнер Александра немногим лучше. Замерщик ошибся три раза. По договору доставка комплектующих через 21 день, привезли через 26 дней (шутка ли, напилить полочек из ДСП, даже края не обработав- очень много времени занимает!). Логистика нулевая - машину обещали в 18,00, приехала в 20.30, сборщик пообещал приехать в 10,00 , приехал в 14.00. В целом, трата не только денег (это один из самых дорогих вариантов в городе), но и нервов.
marinatrn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2013, 23:10   #33
izmaylova
Новичок

Дорогие друзья!Я являюсь частным дизайнером по интерьерам.И меня к сожалению тоже не обошла стороной эта ужасная фирма arline
Начну с того,что менеджере на стенде (тетушка лет 50) просто не понимала возможностей своей фирмы.В итоге замерщик на месте переделывал весь проек по гардеробной.Сроки все сорваны,клиент не доволен.Приходит мебель через 2 мес.И что я вижу?Фасады не мои,лак потрескался,цвет напутали и что самое ужасное у шкафа нет дверей!!!!!
На все это мне сказали,что это моя вина)))))Вообщем шок огромный!!!!Мало того ,что они не ценят обычных клиентов,так им наплевать и на дизайнеров с постоянными заказами!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ГОСПОДА!!!!
izmaylova вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2013, 18:39   #34
Татьяна182
Новичок

В конце сентября заказали у них 6 изделий: 3 шкафа в коридор, 3 в комнату. Началось все с замерщика, который разговаривать с клиентами не умеет, хамит и не представляю, каким местом помещение осматривает - шкаф-купе в коридоре он нам спроектировал так, что штанга для вешалок упиралась ровно в центр электрощитка... Сборщик уже на месте перекраивал проект и мы с ним вместе думали, как можно переделать.
Каждое изделие приезжает с опозданием, потом несколько дней стоит у нас, потом его по 2-4 дня собирает сборщик, у которого нет напарника - он все делает один. И стеллаж во всю стену, и купе с дверями от пола до потолка - никогда в жизни не видела, чтобы такую работу выполнял один человек. Потом через 2 дня сборки оказывается, что нам не доложили какие-то детали, рекламация - и неделю (а то и 2) мы ждем, пока они нам их подвезут. В итоге контракт от 20 сентября не выполнен до сих пор. В договоре указан срок - 30 рабочих дней, уже почти новый год, а у нас не доделано 2 шкафа. Несколько месяцев живем как в бомжатнике, перепрыгиваем через коробки и куски недособранной мебели.

Отдельно стоит отметить эстетическую сторону изделий: дорогой ореховый шпон нам собрали на белую фурнитуру, которую видно! 4 двери шкафа-купе с ореховым шпоном, на двух дверях уложили рисунок зеркально отраженный, на двух других дверях он смотрит в одну сторону. Полки прикрепили страшными белыми уголками и уверяли, что по-другому вообще сделать никак невозможно.

Менеджер в салоне считает одну цену, ты радостный выбираешь их, потому что получается дешевле, чем у конкурентов - а на этапе финального согласования проекта цена увеличивается, и вот уже шкаф стоит столько же, сколько у других.

За эти несколько месяцев, что мы с ними мурыжимся, я 20 раз пожалела, что связалась с ними. Никому и никогда не посоветую - только если вы никуда не торопитесь, вам нечего делать, вы любите проблемы и неувязки и готовы в будние дни в рабочее время по нескольку раз за выполнение договора встречать их доставщиков с очередной рекламацией.
Татьяна182 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 19:17   #35
juliakr
Новичок

По умолчанию СКОТСТВО!

Такого отвратительного отношения к своим клиентам я давно не встречала! Столько гемора от них, решили - с ними больше никогда не связываться!

Для начала нам задержали шкафы, ни о каких 7 или 14 днях даже речи не было... Никто не звонил, сама звонила несколько раз спрашивала, обещали все время перезвонить, но так и не перезванивали ни разу! никто не мог сказать, когда же их привезут. Менеджер Юлия просто посылала: "Это не моя компетенция, хотите, сами разбирайтесь с производством". Все время посылают к разным людям, кто они, что они... Все время дают разные ответы, такое чувство, что люди вообще не знают, говорят все наобум, лишь бы отвязались...

В итоге, связалась с производством кое-как (несколько раз с ними говорили, обещали перезвонить так и не было перезвона), сказали, что в эту субботу, 25 февраля, вам все привезут все 100%, а 27 все соберут. переспросила несколько раз, точно ли ждать в субботу, сказали, да. Мы с мужем сидим и ждем. Ни звонка, ничего. В итоге, позвонила сама, оказалось, что привезут только 27, а в понедельник, а 29 - будет сборка! То есть мы зря ничего не планировали и сидели ждали дома! Выходной - в никуда! В понедельник все привезли друзья из южных республик, которые еле-еле по-русски говорят, натоптали в прихожей (хотя пишется, что они должны быть в бахилах), начали вздыхать, когда попросила их перевернуть двери с зеркалами, чтобы проверить сохранность зеркал, прежде чем мне подписать прием.

В итоге, завтра 29, сегодня я звонила уточнить, приедут ли сборщики, ведь мне обещали, что они будут 29 числа, на, что мне сказали - с вами свяжутся до 18.00. В 7 вечера позвонила снова, ибо звонка не было. Теперь мне говорят, что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! И неизвестно, когда приедет сборщик, что менеджер ничем не может помочь, ничего не знает, так, что осталось только ждать, позвонят ли мне завтра сборщики или нет. То есть я должна весь день сидеть дома и ждать звонка - если позвонят - приедут, если нет - значит нет. Супер обслуживание! Молодцы!

Когда менеджеру сказала, что меня не устраивает такое отношение, что если не получу звонка, то пойду в союз потребителей жаловаться услышала: "идите, куда хотите!"

Столько геморроя с этой компанией получили, что для себя решили - больше никогда!

ЗЫ: это был наш второй заказ в этой компании. В первый раз заказывали большой шкаф на 160 тысяч рублей. Но тогда не следили за сроками, везли его где-то месяца два. На тот момент это было неважно и мы просто ждали. (кстати, все ящики с доводчиками уже через год поломались...) Однако, сейчас нам ОЧЕНЬ (ждем прибавления со дня на день!) важны сроки, обещали, что все сделают в первую рабочую неделю января! И вот итог...

Последний раз редактировалось juliakr; 28.01.2014 в 19:21.. Причина: добавила инфо под ЗЫ
juliakr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2014, 15:16   #36
astasena
Новичок

A.R.Line - это не лучший выбор, ужасная компания как по производству, так и по выполнению своих обязательств по договору! Буду краткой, но суть всем будет ясна. После заключения договора на производство шкафа, вместо обещанных 21-25 дней он пришел спустя 2 месяца, вопрос с выплатой неустойки за столь долгую задержку тоже не торопятся решать. А что самое ужасное - внутри шкафа потекло что-то и 2 вещи испорчены!!!Это самый отвратный момент, мало того, что сама шкаф сделан далеко не на совесть, так еще и личное имущество приводит в негодность. Решать вопрос никто не хочет и не торопится!
НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!

A.R.Line - это не лучший выбор, ужасная компания как по производству, так и по выполнению своих обязательств по договору! Буду краткой, но суть всем будет ясна. После заключения договора на производство шкафа, вместо обещанных 21-25 дней он пришел спустя 2 месяца, вопрос с выплатой неустойки за столь долгую задержку тоже не торопятся решать. А что самое ужасное - внутри шкафа потекло что-то и 2 вещи испорчены!!!Это самый отвратный момент, мало того, что сама шкаф сделан далеко не на совесть, так еще и личное имущество приводит в негодность. Решать вопрос никто не хочет и не торопится!
НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2014 в 00:34..
astasena вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 11:45   #37
Анна2015
Новичок

По умолчанию Нервные клетки не восстанавливаются. Берегите их. Обходите такие компании стороной.

Писала уже 2 отрицательных отзыва на SPR на эту компанию, теперь не могу их найти. Пишу новый. 2 раза заказывала мебель у них для 2 комнат. Косяков масса, например:
1. Устройство подсветки под открытой навесной полкой – это 3 светодиодные ленты, соединенные красно-черными проводами. И это на белой мебели.
2. На белой мебели, после сборки, очень много грязи после клея на стыках, как будто на производстве нельзя его убрать и привезти чистую мебель.
3. Полка открытого типа из натурального шпона разная с двух сторон. По фактуре и по цвету. Очень долго говорили, что так и должно быть. Переделывали год. Склеивали 2 шпона между собой трижды, ни как не могли без изнанки сделать. Через год сделали, но в точную фактуру шпона на остальной мебели все-равно не попали. Рисунок отличается.
4. Подъемные механизмы вверх дверей на полках никак не могли расчитать. Дверь должна была открываться при нажатии на отталкиватель вверх, но они мне утиверждали, что так нельзя, пока не ткнула их в проект «Школы ремонта». Оказалось, можно.
5. Фасады из МДФ на комплект мебели сделали все матовые, как заказывали, один глянцевый. Переделывали.
6. Вставки из шпона на дверях-купе поставили задом на перед, возили двери на переделку.
7. Щеточку для мягкости на светлую мебель с светло коричневыми вставками прислали темно коричневого цвета.
8. Доводчики на дверь купе не довезли.
9. Не правильно обработали дсп на тумбу под стол, в результате она стояла месяц недоделанная.
10. Должны были довезти полки в субботу. Весь день прождали их, никуда не ходили. В результате, позвонил водитель, сказал, что уронил полку и к нам не поедет. На просьбу привезти остальное, тоже не повез. Рекламатора он тоже не послушался. Видать главный человек в офисе.
И все это длилось около года. Вы еще хотите у них заказывать мебель, тогда вы смелый человек. Я вот мебель для коридора уже не у них заказывала.
Анна2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 23:03   #38
Анна2015
Новичок

Thumbs down

Отрицательные отзывы о компании Арлайн на этом форуме удаляются редакторами http://www.spr.ru/otzyvy/arlayn.html. Очевидно, есть платная услуга для недобросовестных компаний по удалению отрицательных отзывов и отрицательных комментариев. Вывод сделан потому, что писала одновременно отрицательные отзывы на несколько компаний, но по Арлайну редакторы до тресучки со мной бодались, чтобы все оставалось красиво. По второй организации все тихо. Хотя тоже были отрицательные отзывы и комменты. По Арлайну был удален мой отзыв, который я писала 2-3 месяца назад, и множество чужих отрицательных отзывов. Новый отрицательный отзыв я отправляла несколько раз, его даже не опубликовали. Начала писать отрицательные комментарии в положительных отзывах, их сначала удаляли вместе с отзывом, затем, видимо научились, и стали удалять только мои комментарии. На мое письмо редакторы мне не ответили. Меня только одна мысль посещает. Они создали сайт, а теперь "стрегут" недобросовестные организации. Я им больше не верю.
Анна2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2016, 13:23   #39
Дмитрий-1
Новичок

По умолчанию Отличная команда

Сделали хорошо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дмитрий.jpg
Просмотров: 103
Размер:	909.9 Кб