На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:36   #1
volgenin
Новичок

По умолчанию Неустойка

Добрый всем день!
в общем ситуация выглядит так. Заказал металлопластиковые окна в конторе под названием "Адомстрой" на Лиговском дом кажется 29, задерживают доставку и установку уже почти на месяц. Есть 2 договора, один на изготовление и доставу, второй на установку. В обоих указано что неустойка 0,2 процента за каждый рабочий день просрочки. По договору о доставке, я так понимаю, неустойка так и останется 0,2%, а вот по договору на установку (оказание услуг) я вправе требовать 3% за каждый день просрочки. Позвонив в эту шаражкину контору услышал в ответ от девушки секретаря что вы подписали договор и соответсятвенно ни о каких 3-х процентах речи не может идти, довольствуйтесь 0,2 за каждый рабочий день. Права ли она? Если прав я, то каким образом мне аргументировать мои требования? Тем что договор недействителен, тем, что он противоречит действующему законодательству? И ещё в какой срок после предъявления претензии они должны дать мне ответ. Заранее спс...
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:45   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

1. По договору установки - неустойка, естественно, составляет 3% от стоимости работ за каждый день. Условие договора, ущемляющее Ваши права по сравнению с законом, признается недействительным (ст. 16 Закона "О защите прав потребителей).
2. Договор изготовления - опубликуйте, пожалуйста. Есть мнение, что по нему неустойка также неправомерно ограничена.
3. Срок выплаты неустойки законом не предусмотрен. Если в договоре не указан порядок рассмотрения претензий и сроки ответа на них - необходимо руководствоваться общим критерием разумности. Подождите пару недель, после чего можно смело обращаться в суд.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:58   #3
volgenin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
2. Договор изготовления - опубликуйте, пожалуйста. Есть мнение, что по нему неустойка также неправомерно ограничена.
к сожалению сейчас не могу опубликовать сам договор, т.к он не при мне. А в чём может быть неправомерность по этому договору?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:07   #4
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Может быть масса различных вариантов, нет времени описывать их все. Лучше скажите, почему Вы уверены, что по договору о доставке неустойка останется в 0,2%.
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:16   #5
volgenin
Новичок

т.к. в законе не предусмотрена процентная ставка неустойки по договору купли-продажи, и соответственно ставка неустойки будет та, что указана в договоре в моём случае.
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:58   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от volgenin Посмотреть сообщение
т.к. в законе не предусмотрена процентная ставка неустойки по договору купли-продажи, и соответственно ставка неустойки будет та, что указана в договоре в моём случае.
Дмитрий имеет в виду то, что хотя первый договор и поименован договором купли-продажи, он на самом деле может являться договором об изготовлении вещи (т.н. притворная сделка, ст. 170 ГК). Почему и просит опубликовать договор.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:59   #7
volgenin
Новичок

я не прав?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 17:52   #8
volgenin
Новичок

Ещё вопрос следующий. Если я найду другого подрядчика (т.к. окна до сих пор не установлены), и соответственно оплачу работу ему, Адомстрой обязан будет мне возместить эти деньги. Какие докумены об оплате должны быть представлены мной?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 18:27   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Дмитрий имеет в виду то, что хотя первый договор и поименован договором купли-продажи, он на самом деле может являться договором об изготовлении вещи (т.н. притворная сделка, ст. 170 ГК). Почему и просит опубликовать договор.
Нет, этого я не имел в виду уж точно. Просто во-первых, из первого поста не следует, что договор вообще поименован как купля-продажа, а во-вторых, поскольку он включает и доставку товара, он как минимум является смешанным. При этом, если стоимость доставки не определена (и не указано, что она бесплатна) - неустойка считается также от всей стоимости заказа.
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 18:29   #10
volgenin
Новичок

если я не ошибаюсь доставка обговорена в договоре о монтаже.
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:30   #11
volgenin
Новичок

Договор об изготовлении поименован как купля-продажа, но компания Адомстрой в дице гендиректора именует себя Изготовителем и обязуется передать заказчику, тобишь мне изделия по замерам итд указанным в заказ-наряде... Доставка в договоре присутствует, но её сумма чётко определена в разделе "Цена договора".
Насколько я понимаю договор об изготовлении не может быть договором купли продажи и следовательно процент неустойки по этому договору тоже равен 3. Поправьте пожалуйста, если я не прав.
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 12:12   #12
volgenin
Новичок

Ребята не хотят платить деньги, говорят что вы подписывали договор и всё видели что там 0,2%. Как им объяснить что этот пункт договора идёт в разрез с законом (на что можно сослаться)?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 00:01   #13
Елена Киселева
Новичок

Cool

А если окна установлены не в срок, а оплачены с неустойкой по договору - 0,1% за день (без написания претензии). Можно ли написать претензию на неустойку в размере 3% в день? Если да - то в какие сроки после расчетов по договору?

Последний раз редактировалось Елена Киселева; 07.09.2007 в 18:18..
Елена Киселева вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 13:11   #14
Chaos
Новичок

Возникла такая же проблема с Адомстроем. Сейчас меня интересует, вам установили окна через какой период?
Chaos вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 11:34   #15
volgenin
Новичок

Да окна нам установили, с просрочкой почти в месяц, я ездил в эту контору потребовать неустойку, но получил отказ... Собираюсь подать в суд (вот уже второй месяц) но всё как-то не доходят руки. Может быть подадим коллективный иск?
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 13:31   #16
Timza
Новичок

Добрый день.
У меня с этой конторой "Адомстрой" вообще вышел неприятный случай.
После двух недель кормления "завтраками" по поводу доставки, решил съездить лично побеседовать с руководителем. К сожалению, по указанному адресу обнаружил пустой офис, а иных контактов кроме городских телефонов у меня нет. Это уже мошенничество. Скажите кто владеет более подробной информацией об этой фирме? Буду рад любым малозначительным данным.
Timza вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 13:53   #17
Alex133

-Модератор-

Пожалуй я не обратился бы в фирму с таким названием.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 15:14   #18
kdimych
Новичок

По умолчанию неустойка!

Уважаемые господа, подскажите, что можно сделать?
Ситуация следующая:
26 июля 2007 г. я заключил договор № ,,,, и произвел частичную оплату на установку декоративного натяжного потолка марки «Prestige Design» («Престиж Дизайн») по адресу: ,,,,. Стоимость заказа была определена в договоре в сумме 23247,00 руб. Срок производства установочного комплекта 14 календарных дней с момента частичной оплаты суммы договора, срок до начала работ по установке натяжного потолка не должен превышать 10 календарных дней после истечения срока производства.
Установка потолка произведена 28.08.2007 (после подачи претензии под расписку) в соответствии с соответствующим пунктом договора предусматривающим возврат неустойки, в размере 3% за каждый день просрочки, но не более 10% (т.е. не поставив в 4 дня могут год мурыжить) , жду возврата этих 10%, что составляет 2,324.70руб. Сумма не большая, но почему их должен дарить? Так вот рассматривает вопрос о возврате глав.бух., который не бывает в офисе и кроме нее никто не может помочь.
Вопрос: Куда можно жаловатся? И как? Подать в суд, сумма мала.
kdimych вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 15:52   #19
volgenin
Новичок

А почему вы так уверены что неустойка ограничивается 10%? если это договор на оказание услуг (на установку), то ограничение на порядок больше... То бишь 100%. При такой сумме можно и в суд.
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:01   #20
Ермаков Алексей
Новичок

У меня ситуация примерно такая же. Обещали привезти окна ещё 17. Но под предлогом того, что у них новый поставщик, они тянут с этим. Более того, до них не дозвониться, а если и дозваниваешься, то тебе ничего конкретного не говорят.
Ситуация очень паршивая. Вопрос, а что с ними делать???
Ермаков Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:11   #21
kdimych
Новичок

не более 10% прописано в договоре, но и их вернуть не получается. Все сотрудники говорят надо обращатся к главбуху, ее не бывает на месте, руководство в командировке. Куда можно обратитсяы? Сумма мала в суд, как я понимаю обратится не получится. А как можно обращатся к мировому судье? И сколько это стоит или как???
kdimych вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:26   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

Господа, кто еще ждет окон от Адомстроя???

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:28   #23
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

Предлагаю всем объединиться. Дело даже не в том, что они задерживают поставку и установку окон... а их отношение к заказчикам. Слова "Я вам перезвоню" уже набили оскомину.

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:31   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

Цитата:
Сообщение от Timza Посмотреть сообщение
Добрый день.
После двух недель кормления "завтраками" по поводу доставки, решил съездить лично побеседовать с руководителем. К сожалению, по указанному адресу обнаружил пустой офис, а иных контактов кроме городских телефонов у меня нет. Это уже мошенничество. Скажите кто владеет более подробной информацией об этой фирме? Буду рад любым малозначительным данным.
Они берут трубку и продолжают кормить завтраками! хотим туда съездить, но если там пустой офис, то, наверное, это бессмысленно.

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 17:36   #25
Timza
Новичок

По умолчанию Адомстрой

21 сентября обратился в прокуротуру по месту жительства по данному вопросу. Они отправили меня в ОБЭП центрального района для подачи заявления и возбуждения уголовного дела. Только вот ехать туда неахота, т.к. есть предчувствие , что это ни к чему не приведет.
Timza вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 09:55   #26
volgenin
Новичок

Цитата:
Сообщение от kdimych Посмотреть сообщение
не более 10% прописано в договоре
Условия договора противоречащие действующему законодательству ничтожны. Читайте эту тему сначала или читайте Закон оЗПП и ГКРФ
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 10:03   #27
volgenin
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Они берут трубку и продолжают кормить завтраками!
А по какому телефону вы звоните? я вчера весь день звонил - трубку не берут
volgenin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 12:54   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

звонили по телефонам, указанным в договоре и в и-нете. еще есть телефон (моб) Андрея (наверное, он манагер в конторе): 8 921 761 0367.

Untitled Document
Старый 01.10.2007, 17:31   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от volgenin Посмотреть сообщение
А по какому телефону вы звоните? я вчера весь день звонил - трубку не берут
кто знает, куда они переехали?

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 19:53   #30
Sergey Cheban
Гость

Цитата:
Добрый день.
У меня - ровно та же ситуация (с Адомстроем): полностью оплаченный заказ и срыв доставки. Периодически они отзваниваются (по своей инициативе) и кормят "завтраками". Я оставил на Лиговском свой телефон, по нему на меня вышли несколько человек, включая одного, представившегося поставщиком Адомстроя. "Поставщик" недавно выдал следующую информацию:
1. Да, у Адомстроя были проблемы.
2. Сейчас производство работает.
3. Адомстрой пытается решить проблемы, т.е. спасти фирму. Закрываться, бросать производство и исчезать - не в их интересах.

В принципе, месяц назад Адомстрой поставил окна моей тёще. Т.е. это действительно больше похоже на производство, столкнувшееся с проблемами, а не на мошенников.
Но на данном этапе я никому не посоветовал бы отдавать этой компании хоть какие-то деньги. Как вариант (для тех, у кого требуют окончательного расчета и обещают завтра привезти окна) - можно расторгнуть договор на _установку_ окон и за счет этих денег делать окончательный расчет по договору купли-продажи.
Мне эти ребята "доставку завтра" уже обещали.
sergey.cheban@gmail.com

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 11:59   #31
Timza
Новичок

По умолчанию Адомстрой

Ура, у меня радостная новость, мне наконец то привезли часть окон и обещали на следующий день смонтировать. Однако, в тож же день, практически ночью, вернулись и забрали половину из того что привезли, аргументируя это тем , что перепутали заказы. Через неделю привезли еще часть, снова почему-то практически в 12 ночи, но опять-таки не все. Отноношусь ко всему этому безобразию филосовски, в суд пока подавать не собираюсь, хотя все предпосылки уже имеются с избытком. Жду новых анекдотов от адомстроя.
Timza вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:01   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

Цитата:
Сообщение от Sergey Cheban Посмотреть сообщение
У меня - ровно та же ситуация (с Адомстроем): полностью оплаченный заказ и срыв доставки. Периодически они отзваниваются (по своей инициативе) и кормят "завтраками". Я оставил на Лиговском свой телефон, по нему на меня вышли несколько человек, включая одного, представившегося поставщиком Адомстроя. "Поставщик" недавно выдал следующую информацию:
1. Да, у Адомстроя были проблемы.
2. Сейчас производство работает.
3. Адомстрой пытается решить проблемы, т.е. спасти фирму. Закрываться, бросать производство и исчезать - не в их интересах.

В принципе, месяц назад Адомстрой поставил окна моей тёще. Т.е. это действительно больше похоже на производство, столкнувшееся с проблемами, а не на мошенников.
Но на данном этапе я никому не посоветовал бы отдавать этой компании хоть какие-то деньги. Как вариант (для тех, у кого требуют окончательного расчета и обещают завтра привезти окна) - можно расторгнуть договор на _установку_ окон и за счет этих денег делать окончательный расчет по договору купли-продажи.
Мне эти ребята "доставку завтра" уже обещали.
sergey.cheban@gmail.com

Сергей, мы тоже попали в сети Адомстроя и уде внесли 100%.

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:37   #33
Sergey Cheban
Гость

По умолчанию Адомстрой

Цитата:
Жду новых анекдотов от адомстроя.
Только что мне позвонили по телефону. Сообщили, что сегодня (4 октября) пострадавшие от Адомстроя собираются по адресу ул. Мытинская (наверное, все-таки Мытнинская) д.3 в 17:30. Друг на друга посмотреть, заявление какое-нибудь коллективное сочинить.
Я, в общем, не совсем понимаю, будет ли с этого какой-нибудь толк, но все-таки собираюсь заглянуть на это мероприятие.

Untitled Document
Старый 07.10.2007, 10:52   #34
korabel
Новичок

Сергей, скажите, а как можно расторгнуть с ними договор, если с Лиговского проспекта они уже съехали и на улице Алтайской в пятницу (5 го октября) уже никого не было! Даже стол с компьютером уже вынесли! Они и от туда съехали! Кому и куда теперь нести претензию?
korabel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 10:54   #35
korabel
Новичок

Цитата:
Только что мне позвонили по телефону. Сообщили, что сегодня (4 октября) пострадавшие от Адомстроя собираются по адресу ул. Мытинская (наверное, все-таки Мытнинская) д.3 в 17:30. Друг на друга посмотреть, заявление какое-нибудь коллективное сочинить.
Я, в общем, не совсем понимаю, будет ли с этого какой-нибудь толк, но все-таки собираюсь заглянуть на это мероприятие.

Скажите, а кто вам позвонил? Клиент или кто-то из Адомстроя? Я бы тоже хотел попасть на эту встречу.
korabel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 12:18   #36
незарегистрированный
Гость

Привет всем, кто жаждет мести! Директор компании Адомстрой Сергей (директор ли еще?) заявил сегодня по телефону, что он не боится милиции. И задал риторический вопрос: чего добьемся мы, заявившие на него в милицию?
И чего мы в принципе хотим от него? согласитесь, глупо спрашивать людей, заплативших деньги и жаждущих окон, чего они хотят.
у кого есть какие -нибудь идеи, как поймать этого "директора" и забрать у него деньги?

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 12:44   #37
незарегистрированный
Гость

Все зависит от того какими методами Вы собираетесь действовать. Если цивилизованными, то Вам прямая дорога в судебные органы или милицию. Если не совсем цивилизованными, т.е. методом грубой силы, то необходимо найти вышеобозначенного Сергея и попросить у него денег, желательно с моральными издержками.

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 13:25   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

метод грубой силы- на крайний случай.
Хотя Директор уже напрашивается, такого хамства и наглости редко у кого увидишь.

Сергей борзеет просто на глазах.

Придется все-таки для начала в милицию обратиться, как это сделали уже 3 человека.
У кого есть идеи по поводу местонахождения этой конторы... судя по всему вся пять офисов уже исчезли.

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 01:23   #39
Sergey Cheban
Гость

По умолчанию Адомстрой

Цитата:
Сергей борзеет просто на глазах.
Ага.
1. В понедельник с утра договорились о встрече с Сергеем. Обитает он сейчас на Пятилеток, 2, на третьем этаже основного здания (башни). За двумя рядами электронных замков. Железная дверь, покрытая коричневым грунтом. Никаких вывесок и т.п. При этом уверял меня, что не прячется.
2. Вместо нормального делового разговора Сергей устроил какой-то цирк с конями. Если опустить всю чушь, которую я слушал в течение пятнадцати минут, то в сухом остатке осталось одно: "Уговорите потерпевших забрать заявления, иначе не видать вам окон в течение полугода". У меня такая идея энтузиазма не вызвала.
3. Я был готов торговаться до варианта "Адомстрой временно возвращает деньги, ставит окна, я произвожу 100% оплату по фактам доставки и установки окон - и бог с ней, с неустойкой". На этот вариант Сергей рассмеялся мне в лицо. После этого я решил не тратить время на разговоры.
Заявление в УВД уже лежит, остальное - в процессе.

Кстати, по пути заглянул на Лиговский, 29: Сергей уверял меня, что тот офис функционирует. Разумеется, офиса Адомстроя там нет: в кабинет въехала другая фирма.

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 01:50   #40
незарегистрированный
Гость

Адомстрой...Как много в этом слове... (. поражаюсь как еще эта фирма держится на плаву. неужили им еще несут деньги . можно позавидовать упорству руководства этой организации ,ведб налицё полный крах фирмы , и ей пора б обанкротится. Однако ж нет , неутомимый Сережа аж с середины июля (возникновение первых тревожных позывов,согласноро форума , не исключеноЮ,, конечно, может и рань ше они работале в таком же стили) умудряется не только удовлетворить всех недовольных клиентов , но и назаключать еще массу новых договоров. что поражает, ведь количество недовольных растет в геометрической прогрессии, даже появились желающие надавать Сереже по щам. Ябы б на месте хозяина сгребла бы бабки и давно сделала б ноги. Или это не так уж просто? Сергей что Вас держит и ваших соратников? Я думаю вы посещаете эту страничку?...Наверняка вас интересует репутация , которую вы себе нажили?
Я полагаю .пора выйти из тени, и, в конце концов, дать однозначную оценку происходящим событиям, прокоментировать ситуацию. Может быть от Вас появятся сдезь какие небудь сообщения?

ЗЫ:Пишу тута не сучайно, пару месяцев назад порекомендовала адомстрой своей внучке, тперь не знаю как перед ней апровдаться.

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 13:28   #41
незарегистрированный
Гость

Unhappy Адомстрой

Самое интересное, в и-нете появляются обновления, касающиеся этой шараги. к примеру там, где раньше были указаны просто номера телефонов (по которым с первого раза никто и никогда не дозванивался), там теперь стоит ссылочка, что можно звонить со скайпа на эти номера. Более того в нете появились объявления о наборе новых сотрудников в компанию Адомстрой.
+ адрес, указывающий Алтайскую 7...
Сергей (директор) решил содрать денег со всех купиться на его низкие цены.

Но это все разговоры о пустом.

Ни денег ни окон в ближайшее время нам не видать.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:27   #42
Timza
Новичок

По умолчанию Адомстрой

Удивительно, но какая то вялотекущая деятельность по моему заказу адомстроем ведется и на горизонте замаячила надежда закончить эпопею с установкой окна. Все-таки Сергей решил спасти свою компанию и восстановить ее доброе имя.
Timza вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 18:17   #43
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Удивительно, но какая то вялотекущая деятельность по моему заказу адомстроем ведется и на горизонте замаячила надежда закончить эпопею с установкой окна. Все-таки Сергей решил спасти свою компанию и восстановить ее доброе имя.

Как он интересно собирается ее спасать? Сергей очень много всем наобещал, в частности вернуть деньги... слабая надежда, но он ее во всех вселяет.

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 10:30   #44
Sergey Cheban
Гость

По умолчанию Адомстрой

Цитата:
Как он интересно собирается ее спасать? Сергей очень много всем наобещал, в частности вернуть деньги... слабая надежда, но он ее во всех вселяет.
А Вы случайно не в курсе, что вообще с фирмой происходит? Почему ее вообще начало колбасить? Казалось бы, работай себе спокойно, делай окна, зарабатывай на мерседес...
Если какие-то проблемы начались - всегда можно изложить их заказчикам и, по крайней мере, избежать уголовного преследования. В крайнем случае - закрывайся, и пусть ООО отвечает по долгам своим имуществом. Но врать-то зачем? Или он просто патологический лжец?

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 12:50   #45
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А Вы случайно не в курсе, что вообще с фирмой происходит? Почему ее вообще начало колбасить? Казалось бы, работай себе спокойно, делай окна, зарабатывай на мерседес...
Если какие-то проблемы начались - всегда можно изложить их заказчикам и, по крайней мере, избежать уголовного преследования. В крайнем случае - закрывайся, и пусть ООО отвечает по долгам своим имуществом. Но врать-то зачем? Или он просто патологический лжец?
Сергей, вы интересные вопросы задаете. Мы с мужем над этим тоже голову ломаем, почему бы директору не поставить в известность заказчиков о существующих проблемах. Что там происходит мы не в курсе.

Untitled Document
Старый 15.10.2007, 15:11   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

у кого какие новости есть про Адомстрой?

Untitled Document
Старый 16.10.2007, 13:24   #47
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Сергей себя так ведет, как будто это мы ему должны денег, а не он всем торчит кучу бабок

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 15:25   #48
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Адомстрой

все заглохло! видимо, Сергей в очередной раз накормил всех завтраками, и на этом все успокоились.

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 22:31   #49
Sergey Cheban
Гость

Цитата:
все заглохло! видимо, Сергей в очередной раз накормил всех завтраками, и на этом все успокоились.
1. До меня дошли слухи, что Адомстрой даже установил кому-то балконную дверь, доставленную в начале сентября.
2. Не знаю, как насчет всех остальных, но лично я не успокоился. Просто почта ходит медленно. Но сейчас у меня на руках заказное письмо с отметкой почты о невозможности его доставки. Дальше - в суд: заявления принимаются по понедельникам. Процедура сама по себе не быстрая, но затормозить ее Сергей не сможет.
3. А окна, очевидно, придется заказывать в другом месте: зима на носу.

Untitled Document
Старый 24.10.2007, 15:21   #50
незарегистрированный
Гость

а ведь и правда кому-то установили балконную дверь и по слухам двум счастливчикам Сергей вернул деньги. Интересно, эти двое из числа тех, кто накатал заяву в милицию?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра