На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 10:36   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию На Сенном рынке творится беспредел

Вчера покупала фрукты на Сенном рынке (Санкт-Петербург). То, что сейчас творится на Сенном, просто выходит за рамки.
Покупала абрикосы. На прилавок были выложены спелые, крупные, но когда накидали в пакет мелкое гнилье, отказалась брать, попросила свои деньги обратно. Продавщица, приезжая из южных республик, обхамила, сказала, что деньги не вернет и чтобы я катилась отсюда. При этом она и еще один продавец рядом, тоже южанин, выкрикивали оскорбления в адрес других покупателей, которые за минуту до меня успели купить те же абрикосы, взвесили их на контрольных весах и принесли обратно с претензиями в обвесе.
Я сказала, что обращусь в администрацию, после чего деньги продавщица швырнула прямо мне в лицо. Я повернулась и хотела уйти, но вдруг почувствовала сильнейший удар по затылку- (как выяснилось, она схватила с прилавка недозрелую грушу и запустила мне в голову). Я потеряла сознание и упала. Когда пришла в себя, меня окружали продавцы, орали на меня, осыпали оскорблениями.
Кое-как придя в себя, я встала и направилась в администрацию Сенного рынка, рассказала там о случавшемся. Однако местные "администраторы" начали меня высмеивать, сказали, что мои жалобы никого не интересуют и что я сама виновата, не надо было злить продавщицу.
В это время туда же в администрацию пришел пенсионер, который хотел написать заявление - он полчаса назад покупал фрукты в той же торговой палатке, и продавец его оскорбил и ударил, а та же самая продавщица бросилась на него с ножом. Пенсионеру повезло, что рядом оказались нормальные люди, отбили его от озверевших южан-торговцев.
В это время в помещение администрации прибежали какие-то люди в костюмах, начали на меня орать, чтобы я убиралась отсюда, пенсионера вытолкали, и нам с ним популярно объяснили, что если мы обратимся в милицию, нам не жить.
Почему на Сенном рынке, в центре города, творится такой беспредел? Спокойно могут обхамить, оскорбить, ударить, убить, и ничего не будет за это ни им, ни администрации рынка?

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 04:53   #2
Волк

Активный участник

Совет: забейте на администрацию рынка ей ссорится с продавцами нет смысла (они ведь ей деньги платят за аренду) а вот фиксирование факта швыряния в вас грушей, потери вами сознания, (не плохо бы парочку свидетелей) и заявление в милицию вам поможет
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 09:30   #3
Iness
Активный участник

Понятно, что жаловаться администрации рынка на продавцов - толку мало. А куда можно пожаловаться на администрацию рынка? (кроме заявления в милицию).
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 12:07   #4
f389@

Бывалый потребитель

Роспотребнадзор
http://www.rpnadzor.sp.ru/
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 13:06   #5
незарегистрированный
Гость

Спасибо за советы!
Напишу в Роспотребнадзор. В принципе у меня есть свидетели происшедшего, которые мне оставили свои телефоны, в случае если я буду обращаться в милицию. Но после угроз в администрации рынка я действительно боюсь обращаться в милицию. Просто хотелось рассказать о кошмаре, который творится прямо в центре Петербурга, чтобы другие были осторожнее.

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 13:11   #6
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Напишу в Роспотребнадзор. В принципе у меня есть свидетели происшедшего, которые мне оставили свои телефоны, в случае если я буду обращаться в милицию. Но после угроз в администрации рынка я действительно боюсь обращаться в милицию. Просто хотелось рассказать о кошмаре, который творится прямо в центре Петербурга, чтобы другие были осторожнее.
спасибо за рассказ об этой чудовищной истории.
никогда и ничего не покупаю на рынках, теперь и не куплю никогда.
мой Вам совет - Питер большой город, покупайте в магазинах... хотя застраховаться от подобного невозможно.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2007, 13:50   #7
Iness
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
покупайте в магазинах... хотя застраховаться от подобного невозможно.
В магазинах всё-таки вероятность оказаться в такой ситуации намного меньше. Несколько лет назад я была в Москве, на одном из рынков решила примерить сапоги. На рынке преобладали продавцы южных национальностей. Когда я после примерки всего одной пары сапог собралась уходить, продавцы, увидев, что я ничего у них не собираюсь покупать, такими х...ми меня покрыли, а потом еще один толкнул в спину, что я чуть не распласталась там. Обидно было до слёз, и пожаловаться некому, вокруг одни южане. По рынкам давно не хожу, в магазине как-то спокойнее и приятнее.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 17:00   #8
lilik2007

Новичок

не покупайте вы фрукты у южан! зачем вы их обогащаете? приехали в нашу страну, переторговывают нашей же морковкой, еще и руки поднимают. а как ведут себя! я на оптовые рынки не хожу из-за того, чтобы не видеть их голодных глаз и наглых домоганий
как говорит моя мама: в туалет сходил, кое-что подержал...руки не помыл, а потом урюк тебе взвешивает....
lilik2007 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра