На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 23:44   #1
cellchild
Новичок

По умолчанию Монитор NEC и "В-сервис"

Я просто в шоке, не могу не высказаться.

Купил две недели назад монитор NEC MultiSync LCD195WXM. Не прошло и двух недель, как я выключил на ночь монитор, а утром уже не смог его включить. Никаких признаков жизни. Запаха гари в комнате не было, все остальное оборудование (компьютер и ноутбук) работало нормально. Просто не включается и все. Позвонил в контору, где была совершена покупка (по интернету) - "Диаторг". Те еще профи. Менеджер (продавец) по телефону совершенно четко сказал вести к ним. Потратил деньги на такси и привез. И тут оказалось, что везти надо было не к ним, а в сервис-центр, потому что через них ремонт будет до 2х месяцев. Написал им в жалобную книгу все, что я о них думал в тот момент (без выражений). Они взамен распечатали мне адрес сервис-центра. Дома погуглил этот адрес и выяснилось, что- рекомендуемый ими сервис находится в городе Саратове. Подивившись в очередной раз професссионализму сотрудников Диаторга, решил залезть на сайт производителя и найти аккредитованный сервис. Выяснилось, что рекомендовали они "В-Сервис", причем адрес и телефон на сайте производителя, как выяснилось, были устаревшими. Через сайт выяснил актуальный телефон, позвонил, описал проблему, они сказали, мол, привозите. Выяснилось, что везти далеко - с юго-запада на самый северо-восток. Мне пришлось вызванивать друзей, и, договорившись, мы поехали на Щелковскую. И волею судеб, отчасти из-за того, что я в спешке успел выхватить с сайта только адрес и телефон, причем адрес был неверный - http://www.v-service.ru/vs/map.htm, мы проплутали по заводским трущобам Щелковского района в поисках этой конторы. И в результате опоздали на 15 мин. В приемной, несмотря на наличие трех человек персонала (пяти, включая охранника и неизвестную женщину), со мной отказались вести разговор, на мою просьбу принять монитор ответили отказом, в общем и целом - игнорировали. Я попросил жалобную книгу, которую еле отыскал в завалах папок длинноволосый блондин с отсутствующим выражением лица. В книжке написал все, что думаю и чего желаю. Пошел обратно к машине и стало дико обидно. Вытащил монитор, понес обратно в их офис, занес в приемную, положил на стойку, написал на листе бумаги свои ФИО и телефон и молча вышел. Те что-то промямлили вслед. Теперь паршиво мне. Завтра буду звонить в представительство NEC с претензиями. Что им путного сказать? А то я уже наломал дров, кажется...

Последний раз редактировалось cellchild; 19.07.2007 в 23:51.. Причина: ошибки исправляем
cellchild вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 09:58   #2
незарегистрированный
Гость

Скажите спасибо, если завтра ваш монитор вам вообще вернут. Они имеют полное право выкинуть его в помойку, как вещь ничейную, никому из них не нужную, и за которую они ни какой ответсвенности не несут. Мало ли кто и что им положит на стол?!!!
А обижаться на них, за то что вы опаздали это просто вообще верх хамства.

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 11:00   #3
cellchild
Новичок

ничего я им говорить не буду.
если вы привыкли жить в совке - это ваши проблемы. они должны работать круглосуточно, сотрудники должны быть вежливы и внимательны, ну а мониторы не должны ломаться без всякой причины. Если монитор пропадет, пишу заявление в милицию о пропаже.
cellchild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 11:51   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от cellchild Посмотреть сообщение
ничего я им говорить не буду.
если вы привыкли жить в совке - это ваши проблемы. они должны работать круглосуточно, сотрудники должны быть вежливы и внимательны, ну а мониторы не должны ломаться без всякой причины. Если монитор пропадет, пишу заявление в милицию о пропаже.
А где в российском законодательстве написно про круглосуточный рабочий день? Где написано что сотрудники сервисного центра обязаны терпеть хамство от клиентов? А так же где написано что за вашим монитором, который вы фактически выкинули у них в офисе они обязаны присматривать? Вы его выкинули, он вам не нужен. Они за него ответсвенности не несут, а хранить у себя всякую помойку они не нанимались.
Я как раз не хочу жить в совке, поэтому считаю что такой хам как вы дорлжен быть наказан по полной порограмме и исключительно законным способом. Вы не сможете доказать что монитор у вас пропал именно в сервисе, может вы его в метро забыли, или сами на помойку свезли. А вот они вас за клевету привлекут легко. Вы еще доплачить им будете за хамство, потому что они, в отличии от вас уже давно не в совке живут.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 12:35   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я как раз не хочу жить в совке, поэтому считаю что такой хам как вы дорлжен быть наказан по полной порограмме и исключительно законным способом...
полностью поддерживаю, обычно про совок начинают вспоминать именно те, кто его, совок этот, и создают....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:08   #6
BlackHawkIF
Участник

-*- Позвонил в контору, где была совершена покупка (по интернету) - "Диаторг".-*-

Со всем уважением, такие весЧи, преобретаются не по интерненту, а в магазинах салонах... дабы их пруд пруди...
И как продавец, и как человек долго работающий с компами, посоветовал бы купить монитор не из упаковки, а именно тот который простоял несколько дней на витрине, во включенном состоянии, а лучше даже месяц... ибо все дефекты всплывают в течении недели - трех ( касаемо не только мониторв)...
ЗЫ:1. далее в гарантийном талоне, вы должны были сами отыскать все адреса, офиц.серв.центров... и не мотаться где попало...
2. покупатель требующий жалобную книгу, вызывает только сочувствие и усмешку... другое дело еслиб накатал заявление... и везти бы не пришлось никуда... заяву магаз должен был принять...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:18   #7
Алексей

Активный участник

Цитата:
и как человек долго работающий с компами, посоветовал бы купить монитор не из упаковки, а именно тот который простоял несколько дней на витрине, во включенном состоянии, а лучше даже месяц..
Тогда неплохо бы скидочку за такой монитор.
Старый 23.07.2007, 13:25   #8
BlackHawkIF
Участник

вот это вообще всегда убивает... какая скидочка? за что?
Вам же гарантию дают со дня покупки...
Если монитор даже и проработал целый месяц, и на нем не вылезло никаких дефектов, то он проработает очень долго и надежно (особо NEC)...
ЗЫ: а скидочки много где предусмотрены, могут и сделать...
(просто у нас их нет )
ЗЫ2: хотя не про скидки разговор... а то как надо выбирать, моники телевизоры... а особенно ЖК... на них битые пиксели появляются в самом начале работы... если не появился за 3-4 дня, скорее все уже не будет...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:26   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Тогда неплохо бы скидочку за такой монитор.
на основании чего?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:27   #10
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
на основании чего?
Я вообще-то написал "неплохо бы",а не обязаны.В Волгограде некоторые фирмы предоставляют такие скидки.У них даже в прайсах указана причина уценки: б\у или витрина.
Старый 23.07.2007, 14:43   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я вообще-то написал "неплохо бы",а не обязаны...
так вот я и спрашиваю, на основании чего былобы неплохо? б/у это один вопрос, а то, что аппарат простоял несколько дней на витрине, не дает оснований покупателю даже просто мечтать о скидке на витринный образец....
меня просто интересует ход мысли рядового покупателя, на основании чего можно попробовать попросить скидку...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:50   #12
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
меня просто интересует ход мысли рядового покупателя, на основании чего можно попробовать попросить скидку...
Я и не говорил просить,хотя монитор,проработавший(а не простоявший) несколько дней уже б\у.Просто привел пример что некоторые магазины сами снижают цены на мониторы,которые работали на витрине.А про ход мыслей. Тут у некоторых продавцов есть мысль о том что товар после примерки становится б\у.Лично я возьму товар из коробки и никогда не буду просить о скидке на товар с витрины,более того даже при наличии уценки также возьму из коробки
Старый 23.07.2007, 14:50   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

На основании того - А вдруг прокатит? Вдруг дадут?
У нас тоже постоянно просят скидку на витринный товар. Отказываем - берут спокойно без скидки. Если есть какие небольшие царапинки-потертости, то можем дать 3%-5%. Иногда просто смешные цифры получаются - рублей 30-50, а покупатель радуется - скидку выторговал.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:50   #14
stafa
Активный участник

Talking

типа на нем пыли много,наверное..пылесосить дома придется..И тут помогут продавцы -кирбисты со своими скидками..
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:55   #15
BlackHawkIF
Участник

Одно дело царапинка = скидка...
Совершенно другое витрина-стенд, где грубо говоря, товар проходит тестирование, обкатку, предпродажную подготовку (как хотите, так и называейте), после чего он ни в коем разе не становится БУ...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:56   #16
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackHawkIF Посмотреть сообщение
Совершенно другое витрина-стенд, где грубо говоря, товар проходит тестирование, обкатку, предпродажную подготовку (как хотите, так и называейте), после чего он ни в коем разе не становится БУ...
Не несите бред.Тогда получается у вас все мониторы должны через витрину проходить
Старый 23.07.2007, 14:59   #17
BlackHawkIF
Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
типа на нем пыли много,наверное..пылесосить дома придется..И тут помогут продавцы -кирбисты со своими скидками..
Может проще пыль протереть?
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:00   #18
Алексей

Активный участник

Я просто привел пример.Вы жн решили что у вас клещами вытягивают скидку.Успокойтесь никто вашу прибыль не трогает.Просто не надо притягивать за уши все подряд.
Старый 23.07.2007, 15:03   #19
BlackHawkIF
Участник

Уважаемый Алексий
если покупатель хочет "кота в мешке" то получит...
но в нашем салоне, пред продажей стараются проверить товар и показать его покупателю с разных ракурсов
Если для Вас предпродажка - это бред, то Вам дорога в совхоз имени Ленина!
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:04   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я и не говорил просить,хотя монитор,проработавший(а не простоявший) несколько дней уже б\у.Просто привел пример что некоторые магазины сами снижают цены на мониторы,которые работали на витрине.
нет, б/у он становится за пределами магазина, когда им начинают пользоваться потребители по назначению, а в магазине он не б/у, он просто демонстрируется во всей красе, а не используется...
а на витринные образцы магазины делают скидки только если на них неизвестно откуда появляются царапины, потертости... а не просто постояли на витрине.... иногда это просто отписка, чтобы не пугать покупателя, а настоящая причина уценки может оказаться далеко от витрины....

у нас существует практика оборачиваемости витрины, постоит пару дней аппарат, его продают и на витрину выставляют новый, так и витринные образцы не затираются и покупатель получает заведомо рабочий аппарат, шансы уйти в ремонт сокращаются значительно....
а еще у нас есть целый магазин торгующий уценкой, туда и свозим все после ремонтов и возврантное и б/ушное, продается все кстати на ура, и не ломается...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:14   #21
Алексей

Активный участник

Цитата:
Если для Вас предпродажка - это бред, то Вам дорога в совхоз имени Ленина!
Да нет сами там живите,если вам хочется.И научитесь читать по русски.О какой предпродажной подготовке идет речь,если один монитор работает на витрине.А покупателю выносят другой и распечатывают из целой упаковки.Где предпродажная подготовка?.Почему не провели ее этому монитору.Или у вас такая точечная предпродажная подготовка-один из партии или один из 10.Я еще раз повторяю не надо притягивать за уши,то чего нет.Торгуйте как хотите я вас учить и советовать не собираюсь.Я сказал как бывает и все.А вы тут начинаете про подготовку и т.д.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 23.07.2007 в 15:18..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:17   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Vegas!
У нас это тоже практикуется - называется процесс ротации товара на витрине. Но все-равно некоторые экземпляры застаиваются... Вот тогда в ход идут скидочки за царапинки-потертости, и то если аппарат больше месяца на витрине простоял.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:18   #23
BlackHawkIF
Участник

Еще раз повторяю, для тугоухих и военных!
Товар продается с витрины, затем выставляется другой на витрину!
Тем самым обеспечивается проверка, и товар не застаивается на витрине!
ЗЫ: подпись доприши С уважением, неюрист-юморист!
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:21   #24
BlackHawkIF
Участник

Скидочки застоялого товара, это нормально, ибо за 2 месяца цена может упасть очень значительно! Но я бы не назвал это скидкой, это понижение цены самим производителем, правильно сказать это своевременная замена ценника...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:23   #25
Алексей

Активный участник

Цитата:
Еще раз повторяю, для тугоухих и военных!
Товар продается с витрины, затем выставляется другой на витрину!
Тем самым обеспечивается проверка, и товар не застаивается на витрине!
ЗЫ: подпись доприши С уважением, неюрист-юморист!
А если ТЫ такой умный и прочитай 21 пост.Так происходит в Волгограде в некоторых магазинах.Если по вашему,то один монитор на витрине,а когда на складе кончатся(из неразпечатаных) продается с витрины.
Старый 23.07.2007, 15:25   #26
Алексей

Активный участник

Цитата:
Скидочки застоялого товара, это нормально, ибо за 2 месяца цена может упасть очень значительно! Но я бы не назвал это скидкой, это понижение цены самим производителем, правильно сказать это своевременная замена ценника...
Я об этом и писал.Но до тебя с первого раза не дошло,нетугоухий ты и невоенный
Старый 23.07.2007, 15:28   #27
BlackHawkIF
Участник

мде... не буду говорить для кого повторяю...
Каждый раз товар продается с витрины!
После чего УЖЕ СО СКЛАДА выставляется на витрину следующи!
Чего тут не понятного? Оборот мониторов на витрине...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:35   #28
Алексей

Активный участник

Цитата:
мде... не буду говорить для кого повторяю...
Каждый раз товар продается с витрины!
После чего УЖЕ СО СКЛАДА выставляется на витрину следующи!
Чего тут не понятного? Оборот мониторов на витрине...
Еще раз повторю-у ВАС может и так.
Я писал не про ВАШ магазин.Конкретно про "СКАНЕР" в Волгограде,где я покупал монитор.
Старый 23.07.2007, 15:36   #29
BlackHawkIF
Участник

Smile

Цитата:
Я об этом и писал.Но до тебя с первого раза не дошло,нетугоухий ты и невоенный
Еслибы ты так и сказал! однако не один я с тобой начал спорить!
Я бы тебе посоветовал научиться выражать свои мысли...
А умный я или нет... не тебе решать... я служил там и в твоем военном-городке бывал... Интересно как можно судить о магазинах салонах, и чтото доказывать с пеной у рта, живя в такой дыре?
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:37   #30
BlackHawkIF
Участник

Smile

Цитата:
Еще раз повторю-у ВАС может и так.
Я писал не про ВАШ магазин.Конкретно про "СКАНЕР" в Волгограде,где я покупал монитор.
Могу только посочувствовать!
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:41   #31
Алексей

Активный участник

Цитата:

Еслибы ты так и сказал! однако не один я с тобой начал спорить!
Я бы тебе посоветовал научиться выражать свои мысли...
А умный я или нет... не тебе решать... я служил там и в твоем военном-городке бывал... Интересно как можно судить о магазинах салонах, и чтото доказывать с пеной у рта, живя в такой дыре?
Всю технику я и мои знакомые покупаем в Волгограде или в Волжском.И поверь о магазинах салонах знаю.Особенно в сравнении с нашими местными магазинами.Общение с магазинами в Знаменске и толкнуло меня к изучению всех этих законов.
НЕ в тему.Если не секрет.то когда и где служил.
Старый 23.07.2007, 15:44   #32
BlackHawkIF
Участник

Вот и я о том что Знаменск - "Мега городок"
Прапор на иномарке рядом полкан на велике
ВЧ 42202
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 15:55   #33
Алексей

Активный участник

Цитата:
Вот и я о том что Знаменск - "Мега городок"
Прапор на иномарке рядом полкан на велике
ВЧ 42202
На двойке что ли.насчет прапоров и полканов это точно.
Старый 23.07.2007, 16:11   #34
BlackHawkIF
Участник

1. точно не знаю но помоему одна из самых дальних частей от городка, учебка РВСВ.
2. городок своеобразный местами прикольный... жалко только, что сериал солдаты в целом отражает жизнь части... и смех и слезы...
(обидно за РА)
BlackHawkIF вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра