На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 15:50   #1
Kassia

Юрист

Exclamation потребитель - ТЕРРОРИСТ

Коллеги, помогите советом!
тетя приходит в магазин бытовой техники, выбирает холодильник (далее - товар), оплачивает и оформляет доставку.
в назначенный срок ей привозят товар, при осмотре которого она находит какие-то мифические царапины (поверхность "металлик" какой-то), собирает толпу соседей и отказывается от приемки.
через 4-5 дней ей привозят еще один товар, у которого она находит "вмятину" (как объяснил администратор, который уже лично отвозил товар - это игра металла на поверхности). опять соседи, гвалт, отказ от приемки.
далее следует претензия - шедевр эпистолярного жанра о том, как ей, бедолаге, приходится покупать еду порционно и готовить по ночам (у нас уже есть свидетель-соседка, у которой наша тетя хранит продукты. таже соседка сказала, что наша тетя - умолишенная), требует подменный товар.
мы отвечаем, что так и так, Вы не принимаете товар надлежащего качества, товара такой модели у нас больше нет. готовы расторгнуть договор купли-продажи и даже расходы по кредиту вернуть! товар на подмену дадим на 14 дней, за этот срок вполне можно прикупить другой холодильник (в Питере холодильников много).
итого, товара, чтоб предложить тете, у нас больше нет. подменным товаром она радостно пользуется уже более месяца и в ус не дует.
вчера пришло письмецо о том, что товар этой модели поступит в какой-то магазин и дама предлагает нам там этот товар для нее приобрести.
во всех своих претензиях она требует исполнения договора и вменяет нам непомерный моральный вред.
это уже просто терроризм.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 16:07   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите советом!
конечно я вам сочувствую, но вы сами виноваты в сложившейся ситуации, как только она отказалась от 2го холодильника вам нужно было вернуть ей деньги и все. зачем вы давали ей подменный холодильник?
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 16:16   #3
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
конечно я вам сочувствую, но вы сами виноваты в сложившейся ситуации, как только она отказалась от 2го холодильника вам нужно было вернуть ей деньги и все. зачем вы давали ей подменный холодильник?
КАК вернуть??? мы готовы - да тетя против, она категорически против денег, ей товар подавай.
нотариус в депозит не возьмет - узнавала уже.
а подмену дали на случай возможного суда - "продавец хороший. сделал все, что мог".
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:11   #4
Kassia

Юрист

продавцы, АУ!!!
у всех нормальные потребители? мне одной так повезло?
оочень нужен совет!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:33   #5
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Хм. Если всё действительно так, то я бы на Вашем месте начал форсировать ситуацию - требование возврата подменного товара телеграммой, после чего оперативно - иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В иске укажите, что не возражаете против отказа ответчика от получения товара при условии компенсации им понесённых Вами расходов в соответствии со ст. 497 ГК РФ.

Но есть мнение, что ситуация на самом деле не такова, как Вы её описываете - иначе с чего бы магазину предлагать клиенту возврат процентов по кредиту, если товар действительно качественный?
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:45   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Но есть мнение, что ситуация на самом деле не такова, как Вы её описываете - иначе с чего бы магазину предлагать клиенту возврат процентов по кредиту, если товар действительно качественный?
да нет, просто Kassia как сестра милосердия, пытается пойти всем без разбору потребителям на встречу, это даже по ее ответам на форуме понять можно. видимо она просто недавно в торговле работает.....
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:45   #7
Kassia

Юрист

Цитата:
у меня тоже есть определенные сомнения в словах администратора о том, что все дефекты вымышленные.
но ситуация такова, что товар мы больше предложить ей не можем, вне зависимости от того, был ли дефектным ранее доставляемый товар.
есть мысль, что удовлетворить эту даму невозможно. к любому крупногобаритному товару можно придраться (царапина на ножке!), тем самым тянуть время, а потом высосать моральный вред.
деньги она ни в какую не берет, вот я и призадумалась.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:47   #8
Kassia

Юрист

Цитата:
да нет, просто Kassia как сестра милосердия, пытается пойти всем без разбору потребителям на встречу, это даже по ее ответам на форуме понять можно. видимо она просто недавно в торговле работает.....
а что бы Вы сделали? так чтоб все было законно и красиво? тетка терпеливо доводит магазин до истерики
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 17:50   #9
Kassia

Юрист

Цитата:
В иске укажите, что не возражаете против отказа ответчика от получения товара
так мы и не против!!! мы всеми руками ЗА, лишь бы эта пиявка отвалилась. получается, что товар она заказала, но из-за "царапин на ножке", она товар принять не может.
имхо, она просто тянет время и не примет ЛЮБОЙ товар, найдя какую-нибудь царапину
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:01   #10
SenSer

Активный участник

Цитата:
имхо, она просто тянет время и не примет ЛЮБОЙ товар, найдя какую-нибудь царапину
Вы поговорите с ней - что она хочет.
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:02   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
продавцы, АУ!!!
у всех нормальные потребители? мне одной так повезло?!
да не... все просто нормальные продавцы, не идит на поводу у каждого встречного поперечного. теперь сами видите чем ваша доброта оборачивается....
я просто в шоке, ну зачем вы ей подменный то холодильник дали? вам не пофиг на ее продукты? вы ей привезли один холодильник, она не взяла, привезли другой, опять не взяла... нет у вас больше таких и слава богу, приходи забирай деньги, ну нафига еще на рожон лезть подмену предоставлять? не берет денег, ее проблемы, пишите письменное уведомление, что ничего для замены больше нет и на основании 25 статьи предлагаем расторгнуть договор купли продажи и купить холодильник в другом месте. все, пусть выпендривается сколько угодно, ваша задница прикрыта...
ну раз время упустили, теперь пишите ей оповещение, что поскольку она отказалась принять дважды холодильники надлежащего качества, а новое поступление холодильников данной модели не предвидится, то вы настаиваете на расторжении договора купли продажи и предлагаете в течении 10 дней получить уплаченную за холодильник сумму и вернуть предоставленный во временное пользование холодильник. отказ будет рассматриваться как препятствие исполнению закона о защите прав истребителей и вы оставляете за собой право обратиться в судебную инстанцию для решения данного вопроса.
покупать для нее у когото холодильник вы не обязаны, а что он ей тоже не понравится?....
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:15   #12
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
видимо она просто недавно в торговле работает.....
И что то подсказывает что не долго ей осталось там работать.
Вот только гена это все увидит милосердие....
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:18   #13
Kassia

Юрист

Vegas, спасибо на добром слове (в Вашем тексте прослеживается человечность!!! что довольно удивительно
последняя сводка из театра: тетка сейчас придет в магазин - посмотреть товар другой марки. деньги брать по-прежнему отказывается. о том, что деньги можно забирать ей уже писали дважды.
очень хочется ругаться матом, что милому юристу не положено по должности...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:23   #14
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
И что то подсказывает что не долго ей осталось там работать.
Вот только гена это все увидит милосердие....
товар на подмену не милосердие, а способ прикрыть свой зад в случае чего. имидж торговой марки, знаете ли. только мелкая шарага посылает потребителя с порога.
ээх, зналиб, как все это затянется... наверное стоило бы плевать на имидж.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:40   #15
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
ну раз время упустили, теперь пишите ей оповещение, что поскольку она отказалась принять дважды холодильники надлежащего качества, а новое поступление холодильников данной модели не предвидится, то вы настаиваете на расторжении договора купли продажи и предлагаете в течении 10 дней получить уплаченную за холодильник сумму
В соответствии с п. 3 ст. 484 ГК РФ при отказе покупателя принять товар продавец вправе отказаться от исполнения договора. Так что нужно не "настаивать на расторжении", а отказаться в одностороннем порядке.
Для полной перестраховки - я бы еще и деньги выслал почтовым переводом.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 18:45   #16
Kassia

Юрист

Цитата:
В соответствии с п. 3 ст. 484 ГК РФ при отказе покупателя принять товар продавец вправе отказаться от исполнения договора. Так что нужно не "настаивать на расторжении", а отказаться в одностороннем порядке.
Для полной перестраховки - я бы еще и деньги выслал почтовым переводом.
вопрос в том, что дама и ее многочисленные соседи-свидетели полагают, что товар-то доставлялся некачественный (может, она и рада товар принять, да гадкий магазин не дает). и что самое печальное, я не уверена на 100%, что товар действительно был некачественный (администраторы тоже могут подвирать).
т.е. можно предположить, что бедный покупатель хочет принять товар, а мы его передать не можем - ну нет у нас такого товара!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 21:50   #17
Легенда

Активный участник

Тяжелый случай,тетя вымораживает чего то и почему она отказалась забрать у вас деньги , да и купить в другом магазине товар?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 22:55   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Vegas, спасибо на добром слове (в Вашем тексте прослеживается человечность!!! что довольно удивительно
а вы думали я робот?
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 22:57   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В соответствии с п. 3 ст. 484 ГК РФ при отказе покупателя принять товар продавец вправе отказаться от исполнения договора.
в принципе хотел сказать тоже самое, только времени капаться в гк небыло, а на память не помню
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:42   #20
maxbryansk
Активный участник

Меня не было вчера, так что увидел тему только сейчас.

Действительно, Дмитрий правильно заметил.
В данном случае Вы вправе воспользоваться нормами ст484 ГК, отказаться от исполнения договора и вернуть тетеньке деньги.

Мой Вам совет, не продавайте ей другой холодильник.
Скажите, что по Закону поменять холодильник нельзя. Надо сначала вернуть деньги. Верните деньги под расписку, что мол претензий не имеет и т.д.
А после, объясните, что на данный момент Вы ничего ей такого, что она хочет предложить можете и отправьте в др. магазин, где, по Вашему мнению точно есть, то что ей надо.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:51   #21
Kassia

Юрист

тетя брала товар в кредит, соответственно, из кассы магазина мы ничего ей выдать не можем - все это оформляется через банк, кредитовавший теткину покупку.
не знаю, пришла ли она в пятницу в магазин - администратор не позвонил. я уже думаю, что лучшим вариантом будет продать ей другой товар ибо для осуществления замысла по ст. 484 ГУ РФ нужно заморачиваться с банком.. и не дай Бог если это Русский Стандарт

Последний раз редактировалось Kassia; 22.07.2007 в 22:54..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:55   #22
Kassia

Юрист

Цитата:
а вы думали я робот?
ннну, Ваш аватар говорит именно об этом
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 22:57   #23
Алексей

Активный участник

А вы что,разве не свои фотки разместили???!!!
Старый 22.07.2007, 23:00   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
ннну, Ваш аватар говорит именно об этом
ну в таком случае мы родственники
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 23:07   #25
Kassia

Юрист

Цитата:
ну в таком случае мы родственники
мой аватар выбран не случайно ибо Бендер (робот-наркоман-клиптоман-алкоголик) мой кумир.
завтра доложу вести с полей. поскольку история затягивается.. все больше хочется сломать потребителю нос крепким ударом правой.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 04:02   #26
Волк

Активный участник

Цитата:
мой аватар выбран не случайно ибо Бендер (робот-наркоман-клиптоман-алкоголик) мой кумир.
Уважаемая да у вас серьезные психологические проблемы вам просто необходимо немного пожить как Бендер хотя если честно мне эта личность тоже жутко симпатична
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 21:04   #27
Сергей из
Участник

Цитата:
а что бы Вы сделали? так чтоб все было законно и красиво? тетка терпеливо доводит магазин до истерики
Может это начало рейдерской атаки?
Скоро придут из роспотребнадзора, потом пожарники, и тд , пока бы сами не закроете магазин..
Сергей из вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:31   #28
Kassia

Юрист

ннну, рейдеры - это крутовато у нас не маленький магазинчик, а холдинг с 17-летней историей бывало, что потребители капали и в роспотребназдор, но все решалось благополучно (или это были необоснованные притязания, или наша ошибка - мы все исправляли).
вестей из театра военных действий пока нет... но я уже потихоньку начинаю обдумывать свою защиту в суде..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:32   #29
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Уважаемая да у вас серьезные психологические проблемы вам просто необходимо немного пожить как Бендер хотя если честно мне эта личность тоже жутко симпатична
вот уйду, наконец, в отпуск....!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 13:40   #30
Fantomlord

Активный участник

Цитата:
вот уйду, наконец, в отпуск....!
и по судам
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 14:13   #31
Эксперт в строительстве
Активный участник

Thumbs up

Цитата:
это уже просто терроризм.
Так а что вы хотите?.. Работа с людьми подразумевает именно это (к сожалению)..
У меня был такой случай: тетя заказала экспертизу оконного блока, потом за 15 минут до назначенного времени позвонила в офис и отказалась от экспертизы (соженный в пробке бензин ни кто мне не компенсировал).
Через пару месяцев она повторно обратилась и через посредника заключила договор на экспертизу качества оконного блока. очень долго эксперт не мог с ней договорится о времени, она настаивала на 15-00, причем в лишь в определенные дни, мотивировав это тем что дефект проявляется лишь в это время. Под дефектом она подразумевала разводы на окнах. Наконец пришлось ехать мне. Дальше можно фильм ужасов снимать. Прихожу в квартиру, а там все завалино книгами про порчу и НЛП, встречает меня эта тётя (на вид лет 70-80) и молодой парень 30-35 лет (оказались муж и жена). Смотрю на стены а они все завешены какими то картинами на тему распятия Христа в извращенном варианте, клиентка спешно извиняется говорит что это репродукции неизвестных картин Дали. Далее прошу показать дефектное окно, ведет меня на кухню и показывает идеальный оконный блок; комментирует "видите разводы на стеклах ?.." Я по наивности начинаю объяснять что ни каких дефектов не вижу и не буду давать заведомо ложно заключение о присутствии дефекта. Затем прошу договор и паспорт бабушки (на вид очень старая): "о ужас" в графе дата рождения 1969 год. Как мне пояснила секретарша её брата, они с мужем занимаются черной магией и ни чем тут удивляться, а оконный блок не пропускает магические лучи в связи с чем приводит бабку в бешенство.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 15:53   #32
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Да, к таким лучше никогда не ездить, х3 что у них в башке тупой варится.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:15   #33
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Fantomlord Посмотреть сообщение
и по судам
Вы как в воду глядели!!! думала пойти в отпуск в октябре... и тут БАЦ! 16.10.07. суд.. черти где... на краю земли
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:19   #34
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Как мне пояснила секретарша её брата, они с мужем занимаются черной магией и ни чем тут удивляться, а оконный блок не пропускает магические лучи в связи с чем приводит бабку в бешенство.
ооо! коллега! у меня была тетя, которую облучал ноутбук! судились, дошло до абсурда: тетя зарегистрировала в свой квартире ООО, в котором была ген директором. квартирное ООО занималось диагностикой ноутов!!! тетя написала заключение по своему ноуту, что тот имеет дикое облучение!
пора в форуме открывать тему "ЮМОР СКВОЗЬ СЛЕЗЫ"
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:34   #35
Ctulhu Fhtang
Активный участник

У тети не глаза наверно а спектроскопы какие нибудь универсальные.
Надо было ей посоветовать идти в аэропорт локатором работать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 16:53   #36
Kassia

Юрист

ее в дурку надо было сдать как жаль, что в ГПК это не учтено! а так подала бы я ходатайство, суд бы удовлетворил, и куча народу задышала бы свободней (потом выяснилось, что тетя терроризировала еще ряд магазинов)
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 17:45   #37
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А у нее ее ООО случаем не так называлось - ООО "ПОТРЕБТЕРРОРИЗМ И ДЕБИЛИЗМ" ?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 22:57   #38
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Как мне пояснила секретарша её брата, они с мужем занимаются черной магией и ни чем тут удивляться, а оконный блок не пропускает магические лучи в связи с чем приводит бабку в бешенство.
А бабка на Вас порчу не нагнала случайно? Ничего не замечали после того случая с собой?

Untitled Document
Старый 25.07.2007, 23:58   #39
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А бабка на Вас порчу не нагнала случайно? Ничего не замечали после того случая с собой?
Я не спец в магии. Просто одно время очень любил женщин, они мне были очень интересны, начиная от всяких дырочек и заканчивая ... Щас мне уже 27 и любопытство как то поубавилось, зато появился опыт. Ну так вот с порчами и приваротами я познакомился общаясь с девушками. 2/3, если не больше от общего числа женщин занимаются магией. Порчи, привороты и всякая мерзость .... Так что эту бабку я классифицирую как простую полоумную (церковь нам запрещает подобные высказывания, называя подобных людей бесноватыми).
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 01:36   #40
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Просто одно время очень любил женщин, они мне были очень интересны, начиная от всяких дырочек и заканчивая ... Щас мне уже 27 и любопытство как то поубавилось, зато появился опыт.
Вам бы к доктору, извините ИМХО.

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 10:28   #41
Kassia

Юрист

эээ, товарищи! давайте не будем переходить на личности! у меня тут трагедия с покупателем обсуждается!!!
кстати, до администратора уже третий день не дозвониться... наверное, пришла наша горе-тетя с топором и всех там порешала в магазине.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 13:42   #42
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вам бы к доктору, извините ИМХО.
Только с Вами, а то один идти боюсь
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 13:54   #43
Fantomlord

Активный участник

Ну....тогда нужны антитеррористические действия.Типа "мочить в сортире"А то может,действительно,всех порубила
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 10:46   #44
Цифра

Активный участник

У меня вчера не хуже прикол был. Звонит женщина. Я купила вчера телефон и хочу его сдать. Спрашиваю: какие то неисправности обнаружились? Ответ: Нет, он исправен, работает. Вопрос: а по какой причине сдать хотите? Ответ: я не могу вам этого сказать по телефону. Я только что не карснею, строя предположения о причине. Ну, говорю, приходите письменно оформите претензию с указанием причины.
Чуть раньше другого менеджера женщина домогалась (позже выснилось та же самая) куда жаловаться на продавцов?
Ситуация разъснилась к вечеру.
В среду купила недорогой телефон и подключилась к Мегафону. После активации симки мегафон прислал ей сообщения что-то там про бонусы и другие возможности.
Тетка со скандалом к продавцам: кто вам дал право сообщать кому попало мой номер телефона? Продавцы само собой пытаются ее убедить, что они не при чем, и тогда женщина начинает видеть угрозу в самом телефоне и пытается его вернуть. После объяснений, что к сожалению, исправную технику вернуть не получится, она начинает оскорблять всю нашу контору и всех ее рабоников вместе взятых.
Пытается дозвониться до директора и узнать "номер Мегафона". Ей подсказывают этот номер (справочная служба компании "Мегафон"). Через некоторое время звонит снова: "Я вас номер мегафона просила, а вы мне номер справочной дали. Как мне в мегафон звонить?"
Цифра вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:06   #45
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Цифра Посмотреть сообщение
У меня вчера не хуже прикол был. Звонит женщина. Я купила вчера телефон и хочу его сдать. Спрашиваю: какие то неисправности обнаружились? Ответ: Нет, он исправен, работает. Вопрос: а по какой причине сдать хотите? Ответ: я не могу вам этого сказать по телефону. Я только что не карснею, строя предположения о причине. Ну, говорю, приходите письменно оформите претензию с указанием причины.
Чуть раньше другого менеджера женщина домогалась (позже выснилось та же самая) куда жаловаться на продавцов?
Ситуация разъснилась к вечеру.
В среду купила недорогой телефон и подключилась к Мегафону. После активации симки мегафон прислал ей сообщения что-то там про бонусы и другие возможности.
Тетка со скандалом к продавцам: кто вам дал право сообщать кому попало мой номер телефона? Продавцы само собой пытаются ее убедить, что они не при чем, и тогда женщина начинает видеть угрозу в самом телефоне и пытается его вернуть. После объяснений, что к сожалению, исправную технику вернуть не получится, она начинает оскорблять всю нашу контору и всех ее рабоников вместе взятых.
Пытается дозвониться до директора и узнать "номер Мегафона". Ей подсказывают этот номер (справочная служба компании "Мегафон"). Через некоторое время звонит снова: "Я вас номер мегафона просила, а вы мне номер справочной дали. Как мне в мегафон звонить?"
браво! может, в разделе "юмор" еще и списочек потребов-юмористов организовать...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 11:09   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Цифра Посмотреть сообщение
У меня вчера не хуже прикол был....
позавчера в один из наших магазинов пришла подобная тетя....
купила она холодильник Bosch, и пришла с претензией, типа вы продали мне бушный холодильник после ремонта, и тд и тп.... ее спрашивают, как она это определила.... оказывается, она залезла в морозилку и нашла какуюто трубку черного цвета.... ну не блестит и все, а значит после ремонта и бу.... пришлось отправить ее в другой наш магазин, где были в наличии такие холодильники на осмотр, уехала, правда больше не возвращалась....
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 15:17   #47
Kassia

Юрист

Аллах Акбар!
тетку уломали забрать деньги!!!!!!!!
подменный товар заберут на днях.
подводим итоги:
тетка не потеряла на кредите (ибо мы вернули ей проценты в 500р), долго пользовалась подменным товаром и все ей было в кайф.
если есть продавцы из Питера - можете стукнуть в личку, сообщу КТО это заноза, чтоб никто больше не пострадал.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 16:30   #48
Иван

Активный участник

Зачем в личку? Страна должна знать своих героев!
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 16:49   #49
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Зачем в личку? Страна должна знать своих героев!
не могу же я потребителя на всю страну палить! меня потом накажут!
Kassia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра